应急广播平台建设 摄像机 空调招标变更公告(邵阳市广播电视台2024)



一、项目基本情况

原公告的政府采购计划编号:邵财采计[2024]000225号
原公告的采购项目编号:HNSZZFCG-2024-0544
原公告的采购项目名称:邵阳市应急广播平台建设项目
首次公告日期:2024年7月11日

二、更正信息

更正事项:□采购公告 采购文件 □采购结果     
更正内容:
1、本项目招标文件中的采购需求、采购清单、评分标准做出相应的修改、完善,具体的修改内容详见修改后的招标文件。
2、提交投标文件的截止时间和文件解密开始时间不变。

 

更正日期:2024年7月15日

三、其他补充事宜

本更正公告为采购文件的组成部分,采购文件如涉及上述内容的应作相应调整和修改,若本更正公告与原采购文件内容有不一致之处,应以本更正公告为准。
供应商认为本更正内容存在歧视性的,应在更正公告发布之日起七个工作日内以书面形式向采购人、代理机构提出。

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:邵阳市广播电视台
地  址:邵阳市北塔区资江北路24号
联系人:谢鸿仲
电话:13973570086

2.采购代理机构信息

名   称:邵阳市政府采购中心
地   址:邵阳市双清区邵水东路保宁1巷
联系人:严亮
电  话:13874280955
邮编:422000
电子邮箱:77127219@qq.com

 

附件:

