智能控温系统 粮情检测数据中心平台集成服务招标变更公告(梁河县粮油购销有限公司2024)
招标人:梁河县粮油购销有限公司
招标代理:梁河县丰梁工程管理咨询有限责任公司
联系人:刘工
联系人电话:15969214651
开标时间:2024-07-29 09:00:00
更正公告
一、项目基本情况
原公告的招标编号:LHFLCG-2024-010
原公告的采购项目名称:2024年梁河县哪线粮点信息化项目建设
首次公告日期:2024年06月23日
二、更正信息
更正事项:□采购公告 R采购文件 □采购结果
更正内容:
(1)
原招标文件梁河县哪线粮点信息化全覆盖配置清单:
梁河县哪线粮点信息化全覆盖配置清单
序号
名称
参数
单位
数量
一、低温储粮
1
智能控温系统
仓房智能控温系统主要用于夏季高温仓内空间整体降温使用,系统通过每个廒间配置的智能控温系统全速运转,达到调节仓内空间环境温度的目的。智能控温系统具备阶梯降温功能,防止快速降温引起储粮粮情稳定性变化和储粮品质变差,运行过程中能够有效控制蒸发温度,达到不结水或少结水,粮仓长期使用达到保质保水的效果。中储粮入围品牌;含运输、安装、调试、辅材等。
套
8
5
粮情检测数据中心平台集成服务
一、采用TCP/IP 的网络协议与云南省智能粮库业务平台实现对接,实现:1、实时监控:平台可以实时监控智能控温系统的运行状态,包括温度、湿度、空气质量等,确保储粮环境的舒适度和安全性;2、远程控制:平台可以对仓储式专用智能控温系统进行远程控制,包括开机、关机、温度设定、湿度设定等,提高管理效率;3、数据统计与分析:平台可以对仓储式智能控温系统的运行数据进行分析,包括能耗统计、故障预警等,为管理决策提供数据支持;4、智能化管理:平台可以根据储粮需求和智能控温系统运行状态进行智能化管理,自动调节温度、湿度等参数,提高储粮品质和延长保质期;5、安全性保障:平台具备安全保障功能,可以对智能控温系统的运行状态进行实时监测,发现异常及时报警,保障人员和物资安全。二、具备传统485、232端口扩展板、串口、USB 口。供电具备防雷模块,前面板具备主机工作状态及各端口工作模式指示灯,后面板具备HDMI显示接口,4个USB接入端口,主机具备内置WIFI模块,前置4个COM口。机箱外壳采用4U机架式安装方式。、计算机内置B/S 架构网络测温软件、局域网内部任意一台计算机使用浏览器均可访问查询粮情数据。软件设计为无人值守工业采集模式,自动进行数据采集并存档。数据采用分布式部署、压缩模式存储。保证粮情数据长期稳定储存。1、粮情检测软件具备,数据采集功能:实时采集、定时采集、循环采集、本地采集、网络采集。2、数据显示功能:三维立体图形显示、三维立体数字显示、(三维行、列、层排列显示、温度值采用多种颜色区分显示、曲线显示(可按照单测温点、单根电缆、仓3、内最高温度值、仓内最低温度值、仓内平均温度值、仓内温湿度值、库区温湿度值等多种曲线图形显示)、报表显示、对比显示(自动计算升温及降温温差表)4、数据打印功能:汇总打印、报表打印、对比打印(多种格式输出Excel,PDF,横向纵向报表导出功能)5、数据存储功能:每次检测数据均可存储6、数据查询功能:任意温度点查询、任意时间数据查询、对比查询7、智能粮情分析与报警(高温、升温报警、等多种报警功能)8、远程故障诊断与维护、数据共享与远程传输、远程维护与网络在线升级"""三、平台要求粮情管理1 、数据检测支持电源开关 、粮情检测 、报表查看 、报表导出 、数据对比 、3D 展示 、历史数据查看 和数据曲线查看等功能。1) 快速选择可设置默认选择仓 。