北京市二500千伏线路迁改工程 千伏线路迁改工程招标变更公告(北京市交通委员会顺义公路分局2024)



. 公告内容

顺画一、二500千伏线路迁改(通怀路)工程(施工)1标段 - 招标更正公告

(招标项目编号:DLS1A240089)

发布时间:2024-07-19 09:50:26

更正内容描述

1、公告中本专业承包工程的工期要求:153日历天,更正为本专业承包工程的工期要求:144日历天 2、公告中本专业承包工程递交投标文件的截止时间(投标截止时间)为2024年07月22日09时30分,更正为本专业承包工程递交投标文件的截止时间(投标截止时间)为2024年07月26日09时00分。

更正后最新公告

一、招标条件

    
   顺画一、二500千伏线路迁改(通怀路)工程(施工)1标段 (招标项目编号: DLS1A240089 )    ,已由
   北京市顺义区发展和改革委员会    批准  ( 关于顺画一、二 500 千伏线路迁改(通怀路)工程项目建议书(代可行性研究报告)的批复 ( 京顺义发改(审)〔2024〕104号 ) ),资金来源为
   政府投资(地方) ,出资比例为
   100% ,招标人为
   北京市交通委员会顺义公路分局    ,招标代理机构为
   北京康顺通工程项目管理有限公司    ,本项目已具备招标条件,现进行 公开招标
。 

二、项目概况和招标范围

     招标内容与范围:
   1、建设规模:新建架空线路总长2255米,共新建铁塔8基,其中,单回直线塔5基,单回耐张塔3基。500kV顺画一线:新建段1.191km,重新放紧线4.763km。新建铁塔4基,其中直线塔2基,耐张塔2基。拆除原线单回架空线0.78km,拆除铁塔4基。500kV顺画二线:新建段1.064km,重新放紧线1.301km。新建铁塔4基,其中直线塔3基,耐张塔1基。拆除原线单回架空线1.33km,拆除铁塔3基。合同估算价:1296.0062(万元) 2 、本专业承包工程的建设地点:顺义区南彩镇、仁和镇 3 、本专业承包工程的工期要求:144日历天 4 、本专业承包工程的招标范围:本次主要内容包括新建电力工程等设计图纸显示的全部工作内容。   
    招标暂估金额:
     12960062    (元人民币)
    项目地址:
   北京 顺义 南彩镇、仁和镇   
    其它说明:
  无  

三、投标人资格要求

    投标人资格要求
   本专业承包工程招标要求投标人须具备 电力工程施工总承包一级及以上或输变电工程专业承包一级及以上 资质, 近3年已竣工的单项合同额在1000万元(含)以上的电力工程业绩,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中,投标人拟派项目经理须具备机电工程 专业 一 级(含以上级)注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B 本),且在确定中标人时不得担任其他在施建设工程项目的项目经理。   
    本项目
  不允许   联合体投标。

四、招标文件的获取

     招标文件获取时间:
   2024-06-28 17:00:00 - 2024-07-03 17:00:00   
     招标文件获取方法:
   凡有意参加投标者且符合本章第3.1款规定的,请于 2024年06月28日17时00至2024年07月03日17时00分(北京时间,下同),通过远程或者到招标投标交易场所使用企业CA电子锁登录电子化平台(网址:https://ggzyfw.beijing.gov.cn/)下载招标文件。招标文件获取的具体时间以电子化平台通知时间为准。   
     招标文件获取地址:
   https://ggzyfw.beijing.gov.cn/   
     招标文件是否收费:
   否   
    其它说明:
   无   

五、投标文件的递交

     投标文件递交截止时间:
   2024-07-26 09:00:00   
     投标文件递交方法:
   凡下载招标文件者,方可通过远程或者到招标投标交易场所使用企业 CA 电子锁登录电子化平台(网址:https://ggzyfw.beijing.gov.cn/ )上传投标文件,上传成功后平台自动生成的回执时间即为递交成功时间,投标人应保留回执。本专业承包工程递交投标文件的截止时间(投标截止时间)为2024年07月26日09时00分。逾期未上传成功的投标文件,招标人不予受理。   
     投标文件递交地址:
   https://ggzyfw.beijing.gov.cn/   
     其它说明:
   无   

六、其他公告内容

    其他公告内容 :
   1、失信被执行人 本专业承包工程招标对失信被执行人采用否决性惩戒方式。 2、施工安全风险企业 本专业承包工程招标对警示为施工安全风险企业采用(采用/不采用)惩戒方式。 3、其他要求: /     
    潜在投标单位必须下载招标文件才能递交投标文件(联合体投标的,应至少有一个联合体成员下载招标文件)

七、公告发布媒介

     北京市公共资源交易服务平台(https://ggzyfw.beijing.gov.cn/);   

八、联系方式

     招标人名称:
   北京市交通委员会顺义公路分局   
     地址:
   北京市顺义区府前东街8号   
     联系人:
   肖工   
     联系电话:
   010-69441007   
     电子邮件:
   无   
     传真:
   无   
     网址:
   无   
     招标人账号:
   无   
     招标人开户行:
   无   
     招标代理机构名称:
   北京康顺通工程项目管理有限公司   
     地址:
   北京经济技术开发区BDA国际企业大道C48-1   
     联系人:
   王成、孙润栋   
     联系电话:
   010-67856345   
     电子邮件:
   kst68174001@163.com   
     传真:
   无   
     网址:
   无   
     招标代理机构账号:
   无   
     招标代理机构开户行:
   无   
     声明:依据相关法律法规规定,本招标项目交易中心仅提供招投标信息及开、评标场所等见证服务,不具有行政监督管理责任, 招标过程由招标人负责组织及解释。招标人应严格遵守相关法律法规规定,如有违法违规行为,招标人自行承担相应法律责任。

附件列表:

顺画一、二500千伏线路迁改(通怀路)工程(施工)1标段-招标...

