陕西煤化工智能充电桩 固定式工业级智能充电桩招标变更公告(中煤陕西能源化工集团有限公司2024)



中煤陕西公司煤化工智能充电桩采购项目变更公告

中煤能源集团有限公司 询价变更通知

中煤陕西能源化工集团有限公司现诚邀贵公司参与报价。

中煤陕西能源化工集团有限公司现诚邀贵公司参与报价。

一、询价书编码:XJ2024060580

二、询价书名称:中煤陕西公司煤化工智能充电桩采购项目

三、投标人的资格要求:
1.投标人必须是在中华人民共和国注册并具有独立法人资格的一般纳税人企业;
2.投标人必须是生产厂家或授权代理商(提供制造商授权书);
3.投标人须提供2022年-2024年不少于1份所投标的物的销售业绩,并提供业绩合同及对应业绩合同的发票扫描件。
注意事项:
1.投标单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标;
2.投标人没有处于被责令停业,财产被接管、冻结、破产状态;
3.出现第一轮公告结束后报名家数不足、竞争不够充分的情况,第二轮公告前应根据实际情况降低报名资质要求,扩大询源范围。
四、报价方式:(1)参与公开询价业务的报价单位,请登录或注册中煤易购采购一体化平台(
)后,进行在线报名、报价;
(2)受邀参与非公开询价业务的报价单位,请登录中煤易购采购一体化平台(
)后,进行在线通知接收、报价。

五、具体时间安排如下:

报价开始时间:2024年06月03日 18:54:11(北京时间)

报价截止时间:2024年07月29日 14:00:00(北京时间)

报价揭示时间:2024年07月29日 14:01:00(北京时间)

请各单位务必按报价要求进行报价。

联系人:高少卿

联系电话:09127100216

采购单位:中煤陕西能源化工集团有限公司

2024年06月03日 18:54:46

附件:

2供应商失信行为处罚告知书.pdf
1采购活动异议受理渠道.pdf
3.98_煤化工智能充电桩.pdf
3供应商廉洁承诺书.pdf

物资清单

物资编码
物资描述
计量单位
采购数量
税率
交货日期

392509900559
固定式工业级智能充电桩|CDZ-72V/35A-DF-1|输入AC220V;单相风冷, 输出电压30V-100V可调, 输出电流0-35A可调, 输出功率可达3.5KW

