食品加工厂 挖沟槽土方招标变更公告(淇县西岗镇人民政府2024)
您好,欢迎访问平顶山市鲁山县采购网!
服务热线:0371-65808207、0371-65808480
首页
淇县西岗镇人民政府2024年淇县西岗镇迁民村食品加工厂项目-更正公告
发布机构:
淇业工程咨询有限公司 发布日期:
2024-07-24 11:26 访问次数:
96
附件
更正公告.pdf
清单定稿.pdf
版权所有 ?2007 河南省财政厅 网站标识码:4100000057 备案号:
地址:河南省郑州市经三路25号 邮编:450008 技术服务电话:0371-65808207、0371-65808480
今日本站访问人数:1457,今日本站访问量:2360,今日全站访问量:4086509,累计全站访问量:25239526104
淇县西岗镇人民政府2024年淇县西岗镇迁民村食品加工厂项目更正公告一、项目基本情况1、原公告的采购项目编号:淇财磋商采购-2024-482、原公告的采购项目名称:淇县西岗镇人民政府2024年淇县西岗镇迁民村食品加工厂项目3、首次公告日期及发布媒介:2024年07月19日、《河南省政府采购网》《鹤壁市政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省·鹤壁市)》4、原响应文件提交截止时间:2024年08月01日09时00分(北京时间)二、更正信息1、更正事项:采购文件2、原文件获取时间:2024年07月22日-2024年07月26日(北京时间)文件获取截止时间变更为:2024年08月01日09时00分(北京时间)3、原开标时间:2024年08月01日09时00分(北京时间)开标时间变更为:2024年08月01日09时00分(北京时间)4、原采购信息内容详见原工程量清单变更为详见附件工程量清单5、更正日期:2024年07月24日三、其他补充事宜无四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:淇县西岗镇人民政府地址:淇县西岗镇西岗村联系人:赵女士联系方式:138039282782.采购代理机构信息(如有)名称:淇业工程咨询有限公司地址:鹤壁市淇滨区莲鹤大厦12007室联系人:李先生联系方式:0392-26366613.项目联系方式项目联系人:赵女士联系方式:138039282782024年淇县西岗镇迁民村食品加工项目工程广招标工程量清单个三0招标人造价咨询人:单位盖章)(单位资质专用章)械法定代表人法定代表人或其授权人或其授权人:(签字或盖章)(签字或盖章)编制人:具复核人(造价工程师签字盖专用章)B11134造价人员签字盖专用章)1552中科天一工程中科天一工程管理有限公司管理有限公司有效期至:2024年12月31日有效期至:2025年12月31日编制时间:20n年7月10日复核时间:2024年7月日扉-12024年淇县西岗镇迁民村食品加工项目工程厂招标工程量清单招标人(单位盖章)造价咨询人:(单位资质专用章)法定代表人法定代表人或其授权人:或其授权人:(签字或盖章)编制人(造价人员签字盖专用章)(签字或盖章)复核人(造价工程师签字盖专用章)编制时间:年月日复核时间:年月日招标人造价咨询人:(单位盖章)(单位资质专用章)法定代表人法定代表人或其授权人:或其授权人:(签字或盖章)(签字或盖章)编制人复核人(造价人员签字盖专用章)(造价工程师签字盖专用章)编制时间:年月日复核时间:年月日扉-1总说明项目名称:2024年淇县西岗镇迁民村食品加工厂项目第1页共1页一、编制依据1.《建设工程工程量清单计价规范》(GB50500-2013);2.《河南省房屋建筑与装饰工程预算定额》(HA01-31-2016)、《河南省通用安装工程预算定额》(HA02-31-2016)以及与之配套的有关文件和解释。二、人工、材料价格依据及取费标准1、人工费、材料费、机械费、管理费等动态调整规则,执行豫建标定【2016】40号文件规定;2、人工费、机械费、管理费动态指数调整:执行豫建消技【2023】35号文第14期(2023年7月-12月)各类价格指数;3、材料价格:参照《鹤壁建设工程造价信息》2024年第一季度信息价(不含税),信息价中没有的材料价格参照市场价(不含税);4、安全文明施工费、规费为不可竞争费,按足额计取;5、增值税:采用一般计税方法;税率按《住房和城乡建设部办公厅关于重新调整建设工程计价依据增值税税率的通知》豫办标函(2019)193号文执行税率为9%;6、夜间施工费,二次搬运费,冬雨季施工费,未记取;结算据实调整。