方便进入检测页后直接进行检测和导出 (该配置存储在浏览器中, 所以每个浏览器和每台电脑都可以单独设置)2) 电源开关针对需要定时远程开关现场分机电源,且分机支持该功能,则可点击检测页面的“ 电源 开关 ”按钮, 弹框页远程操作现场分机电源。a. 中控电源: 需要整体断电, 且中控机中有网络继电器设备;b. RTU 电源: 开关 RTU 电源,一般 RTU 前接一个 223 模块(该模块支持远程开 关电源功能);c. 如果中控电源和 RTU 电源都有, 则需要注意: 开电源操作时, 先操作中控电 源, 再操作 RTU 电源; 关电源操作时, 先操作 RTU 电源, 再操作中控电源;d. 开电源以后, RTU 需要一些时间进行初始化和协议转换, 时间快慢, 取决于 传感器数量多少, 建议等待 5 分钟以上的时间再操作检测页的“刷新数据“按钮。e. 电源地址需要在检测配置中配置 (默认安装时, 安装员会设置好) 。3) 检测数据快速从数据中心中获取缓存数据。Ps:缓存数据并非实时的数据,而是中控机中的数据中心一直在循测,且覆盖更新着缓 存数据, 时间上会有些许的偏差, 但数据一定真实且有效。针对中控机刚给电或仓内维修时,不建议使用该功能,建议使用 ”刷新数据“功能,快 速检测数据。4) 刷新数据操作中控机中的数据中心, 即刻采集一次 RTU, 并返回检测数据。Ps:此处操作会比较慢,所以请不要重复点击、不要刷新页面和切换其他页面,耐心等 待一两分钟。5) 导出打印支持实时粮情批量和历史粮情单独进行: Excel 导出 、PDF 横向和纵向打印。Excel 导出 。会按照模版原样导出, 所以需要导出 Excel 打印时, 请先确保上传的模版: 缩放比例为 100%, 且按照打印区域调整宽高和字体大小。PDF 打印。支持横向和纵向打印输出。操作后会自适应 A4 长宽,输出 PDF 文件,并调 用浏览器打印机进行打印预览。Ps: 如果需要导出 PDF 文件, 可以在打印预览页选择打印机: 另存为 PDF 文件, 或关闭打 印预览, 点击页面的右上角的下载按钮即可。6) 3D 显示点击对应仓的“3D ”按钮, 进入 3D 页面,直观查看电缆布局和温度变化区间 。通过控 制开关, 从不同视角查看: 层、行、列的点位温度, 并统计出对应视角的: 最高温 、最低温 和平均温。移动鼠标接触温度点,可查看周围电缆点温度(包括: 前后行、左右列的同位点 和同根电缆的上下点) 。3D 显示需要单独配置。7) 历史数据在数据检测页面, 点击仓房名称, 即可弹框显示该仓的所有历史数据, 选择日期范围, 点击“查询 ”按钮, 即可快速筛查出日期范围内的数据。8) 数据曲线在历史数据页面,通过切换左上角“历史数据 ”和“数据曲线 ”选项卡,查看数据曲线。 默认显示近一个月的有效数据曲线。曲线类型包括: 三温曲线(最高温 、最低温 、平均温 、仓温和气温)和电缆点曲线(电 缆上所有的点位的温度变化曲线, 默认电缆号为: 首号电缆号)3 、定时任务通过配置定时任务,让软件在指定时间完成数据采集。通过配置循环任务,让软件按照 指定的时间间隔, 循环采集温度。通过状态按钮控制任务是否生效, 点击日志按钮查看任务执行情况。1) 定时任务以周为单位, 选择指定时间和仓房, 即可完成配置,2) 循环任务选择指定时间间隔和仓房, 即可完成配置,一般用于仓内温度短时间变化明显,需要支 持关注温度变化情况等, 例如: 智能通风过程中需要实时关注的温度的变化情况等4 、粮情报警通过报警配置,配置高温报警限和升温报警限,也可以将鼠标移动到标题处,弹框自定 义报警内容。测温过程中产生的报警信息,会在系统右上角累计显示数量,点击图标查看报 警内容。