佛山市污水处理厂设备招标变更公告(佛山市三水区淼控环境水务有限公司2024)
工程建设|市政;招标公告、资格预审公告;佛山市公共资源交易信息化综合平台
招标项目名称: 佛北战新产业园大塘新材料产业园污水处理厂
标段(包)名称: 佛北战新产业园大塘新材料产业园污水处理厂设备
公告性质: 更正公告
佛北战新产业园大塘新材料产业园污水处理厂设备第1次答疑与澄清修改文件
项目编号:GC2024(SS)WZ0080
项目名称:佛北战新产业园大塘新材料产业园污水处理厂设备
答疑与澄清修改文件发出时间:2024年7月17日
原定开标时间:2024年8月2日
一、 澄清修改内容
1、 现就《招标文件》第二章招标公告第11页的如下内容作出修改:
原内容:
修改为:
2.3 供货周期:总工期:431日历天。其中包含供货期251天,调试期90天和试运行期180天。 供货期:从开工之日算起251日历天,完成项目设备供货、安装。 调试期:从满足调试条件日期开始算起90日历天,完成单机试车及联动试车,完成整体项目的调试。 试运行期:从调试完成之日起算180日历天,且连续稳定达标天数不少于90天。 若项目建设期结束后由于外界因素(如来水量不足等)原因导致无法进行调试,调试期延后至满足调试条件的日期,延后期间供货设备维护保养和管理均由中标人负责。 因中标人的原因导致工期延期的(遇不可抗力因素除外),则中标人需按延误工期条款支付招标人相关违约金。总工期除不可抗力规定的天气、招标人和建设管理单位通知外,不因天气、假期(含春节)及办理建设工程各方面所需手续等因素而延后。
2.3 供货周期:总工期:521日历天。其中包含供货期251天,调试期90天和试运行期180天。 供货期:从开工之日算起251日历天,完成项目设备供货、安装。 调试期:从满足调试条件日期开始算起90日历天,完成单机试车及联动试车,完成整体项目的调试。 试运行期:从调试完成之日起算180日历天,且连续稳定达标天数不少于90天。 若项目建设期结束后由于外界因素(如来水量不足等)原因导致无法进行调试,调试期延后至满足调试条件的日期,延后期间供货设备维护保养和管理均由中标人负责。 因中标人的原因导致工期延期的(遇不可抗力因素除外),则中标人需按延误工期条款支付招标人相关违约金。总工期除不可抗力规定的天气、招标人和建设管理单位通知外,不因天气、假期(含春节)及办理建设工程各方面所需手续等因素而延后。
二、 其他说明
(1)本答疑与澄清修改文件是对招标文件的规定、修改或补充,对于招标文件及其他函件内容相同(或相同性质)的内容应作修改或补充,投标人递交的投标文件中涉及到上述内容的也应在相同的位置修改,否则后果自负。
(2)如本答疑与澄清修改文件的内容与在此之前发出的招标文件、其他文件以及口头答复有不一致的,均以本“答疑与澄清修改文件”的内容为准。
(3)本项目投标截止时间,开标时间及递交投标保证金截止时间未改变。
(4)本“答疑与澄清修改文件”共3页,请投标人注意是否完整。
招标人:佛山市三水区淼控环境水务有限公司 代理机构:佛山市粤创招标代理有限公司
地址:佛山市三水区西南街道健力宝南路17号 地址:佛山市南海区石龙南路1号嘉邦国金中心2座22楼2208
联系人:林先生 联系人:李小姐
联系方式:0757-87787817 联系方式:0757-86260027
2024年07月17日 2024年07月17日
佛北战新产业园大塘新材料产业园污水处理厂设备第1次答疑与澄清修改文件.pdf
佛北战新产业园大塘新材料产业园污水处理厂设备第1次答疑与澄清修改文件项目编号:GC2024(SS)WZ0080项目名称:佛北战新产业园大塘新材料产业园污水处理厂设备答疑与澄清修改文件发出时间:2024年7月17日原定开标时间:2024年8月2日一、澄清修改内容1、现就《招标文件》第二章招标公告第11页的如下内容作出修改:原内容:修改为:2.3供货周期:总工期:431日历天。其中包含供货期251天,调试期90天和试运行期180天。供货期:从开工之日算起251日历天,完成项目设备供货、安装。调试期:从满足调试条件日期开始算起90日历天,完成单机试车及联动试车,完成整体项目的调试。试运行期:从调试完成之日起算180日历天,且连续稳定达标天数不少于90天。若项目建设期结束后由于外2.3供货周期:总工期:521日历天。其中包含供货期251天,调试期90天和试运行期180天。供货期:从开工之日算起251日历天,完成项目设备供货、安装。调试期:从满足调试条件日期开始算起90日历天,完成单机试车及联动试车,完成整体项目的调试。试运行期:从调试完成之日起算180日历天,且连续稳定达标天数不少于90天。若项目建设期结束后由于外界因素(如来水量不足等)原因导致无法进行调试,调试期延后至满足调试条件的日期,延后期间供货设备维护保养和管理均由中标人负责。因中标人的原因导致工期延期的(遇不可抗力因素除外),则中标人需按延误工期条款支付招标人相关违约金。总工期除不可抗力规定的天气、招标人和建设管理单位通知外,不因天气、假期(含春节)及办理建设工程各方面所需手续等因素而延后。界因素(如来水量不足等)原因导致无法进行调试,调试期延后至满足调试条件的日期,延后期间供货设备维护保养和管理均由中标人负责。因中标人的原因导致工期延期的(遇不可抗力因素除外),则中标人需按延误工期条款支付招标人相关违约金。总工期除不可抗力规定的天气、招标人和建设管理单位通知外,不因天气、假期(含春节)及办理建设工程各方面所需手续等因素而延后。二、其他说明(1)本答疑与澄清修改文件是对招标文件的规定、修改或补充,对于招标文件及其他函件内容相同(或相同性质)的内容应作修改或补充,投标人递交的投标文件中涉及到上述内容的也应在相同的位置修改,否则后果自负。(2)如本答疑与澄清修改文件的内容与在此之前发出的招标文件、其他文件以及口头答复有不一致的,均以本“答疑与澄清修改文件”的内容为准。(3)本项目投标截止时间,开标时间及递交投标保证金截止时间未改变。(4)本“答疑与澄清修改文件”共3页,请投标人注意是否完整。招标人:佛山市三水区淼控环境水务有限公司代理机构:佛山市粤创招标代理有限公司地址:佛山市三水区西南街道健力宝南路17号地址:佛山市南海区石龙南路1号嘉邦国金中心2座22楼2208联系人:林先生,联系人:李小姐联系方式:0757-87787817,联系方式:0757-862600272024年07月17日,2024年07月17日