矿浴室改造工程 矿浴室改造 地砖 墙砖 淋浴花洒 盥洗池 蹲便器 吊顶 涂料 水暖电改造 墙体拆除 更衣柜 洗衣机 排风扇 散水招标变更公告(中煤华利能源控股有限公司2024)
中煤华利和翔公司别矿浴室改造工程项目变更公告
中煤能源集团有限公司 询价变更通知
中煤华利能源控股有限公司现诚邀贵公司参与报价。
一、询价书编码:XJ2024075459
二、询价书名称: 中煤华利和翔公司别矿浴室改造工程项目
三、报价方式:(1)参与公开询价业务的报价单位,请登录或注册中煤易购采购一体化平台()后,进行在线报名、报价;(2)受邀参与非公开询价业务的报价单位,请登录中煤易购采购一体化平台()后,进行在线通知接收、报价。
四、具体时间安排如下:
报价开始时间:2024年07月19日 08:30:59(北京时间)
报价截止时间:2024年07月30日 18:00:00(北京时间)
报价揭示时间:2024年07月30日 18:00:00(北京时间)
请各单位务必按报价要求进行报价。
联系人:白冰
联系电话:13304761290
采购单位:中煤华利能源控股有限公司
2024年07月19日 08:33:48
附件:
供应商廉洁承诺书.docx
和翔别矿浴室改造技术规格书.docx
物资清单
物资编码
物资描述
计量单位
采购数量
税率
交货日期
659999000032
和翔别矿浴室改造
项
1.0
9.0
2024-07-25 00:00:00.0
供应商廉洁承诺书为维护公平竞争的市场秩序,我方自愿在参与贵方组织的商业往来活动中,加强有关人员廉洁从业管理,恪守商业道德,从源头预防和遏制违法、违规、违纪行为发生,特作以下承诺:一、严格遵守国家有关法律法规,坚持诚实守信原则,恪守商业道德,规范商务人员廉洁从业行为。二、不伙同他人串标、围标或非法排挤竞争对手,不在商业活动中提供虚假资料,损害贵方合法权益。三、不为贵方工作人员提供回扣、礼金、有价证券、贵重物品和报销个人费用。四、不为贵方工作人员安排有可能影响公平、公正交易的宴请、健身、娱乐等活动。五、不为贵方工作人员投资入股、个人借款或买卖股票、债券等提供方便。六、不为贵方工作人员购买或装修住房、婚丧嫁娶、配偶子女上学或工作安排以及出国出境、旅游等提供方便。七、不违反规定为贵方工作人员在我方相关企业挂名兼职、合伙经营、介绍承揽业务等提供方便。八、不利用非法手段向贵方工作人员打探有关涉及贵方的商业秘密、业务渠道等。九、贵方对涉嫌不廉洁的商业行为进行调查时,我方有配合提供证据、作证的义务。十、未经贵方同意,我方不向任何新闻媒体、第三人述及有关贵方工作人员恪守商业道德方面的评价、信息。我方自愿接受社会及贵方监督,如有违反约定,承诺及时对相关工作人员进行处分处理,并限期整改;如导致贵方工作人员受到纪律处分、组织处理或构成违法犯罪的,愿意按照双方约定赔付违约金,并列入永久禁入中煤市场黑名单;给贵方造成重大社会影响或重大经济损失的,同意解除、终止双方尚未履行完毕的业务合同,暂停结算合同未支付款项,赔偿贵方遭受的经济损失,并列入永久禁入中煤市场黑名单。承诺方:(盖章)授权代表:(签字)地址:电话:年月日和翔别矿浴室改造技术规格书一、项目概况哈密市和翔工贸有限责任公司别斯库都克露天煤矿(以下简称“别矿”)浴室使用多年,现对其进行改造,满足矿区职工高峰期洗浴需求,改造总建筑面积506㎡,主要改造内容为地面、墙面防水处理、地砖墙砖更换、墙面粉刷、吊顶、新增花洒、更换门窗、水电暖改造。二、项目地点别矿位于巴里坤县城西北方向约150km处,行政区划属巴里坤县大红柳峡乡管辖,巴里坤县位于新疆维吾尔自治区东北部,天山东段北麓,东部与伊吾县交界,西部与昌吉州木垒哈萨克自治县相邻,南部与哈密市隔山(东天山)相望。