报警内容,通过点击系统右上角风铃图标,弹框查看报警列表,点击报警内容,查看报 警详情, 在详情页面, 可查看当前报警点近两周时间内的温度变化曲线。5 、储粮信息在系统的仓储管理菜单中, 记录储粮信息, 可通过批量设置, 设置指定储粮信息。6 、首页管理设置首页显示的库区布局图, 可设置 2D 或 3D 显示效果。7 、设备调试针对检测失败的仓房 、或更换仓内设备(电缆、分机版等)等检修情况,可通过设备管 理模块下的设备调试功能,对仓内分机版进行调试。调试前需要先确认仓内分机版通讯类型, 包括:TCP 网口通讯和 485 串口通讯。打开调试页面,在调试页面的对应类型选项卡下,选 择仓房, 调出对应采集配置, 进行实时温度检测和软复位操作。系统管理1 、参数管理配置系统参数,设置一些系统的默认值,包括:新增用户的默认密码、无线电缆采集配 置 、数据备份配置和系统标题等。2 、字典管理系统一些可选项的配置信息,在这里我们只需要关注储粮方面的配置项,包括:储粮性 质、储粮方法,储粮等级、包装类型和粮食品种等 。点击对应字典类型, 即可打开和操作字 典项。3 、用户管理功能包括: 新增用户, 修改用户角色和密码重置等。新增用户: 默认内容:部门为当前粮库、密码为系统参数默认值 、角色为保管员 。需要 填写: 用户昵称 、登录用户名和登录手机号 。登录软件时, 登录名和手机号都可以。4 、角色管理用户角色权限,限制用户可以查看和操作哪些功能,默认角色:粮库管理员和粮库保管员。5、能实现与云南省智能粮库业务平台实现无缝对接,实现本地化管理和远程管理,实现智能温控、作业管理和作业记录查询。
套
1
集成调测服务
包含电缆160米、智能控温系统远程控制控制箱4套、安装辅材1批的集成调测服务
项
1
小计一
二、粮情测温(5、6、7、8号仓)
1
测控分机(网络版)
测控单元支持MODBUS或者TCP/IP协议;能够对电缆进行温度、湿度的读取和传输,自动对点位数量、位置进行检测、存储 ; 粮温监测点数量:≥10000点,温度监测点数量:≥500点;具备对云南省粮食局粮库智能化系统云服务在线检测互联互通功能
个
2
4
仓内温湿度
用于仓内温度和湿度检测,具备防尘、防腐蚀,抗磷化氢(PH3)熏蒸;使用寿命3年;测温范围-10℃ ~ +60℃;温度精度 0.1℃,误差不超过±0.5℃;测湿范围 10~99%;.测湿精度 0.1%,误差±3%
个
6
5
平房仓测温电缆
3.5米3个传感器,双钢丝扁电缆,用于粮食温度检测,输出数字量的温度传感器;具备防腐蚀,防熏蒸特性;测量精度测温 0.1℃,在-10°C到+60°C范围内最大误差为±0.5°C,.平房仓采用轻型数字测温电缆,电缆表面材料为 HDPE(高密度聚乙烯),符合食品包装用聚乙烯成型品卫生标准。
条
106
6
集成调测服务
包含100米通讯线、分机防护箱及辅材的集成调测服务
批
1
小计二
三、仓内智能安防监控(3、4、5、6、7、8号仓)
1
防熏蒸球机
防熏蒸专用球型摄像机1、不低于400W像素、5.9-147.5mm 25倍光学变倍。2、设备采用高效白光阵列灯照射距离最远达100m,可在粮仓无光环境下保证图像彩色。3、转轴处采用油封增加转动过程中的气体防护能力。4、接线处采用防熏蒸接线盒默认带藏线盒。5、设备防熏蒸能力提升降低熏蒸损坏率
台
6
3
网络高清红外枪机
400万星光级1/2.7”CMOS ICR红外阵列筒型网络摄像机最高分辨率可达2560×1440@25fps,支持3D数字降噪, 支持120dB宽动态,红外照射距离30米,IP67级防尘防水设计,可靠性高,最小照度:0.005Lux @(F1.2,AGC ON) ,0 Lux with IR;镜头:4mm, 水平视场角79°(6mm,8mm,12mm可选);越界侦测,区域入侵侦测,进入/离开区域侦测,徘徊侦测,人员聚集侦测,快速运动侦测,停车侦测,物品遗留/拿取侦测,场景变更侦测,虚焦侦测,支持人脸侦测
