新建充电桩、监控、车棚工程 新建 充电桩、监控、车棚工程招标变更公告(安阳市文峰区中华路街道办事处六府市庄村村民委员会2024)



六府市庄新建充电桩、监控、车棚工程二次竞争性谈判变更公告

一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:HNSX2024-0626(1)      
原公告的采购项目名称:六府市庄新建充电桩、监控、车棚工程二次竞争性谈判公告      
首次公告日期:2024年07月16日      
二、更正信息
更正事项:采购公告
更正内容:

原响应文件开启时间:2024年7月22日15时30分(北京时间)现变更为:响应文件开启时间:2024年7月23日15时30分(北京时间)其他不变,详见附件

更正日期:2024年07月18日 
三、其他补充事宜

/

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:安阳市文峰区中华路街道办事处六府市庄村村民委员会     
地址:安阳市文峰区中华路街道办事处        
联系方式:李秀青 15836322122      
2.采购代理机构信息
名 称:河南晟祥招标代理服务有限公司            
地 址:安阳市文昌大道与东工路交叉口向南50米路东福九鼎三楼            
联系方式:徐栋 18737227721            
3.项目联系方式
项目联系人:徐栋
电 话:  18737227721 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
六府市庄新建充电桩、监控、车棚工程二次竞争性谈判公告

品目
工程/安装工程/其他安装

采购单位
安阳市文峰区中华路街道办事处六府市庄村村民委员会

行政区域
市辖区
公告时间
2024年07月18日 17:07

首次公告日期
2024年07月16日
更正日期
2024年07月18日

更正事项
采购公告

联系人及联系方式:

项目联系人
徐栋

项目联系电话
18737227721

采购单位
安阳市文峰区中华路街道办事处六府市庄村村民委员会

采购单位地址
安阳市文峰区中华路街道办事处

采购单位联系方式
李秀青 15836322122

代理机构名称
河南晟祥招标代理服务有限公司

代理机构地址
安阳市文昌大道与东工路交叉口向南50米路东福九鼎三楼

代理机构联系方式
徐栋 18737227721

附件:

附件1
六府市庄新建充电桩、监控、车棚工程二次竞争性谈判变更公告.docx

六府市庄新建充电桩、监控、车棚工程二次竞争性谈判变更公告一、项目基本情况1、项目编号:HNSX2024-0626(1)2、项目名称:六府市庄新建充电桩、监控、车棚工程二次3、采购方式:竞争性谈判4、预算金额:215046.73元最高限价:215046.73元5、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)采购内容:新建充电桩、监控、车棚工程;6、合同履行期限:20日历天7、服务地点:采购人指定地点。8、本项目是否接受联合体投标:否9、是否接受进口产品:否二、申请人资格要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、落实政府采购政策满足的资格要求:(1)具有独立承担民事责任的能力。■提供营业执照或事业单位法人证书或其他相应业务或经营范围登记证照,■提供税务登记证(三证合一的只需提供三证合一的营业执照)。(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。■提供银行出具的近1年内资信证明(法人为基本开户行)、或2020年度以来(任一年度)经审计的财务审计报告;■提供近12个月内(任意1个月)已依法缴纳税收的凭据;■提供近12个月内(任意1个月)已依法缴纳社会保险的凭据;依法免税或不需要缴纳社会保障资金的供应商,应提供相应证明文件;(3)具备履行合同所必需的设备和专业技术能力。■提供相关设备(或设施)购置发票或单据(任一),■技术人员的职称证书或职业(执业)资格证或等级证书等相关证书(任一)、或专业人员用工合同(任一)等的证明材料。(4)参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录。■提供供应商书面声明;供应商自行承诺并承担后果,声明函不实的,按《政府采购法》有关提供虚假材料的有关规定给予处罚。(5)具备法律、行政法规规定的其他条件。描述提供相关证明材料。(6)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝其参与本次招标活动。供应商须提供(通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询相关主体信用记录)。3、本项目的特定资格要求供应商须具有有效的营业执照,具有建筑工程施工总承包三级和建筑装修装饰工程专业承包二级以上资质,具有有效的安全生产许可证;拟派项目经理须具备注册建造师执业资格,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理并参与施工全过程,须在本企业注册,提供本单位的养老保险证明。三、获取采购文件1.时间:2024年7月17日至2024年7月19日,每天上午08:00至12:00,下午14:30至17:30(北京时间,法定节假日除外。)2.地点:安阳市文昌大道与东工路交叉口向南100米路东福九鼎锅炉三楼301室。3.方式:现场获取。获取招标文件须提供以下资料:(1)单位负责人(证照列示的法定代表人或负责人)经办时需提供:有效营业执照(或相应证照)、本人身份证复印件。(2)非单位负责人(证照列示的法定代表人或负责人)经办时需提供:有效营业执照(或相应证照)、本人身份证、单位负责人授权委托书(附单位负责人身份证)复印件。4.售价:500元四、响应文件提交1.时间:2024年7月23日15时30分(北京时间)2.地点:安阳市文昌大道与东工路交叉口向南100米路东福九鼎锅炉内三楼开标室。五、响应文件开启1.时间:2024年7月23日15时30分(北京时间)2.地点:安阳市文昌大道与东工路交叉口向南100米路东福九鼎锅炉内三楼开标室。六、发布公告的媒介及招标公告期限本次招标公告在《中国采购与招标网》、《中国政府采购网》发布。招标公告期限为三个工作日。七、其他补充事宜(1)强制节能产品强制采购、节能产品及环境标志产品优先采购、促进中小企业发展扶持政策、进口产品政策、信息安全产品、社会信用体系建设、促进残疾人就业、支持监狱企业发展等。(2)根据豫财购〔2017〕10号和安财购〔2017〕7号文件要求,参加政府采购项目的中小微企业供应商,持中标(成交)通知书可向金融机构申请合同融资。详情请登录安阳市政府采购网(http://www.hngp.gov.cn/anyang),进入网站飘窗或业务指南窗口了解金融机构提供的融资服务内容,详见磋商文件附件《河南省政府采购合同融资政策告知函》。八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系1.采购人信息名称:安阳市文峰区中华路街道办事处六府市庄村村民委员会地址:安阳市文峰区中华路街道办事处联系人:李秀青联系方式:158363221222采购代理机构信息(如有)名称:河南晟祥招标代理服务有公司地址:安阳市文昌大道与东工路交叉口向南50米路东福九鼎三楼联系人:徐栋联系方式:187372277213.项目联系方式联系人:徐栋联系方式:18737227721