表-01分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:2024年淇县西岗镇迁民村食品加工厂项目-标段:2024年淇县西岗镇迁民村食品加工厂厂房土建项目第1页共14页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价暂估价土方工程1010101003001挖沟槽土方1.土壤类别:一、二类土2.挖土深度:1.6mm3216.252010101004001挖基坑土方1.土壤类别:一、二类主2.挖土深度:1.6mm3502.853010103001001回填方1.密实度要求:夯填2.填方材料品种:原土(基础回填)m3334.894010103001002回填方1.密实度要求:夯填2.填方材料品种:为满足施工要求,原地面抬高300mm,土方采用原土m3415.66分部小计砌筑工程1010401003001实心砖墙1.砖品种、规格、强度等级:MU20煤矸烧结实心砖2.墙体类型:240外砖墙3.砂浆强度等级、浆配合比:M10水泥砂m330.462010401001001砖基础1.砖品种、规格、强度等级:MU20煤矸烧结实心砖2.基础类型:条形3.砂浆强度等级:水泥砂浆M10m379.853010402001001砌块墙1.砌块品种、规格、强度等级:加气混凝土砌块2.砂浆强度等级:水泥砂浆M10m381.7分部小计混凝土及钢筋混凝土工程1010501001001垫层1.混凝土种类:预拌2.混凝土强度等级C15m337.25本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:2024年淇县西岗镇迁民村食品加工厂项目-标段:2024年淇县西岗镇迁民村食品加工厂厂房土建项目第2页共14页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价暂估价2010501002001带形基础1.混凝土种类:预拌2.混凝土强度等级:C30m343.763010501003001独立基础1.混凝土种类:预拌2.混凝土强度等级:C30m3146.424010502001001矩形柱1.混凝土种类:预拌2.部位:基础短柱3.混凝土强度等级:C30m31.025010502001002矩形柱1.混凝土种类:预拌2.部位:混凝土包柱脚|3.混凝土强度等级:C20m38.126010502002001构造柱1.混凝土种类:预拌2.混凝土强度等级:C25m316.967010507001001散水、坡道1.垫层材料种类、厚度:100厚3:7灰主压实2.面层厚度:5厚1:1水泥砂浆3.混凝土种类:60厚C15混凝土面层4.部位:散水m2100.828010507001002散水、坡道1.垫层材料种类、厚度:300厚3:7灰土2.混凝土种类:200厚C20混凝土3.部位:门口坡道m2105.449010507005001扶手、压顶1.混凝土种类:预拌2.混凝土强度等级:C25m311.0810010503004002圈梁1.混凝土种类:预拌2.混凝土强度等级:C25m317.47本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:2024年淇县西岗镇迁民村食品加工厂项目-标段:2024年淇县西岗镇迁民村食品加工厂厂房土建项目第3页共14页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价暂估价11010515001001现浇构件钢筋1.钢筋种类、规格:10以内三级钢t0.26512010515001003现浇构件钢筋1.钢筋种类、规格:18以内三级钢t9.4913010515001004现浇构件钢筋1.钢筋种类、规格:25以内三级钢t1.58814010515001005现浇构件钢筋1.钢筋种类、规格:箍筋圆钢HPB300直径≤10mmt0.31115010515001006现浇构件钢筋1.钢筋种类、规格:箍筋带肋钢筋≤10mmHRB400以内直径t0.8216010515001007现浇构件钢筋1.钢筋种类、规格砌体内加固钢筋t0.95117040201022001排水沟、截水沟1.部位:室内排水沟2.基础、垫层:材料品种、厚度:150厚3:7灰土3.100厚c20混凝土4.面层:釉面砖面层5.盖板材质、规格:不锈钢盖板m18分部小计金属结构工程1010603001001实腹钢柱1.柱类型:厂房钢柱2.钢材品种、规格:Q355BHM488*300*11*18H150*75*5*73.