台
10
4
硬盘录像机
3U机架式16盘位嵌入式网络硬盘录像机,采用短机箱设计,搭载高性能ATX电源【硬件规格】存储接口:16个SATA接口,可满配8TB硬盘视频接口:2×HDMI,2×VGA网络接口:2×RJ45 10/100/1000Mbps自适应以太网口报警接口:16路报警输入,9路报警输出(其中第9路支持CTRL 12V)反向供电:1路DC12V 1A串行接口:1路RS-232接口,1路半双工RS-485接口USB接口:2×USB 2.0,2×USB 3.0【产品性能】输入带宽:256Mbps输出带宽:256Mbps接入能力:32路H.264、H.265格式高清码流接入解码能力:最大支持12×1080P显示能力:最大支持4K+1080P异源输出
台
1
5
存储硬盘
长宽高146.99*101.6*20.2mm;重量;0.7kg;硬盘缓存256M;接口类型SATA 6Gb/s;转速5400转;尺寸3.5寸;容量8TB;接口SATA;速度5400RPM
块
8
8
集成调测服务
包含交换机、室外防水箱、球机支架及辅材的集成调测服务
批
1
小计三
四、环流熏蒸、磷化氢检测(3、4、5、6、7、8号仓)
1
环流专用风机
电源:220/50Hz功耗:550W风量:3550m3/h叶轮材料:铸铝
台
6
4
集成调测服务
包含检测系统服务、6套环流管道及辅材的集成调测服务
批
1
小计四
五、环流熏蒸系统采购及安装(1、2号仓)
1
不锈钢环流风机
符合GB/T17 913-199标准,全压1000Pa,0.75-1.1kw防爆电机
台
2
2
Φ100不锈钢减振软管
根
4
3
Φ100不锈钢主管
包含Φ100弯头、Φ100-76变径三通、(竖)固定支架、法兰
套
2
4
Φ76不锈钢直管
包含Φ76弯头、(横/竖)固定支架、法兰
套
4
5
DN76不锈钢蝶阀
含法兰、密封垫、螺栓:2套/间
套
4
6
环流风机支架、防雨罩
套
2
7
不锈钢气体检测箱
套
2
8
Φ4X6气体检测软管
套
2
9
Φ38不锈钢护套管
气体检测管护套管
套
2
10
不锈钢电控箱
包含7.5KW通风机、1.1KW环流机、1.5x2KW轴流风机前后共2组控制
套
2
11
YC3X1.5电缆、线管、卡槽等电力器材
套
2
12
安装费
包含远程差旅费、保险费、食宿费、工资和机械措施费
套
2
小计五
六、环流熏蒸系统配套储粮物资器材(1、2号仓)
1
正压式空气呼吸器
采用新型大视野全面罩,防雾、防眩视野开阔、气密性好、佩戴舒适供气阀体积小、供气量大,性能可靠
台
3
2
高压充气泵
用于呼吸器充气
台
1
3
高精度温湿度表
耐腐蚀、高精度、带检验报告
块
2
4
(泵吸式)磷化氢气体检测仪
泵吸式,仓外检测
台
1
5
高精度电脑水分仪
日本原装进口、正品保证、计量准确
台
1
小计六
七、网络部分
1
互联网专线
20M互联网专线
条
1
现更正为: 配置清单
序号
名称
技术参数
单位
数量
一、智能控温系统
1
制冷系统
