特种装备 应急救援设备类招标变更公告(黑河市爱辉区煤炭生产安全管理局2024)



黑河市爱辉区煤炭生产安全管理局合安救援队采购特种装备采购更正公告(第一次)

区块链已存证

存证时间:

存证哈希值:

区块高度:

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:[231102]XYZFCG[TP]20240003

原公告的采购项目名称:合安救援队采购特种装备

首次公告日期:2024年07月21日

二、更正信息:

更正事项:

采购公告

更正原因:

恢复采购任务

更正内容:

原公告的获取采购文件开始日期:2024-07-22,更正为:2024-07-25。

原公告的获取采购文件结束日期:2024-07-24,更正为:2024-07-30。

原公告的响应文件提交截止时间:2024-07-25 09:00:00,更正为:2024-07-31 09:00:00。

原公告的开启时间:2024-07-25 09:00:00,更正为:2024-07-31 09:00:00。

其他内容不变

更正日期:

2024年07月25日

三、其他补充事项

1.供应商应在黑龙江省政府采购网(http://hljcg.hlj.gov.cn)提前注册并办理电子签章CA,CA用于制作标书时盖章、加密和开标时解密(CA办理流程及驱动下载参考黑龙江省政府采购网(http://hljcg.hlj.gov.cn)办事指南-CA办理流程) 具体操作步骤,供应商在黑龙江省政府采购网(http://hljcg.hlj.gov.cn/)下载政府采购供应商操作手册;

2.供应商制作电子响应文件及其他相关操作说明,详见黑龙江省政府采购网(http://hljcg.hlj.gov.cn)下载专区--系统操作手册--黑龙江省政府采购管理平台-供应商操作手册;

3.供应商将电子响应文件递交至“黑龙江省政府采购管理平台”(http://hljcg.hlj.gov.cn/)。

4.本项目将采用电子评标的方式,为避免意外情况的发生处理不及时导致投标失败,建议供应商需在开标时间前30分钟完成响应文件上传,否则产生的一系列问题将由供应商自行承担。

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:

黑河市爱辉区煤炭生产安全管理局

地址:

黑龙江省黑河市爱辉区环城南路 249 号

联系方式:

18604567887

2.采购代理机构信息

名称:

黑龙江鑫亿工程管理有限公司

地址:

黑龙江省黑河市爱辉区黑龙江省黑河市爱辉区工商行房开公司3号楼(文化街222号)

联系方式:

18045607221

3.项目联系方式

项目联系人:

黑龙江鑫亿工程管理有限公司

电话:

18045607221

黑龙江鑫亿工程管理有限公司

2024年07月25日

相关附件:

