上海市教室灯光改造招标变更公告(上海市松江区教育局2024)


一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:310117000240603105823-17122870
原公告的采购项目名称:2024年松江区中小学及幼儿园教室灯光改造项目
首次公告日期:2024年07月10日

二、更正信息

更正事项: 采购文件
更正内容: 详见附件。 
更正日期: 2024年07月15日 

三、其他补充事宜

四、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息
名 称:松江区教育局(本部)
地 址:松江区中山中路38号
联系方式:021-57850167
2.采购代理机构信息
名 称:上海佰程建设项目管理有限公司
地 址:上海市松江区龙腾路1015弄中星富林名庭11号楼502室
联系方式:021-51537622
3.项目联系方式
项目联系人:王老师
电 话:021-51537622

附件信息:

附件.pdf101.7K

附件:更正公告内容各报名供应商:现对“2024年松江区中小学及幼儿园教室灯光改造项目(采购项目编号:310117000240603105823-17122870)”的采购文件进行更正。内容如下:1、招标文件招标需求“四、项目招标需求”原包件一“2024年松江区部分公办幼儿园班级活动室灯光改造清单”中总数教室341间,教室灯4092套,现更正为去除华亭三幼采购数量,清单总数教室323间,教室灯3876套。最高限价由255.75万元变更为242.25万元,现进行更正。2、招标文件招标需求“四、项目招标需求”原包件二、包件三“(二)技术要求(2)LED黑板灯技术要求”中备注1)为保证灯具质量,避免单个指标的单份报告,投标人必须提供一份包含灯具功率、灯具效能、功率因数、相关色温、显色指数、色容差、蓝光危害、频闪和闪烁等,至少包含以上8个性能指标的由通过CMA或CNAS认证的第三方检测机构出具的LED教室灯完整性能有效的检测报告,检测报告签发日到本项目投标截止日间隔不超过一年。现更正为1)为保证灯具质量,避免单个指标的单份报告,投标人必须提供一份包含灯具功率、灯具效能、功率因数、相关色温、显色指数、色容差、蓝光危害、频闪和闪烁等,至少包含以上8个性能指标的由通过CMA或CNAS认证的第三方检测机构出具的LED黑板灯完整性能有效的检测报告,检测报告签发日到本项目投标截止日间隔不超过一年。3、其他内容保持不变,原投标截止时间不变。上海市松江区教育局上海佰程建设项目管理有限公司2024年7月15日