提供10匹粮仓仓储制冷系统标准工况制冷量 ≥ 30.4Kw;标准工况送风量 ≥ 7000m3/h;压缩机功率 ≥ 7.5 Kw;机组电源:3N~380V 50HZ;出风口风机功率 ≥ 3Kw:冷凝风机功率 ≥ 1Kw;机组总功率≥ 11.5Kw 外接风管尺寸mm:DN350;1、不锈钢外壳、螺栓、螺帽不锈钢。机组安装支架材料采用热镀锌钢材质。2、机组送风量大、送风距离远、送风角度可调;3、具有温度传感器开路或短路保护、过流保护、电压过高/过低保护、电源错相、缺相保护、压缩机三分钟延时启动保护、压力过高保护、压力过低保护功能;具备防浪涌保护功能,仓温过低\过高报警4、机组具有防磷化氢气体熏蒸腐蚀功能: 采用进出风管密闭门阻隔腐蚀气体与易腐蚀金属接触。5、采用专业智能云平台监控,基于大数据和物联网系统,通过4G系统可将数据实时传输至云平台,高效率,高精度,高标准。可手机端、电脑端、网页端监控。多级账号权限分配管理,曲线数据记录,短信报警,操作记录。预留智能粮库信息化网络接口,支持MODBUS/RTU通讯协议。6、粮库专用制冷系统具有中储粮入围资质。7、本项包含制冷系统全部辅材,如电源线、支架、弱电箱、风管、保温棉、发泡胶等
台
8
2
保温改造集成服务
对装量线以上的窗户用专用膜和槽板密封保温处理,包含材料双槽管、弯头、专用膜、螺丝等辅材及人工费用
项
1
小计一
二、粮情检测系统
1
测控分机(网络版)
具有测温、测湿检测功能,电子防雷保护;防护箱采用304不锈钢材质。1.同时支持无线通讯和TCP/IP网络通讯,具备100M以太网接口。2.检测容量:可处理不小于1024个温度传感器,支持6路温湿度传感器输入。3.检测速度:>128点/秒4.分机可自动识别、修改测温电缆逻辑地址。5.检测温度范围:-20℃~125℃6.检测湿度范围:0%RH~99%RH。7.具有电子防雷模块,抗雷击电压:不低于士4KV。8.温度检测误差:≤士0.5℃。9.湿度检测误差:≤士2%RH具备对云南省粮食局粮库智能化系统云服务在线检测互联互通功能
台
3
2
仓内温湿度传感器
安装在仓房内部,用于测量仓房内粮食上部空间的温度及湿度数据。1.检测范围:温度-40℃~+85℃,湿度1%RH~99%RH2.误差:温度误差:≤士0.5℃,湿度误差≤士2%RH。防熏蒸设计
支
6
3
平房仓测温电缆
电缆表面材料为HDPE(高密度聚乙烯),测温电缆采用两线制,两根平行的航空专用钢丝绳,钢丝绳截面直径>1.4MM,兼数据传输和承受拉力两项功能。2.温度传感器芯片:18B20。3.电缆抗拉力>380KG。4.镀锡铜导线截面积≥0.3MM,传感器、导线完全密封,在熏蒸时能正常测温。5.护套材质:高压聚乙烯。6.单根电缆有防熏蒸连接插头与副线相连测温电缆外护套符合GB4806.7-2016《食品安全国家标准 食品接触用塑料材料及制品》标准,需提供检测报告。测温电缆应具有防爆合格证。
条
144
5
集成调测服务
粮情检测系统调试、辅材及集成服务
项
1
小计二
三、安防监控系统
1
防熏蒸球机
防熏蒸专用球型摄像机1、不低于400W像素, 25倍光学变倍。2、设备采用高效白光阵列灯照射距离最远达100m,可在粮仓无光环境下保证图像彩色。3、转轴处采用油封增加转动过程中的气体防护能力。4、接线处采用防熏蒸接线盒默认带藏线盒。5、设备防熏蒸能力提升降低熏蒸损坏率
台
6
2
网络高清红外枪机
采用400万像素1/2.8英寸CMOS 传感器支持星光级超低照度;彩色:0.005Lux@F1.6 黑白:0.0005Lux@F1.6(红外灯开启)支持H.265编码,实现超低码流传输内置150米红外灯补光,内置30米白光灯补光,采用倍率与红外灯功率匹配算法,补光效果更均匀水平方向360°连续旋转,垂直方向-20°~90°自动翻转180°后连续监视,无监视盲区支持300个预置位,8条巡航路径,5条巡迹路径支持1路音频输入和1路音频输出内置2路报警输入和1路报警输出,支持报警联动功能支持IP66防护等级,6000V防雷、防浪涌和防突波保护支持DC24V±25%宽电压输入;支持23倍光学变倍,16倍数字变倍;支持人脸检测;支持人脸轨迹框;支持抓拍;支持人脸增强;支持人脸抠图区域可设:人脸,单寸照;支持实时抓拍,质量优先二种抓拍策略、周界(支持绊线入侵,支持区域入侵,支持穿越围栏,支持徘徊检测,支持物品遗留,支持物品搬移,支持快速移动,支持停车检测,支持人员聚集,支持人车分类报警;支持联动跟踪)、SMD3.0;