合安救援队采购特种装备谈判文件(2024072101).pdf

黑龙江省政府采购竞争性谈判文件项目名称:合安救援队采购特种装备项目编号:[231102]XYZFCG[TP]20240003黑龙江鑫亿工程管理有限公司2024年07月-第1页-第一章竞争性谈判邀请黑龙江鑫亿工程管理有限公司受黑河市爱辉区煤炭生产安全管理局委托,依据《政府采购法》及相关法规,对合安救援队采购特种装备采购及服务进行国内竞争性谈判,现欢迎国内合格供应商前来参加。一、项目名称:合安救援队采购特种装备二、项目编号:[231102]XYZFCG[TP]20240003三、预算金额:837,490.00元四、谈判内容包号货物、服务和工程名称数量采购需求预算金额(元)1合安救援队采购特种装备1详见采购文件837,490.00五、交货期限、地点:1.交货期:合同包1(合安救援队采购特种装备):合同签订后20个工作日内交货2.交货地点:合同包1(合安救援队采购特种装备):黑河市爱辉区罕达汽镇红旗村东南方向300米处六、参加竞争性谈判的供应商要求:(一)必须具备《政府采购法》第二十二条规定的条件。(二)参加本项目谈判的供应商,须在黑龙江省内政府采购网注册登记并经审核合格。(三)本项目的特定资质要求:合同包1(合安救援队采购特种装备):无七、参与资格和竞争性谈判文件获取方式、时间及地点:1.获取谈判文件的方式:采购文件公告期为3个工作日,供应商须在公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购网,选择“交易执行→应标→项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可获取谈判文件。获取谈判文件的供应商,方具有投标和质疑资格。逾期报名,不再受理。2.获取谈判文件的时间:详见谈判公告。3.获取谈判文件的地点:详见谈判公告。其他要求1.本项目采用“现场在线开标”模式进行开标,投标人需到达开标现场。2.本项目采用“不见面开标”模式进行开标投标人无需到达开标现场,开标当日在投标截止时间前30分钟登录黑龙江省政府采购网进行签到,选择“交易执行-开标-供应商开标大厅”参加远程开标。请投标人使用投标客户端严格按照招标文件的相关要求制作和上传电子投标文件,并按照相关要求参加开标。3.本项目将采用电子评标的方式,为避免意外情况的发生处理不及时导致投标失败,建议投标人需在开标时间前1小时完成投标文件上传,否则产生的一系列问题将由投标人自行承担。八、谈判文件售价:本次采购文件的售价为无元人民币。九、询问提起与受理:供应商对政府采购活动有疑问或有异议的,可通过以下方式进行询问:(一)对采购文件的询问电话询问:项目经办人详见谈判公告电话:详见谈判公告(二)对评审过程和结果的询问-第2页-递交响应文件的投标人应在评审现场以书面形式向代理机构提出。十、质疑提起与受理:(一)对谈判文件的质疑:已注册供应商通过政府采购网登录系统,成功下载谈判文件后,方有资格对谈判文件提出质疑。采购文件质疑联系人:黑龙江鑫亿工程管理有限公司采购文件质疑联系电话:18045607221(二)对谈判过程和结果的质疑1.提出质疑的供应商应当是参与所质疑项目采购活动的供应商;质疑供应商应当在法定期内一次性提交质疑材料;对采购过程提出质疑的,为各采购程序环节结束之日起7个工作日提出;对成交结果提出质疑的,为成交结果公告期限届满之日起7个工作日提出;2.质疑供应商应当以书面形式向本代理机构提交《质疑函》。谈判过程和结果质疑:详见成交公告十一、提交竞争性谈判首次响应文件截止时间及谈判时间、地点:递交响应文件截止时间:详见谈判公告递交响应文件地点:详见谈判公告响应文件开启时间:详见谈判公告响应文件开启地点:详见谈判公告备注:所有电子响应文件应在递交响应文件截止时间前递交至黑龙江省政府采购云平台,逾期递交的响应文件,为无效投标文件,平台将拒收。十二、发布公告的媒介中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn),黑龙江政府采购网(https://hljcg.hlj.gov.cn)十三、联系信息1.