4.0
13.0
2024-08-19 00:00:00.0

供应商失信行为处罚告知书为规范我公司供应商管理工作,对存在违反法律法规、中国中煤及我公司管理规定、违背商业道德、违反合同约定和相关承诺等失信行为的供应商进行失信管理,视情节严重程度予以相应的处置,特将相关规定告知如下:一、对存在以下失信行为的供应商进行惩戒,禁止其参加我公司采购业务,并通过采购平台设置限制或列入失信供应商台账。(一)对存在以下情况的失信供应商停用三至六个月:1.不按时交货的停用三个月;2.通知处理问题不及时的停用三个月;3.质量存在缺陷、调换后还有质量问题等的停用六个月。(二)对存在以下情况的以下失信供应商停用一年:1.未经异议直接投诉,或在提出异议及异议处理期间同时提出投诉;2.捏造事实、伪造材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉;3.公司认定的其他情形。(三)对存在以下情况的失信供应商停用二年:1.绩效评价不合格的;2.无正当理由放弃中标、放弃成交、拒签或拒绝履行合同的;3.恶意投诉采购人或竞争对手的;4.对采购人恶意提起诉讼或仲裁的;5.公司认定的其他情形。(四)对存在以下情况的失信供应商停用三年:1.串通投标;2.弄虚作假,骗取中标;3.公司认定的其他情形(五)对存在以下情况的失信供应商停用五年,情节恶劣的,可延长停用期限,直至长期停用:1.转包或违法分包;2.违规挂靠;3.给公司造成严重安全、环保、质量隐患或事故的;4.给公司造成较大经济损失或严重不良社会影响的;5.侵害公司或他人专利权、商标权等知识产权的;6.公司认定的其他情形。情节严重的失信行为上报集团公司,实施全集团联合惩戒。二、在招标采购中,出现下列情形之一的,视为《中华人民共和国招标投标法实施条例》第四十条第(一)“不同投标人的投标文件由同一单位或者个人编制”:(一-)不同投标人的已标价工程量清单XML电子文档记录;的计价软件加密锁序列号信息有一条及以上相同的;(二)电子投标文件中投标报价用同一序列号的编辑计价软件制作的;(三)不同投标人的电子投标/报价文件编制时的计算机硬件信息中,存在计算机网卡MAC地址或硬盘序列号等机器码相同的;(四)发现不同投标人投标文件有两处以上错误相同的;(五)法律法规规定及集团公司认定、招标文件规定的其他情形。三、在招标采购中,出现下列情形之一的,视为《中华人民共和国招标投标法实施条例》第四十条第(二)项“不同投标人委托同一单位或者个人办理投标事宜”:(一)在中煤集团采购平台投标时,不同投标人联系人为同一人,联系电话、电子邮箱有重复的;(二)不同投标人用同一支付账号购买采购文件、资格预审文件或招标文件的;(三)不同投标人从同-IP地址下载采购文件、资格预审文件或招标文件的,不同投标人从同-IP地址上传投标文件、报价文件等文件的;(四)不同投标人存在投标保证金混缴等情况的;(五)法律法规规定及集团公司认定、招标文件规定的其他情形。四、在采购(含招标/非招标)过程中,供应商出现上述第二条、第三条情况时,均按照串通投标处理。五、在采购活动中,利用不正当手段腐蚀我公司人员谋取利益、违反廉洁规定并被纪检机关或司法机关查实,且导致我方人员受到纪律处分、组织处理或构成违法犯罪的,或给我方造成重大社会影响或重大经济损失的供应商和相关人员,列入公司供应商黑名单。我公司严禁黑名单供应商参与我公司的招标及采购活动;集团公司另有要求的除外。六、被国家相关部门认定有严重失信行为的供应商,按黑名单供应商管理,直至供应商信用记录恢复正常为止。特此告知!中煤陕西能源化工集团有限公司供销中心L采购活动异议受理渠道一、异议受理人不接受采购活动的业务咨询(包含报名审核、采购询价、技术答疑、商务谈判、采购结果等事项),业务咨询必须联系业务人员,业务人员联系方式详见询价公告。二、对采购活动有异议的,必须在询价公告发布后2日内提出,并联系异议受理人,提交书面材料。书面材料应包括下列内容:1.异议提出人的名称、地址和有效联系方式;2.异议受理人、被投诉人的名称和有效联系方式;3.提出异议的基本事实;4.有关恳求及主张;5.有效线索和有关证明材料。