台
10
3
硬盘录像机
机架式16盘位嵌入式网络硬盘录像机,采用短机箱设计,搭载高性能ATX电源【硬件规格】存储接口:16个SATA接口,可满配8TB硬盘视频接口:2×HDMI,2×VGA网络接口:2×RJ45 10/100/1000Mbps自适应以太网口报警接口:16路报警输入,9路报警输出(其中第9路支持CTRL 12V)反向供电:1路DC12V 1A串行接口:1路RS-232接口,1路半双工RS-485接口USB接口:2×USB 2.0,2×USB 3.0【产品性能】输入带宽:256Mbps输出带宽:256Mbps接入能力:32路H.264、H.265格式高清码流接入解码能力:最大支持12×1080P显示能力:最大支持4K+1080P异源输出
台
1
4
存储硬盘
容量8TB、接口类型SATA;转速5400转;尺寸3.5寸;
块
8
6
集成调测服务
监控设备安装、调试、辅材及集成服务。
项
1
小计三
四、环流熏蒸系统
1
环流熏蒸系统
一机二道,风口间距10米,不锈钢管制作。包含环流风机及配件等
套
6
2
集成调测服务
包含环流熏蒸系统安装调测及服务
项
1
3
移动式离心风机
粮食专用鼓风机降低水分防霉防潮,移动式7.5KW 离心风机,大风量、耐腐蚀。
台
2
小计四
五、储粮物资器材
1
正压式空气呼吸器
防护时间:50-68min气瓶工作压力(额定工作压力):≤30MPa气瓶最大贮气量:2040L 呼气阻力:≤500pa面罩腔体内静态压力:≤500pa预压报警压力:5-6MPa减压器输出压力:0.6-0.9MPa报警发声声级:≥90dB最大供气流:≥1000L/min整体重量:≤10Kg使用温度:-30℃--60℃使用时间:65min
台
3
2
高压充气泵
流量 ≥100L/分填充时间/分钟:0-200Bar/10L/20分钟最大运行压力 ≤ 38MPa中级压力安全阀:225Bar-330Bar充油抗震压力表 0~40MPa/psi噪音:≤85分贝驱动方式:单相电机220V
台
1
3
高精度温湿度表
耐腐蚀、高精度
块
2
4
磷化氢气体检测仪
技术性能指标:一、1.检测对象: 空气中的磷化氢气体2.检测原理: 电化学式3.取样方式: 泵吸式4.检测范围:(0-2000)×10-6(ppm)5.检测误差: ±5%FS6.响应时间: ≤30s二、电源电压: DC7.4V(锂充电电池二节,并配有专用充电器)三、电源低电压报警:液晶屏显示电池容量,当电池欠压时显示电池容量不足符号,电源欠压灯长亮,同时蜂鸣器发出连续蜂鸣。四、连续工作时间:≥8小时五、使用环境条件:温度-20℃~50℃,湿度≤85%RH,大气压力86~106 kPa
台
1
5
便携式电脑水分仪
使用温度范围: 0℃~40℃显示器: LCD1、不需要称重,能自动测量试样重量,自动计算水分含量比例值。2、测量品种多,能测定多个品种,基本覆盖大部分的粮食品质。3、可以显示品种编号和品种名称(英文名称的前四个字母),操作直观。4、可以自动关闭电源(约3分钟不进行操作,电源将自动切断),更省电。5、可以修正水份初值(可以在—9,9至十9.9的范围内,对各品种水分值进行修正),消除环境影响,提高测量精度。6、不需要将试样进行粉碎等前处理,按下测定键,并将试样故人测定容器即可表示水分值,操作便捷。
