幼儿园设备项目招标变更公告(太湖县教育局2024)
太湖县教育局采购2024年幼儿园设备项目更正公告(二)
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:H5FSCG24D01X0151 FS34082520240153号
原公告的采购项目名称:太湖县教育局采购2024年幼儿园设备项目
首次公告日期:2024年07月18日
二、更正信息
更正事项:采购公告、采购文件
更正内容:1.本项目询价文件-第三章采购需求-二、技术要求一览表-电钢琴技术要求“1、123,88键。外形尺寸参考为长:1520mm,宽:610mm,高:1230mm。2、铸铁板:采用真空铸造,铁板高度≥1130mm。弦槌:精选弦槌,优质纯羊毛毡制造。琴弦:采用镀锡防锈钢线;最大有效弦长不少于1350mm。击弦机:采用全实木击弦机,运动木生长的优质鱼鳞松制作的加强型实木双音板制件为优质鹅耳枥木制作。缩调档:实木(非多层)制作,无金属包裹。中盘:实木制作,无金属结构。音板:采用寒带地区,消除杂音,声音明亮通透。肋木:使用与音板相同材质木材,数量不少于11根。弦码:榉木多层板制作。弦轴板:由至少16层以上坚硬的榉木交错拼接而成。键盘:采用优质鱼鳞松制作的键板;亚光黑键。外壳涂饰:钢琴不饱和树脂环保漆,光面黑色。表面涂装的光泽单位:高光>85,半光30-85,低光现更正为“1.键盘:88键力度触感榔头分级键盘。显示:多功能LCD背光液晶显示 复音数:≥64。音色:≥500种音色。音色控制:音量、微调、移调、八度、相位、琶音、双音色、大钢琴。踏板:延音(半踏功能)、保持音、弱音。效果:≥8种混响效果,≥13种合唱效果。高频控制节奏:≥220种节奏,包括11种民族节奏、10个直选节奏。存储:4x8组面板记忆设置外置声卡:USB音频。2.接口:电源,线路输出,线路输入(可连接蓝牙音频适配器),耳机,USB接口(USB MIDI和USB AUDIO),可连接计算机、智能手机和平板电脑。3.响应文件中提供:★符合QB/T 1477-2023《电子钢琴》检验报告。”
2.本项目询价文件-第三章采购需求-二、技术要求一览表-三轮车(单人或双人)技术要求“车身规格:1100cm”,现更正为“车身规格:110cm。”
3.本项目响应文件提交截止时间(开启时间)均延期至2024年07月29日11点00分
更正日期:2024年07月23日
三、其他补充事宜
本次更正内容作为采购文件的组成部分,不一致之处以本次更正内容为准,采购文件其他内容不变。
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:太湖县教育局
地址:太湖县新城龙山路322号
联系方式:0556-4182339
2
.
采购代理机构信息
名 称:安徽安天利信工程管理股份有限公司
地 址:合肥市祁门路1779号
联系方式:17730013028
3.项目联系方式
项目联系人:张若飞
电 话:17730013028
附件信息:
公告
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
太湖县教育局采购2024年幼儿园设备项目
品目
采购单位
太湖县教育局
行政区域
安徽省
公告时间
2024年07月24日 11:10
首次公告日期
2024年07月18日
更正日期
2024年07月23日
联系人及联系方式:
项目联系人
甘春华
项目联系电话
13909665643
采购单位
太湖县教育局
采购单位地址
太湖县龙山路322号
采购单位联系方式
13909665643
代理机构名称
安徽安天利信工程管理股份有限公司
代理机构地址
安徽省合肥市祁门路1779号
代理机构联系方式
17730013028