拉绳组套 连接防护导向器 拉钩组套 手指保护器 钻杆盒工具招标变更公告(中石化海洋石油工程有限公司2024)



本标在中国石化电子商务系统()操作,请登录电子商务系统并使用CA数字证书加密制作,操作流程如下。

中石化海洋石油工程有限公司现对(重招)2024-2025年海洋石油工程船用推拉杆等--船用推拉杆等所需海洋石油工程船用推拉杆等进行竞争性公开招标。
框架协议招标执行企业范围:具体执行企业 具体执行企业:中石化海洋石油工程有限公司。
今发布公告,请符合条件的投标人报名参加。

1.招标编号:ZZ240730-8531-109-B1 , 本次招标不收取标书费。
项目概况:项目已通过审批,资金已落实。
2.招标物资名称、数量:

序号
物资
数量
计量单位

1
防滑卷筒垫\LYSY-STP 3300mm×700mm
1.0


2
手拉杆组套\LYSY-TY1300D 1300mm
1.0


3
拉绳组套\LYSY-LINE004 13500mm
1.0


4
拉绳组套\LYSY-LINE002 7500mm
1.0


5
连接防护导向器\LYSY-DPCG 5-7/8″
1.0


6
拉钩组套\LYSY-LG1600D 1600mm
1.0


7
拉钩组套\LYSY-LG1500D 1500mm
1.0


8
手指保护器\LYSY-BHQ850 850mm
1.0


9
手指保护器\LYSY-BHQ375 375mm
1.0


10
手指保护器\LYSY-BHQ295 295mm
1.0


11
钻杆盒工具\LYSY-ZGH1500 1500mm
1.0


12
钻杆盒工具\LYSY-ZGH1200 1200mm
1.0


13
钻杆手拉杆组套\LYSY-ZG1500I 1500mm
1.0


14
钻杆手拉杆组套\LYSY-ZG1500D 1500mm
1.0


15
钻杆手拉杆组套\LYSY-ZG1200D 1200mm
1.0


16
套管手拉杆组套\LYSY-TG1500I 1500mm
1.0


17
套管手拉杆组套\LYSY-TG1500D 1500mm
1.0


18
套管手拉杆组套\LYSY-TG1200D 1200mm
1.0


19
刮泥工具组套\LYSY-GNQ 通用
1.0


20
手拉杆组套\LYSY-TY1500I 1500mm
1.0


21
手拉杆组套\LYSY-TY1500D 1500mm
1.0


22
防滑卷筒垫\LYSY-LTP 3300mm×700mm
1.0


3.交货期:按订单需求
4.投标地点:浦东东塘路240号(物供中心107室)
5.投标人的基本资格要求:

序号
基本资格要求
类型

5.1
投标人具有营业执照、税务登记证、组织机构代码证,或按照“三证合一”登记制度登记,执照有效。
否决项

5.2
投标截止日投标人未被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统列入严重违法失信企业名单;且未被“信用中国”网站列入失信被执行人名单;且未被中华人民共和国应急管理部政务服务平台列入安全生产严重失信主体名单。
否决项

5.3
投标人未处于被中国石化给予风险停用、违约停用处理期内。
否决项

5.4
投标人不存在被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;不存在进入清算程序,或者被宣告破产,或者其他丧失履约能力的情形。须提供由法定代表人或授权代表签署并加盖公章的承诺书。
否决项

5.5
投标人近两年内没有发生重大安全责任事故。须提供由法定代表人或授权代表签署并加盖公章的承诺书。
否决项

6.其他资格要求:

序号
其他资格要求
类型

6.1
收到采购订单后15天内交货至客户指定地点
否决项

6.2
报齐所有价格
否决项

6.3
提供第三方专业机构出具的拉力等级检验报告
否决项

6.4
对技术要求所有条款须响应
否决项

6.5
供货商应具备适合本项目的供货能力(包括港口、船舶、海洋平台或等同于涉海工况)(提供近2年的相应供货证明)
否决项

6.6
供应商须承诺优先选用节能环保产品、绿色包装及绿色物流服务。
否决项

7.本次招标接受生产商/制造商(物资由投标人自行生产)投标,不接受代理商投标,不接受流通商投标。
8.本次招标不接受联合体投。
9.评标方法:最低投标价法
10.招标文件费用:招标文件费用0元人民币,采用网上支付的方式购买,招标文件售后不退。
11.招标文件售卖时间:2024-07-15 08:32至2024-07-20 08:32(北京时间,下同)。
12.招标文件售卖方式:招标文件采取网上在线购买方式,申请人在中国石化物资电子招标投标交易平台()注册,填报基本信息(基本信息包括营业执照、税务登记证、组织机构代码证等),经基本信息审核通过后获得用户名和密码并登录平台(在中国石化物资电子招投标交易平台或中国石化物资采购电子商务平台有用户名和密码的,直接登录即可),网上支付招标文件费用后,下载招标文件。
13.投标文件递交地点:
是否要求投标人抵达开标大厅:不要求
是否接受邮寄标书:不接受
是否要求纸质标书:不要求
浦东东塘路240号(物供中心107室)
14.投标截止时间:2024-08-06 13:00(北京时间),逾期收到或不符合规定的投标文件恕不接受
15.开标时间:2024-08-06 13:00(北京时间)开标地点:浦东东塘路240号(物供中心107室)
16.凡对本次招标提出询问,请在2024-08-06 13:00前与赵政清联系,技术咨询请与 王西帅 、白兆辉 联系(技术方面的询问请以信函或传真的形式)。所有澄清都必须抄送招标代理机构,任何不经过招标代理机构的澄清,评标委员会有权不予认可。
17.投标要求:详见技术要求
18.投标说明:国内指定地点 货到付款 包括安装调试,含税、含运费人民币报价 见技术附件。
19.其他重要要求:转账支付投标保证金时,须注明“付物资供应中心投标保证金。“。
技 术 咨 询:
单 位:船分、钻分
联 系 人: 王西帅 、白兆辉
电 话:021-20898464、021-20898706
传 真:
电子邮箱:jiwubu.shhy@sinopec.com、baizhh.shhy@sinopec.com
招 标 咨 询:
单 位:中石化海洋石油工程有限公司
联 系 人:赵政清
电 话:02120898638
传 真:
电子邮箱:zhaozhq.shhy@sinopec.com