台
1
6
集成调测服务
包含储粮物资器材安装调测及服务
项
1
小计五
六、环流熏蒸系统采购及安装(1、2号仓)
1
不锈钢环流风机
符合GB/T17 913-199标准,全压1000Pa,0.75-1.1kw防爆电机
台
2
2
Φ100不锈钢减振软管
根
4
3
Φ100不锈钢主管
包含Φ100弯头、Φ100-76变径三通、(竖)固定支架、法兰
套
2
4
Φ76不锈钢直管
包含Φ76弯头、(横/竖)固定支架、法兰
套
4
5
DN76不锈钢蝶阀
含法兰、密封垫、螺栓:2套/间
套
4
6
环流风机支架、防雨罩
套
2
7
不锈钢气体检测箱
套
2
8
Φ4X6气体检测软管
套
2
9
Φ38不锈钢护套管
气体检测管护套管
套
2
10
不锈钢电控箱
包含7.5KW通风机、1.1KW环流机、1.5x2KW轴流风机前后共2组控制
套
2
11
YC3X1.5电缆、线管、卡槽等电力器材
套
2
12
安装费
包含远程差旅费、保险费、食宿费、工资和机械措施费
套
2
小计六
七、环流熏蒸系统配套储粮物资器材(1、2号仓)
1
正压式空气呼吸器
采用新型大视野全面罩,防雾、防眩视野开阔、气密性好、佩戴舒适供气阀体积小、供气量大,性能可靠
台
3
2
高压充气泵
用于呼吸器充气
台
1
3
高精度温湿度表
耐腐蚀、高精度、带检验报告
块
2
4
(泵吸式)磷化氢气体检测仪
泵吸式,仓外检测
台
1
5
高精度电脑水分仪
1、测 量 方 式: 电阻式2、测 量 精 度:#1-18:0.5%(SEC,范围为6-20%6)#19-K(30):1.5%(SEC,范围为5-20%)在无异常电磁噪音的环境下3、使用温度范围:0-40℃4、显示方法:数码显示(带背光灯 LCD、最小显示行0.1%)5、测 量 对 象:长粒糙米、短粒糙米、长粒精米、短粒精米、长粒稻谷、短粒稻谷、长粒糯稻短粒糯稻、干燥中短粒稻谷、大麦、小麦、玉米等 30 种6、温 度 校 正:利用热敏电阻自动进行温度校正7、自动温度校正:测量单元和样品温度校正,注:样品温度校正适用于水分含量小于20%6的样品
台
1
小计七
八、网络部分
1
互联网专线
20M互联网专线
条
1
小计八
合计
(2)原招标公告提交投标文件截止时间、开标时间2024年07月15日09时00分(北京时间)。现更正为:提交投标文件截止时间、开标时间2024年07月29日09时00分(北京时间)
(3)其余内容不变。
更正日期:2024年07月11日
三、其他补充事宜
1.公告发布媒体:本公告在中国采购与招标网(https://www.chinabidding.cn)及中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)上发布,我公司对其他网站或媒体转载的公告及公告内容不承担任何责任。
2.监督电话
纪检监督联系电话:0692-12388
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.招标人信息
名 称:梁河县粮油购销有限公司
地 址:云南省德宏州梁河县遮岛镇勐底社区南甸路30-1号
联系方式:18988226818
2.招标代理机构信息
名 称:梁河县丰梁工程管理咨询有限责任公司
地 址:云南省德宏州梁河县遮岛镇先锋路126-37号
联系方式:15969214651
3.项目联系方式
项目联系人:罗先生(招标人)、刘女士(招标代理机构)
电话:18988226818(招标人)、15969214651(招标代理机购)