新疆K式板 氟碳门招标变更公告(中煤建筑安装工程集团有限公司新疆分公司2024)



中煤建安集团新疆分公司木垒30万千瓦风电项目大临K式板房、单彩板采购变更公示

中煤能源集团有限公司 询价变更通知

中煤建筑安装工程集团有限公司新疆分公司现诚邀贵公司参与报价。

1. 采购项目名称:中煤建安集团新疆分公司木垒30万千瓦风电项目大临K式板房、单彩板采购
2. 采购立项审批编号:CGSQ-XJ001-2024-00120
3. 采购方式:公开竞谈方式。
4. 采购内容及范围

序号
名称
规格型号
单位
需求数量
备注

1
K式板房
屋面板外板瓦楞形,外内墙面板、屋面板为:75mm厚岩棉夹芯板,容重均为60KG/m3;带预埋件,外板瓦楞形,内外铁皮不低于0.5mm,隔墙到顶,门为品牌乙级防盗门。窗户为彩板房自带,且要求玻璃为4+6A+4mm。

60
水房、配电室

2
单板板房
板厚0.5mm,带预埋件,含骨架,骨架龙骨不低于100*40*2.0mm方钢,外板瓦楞形,内外铁皮不低于0.5mm。

500
卫生间及垃圾堆放区

3
玻璃幕墙走廊
100*100*3方钢加65系列断桥铝合金门组合,玻璃6+12A+6LOW-E
m2
780

4
彩板岩棉屋面
100*100*3方钢,100mm岩棉,双层0.5mm+0.4mm蓝色板
m2
672

5
氟碳门
采用双层安全夹层玻璃,单层玻璃厚度不小于1cm
m2
60

4.1技术质量要求:
(1)按国家相关标准规定执行,质量符合国家标准,保证复检合格。所供货物必须符合招标文件要求和国家及行业现行技术标准
(2)所供货物必须符合招标文件要求和国家及行业现行技术标准
4.2、验收标准:买方按国家有关现行质量标准、技术规范和买方的具体要求进行现场验收,1. K式板房房屋结构设计的基本原则应符合现行标准《工程结构可靠性设计统一标准》GB 50153的规定、2、K式板房房屋结构宜规则布置,其抗侧力构件的平面布置宜规则对称,侧向刚度沿竖向宜均匀变化.3、K式板房房屋结构应选用合理的结构体系,保证在使用、运输和安装过程中的强度与刚度;4、K式板房铁皮天沟接头焊接牢固,接头处须做好防腐处理,不得有渗漏水现象、门窗位置安装准确并用螺栓紧固。5、K式板房运输到工地时、应保证房屋完好、板面无划痕、凹凸等缺陷。6、板房围护结构(墙板、屋面板)填充物采用岩棉板或同防火等级材料、不符合约定,买方有权拒收,全部退货,一切损失由卖方负责,买方验收合格,不免除卖方承担产品质量责任。
4.3交货地点:新疆昌吉市木垒县老君庙风场
4.4交货期:合同签订后,买方书面通知后在3日内供货到位。
4.5付款方式:
4.5.1合同签订生效,买方支付卖方合同价格30%预付款;彩板房安装完毕验收合格,卖方按照买方验收数量开具全额发票,买方5-7个工作日支付卖方全额发票至95%货款;剩余5%为质量保修金,按照12个月质保期(若卖方承诺质保期限超过12个月,按承诺期限执行),待质保期满无质量问题后,买方将质保金无息一次性支付(付款不免除卖方所供物资质量责任)。
4.5.2付款方式:以银行转账或承兑方式支付。
5.供应商资格要求
5.1本次公开采购要求报价人须具备相应的经营范围、经营能力及无不良信用;
5.2本次采购报价不接受联合体报价;
5.3单位负责人为同一人、存在控股或管理关系的不同单位、相同IP地址、相同MAC地址的供应商不得同时参加本次采购报价;
5.4若中选单位无正当理由拒签合同或向采购人提出附加条件,采购人有权取消其中选资格,并将其拉入中煤停用名单,1-3年内不得参与我公司任何业务。
6.供应商报价要求
自采购报价揭示90日内,供应商不得要求撤销或修改其报价文件。
7.采购文件的获取
7.1网上领取:采购文件从中煤易购采购一体化平台()下载;
7.2下载时间:自2024 年7月11日至2024 年7月18日15时。
8.供应商报名资格审查
8.1报名递交方式:中煤易购采购一体化平台();
8.2报名提交资料:营业执照、供应商廉洁承诺书、授权委托书(见采购公告附件);
8.3报名时间:自2024 年7月11日至2024 年7月18日15时。
9.报价文件提交
9.1报价递交方式:中煤易购采购一体化平台();
9.2报价资料:报价文件签字盖章扫描件,技术文件盖章扫描件;
9.3报价时间:自2024 年7月11日至2024 年7月18日15时。
10.发布公告的媒介
本次公开采购公告在中煤易购采购一体化平台网上发布。
11.联系方式
采购人:中煤建筑安装工程集团有限公司新疆分公司
地 址:乌鲁木齐市经济技术开发区卫星路477号新疆大厦17楼1710室
联系人:李绍楠(技术)17797826861 张仁伟(现场) 13315018521
异议联系方式:电话:0991-6252680 邮箱:zmjaxjjyglb_wz@chinacoal.com