螺栓种类:高强螺栓t13.751本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:2024年淇县西岗镇迁民村食品加工厂项目一标段:2024年淇县西岗镇迁民村食品加工厂厂房土建项目第4页共14页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价暂估价2010604001001钢梁1.梁类型:厂房钢梁2.钢材品种、规格:Q355BH488*300*11*183.螺栓种类:高强螺栓t28.9433010606001001钢支撑、钢拉条1.规格:SC-A25圆钢2.钢材品种:Q235B3.部位:屋面t0.5474010606001008钢支撑、钢拉条1.规格:XG1、3-D140*4.5圆管,XG2-D121*4.0圆管2.钢材品种:Q235B3.部位:屋面t3.619|5010606013001零星钢构件1.构件名称:钢屋架零星构件2.钢材品种、规格:Q355Bt7.8716010606001002钢支撑、钢拉条1.规格:25圆钢2.钢材品种:Q235B撑3.部位:1-5柱间支t0.2117010606002001钢檩条1.构件类型:屋面边跨檩条2.规格:C280*80*20*2.53.材质:Q235B4.部位:屋面t0.9128010606002002钢檩条1.构件类型:屋面中跨檩条2.规格:C220*75*20*2.53.材质:Q235B4.部位:屋面t6.9399010606001003钢支撑、钢拉条1.钢材品种、规格:L50*5.0角钢隅撑2.构件类型:屋面t0.33410010606001004钢支撑、钢拉条1.钢材品种、规格:12圆钢2.构件类型:屋面拉条t0.491本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:2024年淇县西岗镇迁民村食品加工厂项目-标段:2024年淇县西岗镇迁民村食品加工厂厂房土建项目第5页共14页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价暂估价11010606001005钢支撑、钢拉条1.钢材品种、规格:12圆钢+D32*3.0圆管2.构件类型:屋面套管拉条t0.30412010604001002钢梁1.梁类型:墙梁2.钢材品种、规格:C280*80*20*2.5C220*75*20*2.52C280*80*20*2.5t12.91513010606001006钢支撑、钢拉条1.钢材品种、规格:12圆钢拉条2.构件类型:墙面t0.22314010606001007钢支撑、钢拉条1.钢材品种、规格:12圆钢+D32*3.0圆管2.构件类型:墙面套管拉条t0.17515010607003001成品雨篷1.成品钢结构雨棚2.详见图纸m29|16010606011001钢板天沟1.钢材品种、规格:钢板天沟2.材质:2.5钢板t2.2121701B003钢板泛水1.部位:墙顶、山墙、等需要收边盖板的位置m2190.921801B004屋脊盖板1.部位:屋脊盖板m230.74分部小计门窗工程门1010802003001钢质防火门1.门代号及洞口尺寸:FM乙09212.门框或扇外围尺寸:900*21003.门框、扇材质:乙级钢质防火门4.其它:执手锁、管子拉手m21.89|本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:2024年淇县西岗镇迁民村食品加工厂项目一标段:2024年淇县西岗镇迁民村食品加工厂厂房土建项目第6页共14页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价暂估价2010802003002钢质防火门1.门代号及洞口尺寸:FM乙09242.门框或扇外围尺寸:900*24003.门框、扇材质:乙级钢质防火门4.其它:执手锁、管子拉手m24.323010802003003钢质防火门1.门代号及洞口尺寸:FM乙1021成品聚氨酯推拉冷库门2.门框或扇外围尺寸:1000*21003.门框、扇材质:乙级钢质防火门4.其它:执手锁、管子拉手m28.44010802003006钢质防火门1.门代号及洞口尺寸:FM乙15212.门框或扇外围尺寸:1500*21003.门框、扇材质:乙级钢质防火门4.其它:执手锁、管子拉手m23.155010802003007钢质防火门1.门代号及洞口尺寸:FM乙21242.