提出异议的书面材料必须由其法定代表人或授权代表署名并盖章,并附法定代表人或授权代表有效身份证明复印件,授权代表同时需提供法人授权书。三、异议提出人不得以提出异议为名排斥竞争敌手,不得捏造事实、伪造材料或者以非法手段取得证明材料阻挡采购活动的正常进行,对违背上述商业道德等失信行为的供应商按照中煤集团供应商管理办法进行失信处理。异议受理联系人:王军联系电话:0912-7100225地址:陕西省榆林市高新区榆马大道北B1路东中煤陕西能源化工集团有限公司CHINACOALSHAANXIENERGY&CHEMICALGROUPCO.LTD中国中煤密级:口一级口二级及口三级管理体系文件文件编号:固定式工业级智能充电桩技术规格书物资编码:392509900559吴B/和小展深2024.3.82024.3.8版次编制审核审核批准批准批准日期发布日期编制部门:热电中心编制部门:热电中心编制部门:热电中心编制部门:热电中心参编:参编:参编:参编:本管理体系文件知识产权属中煤陕西榆林能源化工有限公司化工分公司所有,未经授权许可或批准,不得对公司以外任何组织或个人提供:任何外部组织或个人擅自获取、使用、转让本管理体系文件的行为均属侵权。本管理体系文件知识产权属中煤陕西榆林能源化工有限公司化工分公司所有,未经授权许可或批准,不得对公司以外任何组织或个人提供:任何外部组织或个人擅自获取、使用、转让本管理体系文件的行为均属侵权。本管理体系文件知识产权属中煤陕西榆林能源化工有限公司化工分公司所有,未经授权许可或批准,不得对公司以外任何组织或个人提供:任何外部组织或个人擅自获取、使用、转让本管理体系文件的行为均属侵权。本管理体系文件知识产权属中煤陕西榆林能源化工有限公司化工分公司所有,未经授权许可或批准,不得对公司以外任何组织或个人提供:任何外部组织或个人擅自获取、使用、转让本管理体系文件的行为均属侵权。本管理体系文件知识产权属中煤陕西榆林能源化工有限公司化工分公司所有,未经授权许可或批准,不得对公司以外任何组织或个人提供:任何外部组织或个人擅自获取、使用、转让本管理体系文件的行为均属侵权。本管理体系文件知识产权属中煤陕西榆林能源化工有限公司化工分公司所有,未经授权许可或批准,不得对公司以外任何组织或个人提供:任何外部组织或个人擅自获取、使用、转让本管理体系文件的行为均属侵权。本管理体系文件知识产权属中煤陕西榆林能源化工有限公司化工分公司所有,未经授权许可或批准,不得对公司以外任何组织或个人提供:任何外部组织或个人擅自获取、使用、转让本管理体系文件的行为均属侵权。本管理体系文件知识产权属中煤陕西榆林能源化工有限公司化工分公司所有,未经授权许可或批准,不得对公司以外任何组织或个人提供:任何外部组织或个人擅自获取、使用、转让本管理体系文件的行为均属侵权。目录1总则.2供货及工作范围3标准和规范…34技术参数及要求...45检验与试验要求.....66包装、运输要求.77图纸和资料要求…78质量保证和服务..71总则1.1概述本技术文件对中煤陕西榆林能源化工有限公司智能固定式工业级充电桩产品适用于全厂各类电瓶车充电,配套设备的制造、检验及验收、包装运输、质量保证等方面提出通用技术要求,本技术文件、数据表一同作为智能固定式工业级充电桩招标技术文件的一部分。本技术文件提出的是最低限度的技术要求,并未涵盖所有的技术细节及适用的标准规范,卖方应保证用其最成熟的技术和经验,提供满足本技术文件和有关最新工业标准、规范要求的高质量产品及服务。1.2项目概况1.2.1安装位置:运行楼西侧原有充电桩位置1.2.2用途和需用原因为全厂各类电瓶车充电。1.3自然条件本厂址在陕西省榆林市榆横工业园区内,属暖温带至中温带半干旱大陆性季风气候,四季分明,日差较大,无霜期短,海拔高度相对偏低,气温偏暖,日照充足。冬季漫长而寒冷,春季风多,夏季炎热雨水集中,秋季凉爽。榆林市位于中国陕西省的最北部,黄土高原和毛乌素沙地交界处,是黄土高原与内蒙古高原的过渡区。降水主要集中在6~9月份,且年际、年内变化较大,受季风气候影响,区内降水量少而集中,分布不均。