智慧校园招标变更公告(镇雄县教育体育局2024)



云南品众招标咨询有限公司关于镇雄县教育体育局镇雄县第一小学君悦一品分校等3校(园)智慧校园采购项目的澄清说明函

更正公告

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:ZTZC2024-G1-00387-YNPZ-0011
原公告的采购项目名称:ZTZC2024-G1-00387-YNPZ-0011:云南品众招标咨询有限公司关于镇雄县教育体育局镇雄县第一小学君悦一品分校等3校(园)智慧校园采购项目的公开招标公告
首次公告日期:2024-06-28 00:00:00.0

二、更正信息

更正事项;采购文件
更正内容:1、更正事项: 因本次采购项目中部分采购需求涉及到《云南省政府集中采购目录及标准(2024年版)》云政办函〔2024〕7号文中需进行集中采购的内容(清单后附),涉及金额约为96万元,各潜在供应商不用对需进行集中采购的内容作出响应,未响应内容涉及金额在投标总报价中作相应扣减。其他内容不变。 更正前内容:详见“采购需求” 更正后内容:详见附件“澄清说明”
更正日期:2024-07-24 00:00

三、其他补充事宜

其他:因本次采购项目中部分采购需求涉及到《云南省政府集中采购目录及标准(2024年版)》云政办函〔2024〕7号文中需进行集中采购的内容(清单后附),涉及金额约为96万元,各潜在供应商不用对需进行集中采购的内容作出响应,未响应内容涉及金额在投标总报价中作相应扣减。其他内容不变。

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息
名 称:镇雄县教育体育局
地址:镇雄县南台街道五一路2号
联系方式:0870-3123385
2.采购代理机构信息
名 称:云南品众招标咨询有限公司
地址:昭通市昭阳区龙韵雅苑29栋一单元602室
联系方式:18587352888/0870-8122322
3.项目联系方式
项目联系人:杨付祥
电 话:18587352888/0870-8122322

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
镇雄县教育体育局镇雄县第一小学君悦一品分校等3校(园)智慧校园采购项目

品目

采购单位
镇雄县教育体育局

行政区域
昭通市
公告时间
2024年07月24日 13:32

首次公告日期
2024年06月28日
更正日期
2024年07月24日

联系人及联系方式:

项目联系人
杨付祥

项目联系电话
18587352888/0870-8122322

采购单位
镇雄县教育体育局

采购单位地址
镇雄县南台街道五一路2号

采购单位联系方式
0870-3123385

代理机构名称
云南品众招标咨询有限公司

代理机构地址
昭通市昭阳区龙韵雅苑29栋一单元602室

代理机构联系方式
18587352888/0870-8122322

附件:

附件1
澄清说明.pdf

关于镇雄县教育体育局镇雄县第一小学君悦一品分校等3校(园)智慧校园采购项目的澄清说明函致各潜在供应商:因本次采购项目中部分采购需求涉及到《云南省政府集中采购目录及标准(2024年版)》云政办函[2024]7号文中需进行集中采购的内容(清单后附),涉及金额约为96万元,各潜在供应商不用对需进行集中采购的内容作出响应,未响应内容涉及金额在投标总报价中作相应扣减。其他内容不变。特此说明!采购人:镇雄县教育体育局(盖章)).00采购代理机构:云南品众招标咨询有限公司(盖章)306002024年07月24日(一)、镇雄县第一小学君悦一品分校(镇雄县第八小学)(一)、镇雄县第一小学君悦一品分校(镇雄县第八小学)(一)、镇雄县第一小学君悦一品分校(镇雄县第八小学)(一)、镇雄县第一小学君悦一品分校(镇雄县第八小学)三、安防系统三、安防系统三、安防系统三、安防系统33计算机台1四、校园广播四、校园广播四、校园广播四、校园广播7电脑台1五、食堂消费系统五、食堂消费系统五、食堂消费系统五、食堂消费系统9计算机台123计算机台1七、精品录播七、精品录播14OPS电脑台119录播教室空调台121观摩室空调台151电脑套1八、合班教室八、合班教室1LED显示屏m11.5216计算机台1十、多功能厅十、多功能厅1LED显示屏m29.4922计算机台1十一、会议室200人十一、会议室200人十一、会议室200人十一、会议室200人1LED显示屏m34.6121计算机台1十三、机房十三、机房5机架式空调台16机架式UPS套125UPS主机套128UPS主机套17(二)镇雄县第二幼儿园(二)镇雄县第二幼儿园(二)镇雄县第二幼儿园(二)镇雄县第二幼儿园五、多功能厅五、多功能厅五、多功能厅五、多功能厅1LED显示屏m24.7820计算机台1六、会议室50人六、会议室50人六、会议室50人六、会议室50人1LBD显示屏m²9.9815计算机台1七、家长等候区七、家长等候区1LED显示屏m6.25LED显示屏m6.48计算机台1060a0600#idc error#