陵园招标变更公告(崇仁县退役军人事务局2024)
[崇仁县]崇仁县革命烈士陵园项目[变更公告:第 2次]
招标投标格式文本二
江西省房屋建筑和市政基础设施工程施工
招标公告
项目编号:******************
招标编号:赣建崇招字[2024]第S01号
招标条件及工程基本情况
招标单位名称
崇仁县退役军人事务局
招标工程项目
崇仁县革命烈士陵园项目
工程项目建设地址
崇仁县退役军人事务局
项目审批、核准或备案机关
崇仁县发展和改革委员会
批文名称及编号
崇发改社会字(2022)94号
建筑面积
2110.82平方米
层次
3 层
结构
框架
项目总投资
1138.25万元
本项目投资
1138.25万元
资格审查方式
资格后审
资金已落实
100.00%
招标范围及标段划分
招标范围
项目总用地面积22014平方米(约合33.02亩),总建筑面积3124.96平方米,其中办公楼590.48平方米,管理用房590.48平方米,爱国思想教育馆1944平方米,并建设人行桥1座,停车场1050平方米,烈士墓碑,修复纪念碑1座,挡土墙护坡2处,绿化9812平方米,以及室外道路工程、给排水、电气、消防等相关基础配套工程建设;具体详见招标人提供的招标图纸及招标工程量清单范围内所有的内容。
标段划分
标段一
崇仁县革命烈士陵园项目
标段二
/
投标(申请)人应具备的资格条件
企业营业执照
经营范围应该符合招标要求
企业资质类别及等级
[建筑工程·建筑工程三级](含)以上
注册建造师类别和等级
[注册二级建造师·建筑工程](含)以上
安全生产许可证
在有效期内
标段选择要求
一个标段
资格审查时投标人应提供的业绩材料
资格审查时应提供的证件或证书原件 (采用招投标用户信息库比对、扫描件备查、建筑业企业资质证书为复印件)
资格证件
企业资质证书、营业执照(加盖企业公章的扫描件或复印件)、安全生产许可证
法定代表人或委托代理人
法定代表人证书或委托代理人委托书、本人身份证
项目负责人
拟派本项目项目负责人须具备建筑工程二级(含)以上注册建造师证书、本人有效第二代身份证、B类安全生产考核合格证书及社保证明
技术负责人
拟派本项目技术负责人须具备中级(含)以上职称证书及本人有效第二代身份证及社保证明
关键岗位人员
拟派本项目关键岗位人员的岗位证书(施工员、质量员、材料员、标准员、机械员、劳务员、资料员)及本人有效第二代身份证,专职安全生产管理人员只需提供电子证书《安全生产考核合格证》、本人有效第二代身份证,关键岗位人员的社保证明。
其他要求
1.本项目采用“不见面开标”系统开标,远程异地评标,投标人无需现场递交资格审查材料原件,也需到开标现场参与本项目开标活动。投标人在开标截止时间前进入江西省公共资源交易网-抚州不见面开标投标人大厅进行线上签到。2.参与本工程资格审查必须将相关资料原件的扫描件放入电子投标文件中。3.本项目不接受联合体投标。4.具体要求详见招标文件和资审文件。6、联系方式:招标代理机构:江西弘业建设工程项目管理有限公司 地址:江西省抚州市临川区梦湖东路888号(滨湖世纪城二期四组团)1幢1106室 联系人:刘女士15907941108;招标单位:崇仁县退役军人事务局 地址:崇仁县交通路39号 联系人:李先生18179479161; 监管机构:崇仁县住房和城乡建设局 地址:崇仁县县府西路33号 联系人:黄先生 0794-6332226;崇仁县纪委县监委 电话:0794-12388。
招标公告、招标文件、资审文件的发布(获取)时间
公告发布时间
2024年05月28日 至 2024年07月28日(公告发布时间最短不得少于5日)
获取招标文件时间
2024年06月01日
获取方式
请到江西省公共资源交易电子交易平台http://ggzyjy.jxsggzy.cn/dzjy/memberLogin招标文件领取菜单领取招标文件
获取资审文件时间
2024年06月01日
获取地址
请到江西省公共资源交易电子交易平台http://ggzyjy.jxsggzy.cn/dzjy/memberLogin资审文件领取菜单领取资审文件
联系人
刘女士
联系电话
15907941108
招标代理机构:(单位章)
法定代表人:(章)
2024年07月13日
招标人:(单位章)
法定代表人:(章)
2024年07月13日
招投标监管机构:(单位章)
经办人:(章)
2024年07月13日