其详细资料如下:1.3.1大气气温年平均气温℃8极端最高气温℃40极端最低气温℃-32.71.3.2大气压年平均大气压kPa89.53最高大气压kPa92.391最低大气压kPa85.81.3.3大气相对湿度年平年平均相对湿度%53最高相对湿度%最低相对湿度%01.3.4降雨量年平均降雨量mm400年最大降雨量mm636.5年最小降雨量mm142.5日最大降雨量mm94.3时最大降雨量mm58.4年平均降雨天数天741.3.5雷暴全年平均雷暴日数天27.9多年最多雷暴日数天48海拔高度1057.5米。1.4电气条件系统标称电压:AC380V±5%,50Hz,3P+IN+1PE;AC220V±5%,50Hz,1P+IN+1PE系统额定频率:50HZ±5%供电系统中性点TN-S系统控制回路电压:AC220V22供货及工作范围2.1设备明细表序号设备名称说明单位数量1智能固定式工业级充电桩CDZ-72V/35A-DF-1台42附件挂式安装(含安装底座)及其他附件、图纸、说明书、电力电缆等套42.2卖方工作范围2.2.1负责智能固定式工业级充电桩的运输及到厂指导安装;2.2.2负责智能固定式工业级充电桩的一二次接线的确认、调试及试运;2.2.3负责组织智能固定式工业级充电桩的使用培训;2.2.4负责提供智能固定式工业级充电桩等检测项目并提供试验报告。3标准和规范13.1设备及附属设备、设施应按下列标准与规范,但不限于这些标准与规范进行设计、制造、检验和试验。电线电缆识别标志第一部分:一般规定GB6995.1-1986GB6995.2-1986电线电缆识别标志第二部分:标准颜色GB6995.3-1986电线电缆识别标志第三部分:电线电缆认别标志GB6995.4-1986电线电缆识别标志第四部分:电气装备电线电缆绝缘线芯认别标志GB6995.5-1986电线电缆识别标志第五部分:电力电缆绝缘线芯认别标志GB/T4026-1992电器设备接线端子和特定导线线端的识别及应用字母数字系统的通则GB/T4942.2-1993低压电器外壳防护等级3.2所采用的标准规范应为合同生效时的最新版本。3.3当标准规范之间,或它们与本技术文件之间有矛盾时,应按要求严格者执行。3.4从订货之日起至卖方开始投料制造之前的这段时间内,如果因规范、标准发生3修改或变化,买方有权提出补充要求,卖方应满足并遵守这些要求。4技术参数及要求4.1智能固定式工业级充电桩技术参数表输入特性输入电压220VAC±10%,L+N+PE输入特性电网频率45Hz~65Hz输入特性功率因数W0.94@50%~100%满载输出功率输入特性电路拓扑形式隔离型输入特性输入电流<22A输入特性输入功率<3.5KW输出特性输出功率3.5KW输出特性输出电压30V-100V/DC输出特性输出路数1路输出特性输出电流范围0-35A/DC输出特性电压精度输出特性电流精度≤±1%(输出负载20%~100%额定范围)输出特性输出纹波≤1%输出特性时间精度≤±10S/24h输出特性充电精度电压/0.1V电流/0.1ATime/1s输出特性电缆3米长,16平截面软电缆,工业级航空三极插头、插座环境条件工作温度-25℃~+75℃,60℃以上需降额使用环境条件储存温度-30℃~+75℃带液晶显示环境条件相对湿度川95%RH,无冷凝环境条件海拔高度川2000m无需降额,>2000m,每上升100米工作温度降低1℃其他保护功能输入过/欠压保护、输出过压保护、过温保护、内部母线故障保护、短路保护、后台通讯中断、反接保护等其他连接器安德森/REMA/充电枪/客户约定其他通讯方式RS232/RS485/CAN2.0(A/B)可选其他指示灯绿色:电源接入黄色:正常工作红色:故障报警其他散热方式风冷其他噪声一米距离≤50DB其他安规要求满足电动汽车非车载整车直流充电机通用技术规范,NB/T33001-2010,NB/T33008-1-2013其他启动时间输出启动时间3~8s其他机箱样式柱型固定式其他材料电源机壳用材料:铁其他涂覆符合GB/T3181-2008要求的规定(标准机型默认7035),面板字符默认为黑色。其他机箱颜色面板字符颜色需定制4.2设备在下述条件下连续工作满足其所有性能指标:环境温度:0~+40℃;40℃满载连续运行。