采购人信息采购单位:黑河市爱辉区煤炭生产安全管理局采购单位联系人:单位经办人于观斌地址:黑龙江省黑河市爱辉区环城南路249号联系方式:186045678872.采购代理机构名称:黑龙江鑫亿工程管理有限公司地址:黑龙江省黑河市爱辉区黑龙江省黑河市爱辉区工商行房开公司3号楼(文化街222号)联系方式:180456072213.项目联系方式项目联系人:黑龙江鑫亿工程管理有限公司联系方式:18045607221黑龙江鑫亿工程管理有限公司2024年07月-第3页-第二章采购人需求一.项目概况合安救援队采购特种装备合同包1(合安救援队采购特种装备)1.主要商务要求标的提供的时间合同签订后20个工作日内交货标的提供的地点黑河市爱辉区罕达汽镇红旗村东南方向300米处投标有效期从提交投标(响应)文件的截止之日起90日历天付款方式1期:支付比例30%,签订合同后2期:支付比例40%,货到现场后3期:支付比例30%,验收合格后验收要求1期:符合国家相关行业验收合格标准履约保证金收取比例:5%,说明:收取比例:5%,说明:中标(成交)供应商签订合同前,应向采购人提交履约保证金;合同履约验收合格并办理资金结算后,采购人应退回履约保证金。供应商信用评价等级为“A”级的,按80%交纳履约保证金。(可提交履约保函)合同履行期限合同签订后20个工作日内交货其他2.技术标准与要求序号核心产品(“△”)品目名称标的名称单位数量分项预算单价(元)分项预算总价(元)所属行业招标技术要求1应急救援设备类灾区电话套1.009,000.009,000.00工业详见附表一2应急救援设备类引路线米1,000.003.003,000.00工业详见附表二3应急救援设备类矿灯盏2.00225.00450.00工业详见附表三4应急救援设备类4h氧气呼吸器台1.0055,000.0055,000.00工业详见附表四5应急救援设备类2h氧气呼吸器台1.0015,000.0015,000.00工业详见附表五6应急救援设备类自动苏生器台1.003,500.003,500.00工业详见附表六7应急救援设备类灭火器台2.00110.00220.00工业详见附表七8应急救援设备类风障块1.00480.00480.00工业详见附表八9应急救援设备类帆布水桶个2.0050.00100.00工业详见附表九10应急救援设备类氧气呼吸器校验仪台1.00150,000.00150,000.00工业详见附表一十序号核心产品(“△”)品目名称标的名称单位数量分项预算单价(元)分项预算总价(元)所属行业招标技术要求11应急救援设备类瓦斯检定器台2.00980.001,960.00工业详见附表一十一12应急救援设备类多种气体检定器台1.00680.00680.00工业详见附表一十二13应急救援设备类氧气检定器台1.002,500.002,500.00工业详见附表一十三14应急救援设备类多参数气体检测仪台1.0050,000.0050,000.00工业详见附表一十四15应急救援设备类风表台1.00480.00480.00工业详见附表一十五16应急救援设备类红外线测温仪台1.001,800.001,800.00工业详见附表一十六17应急救援设备类温度计支2.0020.0040.00工业详见附表一十七18应急救援设备类氧气瓶个2.007,000.0014,000.00工业详见附表一十八19应急救援设备类氧气瓶个2.003,000.006,000.00工业详见附表一十九20应急救援设备类灾区指路器个10.0020.00200.00工业详见附表二十21应急救援设备类担架副1.00580.00580.00工业详见附表二十一22应急救援设备类采气样工具套2.00220.00440.00工业详见附表二十二23应急救援设备类保温毯条1.00300.00300.00工业详见附表二十三24应急救援设备类液压起重气垫套1.0031,500.0031,500.00工业详见附表二十四25应急救援设备类防爆工具套1.001,200.001,200.00工业详见附表二十五26应急救援设备类电工工具套1.00750.00750.00工业详见附表二十六27应急救援设备类瓦工工具套1.00750.00750.00工业详见附表二十七28应急救援设备类皮尺个1.0035.0035