项目施工位置在矿区生活广场。三、承包单位资质要求1.具有独立法人资格,有效营业执照;2.近三年具有不少于3个同类型的项目业绩(提供合同证明);3.近三年审计的财务报表;4.不接受联合体投标;5.建筑工程施工总承包三级及以上资质。四、遵循的规范、规定《建筑装饰装修工程质量验收标准》GB50210-2018《建筑地面工程施工质量验收规范》GB50209-2010《给水排水管道工程施工及验收规范》GB50268-2008《建筑工程施工质量验收统一标准》GB50300-2013《混凝土结构设计规范》GB50010-2010《防火卷帘、防火门、防火窗施工及验收规范》GB50877-2014《建筑门窗工程检测技术规程》JGJ/T205-2010《建筑照明设计标准》(GB50034-2013)《建筑给水排水设计标准》(GB50015-2019)《公共建筑吊顶工程技术规程》(JGJ345-2014)《露天煤矿工程施工及验收规范》(GB50175-2014)包含但不限于以上标准、规范。五、项目基本要求浴室整体进行改造装修,主要内容为地面、墙面找平,地砖、墙砖破除及更换,原腻子涂料清除及重新粉刷乳胶漆,屋顶吊顶,原有花洒拆除并更换,原有门窗拆除及更换,水电暖改造。更衣室更新衣柜及椅子,盥洗区改造,卫生间改造,新增全自动洗衣机。详见:图1浴室现状平面图。③26400G150840012800225022503501350050.135010501500170018001400180014001800N21003004600员XFC1815C1809消防救援XFC1815防教援窗湿燕B8干燕81I+0.000男更衣室21002100-1%800®湿燕250120于燕100图同更衣M15。±0.0001%±0.00015001100休息室前厅同M1525MI5257金MI5257C1809C1809C181装0M1525M1525司8EE人-0.450员EEC1818C1818无障碍坡道1:10越卫生间说明:1).管道穿楼板及地漏安装参新12J05-1-36页。2J10-45-5免用4500折录手见210-491-72).卫生间地面1%找坡,坡向地漏,最高处比其他房间地面低20mm135018001050135018001050100150011001800180013503).卫生间四周墙体下做高300m同墙厚C20混凝土挡水台。50100018001800420042003600560060045004).卫生间门口详图参见新12105-1-51页。25700①③5).蹲便器为成品陶瓷,安装做法参见新12J05-1-12页。6.成品防水高密板厕位隔间做法参见新12J05-1-20页,7).排气道(300X300)做法参见新14J/T903-7页-PWWA平面图1:1008).洗手盆上方墙壁上或侧墙壁上安装通长车边白镜(不锈钢包边建筑面积:506m做法参见新12J05-1-52页-1#,底距地1200mm高1500mm9).盥洗台安装详新12J05-1-41页-1#.台面为大理石板。10).拖布池为成品陶瓷拖布池500X500。图1男浴室国售男更衣室培训室提蒸晾衣间电生间以生间干部淋浴间前厅部更衣间T卫张间干部休息室ai8一图2装修参考图六、主要工程量序号改造项目单位数量备注1地砖㎡541.152墙砖㎡654.223淋浴花洒套304盥洗池套35蹲便器套46窗户㎡49.67门㎡59.488吊顶㎡541.159涂料㎡810.8110水暖电改造㎡54111墙体拆除㎡65.5212更衣柜(上下门)个10013洗衣机台4带烘干12kg14排风扇套515地面硬化㎡4016散水㎡65七、技术要求(一)设备、材料要求乙方提供设备、材料均需鉴定合格,提供合格证明,供货产品符合国家标准及行业要求。