合肥市新康复住院楼设备 超低温冰箱 大口径气相液氮罐 氧浓度监控 液氮补给罐 智能 便携式氧含量检测仪 扫描仪 标签打印机 医用冷藏箱 微量单道移液器 瞬时离心机 涡旋混合仪 双人生物安全柜 高速台式冷冻离心机招标变更公告(合肥市第四人民医院(合肥市精神病医院、合肥市精神卫生防治中心)2024)
一、原公告主要信息
原项目名称:合肥市第四人民医院2024年新康复住院楼设备一批
原项目编号:2024AFFHZ01775
原公告日期:2024年07月10日
二、公告内容(更正事项、内容及日期等)
合肥市第四人民医院2024年新康复住院楼设备一批更正公告
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:2024AFFHZ01775
原公告的采购项目名称:合肥市第四人民医院2024年新康复住院楼设备一批
首次公告日期:2024年7月10日
二、更正信息
更正事项:?采购公告 采购文件 ?采购结果
更正内容:
1.本项目分项最高限价如下,投标人所报分项报价不得超过分项最高限价,否则投标无效:
序号
/
货物名称
数量(台/套)
备注
最高限价单价(万元)
合计(万元)
1
生物样本库
超低温冰箱
6
国产
11
66
2
温湿度采集器
1
国产
0.19
0.19
3
温度采集器
6
国产
0.18
1.08
4
大口径气相液氮罐
1
国产
36
36
5
氧浓度监控
1
国产
0.1
0.1
6
液氮补给罐
1
国产
3.5
3.5
7
智能型细胞存储罐
1
国产
1.9
1.9
8
便携式氧含量检测仪
1
国产
0.1
0.1
9
扫描仪
1
接受进口
9
9
10
智能彩色三合一打印机
1
国产
1.3
1.3
11
标签打印机
1
国产
2.5
2.5
12
医用冷藏箱
2
国产
1.5
3
13
微量单道移液器(2.5/10/20/100/200/1000ul)
12
接受进口
0.2
2.4
14
瞬时离心机
3
国产
0.1
0.3
15
涡旋混合仪
3
国产
0.2
0.6
16
双人生物安全柜1
1
国产
1
1
17
高速台式冷冻离心机
1
接受进口
16
16
18
超微量紫外-可见光分光光度计
1
接受进口
17
17
19
核酸提取仪
1
国产
16.2
16.2
20
金属浴
1
国产
0.4
0.4
21
水浴锅
1
国产
0.5
0.5
22
磁力搅拌器
1
国产
0.55
0.55
23
干燥升温烘箱
1
国产
0.5
0.5
24
▲实时荧光定量PCR仪
1
接受进口
55
55
25
PCR扩增仪
1
国产
3
3
26
凝胶成像仪
1
国产
3
3
27
水平电泳仪(套装小号)
1
国产
0.75
0.75
28
水平电泳仪(套装中号)
1
国产
0.9
0.9
29
高压灭菌锅
1
国产
5
5
30
紫外消毒灯
2
国产
0.05
0.1
31
生物信息分析工作站
1
国产
9.9
9.9
32
分子生物平台
水平脱色摇床
1
国产
0.15
0.15
33
旋转摇床
1
国产
0.2
0.2
34
双人生物安全柜2
1
国产
3.2
3.2
35
低温台式高速离心机
1
国产
2
2
36
多种规格移液管器
12
国产
0.02
0.24
37
化学发光成像系统
1
接受进口
32.0
32
38
Western Blot 检测加速器
1
接受进口
2.2
2.2
39
全波长酶标仪
1
接受进口
23.5
23.5
40
负80度冰箱
1
国产
5.6
5.6
41
超净工作台
1
国产
1.3
1.3
42
药物和标本冷藏冰箱
2
国产
1.1
2.2
43
电子分析天平(万分之一)
1
国产
1.78
1.78
44
电子分析天平(百分之一)
1
国产
0.09
0.09
45
超纯水机
1
国产
3.2
3.2
46
全自动雪花制冰机
1
国产
0.7
0.7
47
易燃品毒害品储存柜
1
国产
0.3
0.3
48
pp药品柜
1
国产
0.24
0.24
49
垂直电泳仪(套装:垂直槽*2、转印槽*1、基础电源*1)
2
接受进口
2.7
5.4
2.本项目获取招标文件时间延期至:2024年08月02日11:00。
3.提交(上传)投标文件截止时间(开标时间)延期至:2024年08月02日11:00。
4.开标地点变更为:2楼7号开标室。
更正日期:2024年7月17日
三、其他补充事宜
无
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:合肥市第四人民医院(合肥市精神病医院、合肥市精神卫生防治中心)