.00工业详见附表二十八29应急救援设备类卷尺个1.0015.0015.00工业详见附表二十九30应急救援设备类钉子包个2.0045.0090.00工业详见附表三十序号核心产品(“△”)品目名称标的名称单位数量分项预算单价(元)分项预算总价(元)所属行业招标技术要求31应急救援设备类信号喇叭套1.00150.00150.00工业详见附表三十一32应急救援设备类绝缘手套副2.0075.00150.00工业详见附表三十二33应急救援设备类救生索条1.003,000.003,000.00工业详见附表三十三34应急救援设备类探险杖个1.00500.00500.00工业详见附表三十四35应急救援设备类负压夹板副1.002,500.002,500.00工业详见附表三十五36应急救援设备类急救箱个1.001,050.001,050.00工业详见附表三十六37应急救援设备类记录本本2.0020.0040.00工业详见附表三十七38应急救援设备类记录笔支2.005.0010.00工业详见附表三十八39应急救援设备类备件袋个1.0020.0020.00工业详见附表三十九40应急救援设备类救险车(矿山救护车)辆1.00480,000.00480,000.00工业详见附表四十附表一:灾区电话是否进口:否参数性质序号具体技术(参数)要求11.功能:适用于矿山井下、地下防空设施、地下商场仓库、山洞、隧道、边远山区、电磁波无法传输的区域场所。2.工作温度:-20℃~+40℃3.失真度:≤8%4.工作频率:350Hz~3000Hz5.报警频率:1200Hz~800Hz6.电压:3.6VDC电流:<20mA开路电压:4.2V短路电流:<150mA容量:1100mAh7.连续使用时间:≥16h8.主机外形尺寸:≤66x34x110mm★9.提供产品安标证书说明打“★”号条款为实质性条款,若有任何一条负偏离或不满足则导致投标无效。打“★”号条款为实质性条款,若有任何一条负偏离或不满足则导致投标无效。附表二:引路线是否进口:否参数性质序号具体技术(参数)要求参数性质11.产品使用的发光材料,具有(经可见光蓄光后)在黑暗中自动发出醒目荧光的功能(无需电源)还能见光反光,持续发光达10小时以上,使救护队员在灾区根据引路线的发光找寻目标、方向定位、导向、协同救灾等带来更大的方便。2、采用防火玻纤维、棉纤维双层编织,具有防火、绝缘、耐高温、防爆、抗静电、增强拉力等作用。3、引路线采用双股阻燃电线为内芯,外用棉纤维、防火玻纤维材料、发光材料丝混合双层编织,使引路线既能用于通信,又能利用引路线所发荧光探查、引路,一绳多用。4.尺寸:1000米/盘说明打“★”号条款为实质性条款,若有任何一条负偏离或不满足则导致投标无效。打“★”号条款为实质性条款,若有任何一条负偏离或不满足则导致投标无效。附表三:矿灯是否进口:否参数性质序号具体技术(参数)要求1功能:本安型矿灯以锂离子蓄电池为电源的新型矿灯,采用先进功率LED作为主、辅光源,具有高品质、超高亮和长寿命等特点。灯头采用轻触式电子开关,密封性好、开关灵活、使用寿命长。内置高精度充放电管理电路,充电输入电压范围广,能适应各种充电设备。高集成度锂电池充电管理及多重保护电路,安全可靠。专用LED恒流驱动电路,保证点灯开始和点灯20小时后照度基本保持不变。本安型矿灯适用于存在易燃、易爆和可燃性气体混合物的环境中作为移动照明设备使用。1.额定电压:3.7V2.额定容量:5AH3.有效工作时间:≥11H★4.提供产品安全标志证书说明打“★”号条款为实质性条款,若有任何一条负偏离或不满足则导致投标无效。打“★”号条款为实质性条款,若有任何一条负偏离或不满足则导致投标无效。附表四:4h氧气呼吸器是否进口:否参数性质序号具体技术(参数)要求参数性质11.符合MT867和EN145标准;★2.具有煤安标志证书(MA);3.报警器:电子报警器(提供防爆合格证书,煤安证书),具有氧气压力、电量、设备故障显示、余压报警、低压报警、自动检测等基础功能;余压报警:40-60bar。★4.氧气瓶:≥2.2L,有质检机构检测合格标志;5.有效防护时间:≥240min,定量供氧量≥1.5L/min,自动/手动补给阀>80L/min,自动补给阀开启压力:10-245Pa,排气阀开启压力:4mbar-7mbar,额定工作压力:≥20MPa。