(二)改造技术要求1.地面破除原有地砖,重新找平地面,采用聚氨酯防水涂膜做好地面防水,涂膜厚度2.5mm、涂膜3遍,铺设新地砖,浴室内采用800mm*800mm/300mm*300mm防滑地砖,颜色由甲方选定。2.墙面清除原有腻子、涂料、墙砖,重新找平墙面,采用聚氨酯防水涂膜做好墙面防水,涂膜厚度2.5mm、涂膜3遍,浴室淋浴区、盥洗区,卫生间内铺设墙砖,规格尺寸600mm*300mm,颜色由甲方选定,更衣室内墙部分1.2m以下喷涂环保无甲醛油漆,其他区域粉刷乳胶漆。3.吊顶拆除原有吊顶,清除原有腻子、涂料并重新粉刷,采用轻钢龙骨600mm*600mm、厚度为0.8mm方型铝扣板(防火)。龙骨安装完成后,进行隐蔽验收,预留好灯具及插座等管线,罩面安装完成后,对灯具及插座进行安装,灯具选用方型平板灯。4.门窗对原有门窗进行拆除并更换,门口、窗口破损处进行修复,窗户为60系断桥铝结构平开窗(双层玻璃、带窗帘),纱窗采用32目孔隙白钢,门采用乙级防火门。5.水暖电原有热水管、凉水管、暖气管、暖气片拆除及更换,并与主管路对接、调试,满足浴室供暖及洗浴要求,热水管、凉水管采用内衬塑热镀锌钢管(国标),暖气管采用热镀锌钢管(国标),暖气片采用钢制散热器(壁厚2.5mm),各分支管路设阀门,浴室内安装地漏做好排水。原有电气线路、配电柜、配电箱拆除及更换,增加应急照明、消防指示牌、烟感报警器带主机。7.卫生间及盥洗区改造浴室内三个卫生间进行改造,蹲便器进行更换,盥洗区盥洗池拆除换新(配镜子),施工符合国家标准及规范要求。8.浴室门口硬化及散水施工浴室进行门口、四周散水进行剔凿破碎清运及二层混凝土浇筑成型施工,施工标准要求符合国家标准及规范要求。9.排风扇施工原有排风扇进行拆除,新安装排风扇设计为屋面通风,具体做法以现场实际为准。10.其他设施淋浴器采用不锈钢材质,衣柜采用铝合金材质,长条椅采用防水仿木材质,蹲便器采用陶瓷材质(水箱PVC),洗漱台组合柜一体盆采用一线品牌,全自动洗衣机(12KG)采用一线品牌,灯具采用60WLED防水防尘平板灯,与吊顶匹配,排气通风设备采用一线品牌,配电柜及配电箱满足浴室使用要求。八、其他要求1.所有管路、线路采用暗敷设。2.采用的五金件、紧固件、管件、开关、线缆等型号、规格、性能均应符合国家现行标准的有关规定。3.原干蒸、湿蒸区域拆除改造为淋浴区;原最西侧男浴室、女浴室、女更衣间改造为淋浴区,原东侧男浴室改为更衣室,原男更衣室改造为学习培训师,原连廊改造为晾衣间。4.所有电气设备均应做好防水。5.材料、设备采购前,中标方需到现场与发标方进行现场核实;施工作业前,编制施工安全技术措施、施工方案、施工进度表;施工人员年龄不大于55岁,证件齐全,提供近三个月的体检报告,进行三天培训,考试合格后方可施工;施工期间严格按照安全质量标准及规范执行,接受甲方的监督、检查,并按其要求返工、修改。无故影响施工进度,甲方将根据耽误进度对乙方进行考核。6.具体的施工方案由投标方设计,满足发标方要求,经发标方审核同意后,方可施工。7.甲方不提供食宿。8.本项目改造结合图1、图2参照,投标前可进行实地勘察。9.施工前需提供施工设计图及三维效果图,报甲方审定后实施。九、项目工期自合同签订之日起60天。十、质量与保修质保期:1年。质量保修期内甲方在使用过程中,发生的质量问题可根据合同规定,要求乙方限期进行处理。十一、验收标准项目验收遵循国家最新颁布的验收规范和质量检验标准以及本技术规格书技术要求。