地址:安徽省合肥市蜀山区三里庵街道黄山路316号
联系方式:0551-63616230
2.采购代理机构信息
名称:安徽省招标集团股份有限公司
地址:安徽省合肥市包河区包河大道236号
联系方式:16605514993、13866705214
3.项目联系方式
项目联系人:梁雪野、朱光祖
电话:16605514993、13866705214
第2次办理流程公开
累计办理时间:0天6小时38分48秒
招标代理机构提交
提交节点:
2024-07-17
交易中心见证
办理状态:
通过
办理时间:
2024-07-17
办理用时:
0天5小时26分
附件:
更正公告-第一批.pdf
合肥市第四人民医院2024年新康复住院楼设备一批更正公告一、项目基本情况原公告的采购项目编号:2024AFFHZ01775原公告的采购项目名称:合肥市第四人民医院2024年新康复住院楼设备一批首次公告日期:2024年7月10日二、更正信息更正事项:☐采购公告☑采购文件☐采购结果更正内容:1.本项目分项最高限价如下,投标人所报分项报价不得超过分项最高限价,否则投标无效:序号/货物名称数量(台/套)备注最高限价单价(万元)合计(万元)1生物样本库超低温冰箱6国产11662生物样本库温湿度采集器1国产0.190.193生物样本库温度采集器6国产0.181.084生物样本库大口径气相液氮罐1国产36365生物样本库氧浓度监控1国产0.10.16生物样本库液氮补给罐1国产3.53.57生物样本库智能型细胞存储罐1国产1.91.98便携式氧含量检测仪1国产0.10.19扫描仪1接受进口9910智能彩色三合一打印机1国产1.31.311标签打印机1国产2.52.512医用冷藏箱2国产1.5313微量单道移液器(2.5/10/20/100/200/1000ul)12接受进口0.22.414瞬时离心机3国产0.10.315涡旋混合仪3国产0.20.616双人生物安全柜11国产1117高速台式冷冻离心机1接受进口161618超微量紫外-可见光分光光度计1接受进口171719核酸提取仪1国产16.216.220金属浴1国产0.40.421水浴锅1国产0.50.522磁力搅拌器1国产0.550.5523干燥升温烘箱1国产0.50.524▲实时荧光定量PCR仪1接受进口555525PCR扩增仪1国产3326凝胶成像仪1国产3327水平电泳仪(套装小号)1国产0.750.7528水平电泳仪(套装中号)1国产0.90.929高压灭菌锅1国产5530紫外消毒灯2国产0.050.131生物信息分析工作站1国产9.99.932分子生物平台水平脱色摇床1国产0.150.1533分子生物平台旋转摇床1国产0.20.234分子生物平台双人生物安全柜21国产3.23.235分子生物平台低温台式高速离心机1国产2236分子生物平台多种规格移液管器12国产0.020.2437分子生物平台化学发光成像系统1接受进口32.03238分子生物平台WesternBlot检测加速器1接受进口2.22.239分子生物平台全波长酶标仪1接受进口23.523.540分子生物平台负80度冰箱1国产5.65.641分子生物平台超净工作台1国产1.31.342分子生物平台药物和标本冷藏冰箱2国产1.12.243分子生物平台电子分析天平(万分之一)1国产1.781.7844分子生物平台电子分析天平(百分之一)1国产0.090.0945分子生物平台超纯水机1国产3.23.246分子生物平台全自动雪花制冰机1国产0.70.747分子生物平台易燃品毒害品储存柜1国产0.30.348分子生物平台pp药品柜1国产0.240.24垂直电泳仪(套装:垂直槽*2、转,接受进4922.75.4印槽*1、基础电源*1)口2.本项目获取招标文件时间延期至:2024年08月02日11:00。3.提交(上传)投标文件截止时间(开标时间)延期至:2024年08月02日11:00。4.开标地点变更为:2楼7号开标室。更正日期:2024年7月17日三、其他补充事宜无四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:合肥市第四人民医院(合肥市精神病医院、合肥市精神卫生防治中心)地址:安徽省合肥市蜀山区三里庵街道黄山路316号联系方式:0551-636162302.采购代理机构信息名称:安徽省招标集团股份有限公司地址:安徽省合肥市包河区包河大道236号联系方式:16605514993、138667052143.项目联系方式项目联系人:梁雪野、朱光祖电话:16605514993、13866705214