门框或扇外围尺寸:2100*24003.门框、扇材质:乙级钢质防火门4.其它:执手锁、管子拉手m210.0861010802003005钢质防火门1.门代号及洞口尺寸:FM甲10242.门框或扇外围尺寸:1000*24003.门框、扇材质:甲级钢质防火门4.其它:执手锁、管子拉手m22.47010803001001金属卷帘(闸)门1.门代号及洞口尺寸:JLM33362.门材质:彩钢板3.启动装置品种、规格:手动开启装置4.其它:执手锁、管子拉手m223.76本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:2024年淇县西岗镇迁民村食品加工厂项目-标段:2024年淇县西岗镇迁民村食品加工厂厂房土建项目第7页共14页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价暂估价8010802001001金属(塑钢)门1.门代号及洞口尺寸:M09212.门框或扇外围尺寸:900*21003.门框、扇材质:钢质门4.其它:执手锁、管子拉手m217.019010802001002金属(塑钢)门1.门代号及洞口尺寸:M10212.门框或扇外围尺寸:1000*21003.门框、扇材质:钢质门4.其它:执手锁、管子拉手m221|10010802001003金属(塑钢)门1.门代号及洞口尺寸:钢制子母门M13242.门框或扇外围尺寸:1300*24003.门框、扇材质:钢质门4.其它:执手锁、管子拉手m26.2411010802001008金属(塑钢)门1.门代号及洞口尺寸:钢制子母门M15242.门框或扇外围尺寸:1500*24003.门框、扇材质:钢质门4.其它:执手锁、管子拉手m228.812010802001005金属(塑钢)门1.门代号及洞口尺寸:M21242.门框或扇外围尺寸:2100*24003.门框、扇材质:钢质门4.其它:执手锁、管子拉手m210.08本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:2024年淇县西岗镇迁民村食品加工厂项目一标段:2024年淇县西岗镇迁民村食品加工厂房及室外安装项目第6页共7页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价暂估价8031001006002塑料管1.安装部位:室内排水管2.材质、规格:PVC-UDE753.连接形式:粘接m21.249031001006003塑料管1.安装部位:室内排水管2.材质、规格:PVC-UDE1603.连接形式:粘接m15.2610031001006004塑料管1.安装部位:室外雨水管2.材质、规格:HDPEDE1103.连接形式:热熔连接m72.5室外1010101003001挖沟槽土方1.土壤类别:一、二类土2.挖土深度:1m内m3138.172010103001001回填方1.密实度要求:夯填2.填方材料品种:素土m3138.173031001005001铸铁管1.安装部位:室外给水管2.介质:水3.材质、规格:球墨铸铁管DN1004.接口材料:机械柔性接口m69.324031001006006塑料管1.安装部位:室外雨水管2.材质、规格:PEDN3003.连接形式:胶圈m166.255031001006007塑料管1.安装部位:室外污水管2.材质、规格:PEDN2003.连接形式:胶圈m40.366040504003001塑料检查井1.检查井材质、规格:雨水、污水塑料检查井2.并筒、井盖、井圈材质及规格:700座13本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:2024年淇县西岗镇迁民村食品加工厂项目一标段:2024年淇县西岗镇迁民村食品加工厂房及室外安装项目第7页共7页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价暂估价分部小计措施项目本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计合计合计合计合计合计合计合计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表一08总价措施项目清单与计价表工程名称:2024年淇县西岗镇迁民村食品加工厂项目-厂房标段:2024年淇县西岗镇迁民村食及室外安装品加工厂项目第1页共1页序号项目编码项目名称计算基础费率(%)金额(元)调整费率(%)调整后金额(元)备注1031302001001安全文明施工费分部分项安全文明施工费+单价措施安全文明施工费201其他措施费(费率类)2.1031302002001夜间施工增加费分部分项其他措施费+单价措施其他措施费2.2031302004001二次搬运费分部分项其他措施费+单价措施其他措施费2.3031302005001冬雨季施工增加费分部分项其他措施费+单价措施其他措施费3|02其他(费率类)合计合计合计合计合计编制人(造价人员):复核人(造价工程师):注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。