6.温度:整机适用温度范围:-40℃-90℃,吸气温度≤35℃吸气中氧浓度:≥21%。7.吸气中二氧化碳浓度:≤1%,面罩静态压力:≤600Pa,储气量:≥480L。8.呼吸软件左右对称,在易打折处配有保护装置(每处不得少于3个支撑环);9.材料选用:外壳有足够强度,耐老化、耐腐蚀,且不燃或阻燃(包抱背带、腰带),并通过火焰吞没测试;10.整机呼吸阻力小,气密性良好,运行稳定;11.整机自带手动激活紧急逃生报警和自动呼救功能;12.整机自带高压气密性测试自检功能;13.整机自带环境温度显示功能;14.面罩:自带除雾雨刷,全面罩采用EPDM材质,双层密封边,并通过火焰吞没测试,可选配饮水功能;15.设备可升级为具备电子监控装置的数据并传输给后场指挥系统;16.气密性:高压系统气密性:30min内不漏气;低压系统气密性:1min内压力下降≤30Pa。自带高压气密性测试自检功能。说明打“★”号条款为实质性条款,若有任何一条负偏离或不满足则导致投标无效。打“★”号条款为实质性条款,若有任何一条负偏离或不满足则导致投标无效。附表五:2h氧气呼吸器是否进口:否参数性质序号具体技术(参数)要求参数性质11、额定防护时间:≥120min2、氧气瓶额定工作压力:20MPa3、氧气瓶容积:≥1.6L4、氧气贮量:≥320L5、填装氢氧化钙量:≥1.4kg6、呼吸量:≥30L/min7、呼气阻力:≤600Pa8、吸气阻力:(0-600)Pa9、定量供氧量:≥1.4L/min10、自动补给供氧量:≥80L/min11、手动补给供氧量:≥80L/min12、自动补给阀(需求阀)开启压力(10~245)Pa13、吸气中二氧化碳浓度:≤1.0%14、吸气中氧气浓度:≥21%15、外形尺寸:≤500mm×320mm×160mm16、重量:≤8kg(不含氢氧化钙、氧气)★17、提供产品安标证说明打“★”号条款为实质性条款,若有任何一条负偏离或不满足则导致投标无效。打“★”号条款为实质性条款,若有任何一条负偏离或不满足则导致投标无效。附表六:自动苏生器是否进口:否参数性质序号具体技术(参数)要求参数性质11.氧气瓶工作压力≤20MPa2.氧气瓶容积≤1L3.自动肺换气量调整范围12.5L/min~25.5L/min充气压力1.96KPa~2.54KPa抽气压力-1.47KPa~-1.96KPa4.自主呼吸供气量>15L/min5.吸痰引射压力≤-60KPa6.仪器净重≤8Kg7.仪器体积≤420×330×160mm★8.提供产品安标证说明打“★”号条款为实质性条款,若有任何一条负偏离或不满足则导致投标无效。打“★”号条款为实质性条款,若有任何一条负偏离或不满足则导致投标无效。附表七:灭火器是否进口:否参数性质序号具体技术(参数)要求11.干粉8kg2.手提式说明打“★”号条款为实质性条款,若有任何一条负偏离或不满足则导致投标无效。打“★”号条款为实质性条款,若有任何一条负偏离或不满足则导致投标无效。附表八:风障是否进口:否参数性质序号具体技术(参数)要求11.材质:帆布2.尺寸:4*4M说明打“★”号条款为实质性条款,若有任何一条负偏离或不满足则导致投标无效。打“★”号条款为实质性条款,若有任何一条负偏离或不满足则导致投标无效。附表九:帆布水桶是否进口:否参数性质序号具体技术(参数)要求11.棉质说明打“★”号条款为实质性条款,若有任何一条负偏离或不满足则导致投标无效。打“★”号条款为实质性条款,若有任何一条负偏离或不满足则导致投标无效。附表一十:氧气呼吸器校验仪是否进口:否参数性质序号具体技术(参数)要求-第10页-第六章响应文件格式与要求《》,《响应文件格式》是参加竞争性谈判供应商的部分响应文件格式,请参照这些格式编制响应文件。-第38页-一、响应文件封面格式政府采购响应文件项目名称:合安救援队采购特种装备项目编号:[231102]XYZFCG[TP]20240003供应商全称:(公章)授权代表:电话:谈判日期:-第39页-二、报价书:(供应商全称)授权(授权代表姓名)(职务、职称)为响应供应商代表,参加贵方组织的(项目编号、项目名称)谈判的有关活动,并对进行报价。