采购单位:中煤建筑安装工程集团有限公司新疆分公司

2024年07月15日 15:10:43

附件:

模板-27供应商廉洁承诺书.docx
模板-24授权委托书00120.docx

物资清单

物资编码
物资描述
计量单位
采购数量
税率
交货日期

059902100988
岩棉彩钢板房|K式
平方米
60.0
13.0
2024-07-15 00:00:00.0

059902100525
彩板房| 26*10m 0.75mm
平方米
500.0
13.0
2024-07-15 00:00:00.0

060409900043
玻璃幕墙|δ=5mm 12a+5
平方米
780.0
13.0
2024-07-15 00:00:00.0

050603100728
氟碳平开保温自闭门|2100mm×2700mm
平方米
60.0
13.0
2024-07-15 00:00:00.0

059904900059
岩棉板|100mm厚(外蓝内白)|墙板
平方米
672.0
13.0
2024-07-15 00:00:00.0

供应商廉洁承诺书为维护公平竞争的市场秩序,我方自愿在参与贵方组织的商业往来活动中,加强有关人员廉洁从业管理,恪守商业道德,从源头预防和遏制违法、违规、违纪行为发生,特作以下承诺:一、严格遵守国家有关法律法规,坚持诚实守信原则,恪守商业道德,规范商务人员廉洁从业行为。二、不伙同他人串标、围标或非法排挤竞争对手,不在商业活动中提供虚假资料,损害贵方合法权益。三、不为贵方工作人员提供回扣、礼金、有价证券、贵重物品和报销个人费用。四、不为贵方工作人员安排有可能影响公平、公正交易的宴请、健身、娱乐等活动。五、不为贵方工作人员投资入股、个人借款或买卖股票、债券等提供方便。六、不为贵方工作人员购买或装修住房、婚丧嫁娶、配偶子女上学或工作安排以及出国出境、旅游等提供方便。七、不违反规定为贵方工作人员在我方相关企业挂名兼职、合伙经营、介绍承揽业务等提供方便。八、不利用非法手段向贵方工作人员打探有关涉及贵方的商业秘密、业务渠道等。九、贵方对涉嫌不廉洁的商业行为进行调查时,我方有配合提供证据、作证的义务。十、未经贵方同意,我方不向任何新闻媒体、第三人述及有关贵方工作人员恪守商业道德方面的评价、信息。我方自愿接受社会及贵方监督,如有违反约定,承诺及时对相关工作人员进行处分处理,并限期整改;如导致贵方工作人员受到纪律处分、组织处理或构成违法犯罪的,愿意按照双方约定赔付违约金,并列入永久禁入中煤市场黑名单;给贵方造成重大社会影响或重大经济损失的,同意解除、终止双方尚未履行完毕的业务合同,暂停结算合同未支付款项,赔偿贵方遭受的经济损失,并列入永久禁入中煤市场黑名单。承诺方:(盖章)授权代表:(签字)地址:电话:年月日授权委托书本人(姓名)系(供应商名称)的法人代表,现授权(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清、说明、提交、撤回、修改《中煤建安集团新疆分公司木垒30万千瓦风电项目大临K式板房、单彩板采购+CGSQ-XJ001-2024-00120》货物响应文件、签署合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。本授权书于年月日起有效,代理人无转委托权。特此声明。被授权人身份证复印件被授权人联系电话: ; 被授权人邮寄地址: ;被授权人邮箱地址: ;供应商:(单位公章)法定代表人:(签字或盖章)身份证号码:委托代理人:(签字或盖章)身份证号码:年月日