表-11其他项目清单与计价汇总表工程名称:2024年淇县西岗镇迁民村食品加工厂项目-厂房及室外安标段:2024年淇县西岗镇迁民村食装品加工厂项目第1页共1页序号项目名称金额(元)结算金额(元)备注1暂列金额明细详见表-12-12暂估价2.1材料(工程设备)暂估价明细详见表-12-22.2专业工程暂估价明细详见表-12-33计日工明细详见表-12-44总承包服务费明细详见表-12-5合计合计注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。表—12暂列金额明细表工程名称:2024年淇县西岗镇迁民村食品加工厂项目-厂房标段:2024年淇县西岗镇迁民村食品加工及室外安装广项目第1页共1页序号项目名称计量单位暂定金额(元)备注合计合计合计注:此表由招标人填写,如不能详列,也可只列暂定金额总额,投标人应将上述暂列金额计入投标总价中。表—12-1材料(工程设备)暂估单价及调整表工程名称:2024年淇县西岗镇迁民村食品加工厂项目-厂标段:2024年淇县西岗镇迁民村食品加工房及室外安装广项目第1页共1页序号材料(工程设备)名称、规格、型号计量单位数量数量暂估(元)暂估(元)确认(元)确认(元)差额±(元)差额±(元)备注序号材料(工程设备)名称、规格、型号计量单位暂估确认单价合价单价合价单价合价备注1塑料检查井井筒直径700mm以内套1365084502A型应急照明集中电源台1200200合计合计合计8650注:此表由招标人填写“暂估单价”,并在备注栏说明暂估价的材料、工程设备拟用在那些清单项目上,投标人应将上述材料、工程设备暂估单价计入工程量清单综合单价报价中。表—12-2专业工程暂估价及结算价表工程名称:2024年淇县西岗镇迁民村食品加工厂项目-厂房及室标段:2024年淇县西岗镇迁民村食品加外安装工厂项目第1页共1页序号工程名称工程内容暂估金额(元)结算金额(元)差额±(元)备注合计合计合计0.00注:此表“暂估金额”由招标人填写,投标人应将“暂估金额”计入投标总价中。结算时按合同约定结算金额填写。表—12-3计日工表工程名称:2024年淇县西岗镇迁民村食品加工厂项目-厂房标段:2024年淇县西岗镇迁民村食品加及室外安装工厂项目第1页共1页编号项目名称单位暂定数量实际数量综合单价(元)合价(元)合价(元)编号项目名称单位暂定数量实际数量综合单价(元)暂定实际一人工1人工小计人工小计人工小计人工小计人工小计二材料1材料小计材料小计材料小计材料小计材料小计材料小计三施工机械1施工机械小计施工机械小计施工机械小计施工机械小计施工机械小计施工机械小计四企业管理费和利润总计总计总计总计总计总计注:此表项目名称、暂定数量由招标人填写,编制招标控制价时,单价由招标人按有关计价规定确定:投标时,单价由投标人自主报价,按暂定数量计算合价计入投标总价中。结算时,按发承包双方确认的实际数量计算合价。表—12-4总承包服务费计价表工程名称:2024年淇县西岗镇迁民村食品加工厂项目-厂标段:2024年淇县西岗镇迁民村食品加房及室外安装工厂项目第1页共1页序号项目名称项目价值(元)服务内容计算基础费率(%)金额(元)合计-1注:此表项目名称、服务内容由招标人填写,编制招标控制价时,费率及金额由招标人按有关计价规定确定:投标时,费率及金额由投标人自主报价,计入投标总价中。表—12-5规费、税金项目计价表工程名称:2024年淇县西岗镇迁民村食品加工厂项目-厂标段:2024年淇县西岗镇迁民村食品加工厂房及室外安装项目第1页共1页序号项目名称计算基础计算基数计算费率(%)金额(元)1规费定额规费+工程排污费+其他1.1定额规费分部分项规费+单价措施规费1.2工程排污费1.3其他2增值税不含税工程造价合计合计合计合计合计编制人(造价人员):复核人(造价工程师):表—13鲁山县政府采购网GovernmentProcurementOfLushan正+党政机关政府网站人我找错