上海实验室仪器-恒温恒湿箱 恒温恒湿箱招标变更公告(上海烟草集团太仓海烟烟草薄片有限公司2024)
点击查看公告内容: 上海烟草集团太仓海烟烟草薄片有限公司2024年实验室仪器-恒温恒湿箱采购招标项目变更公告.pdf
上海国际招标有限公司受上海烟草集团太仓海烟烟草薄片有限公司的委托对上海烟草集团太仓海烟烟草薄片有限公司2024年实验室仪器-恒温恒湿箱采购招标项目进行公开招标,现邀请合格投标人参与竞标。一、项目基本情况项目名称:上海烟草集团太仓海烟烟草薄片有限公司2024年实验室仪器-恒温恒湿箱采购招标项目项目编号:2202030388预算金额:25万元(含税)资金来源:企业自筹资金最高限价:25万元(含税)交货期:6个月采购需求:序号项目内容数量(台/套)简要技术需求拟中标人数量1恒温恒湿箱1台温度范围:满足10℃-95℃1个注:投标人对所有规格货物都必须提供完整报价,否则将导致该投标被否决。二、本次招标的合格投标人应同时满足下列资格要求:1.投标人是在中华人民共和国境内(不包括香港、澳门及台湾地区,简称“中国境内”)注册的独立法人(除因项目采购货物/服务原产地为境外而潜在投标人可能是境外机构的,法律、金融、科研等专业服务项目而投标人可能是非独立法人单位等极特殊情况外,本条不得修改);[须提供营业执照]2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的专业技术能力;4.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加本次招标活动前3年内[从2021年1月1日起至今;成立时间不足3年的,从成立之日起至今],在经营活动中没有因违法经营受到责令停产停业、吊销许可证或者执照、列入严重违法失信企业名单、骗取中标和经济刑事案件;6.投标人及其法定代表人、主要负责人或实际控制人参加招标活动前3年内[从2021年1月1日起至今;成立时间不足3年的,从成立日期起至今]不得有行贿行为记录;7.未被列入中国烟草总公司或上海烟草集团有限责任公司存在行贿行为供应商名单禁入期限内的供应商;8.未被列入上海烟草集团有限责任公司或本单位不良行为供应商名单禁入期限内的供应商;9.在劳动保护、节能减排与生态环境保护方面符合国家规定要求;10.法定代表人不能参加采购活动时,可委托他人参加,但需提供授权委托书;11.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段或者未划分标段的同一招标项目投标;12.法律、行政法规规定的其他条件;13.本项目不得转包和分包;14.本项目不接受联合体投标;三、获取招标文件:时间:2024年7月19日~2024年7月26日每天(双休日及法定节假日除外)9:00~11:30、13:00~16:00(北京时间);地点:上海国际招标有限公司网站;方式:在线领购招标文件,首次使用该网站的供应商需要完成一次性注册,逾期不再办理;售价:招标文件每套售价为叁佰伍拾元人民币(RMB350.00),售后不退。购买招标文件时需提交的应包括但不限于以下各项资料:符合上述条件的投标申请人在购买招标文件时需携带下列资料:1.企业(单位)法人营业执照、组织机构代码证、税务登记证(或三证合一);2.法定代表人身份证明及身份证或法定代表人授权委托书及被委托人身份证;3.本单位“国家企业信用信息公示系统”或“天眼查”查询结果(查询日期不得早于招标文件起售日);4.资格要求里提到的相关证明文件[包括本单位“中国裁判文书网”查询关键字为“供应商全称”(空格)“行贿”、“国家企业信用信息公示系统”或“天眼查”(查询日期不得早于招标文件起售日)];5.未从招标代理机构处购买招标文件的潜在投标人将不得参加投标。注:以上资料一律采用A4规格纸张,所有证件复印件均需加盖单位公章,招标代理机构留存。投标申请人除将上述资料提交招标代理机构,还必须将其完整地编制在投标文件中。招标代理机构收到投标申请人的资料,并不意味着其投标在评标时不会被否决,最终将由评标委员会对投标文件中的上述资料进行审核。四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点1、所有投标文件应于2024年8月9日10:30时(北京时间)之前按SITC电子采购平台的操作规程对其投标文件进行加密后上传至SITC电子采购平台。投标截止时间之后,SITC电子采购平台将不再接受投标人上传投标文件。。2、定于2024年8月9日10:30时(北京时间),在SITC电子采购平台公开开标。邀请所有投标人授权代表出席开标仪式(通过SITC电子采购平台参加,无需到现场)五、公告媒介本次招标公告同时在采购与招标网(www.chinabidding.cn)、中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.cn)等网站发布。六、其他补充事宜开标在SITC电子采购平台进行,所有投标人应按时登录SITC电子采购平台参加开标并在规定时间内进行投标文件解密。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系招标人:上海烟草集团太仓海烟烟草薄片有限公司地址:江苏省太仓市浮桥镇东方东路19号联系人:冯琨招标代理机构:上海国际招标有限公司地址:上海市延安西路358号14楼邮编:200040联系人:郑宏珉、蔡洁琼电话:32173685、32173659E-mail:zhenghongmin@shabidding.com/caijieqiong@shabidding.com