农村公路安全生命防护工程 十孔普板 立柱 螺栓招标变更公告(洞口县公路工程有限公司2024)



2024年洞口县年农村公路安全生命防护工程B合同段材料供应商(钢护栏)第三次

   因原材料价格上涨,截止2024年7月15日15:00比选开标,无人响应,经重新询价,总价最高限价从67.93万元,变更为68.53万元,再次进行比选。具体见附件。

                                                     洞口县公路工程有限公司
                                                            2024年7月16日

                                    

邀标书

洞口县公路工程有限公司2024年洞口县年农村公路安全生命防护工程B合同段材料供应商(钢护栏)比选文件比选人(章):洞口县公路工程有限公司比选代理机构(章):洞口县知行项目管理有限公司日期:2024年7月16日目录一、材料供应商(钢护栏)比选公告二、第一章参选申请人须知1、参选文件2、参选申请书3、评审4、入围5、入围公示三、第二章参选申请书1、参选申请书封面2、法定代表人资格证明书3、法定代表人授权书4、企业法人营业执照副本复印件5、参选人上一年度缴纳税金凭证;6、参选人近三年内无违法违规记录声明;7、服务承诺8、参选人认为需要提供的其他技术资料9、报价表四、第三章比选办法1、评审程序2、入围名单排名一、材料供应商(钢护栏)比选公告洞口县公路工程有限公司为了加强材料供应商管理,就其材料采购商进行比选采购,兹邀请合格供应商参加。1、比选项目基本情况(1)、比选项目名称:2024年洞口县年农村公路安全生命防护工程B合同段材料供应商(钢护栏)。(2)、比选项目编号:[2024]004。(3)、比选项目预算本次钢护栏采购标准:钢护栏Gr-C-4E标准段(含端头)总长6430m;材料具体数量见附表1。本次采购总价预算68.53万元,本次比选为材料单价报价比选。(4)、合同定价方式:¨固定总价þ固定单价¨成本补偿¨绩效激励。(5)、合同履行期限:签订合同之日起至完成本项目所有工作内容。(6)、本项目分阶段要求供应商提供以下保证:¨支持预付款,预付比例:/%。þ比选保证金:比选项目预算的/%,金额0.5万元;¨履约保证金:中标金额的/%;¨预付款保证金:预付款的/%;¨质量保证金:合同金额的/%。表1钢护栏材料数量明细及材料规格一览表产品名称型号单位数量单价(元)金额备注十孔普板310×85×3.0×4320片1503Q235带钢,镀锌量600克,成品厚度100%达到3.17mm以上。其中534块在2米处钻孔加强。十孔普板310×85×3.0×2320片236Q235带钢,镀锌量600克,成品厚度100%达到3.17mm以上。立柱Φ114×4.5×2100支900Q235钢,镀锌量600克,成品厚度100%达到4.67mm以上立柱Φ114×4.5×1500支582Q235钢,镀锌量600克,成品厚度100%达到4.67mm以上立柱Φ114×4.5×700支22Q235钢,镀锌量600克,成品厚度100%达到4.67mm以上,焊一个法兰盘托架T-2300×70×4.5个1504镀锌柱帽Φ122适配Φ114立柱个1504镀锌螺栓M16×150套1504镀锌,4.8级螺栓M16×50套3008镀锌,4.8级螺栓M16×35套13912镀锌,4.8级垫片Φ35×4个3008镀锌端头A级端头(长度500mm)个300镀锌量600克,成品厚度100%达到3.17mm以上。底板法兰盘个22法兰盘膨胀螺栓套88端头膜张780国标2类膜,反光系数达到要求合计2、比选目的通过比选方式确定1家材料采购供应商。3、比选原则1)材料价格:参选单位结合企业自身实力和实际成本情况测算供货价格,根据比选人提供的材料名称型号和材料参数确定材料报价,尽量优化性价比。2)市场认可:参选材料应在近些年湖南省内建设项目中有一定的市场占有率,品牌口碑获得认可。3)质量优先:参选材料在参选时和入选后均以质量水准为优先考量原则,质量保证认定证明资料多而全者优先选用。4、服务内容为洞口县公路工程有限公司提供专业的材料采购供应商。5、材料供应商资格要求(1)、参选单位必须提供法人营业执照(副本)复印件。如参选单位为经销商的,需同时提供经销商营业执照复印件、厂家授权委托书等。(2)、参选单位必须提供品牌厂家的产品质量检测报告等复印件。(3)、参选单位可提供生产企业所获得的荣誉证书、专利证书、技术发明、认定认证等质量保证系列证明资料复印件。(4)、参选单位必须对材料采购的质量和供货等商业行为做出承诺,承诺承担相应违约责任。(5)、本次比选不接受联合体形式参选;(6)、近三年内在经营活动中无重大违法违规记录。6、资格审查方法及标准(1)、比选人、比选代理机构按本公告第3、4、5条规定,对供应商提交的资格审查证明材料进行资格审查。(2)、供应商提交的资格审查证明材料符合本公告第3、4、5条规定,比选人或比选谈判小组按照本公告第5条规定确定拟邀请参加谈判的供应商。(3)、未通过资格审查的供应商,比选人、比选代理机构应当及时告知其未通过的原因。7、报名须知凡有意参加比选的资质符合要求的供货商,请于2024年7月16日至2024年7月19日上午9时至下午5:30分,持企业法人营业执照副本原件、法定代表人授权委托书原件、被授权人身份证原件,以及上述所有原件的复印件一份(加盖公章)于洞口县知行项目管理有限公司报名。7、参选文件领取符合报名条件的材料采购供应商现场领取参选文件。或登录洞口县城投集团有限公司阳光招采平台下载参选文件。9、参选申请书的递交所有参加比选的材料采购供应商需按要求编制“参选申请书”,参选申请书递交具体时间、地点详见比选文件。10、联系方式:(1)、比选人:洞口县公路工程有限公司联系地址:洞口县公路工程有限公司联系人:曾熠联系电话:15675926699(2)、比选代理人:洞口县知行项目管理有限公司联系地址:洞口县财政局7楼电子邮箱:867291882@qq.com联系人:尹先生联系电话:15869857880洞口县知行项目管理有限公司2024年7月16日2024年洞口县年农村公路安全生命防护工程B合同段材料供应商(钢护栏)参与比选报名表公司名称报名日期公司法人代表身份证授权委托人身份证至洞口县公路工程有限公司、洞口县知行项目管理有限公司:我公司采取网上报名方式,申请参加2024年洞口县年农村公路安全生命防护工程B合同段材料供应商(钢护栏)比选活动。企业法人营业执照副本、法定代表人授权委托书、被授权人身份证,扫描件一份(加盖公章)附后。 公司名称:(章) 年 月 日