1邵阳市应急广播平台建设项目-更正公告1.pdf
3邵阳市应急广播平台建设项目-投标邀请.pdf

邵阳市应急广播平台建设项目更正公告1一、项目基本情况原公告的政府采购计划编号:邵财采计2024]000225号原公告的采购项目编号:HNSZZFCG-2024-0544原公告的采购项目名称:邵阳市应急广播平台建设项且首次公告日期:2024年7月11且二、更正信息更正事项:口采购公告采购文件口采购结果更正内容:1、本项目招标文件中的采购需求、采购清单、评分标准做出相应的修改、完善,具体的修改内容详见修改后的招标文件。2、提交投标文件的截止时间和文件解密开始时间不变。更正日期:2024年7月15日三、其他补充事宜本更正公告为采购文件的组成部分,采购文件如涉及上述内容的应作相应调整和修改,若本更正公告与原采购文件内容有不一致之处,应以本更正公告为准。供应商认为本更正内容存在歧视性的,应在更正公告发布之日起七个工作日内以书面形式向采购人、代理机构提出。四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:邵阳市广播电视台地址:邵阳市北塔区资江北路24号联系人:谢鸿仲电话:139735700862.采购代理机构信息名称:邵阳市政府采购中心地址:邵阳市双清区邵水东路保宁1巷联系人:严亮电话:13874280955邮编:422000电子邮箱:77127219@qq.com1扫描全能王创建邵阳市应急广播平台建设项目公开招标公告项目概况(邵阳市应急广播平台建设项目)的潜在投标人应在(邵阳市公共资源交易网(http://ggzy.shaoyang.gov.cn)获取招标文件,并于2024年8月1日10点0分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本信息1、政府采购编号:邵财采计[2024]000225号2、采购代理编号:SZC-2024-00563、项目编号:HNSZZFCG-2024-05444、采购项目名称:邵阳市应急广播平台建设项且5、采购项目预算:小写:3894600.00元/人民币,大写:叁佰捌拾玖万肆仟陆佰元整/人民币6、项目最高限价:小写:3894600.00元/人民币,大写:叁佰捌拾玖万肆仟陆佰元整/人民币7、采购需求:(邵阳市应急广播平台建设项目)8、合同履行期限:合同签订之日起4个月内9、本项目不接受联合体投标。10、采购人的采购需求包号包名称品目编码简要技术要求数量采购项目预算(元人民币)代理服务收费最高限价HNSZZFCG-2024-0544-01邵阳市应急广播平台建设项目A08060300计算机软件A02010201路由器A02010202交换机A02010100计算机A02010301防火墙A02010219网关A02091206话筒A02091211音箱A02090504摄像机A02021103LED显示屏A02052305空调等具体详见《招标文件》第五章采购需求。1批3894600.00本项目委托集中采购机构邵阳市政府采购中心代理采购,不收取代理服务费、二、申请人的资格要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。2、落实政府采购政策需满足的资格要求:无。(1)是否专门面向中小企业采购:查。(2)价格评审优惠:本项目非专门面向中小微企业采购,供应商所投所有产品为符合政策要求的小型或微型企业生产的(提供《中小企业声明函》(格式)),给予供应商投标报价10%的价格扣除,用扣除后的价格参与评审。(3)强制采购:政府采购实行强制采购的节能产品。(4)优先采购:政府采购鼓励采购节能环保产品。(5)本采购项目拒绝进口产品投标。3、特定资格条件:无。4、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动。5、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加此项目的其他招标采购活动。6、列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,列入政府采购严重违法失信行为记录名单的,拒绝其参与政府采购活动。注:(1)投标人具有实行了“三证合一”登记制度改革的新证,视同为持有工商营业执照、组织机构代码证和税务登记证,符合基本资格条件的相关条款:投标人具有实行了“五证合一”登记制度改革的新政,视同持有工商营业执照、组织机构代码证、税务登记证、社会保险登记证和统计登记证,符合基本资格条件的相关条款(2)根据《(政府采购法实施条例)释义》,银行、保险、石油石化、电力、电信等有行业特殊情况的,取得营业执照的分支机构可以分公司名义参与投标采购文件中涉及的“法定代表人”在前述特殊行业中即对应为“分支机构负责人”。三、获取招标文件1、本项目实行电子交易,有意参加投标者,在(http://ggzy.shaoyang.gov.cn)获取电子版招标文件,文件获取时间为2024年7月11日上午9:00至2024年7月18日17:00时止。2、获取招标文件方式:在邵阳市公共资源交易中心网站(http://ggzy.shaoyang.gov.cn)点击“交易主体入口”进入全流程电子交易平台一政府采购类”登录进入交易系统。3、供应商按照《邵阳市公共资源交易中心政府采购交易系统投标人操作手册》(见邵阳市公共资源交易中心公告附件)所述方式和步骤进行文件下载。注:邵阳市公共资源交易平台需使用数字证书登录进行操作,供应商须在邵阳市公共资源交易中心网站(http://ggzy.shaoyang.gov.cn)的交易平台注册,办理湖南CA证书(湖南CA咨询电话:0739-8996689)。四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点1、提交投标文件的截止时间和文件解密开始时间:2024年8月1日10:00,解密时长:30分钟,未在规定时间内登录交易系统进行解密的视为放弃投标。2、开标地点:邵阳市公共资源交易中心(邵阳市双清区邵阳大道邵阳市公共资源交易中心,详见当天电子显示屏)。3、开标时间:与提交投标文件的截止时间一致:投标人未在开标时间(提交投标文件截止时间)前在交易系统中提交电子投标文件的,其投标文件将被拒收。五、公告期限1、本招标公告在中国湖南政府采购网(www.ccgp-hunan.gov.cn)和邵阳市公共资源交易中心网站(http://ggzy.shaoyang.gov.cn/)发布。公告期限从本招标公告发布之日起5个工作日。2、公告内容以中国湖南政府采购网发布的公告为准:公告期限自本招标公告指定媒体最先发布公告之日起算。六、其他补充事宜1、本公告选项:表示选择,口表示未选择2、评标方法:综合评分法口最低评标价法3、合同定价方式:固定总价口固定单价口成本补偿口绩效激励4、本项目对应的中小企业划分标准所属行业:工业。5、支持预付款,预付比例:%6、本项目不需要提供保证金,供应商提供《项目免交投标保证金承诺书》(格式)。7、投标人对政府采购活动事项如有疑问的,可以向采购人、采购代理机构提出询问。采购人、采购代理机构将在3个工作日内作出答复。8、潜在投标人认为招标文件或招标公告使自己的合法权益受到损害的,可以在收到招标文件之日或招标公告期限届满之日起7个工作日内,按《湖南省财政厅关于印发答复和投诉处理操作规程>的通知》(湘财购(2019)20号)规定么以书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1、采购人信息名称:邵阳市广播电视台地址:邵阳市北塔区资江北路24号联系人:谢鸿仲电话:139735700862、采购代理机构信息名称:邵阳市政府采购中心地址:邵阳市双清区邵水东路保宁1巷联系人:严亮电话:13874280955邮编:422000电子邮箱:77127219@qq.com3、电子交易平台服务机构信息名称:国泰新点软件股份有限公司平台统一技术服务电话:4009980000服务时间:周一至周日8:00-17:30政府采购监管部门:邵阳市财政局2024年7月11日