食堂后厨托管招标变更公告(固镇县第四中学2024)



一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:BB2024GZCGZ096
原公告的采购项目名称:固镇县第四中学食堂后厨托管项目
首次公告日期:2024年7月12日
二、更正信息
更正事项:采购文件
更正内容:
1、原招标文件第三章采购需求书二、服务范围及内容中“2、服务内容:包括①每周提前开出下周菜单及食品原材料清单、采购量;②参与每天的原材料的验收;③食品原材料的加工、分配;④餐具的清洗消毒;⑤食堂内外的环境卫生及餐余垃圾和泔水处置;⑥组织学生有序分餐、维持就餐秩序 ;⑦对全校师生就餐进行巡视、检查等;⑧食堂工作人员与学生比例按照不少于100:1配备”。
现更改为:2、服务内容:包括①每周提前开出下周菜单及食品原材料清单、采购量;②参与每天的原材料的验收;③食品原材料的加工、分配;④餐具的清洗消毒;⑤食堂内外的环境卫生及餐余垃圾和泔水处置;⑥组织学生有序分餐、维持就餐秩序 ;⑦对全校师生就餐进行巡视、检查等;⑧食堂从业人员与就餐人数配比不少于1:100。
2、原招标文件第五章合同二、合同标的及要求中“服务内容:包括①每周提前开出下周菜单及食品原材料清单、采购量;②参与每天的原材料的验收;③食品原材料的加工、分配;④餐具的清洗消毒;⑤食堂内外的环境卫生及餐余垃圾和泔水处置;⑥组织学生有序分餐、维持就餐秩序 ;⑦对全校师生就餐进行巡视、检查等;⑧食堂工作人员与学生比例按照不少于100:1配备”。
现更改为:包括①每周提前开出下周菜单及食品原材料清单、采购量;②参与每天的原材料的验收;③食品原材料的加工、分配;④餐具的清洗消毒;⑤食堂内外的环境卫生及餐余垃圾和泔水处置;⑥组织学生有序分餐、维持就餐秩序 ;⑦对全校师生就餐进行巡视、检查等;⑧食堂从业人员与就餐人数配比不少于1:100。
更正日期:2024年7月16日
三、其他补充事宜
招标文件其他内容不变。此公告视同招标文件的组成部分,与招标文件具有同等法律效力。请投标人及时下载。
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:固镇县第四中学
地 址:固镇县城关镇工业路270号
联系方式:18855210616
2.采购代理机构信息
名  称:蚌埠璟程工程项目管理有限公司
地 址:蚌埠市蚌山区胜利街道南翔城市广场3号楼1103号
联系方式:18096541320
3.项目联系方式
项目联系人:**(采购人代表)、马建军(采购代理机构)
电 话:18855210616(采购人代表)、18096541320(采购代理机构)