相对湿度:≤90%(25℃,无凝露)。海拔:1125.2-1151.6米满载运行4.3技术要求充电桩采用7时触摸屏,DSP数字控制;有源FPC技术,以谐振软开关作为开关元器件,由滤波模块、整流模块、逆变模块、功率变换模块以及控制单元组成整个完善的系统体系。整机具有体积小、重量轻、高效节能、可靠性高等突出特点。具有超宽恒功率范围、超高满载工作温度和超低待机功耗等特点,模块采用智能风冷的散热5方式,功率密度高,占用空间小;带有热插拔和电池反接保护功能,组屏简便,整机具有丰富的控制接口,包括RS485及网络通信接口等,这些接口可以灵活进行扩展和转换,机箱结构多样化。4.5铭牌下列内容应在铭牌上给出:4.5.1产品名称或型号;4.5.2制造厂厂名或商标;4.5.3制造年月;4.5.4出厂编号;4.5.5额定频率;4.5.6额定工作电压;4.5.7符合标准代号;4.5.8防护等级;4.5.9重量;4.5.10其它;5检验与试验要求5.1质量保证5.1.1订购的新型产品除应满足本规范书。5.1.2供方应保证制造过程中的所有工艺、材料等(包括卖方的外购件在内)均应符合本规范书的规定。若需方根据运行经验指定卖方提供某种外购零部件,供方应积极配合。5.2出厂试验每套装置均应进行出厂试验,经质量检验部门确认合格后方能出厂,并应具有证明产品合格的出厂合格证。66包装、运输要求6.1设备制造完成并通过试验后应及时包装,否则应得到切实的保护,确保其不受污损。6.2随产品提供的技术资料应完整无缺,提供份额符合GB11032的要求。7图纸和资料要求7.1合同签定后,供方于7天内向买方和设计单位提供如下资料:7.1.1产品的安装使用说明书,其内应包括柜的结构尺寸、一次方案、外形尺寸、开孔尺寸、重量、安装说明等;7.1.2柜内元器件的样本、使用说明书。内容应有元器件的参数、接线及选择方法,安装方法及注意事项等资料;8质量保证和服务8.1技术服务:8.1.1现场验收服务:智能固定式工业级充电桩到现场后,卖方派专人前往现场配合用户并为买方提供开箱验收及在验收过程中发现的问题的处理。8.1.2联调试运:由卖方派有经验的应用工程师到现场指导,免费协助对智能固定式工业级充电桩进行试运。8.1.3售后及维修服务:设备质保期内(设备投用后12个月),如发生质量问题,卖方保证在72小时内到买方现场处理问题。8.1.4对由于卖方原因造成的质量问题,卖方负责无偿修理和更换,由于安装或使用原因造成的设备零件损坏,卖方积极协助修理或更换。7供应商廉洁承诺书为维护公平竞争的市场秩序,我方自愿在参与贵方组织的商业往来活动中,加强有关人员廉洁从业管理,恪守商业道德,从源头预防和遏制违法、违规、违纪行为发生,特作以下承诺:一、严格遵守国家有关法律法规,坚持诚实守信原则,恪守商业道德,规范商务人员廉洁从业行为。二、不伙同他人串标、围标或非法排挤竞争对手,不在商业活动中提供虚假资料,损害贵方合法权益。三、不为贵方工作人员提供回扣、礼金、有价证券、贵重物品和报销个人费用。四、不为贵方工作人员安排有可能影响公平、公正交易的宴请、健身、娱乐等活动。五、不为贵方工作人员投资入股、个人借款或买卖股票、债券等提供方便。六、不为贵方工作人员购买或装修住房、婚丧嫁娶、配偶子女上学或工作安排以及出国出境、旅游等提供方便。七、不违反规定为贵方工作人员在我方相关企业挂名兼职、合伙经营、介绍承揽业务等提供方便。八、不利用非法手段向贵方工作人员打探有关涉及贵方的商业秘密、业务渠道等。九、贵方对涉嫌不廉洁的商业行为进行调查时,我方有配合提供证据、作证的义务。十、未经贵方同意,我方不向任何新闻媒体、第三人述及有关贵方工作人员恪守商业道德方面的评价、信息。我方自愿接受社会及贵方监督,如有违反约定,承诺及时对相关工作人员进行处分处理,并限期整改;如导致贵方工作人员受到纪律处分、组织处理或构成违法犯罪的,愿意按照双方约定赔付违约金,并列入永久禁入中煤市场黑名单;给贵方造成重大社会影响或重大经济损失的,同意解除、终止双方尚未履行完毕的业务合同,暂停结算合同未支付款项,赔偿贵方遭受的经济损失,并列入永久禁入中煤市场黑名单。承诺方:(盖章)授权代表:(签字)地址:电话:年月日