基础设施建设招标变更公告(法库县双台子乡人民政府2024)



双台子乡七家子村基础设施建设项目更正公告

公告信息

公告信息

公告标题:
双台子乡七家子村基础设施建设项目更正公告
有效期:
2024-07-10 至 2024-07-16

撰写单位:
辽宁腾业工程项目管理咨询有限公司
撰写人:
杨宏凌

(双台子乡七家子村基础设施建设项目)更正公告

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:JH24-210124-00077

原公告的采购项目名称:双台子乡七家子村基础设施建设项目

首次公告日期:2024年07月09日

二、更正信息

更正事项:采购公告 采购文件

更正内容:

1.原招标公告中采购需求:双台子乡七家子村基础设施建设项目。计划安排390万元(县级资金)七家子村内修建水泥道路7.9公里。其中,4米宽道路5005米;3.5米宽道路2625米;3米宽道路64米;2.5米宽道路247米;维修5米宽道路706米;大修道路982米。修建四孔涵洞1处,单孔涵洞5处,具体内容详见招标文件及工程量清单。现变更为:双台子乡七家子村基础设施建设项目。计划安排390万元(县级资金).七家子村内修建道路6.47公里,其中新建水泥道路5.49公里(包括4米宽道路3541米;3.5米宽道路1704米;2.5米宽道路247米);大修道路982米。修建四孔涵洞1处,单孔涵洞5处。具体内容详见招标文件及工程量清单。 2.原招标文件中 第一章 供应商须知1.项目概述:双台子乡七家子村基础设施建设项目。计划安排390万元(县级资金)七家子村内修建水泥道路7.9公里。其中,4米宽道路5005米;3.5米宽道路2625米;3米宽道路64米;2.5米宽道路247米;维修5米宽道路706米;大修道路982米。修建四孔涵洞1处,单孔涵洞5处,具体内容详见招标文件及工程量清单。现变更为:双台子乡七家子村基础设施建设项目。计划安排390万元(县级资金).七家子村内修建道路6.47公里,其中新建水泥道路5.49公里(包括4米宽道路3541米;3.5米宽道路1704米;2.5米宽道路247米);大修道路982米。修建四孔涵洞1处,单孔涵洞5处。具体内容详工程量清单。 3.原招标文件 第三章 项目需求中项目概况:双台子乡七家子村基础设施建设项目。计划安排390万元(县级资金)七家子村内修建水泥道路7.9公里。其中,4米宽道路5005米;3.5米宽道路2625米;3米宽道路64米;2.5米宽道路247米;维修5米宽道路706米;大修道路982米。修建四孔涵洞1处,单孔涵洞5处,具体内容详见工程量清单。现变更为:双台子乡七家子村基础设施建设项目。计划安排390万元(县级资金).七家子村内修建道路6.47公里,其中新建水泥道路5.49公里(包括4米宽道路3541米;3.5米宽道路1704米;2.5米宽道路247米);大修道路982米。修建四孔涵洞1处,单孔涵洞5处。具体内容详见工程量清单。 开标时间延期至2024年8月2日9:30

更正日期:2024年07月19日 17时14分

三、其他补充事宜

1.供应商须及时办理CA数字证书,否则应自行承担无法正常参与项目的一切后果。供应商应详阅辽宁政府采购网首页“办事指南”中的“辽宁政府采购网关于办理CA数字证书的操作手册”和“辽宁政府采购网新版系统供应商操作手册”,具体规定详见《关于启用政府采购数字认证和电子招投标业务有关事宜的通知》(辽财采【2020】298号)。 2.因在全省推广政府采购电子招投标业务,供应商需自行办理政府采购CA数字证书并学习电子投标文件制作教程,有任何技术问题可拨打网站客服电话进行咨询:400-128-8588,CA办理问题请咨询CA认证机构,代理机构不负责解答该部分问题。供应商因自身操作问题导致的一切不良后果由供应商自身负责。 3.供应商应在网上按政策要求获取采购文件截止时间前进行线上报名、并在递交投标(响应)文件截止时间前在电子评审系统中上传报价、投标(响应)文件,同时应于开标现场递交与电子评审系统中上传的投标(响应)文件内容相同的备份投标(响应)文件(介质形式如:光盘、U盘、移动硬盘等)(以下简称“备份文件”)。备系统突发故障使用。 4.电子投标文件在提交投标文件截止时间前上传至辽宁政府采购网,备份文件递交至法库县人民政府大楼E区7楼开标室。 5.供应商应自行携带开标所需的CA证书、电脑等电子设备,同时供应商应自行准备电子设备并对电子设备进行调试,避免影响开评标活动,以保证能在规定时间内完成解密。未携带电脑或CA证书导致无法解密或未在规定时间内解密的,由供应商自行承担相关责任,采购人及代理机构可按无效标处理。 6.电子投标文件解密时限为30分钟。 7.供应商在电子评审活动中出现以下情形的,应按如下规定进行处理: (1)因供应商原因造成投标文件未解密的; (2)因供应商自用设备原因造成的未在规定时间内解密、上传文件或投标(响应)报价等问题影响电子评审的; (3)因供应商原因未对文件校验造成信息缺失、文件内容或格式不正确以及备份文件不符合要求等问题影响评审的。 出现前款(1)(2)情形的,视为放弃投标(响应);出现前款(3)情形的,由供应商自行承担相应责任。

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名称:
法库县双台子乡人民政府

地址:
法库县双台子乡双台子村

联系方式:
024-87181016

2.采购代理机构信息

名称:
辽宁腾业工程项目管理咨询有限公司

地址:
沈阳市大东区文官街52-3号

联系方式:
13940080733

3.项目联系方式

项目联系人:
杨宏凌

电话:
13940080733

评分办法:综合评分法