更正公告.doc
更正公告.pdf

固镇县第四中学食堂后厨托管项目更正公告一、项目基本情况原公告的采购项目编号:BB2024GZCGZ096原公告的采购项目名称:固镇县第四中学食堂后厨托管项目首次公告日期:2024年7月12日二、更正信息更正事项:采购文件更正内容:1、原招标文件第三章采购需求书二、服务范围及内容中“2、服务内容:包括①每周提前开出下周菜单及食品原材料清单、采购量;②参与每天的原材料的验收;③食品原材料的加工、分配;④餐具的清洗消毒;⑤食堂内外的环境卫生及餐余垃圾和泔水处置;⑥组织学生有序分餐、维持就餐秩序;⑦对全校师生就餐进行巡视、检查等;⑧食堂工作人员与学生比例按照不少于100:1配备”。现更改为:2、服务内容:包括①每周提前开出下周菜单及食品原材料清单、采购量;②参与每天的原材料的验收;③食品原材料的加工、分配;④餐具的清洗消毒;⑤食堂内外的环境卫生及餐余垃圾和泔水处置;⑥组织学生有序分餐、维持就餐秩序;⑦对全校师生就餐进行巡视、检查等;⑧食堂从业人员与就餐人数配比不少于1:100。2、原招标文件第五章合同二、合同标的及要求中“服务内容:包括①每周提前开出下周菜单及食品原材料清单、采购量;②参与每天的原材料的验收;③食品原材料的加工、分配;④餐具的清洗消毒;⑤食堂内外的环境卫生及餐余垃圾和泔水处置;⑥组织学生有序分餐、维持就餐秩序;⑦对全校师生就餐进行巡视、检查等;⑧食堂工作人员与学生比例按照不少于100:1配备”。现更改为:包括①每周提前开出下周菜单及食品原材料清单、采购量;②参与每天的原材料的验收;③食品原材料的加工、分配;④餐具的清洗消毒;⑤食堂内外的环境卫生及餐余垃圾和泔水处置;⑥组织学生有序分餐、维持就餐秩序;⑦对全校师生就餐进行巡视、检查等;⑧食堂从业人员与就餐人数配比不少于1:100。更正日期:2024年7月16日三、其他补充事宜招标文件其他内容不变。此公告视同招标文件的组成部分,与招标文件具有同等法律效力。请投标人及时下载。四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:固镇县第四中学地址:固镇县城关镇工业路270号联系方式:188552106162.采购代理机构信息名称:蚌埠璟程工程项目管理有限公司地址:蚌埠市蚌山区胜利街道南翔城市广场3号楼1103号联系方式:180965413203.项目联系方式项目联系人:**(采购人代表)、马建军(采购代理机构)电话:18855210616(采购人代表)、18096541320(采购代理机构)固镇县第四中学食堂后厨托管项目更正公告一、项目基本情况原公告的采购项目编号:BB2024GZCGZ096原公告的采购项目名称:固镇县第四中学食堂后厨托管项目首次公告日期:2024年7月12日二、更正信息更正事项:采购文件更正内容:1、原招标文件第三章采购需求书二、服务范围及内容中“2、服务内容:包括①每周提前开出下周菜单及食品原材料清单、采购量;②参与每天的原材料的验收;③食品原材料的加工、分配;④餐具的清洗消毒;⑤食堂内外的环境卫生及餐余垃圾和泔水处置;⑥组织学生有序分餐、维持就餐秩序;⑦对全校师生就餐进行巡视、检查等;⑧食堂工作人员与学生比例按照不少于100:1配备”。现更改为:2、服务内容:包括①每周提前开出下周菜单及食品原材料清单、采购量;②参与每天的原材料的验收;③食品原材料的加工、分配;④餐具的清洗消毒;⑤食堂内外的环境卫生及餐余垃圾和泔水处置;⑥组织学生有序分餐、维持就餐秩序;⑦对全校师生就餐进行巡视、检查等;⑧食堂从业人员与就餐人数配比不少于1:100。2、原招标文件第五章合同二、合同标的及要求中“服务内容:包括①每周提前开出下周菜单及食品原材料清单、采购量;②参与每天的原材料的验收;③食品原材料的加工、分配;④餐具的清洗消毒;⑤食堂内外的环境卫生及餐余垃圾和泔水处置;⑥组织学生有序分餐、维持就餐秩序;⑦对全校师生就餐进行巡视、检查等;⑧食堂工作人员与学生比例按照不少于100:1配备”。现更改为:包括①每周提前开出下周菜单及食品原材料清单、采购量;②参与每天的原材料的验收;③食品原材料的加工、分配;④餐具的清洗消毒;⑤食堂内外的环境卫生及餐余垃圾和泔水处置;⑥组织学生有序分餐、维持就餐秩序;⑦对全校师生就餐进行巡视、检查等;⑧食堂从业人员与就餐人数配比不少于1:100。更正日期:2024年7月16日三、其他补充事宜招标文件其他内容不变。此公告视同招标文件的组成部分,与招标文件具有同等法律效力。请投标人及时下载。四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:固镇县第四中学地址:固镇县城关镇工业路270号联系方式:188552106162.采购代理机构信息名称:蚌埠璟程工程项目管理有限公司地址:蚌埠市蚌山区胜利街道南翔城市广场3号楼1103号联系方式:180965413203.项目联系方式项目联系人:**(采购人代表)、马建军(采购代理机构)电话:18855210616(采购人代表)、18096541320(采购代理机构)