顺画一、二500千伏线路迁改(通怀路)工程(施工)1标段招标更正公告更正内容描述1、公告中本专业承包工程的工期要求:153日历天,更正为本专业承包工程的工期要求:144日历天2、公告中本专业承包工程递交投标文件的截止时间(投标截止时间)为2024年07月22日09时30分,更正为本专业承包工程递交投标文件的截止时间(投标截止时间)为2024年07月26日09时00分。更正后最新公告一、招标条件顺画一、二500千伏线路迁改(通怀路)工程(施工)1标段(招标项目编号:DLS1A240089),已由北京市顺义区发展和改革委员会批准(关于顺画一、二500千伏线路迁改(通怀路)工程项目建议书(代可行性研究报告)的批复(京顺义发改(审)〔2024〕104号)),资金来源为政府投资(地方),出资比例为100%,招标人为北京市交通委员会顺义公路分局,招标代理机构为北京康顺通工程项目管理有限公司,本项目已具备招标条件,现进行公开招标。二、项目概况和招标范围招标内容与范围:1、建设规模:新建架空线路总长2255米,共新建铁塔8基,其中,单回直线塔5基,单回耐张塔3基。500kV顺画一线:新建段1.191km,重新放紧线4.763km。新建铁塔4基,其中直线塔2基,耐张塔2基。拆除原线单回架空线0.78km,拆除铁塔4基。500kV顺画二线:新建段1.064km,重新放紧线1.301km。新建铁塔4基,其中直线塔3基,耐张塔1基。拆除原线单回架空线1.33km,拆除铁塔3基。合同估算价:1296.0062(万元)2、本专业承包工程的建设地点:顺义区南彩镇、仁和镇3、本专业承包工程的工期要求:144日历天4、本专业承包工程的招标范围:本次主要内容包括新建电力工程等设计图纸显示的全部工作内容。招标暂估金额:12960062(元人民币)项目地址:北京顺义南彩镇、仁和镇其它说明:无三、投标人资格要求投标人资格要求本专业承包工程招标要求投标人须具备电力工程施工总承包一级及以上或输变电工程专业承包一级及以上资质,近3年已竣工的单项合同额在1000万元(含)以上的电力工程业绩,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中,投标人拟派项目经理须具备机电工程专业一级(含以上级)注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B本),且在确定中标人时不得担任其他在施建设工程项目的项目经理。本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取招标文件获取时间:2024-06-2817:00:00-2024-07-0317:00:00招标文件获取方法:凡有意参加投标者且符合本章第3.1款规定的,请于2024年06月28日17时00至2024年07月03日17时00分(北京时间,下同),通过远程或者到招标投标交易场所使用企业CA电子锁登录电子化平台(网址:https://ggzyfw.beijing.gov.cn/)下载招标文件。招标文件获取的具体时间以电子化平台通知时间为准。招标文件获取地址:https://ggzyfw.beijing.gov.cn/招标文件是否收费:否其他说明:无五、投标文件的递交投标文件递交截止时间:2024-07-2609:00:00投标文件递交方法:凡下载招标文件者,方可通过远程或者到招标投标交易场所使用企业CA电子锁登录电子化平台(网址:https://ggzyfw.beijing.gov.cn/)上传投标文件,上传成功后平台自动生成的回执时间即为递交成功时间,投标人应保留回执。本专业承包工程递交投标文件的截止时间(投标截止时间)为2024年07月26日09时00分。逾期未上传成功的投标文件,招标人不予受理。投标文件递交地址:https://ggzyfw.beijing.gov.cn/其它说明:无六、其他公告内容其他公告内容:1、失信被执行人本专业承包工程招标对失信被执行人采用否决性惩戒方式。2、施工安全风险企业本专业承包工程招标对警示为施工安全风险企业采用(采用/不采用)惩戒方式。3、其他要求:/潜在投标单位必须下载招标文件才能递交投标文件(联合体投标的,应至少有一个联合体成员下载招标文件)七、公告发布媒介北京市公共资源交易服务平台(https://ggzyfw.beijing.gov.cn/);八、联系方式招标人名称:北京市交通委员会顺义公路分局地址:北京市顺义区府前东街8号联系人:肖工联系电话:010-69441007电子邮件:无传真:无网址:无招标人账号:无招标人开户行:无招标代理机构名称:北京康顺通工程项目管理有限公司地址:北京经济技术开发区BDA国际企业大道C48-1联系人:王成、孙润栋联系电话:010-67856345电子邮件:kst68174001@163.com传真:无网址:无招标代理机构账号:无招标代理机构开户行:无招标人或其委托招标代理机构:(盖企业CA电子印章)法定代表人或其委托代理人:(盖个人CA电子印章)声明:依据相关法律法规规定,本招标项目交易中心仅提供招投标信息及开、评标场所等见证服务,不具有行政监督管理责任,招标过程由招标人负责组织及解释。招标人应严格遵守相关法律法规规定,如有违法违规行为,招标人自行承担相应法律责任。