为此:1、提供供应商须知规定的全部响应文件:响应文件(含资格证明文件)正本()份,副本()份2、报价的总价为(大写)元人民币3、保证遵守竞争性谈判文件中的有关规定4、保证忠实地执行买卖双方所签的《政府采购合同》,并承担《合同》约定的责任义务5、愿意向贵方提供任何与该项活动有关的数据、情况和技术资料6、与本活动有关的一切往来通讯请寄:地址:邮编:电话:传真:供应商全称:日期:-第40页-三、报价一览表项目名称:合安救援队采购特种装备项目编号:[231102]XYZFCG[TP]20240003序号(包号)货物名称货物报价价格(元)货物市场价格(元)交货期供应商全称:日期:年月日四、资格承诺函黑龙江省政府采购供应商资格承诺函(模板)我方作为政府采购供应商,类型为:▢企业▢事业单位▢社会团体▢非企业专业服务机构▢个体工商户▢自然人(请据实在▢中勾选一项),现郑重承诺如下:一、承诺具有独立承担民事责任的能力(一)供应商类型为企业的,承诺通过合法渠道可查证的信息为:1.“类型”为“有限责任公司”、“股份有限公司”、“股份合作制”、“集体所有制”、“联营”、“合伙企业”、“其他”等法人企业或合伙企业。2.“登记状态”为“存续(在营、开业、在册)”。3.“经营期限”不早于投标截止日期,或长期有效。(二)供应商类型为事业单位或团体组织的,承诺通过合法渠道可查证的信息为:1“类型”为“事业单位”或“社会团体”。2.“事业单位法人证书或社会团体法人登记证书有效期”不早于投标截止日期。(三)供应商类型为非企业专业服务机构的,承诺通过合法渠道可查证“执业状态”为“正常”。(四)供应商类型为自然人的,承诺满足《民法典》第二章第十八条、第六章第一百三十三条、第八章第一百七十六条等相关条款的规定,可独立承担民事责任。二、承诺具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度承诺通过合法渠道可查证的信息为:(一)未被列入失信被执行人。(二)未被列入税收违法黑名单。三、承诺具有履行合同所必需的设备和专业技术能力-第41页-承诺按照采购文件要求可提供相关设备和人员清单,以及辅助证明材料。四、承诺有依法缴纳税收的良好记录承诺通过合法渠道可查证的信息为;(一)不存在欠税信息。(二)不存在重大税收违法。(三)不属于纳税“非正常户”(供应商类型为自然人的不适用本条)。五、承诺有依法缴纳社会保障资金的良好记录在承诺函中以附件形式提供至少开标前三个月依法缴纳社会保障资金的证明材料,其中基本养老保险、基本医疗保险(含生育保险)、工伤保险、失业保险均须依法缴纳。六、承诺参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(处罚期限已经届满的视同没有重大违法记录)供应商需承诺通过合法渠道可查证的信息为:(本条源自《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十九条)(一)在投标截止日期前三年内未因违法经营受到刑事处罚。(二)在投标截止日期前三年内未因违法经营受到县级以上行政机关做出的较大金额罚款(二百万元以上)的行政处罚。(三)在投标截止日期前三年内未因违法经营受到县级以上行政机关做出的责令停产停业、吊销许可证或者执照等行政处罚。七、承诺参加本次政府采购活动不存在下列情形(一)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。(二)承诺通过合法渠道可查证未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。八、承诺通过下列合法渠道,可查证在投标截止日期前一至七款承诺信息真实有效。(一)全国企业信用信息公示系统(https://www.gsxt.gov.cn);(二)中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn);(三)中国裁判文书网(https://wenshu.court.gov.cn);(四)信用中国(https://www.creditchina.gov.cn);(五)中国政府采购网(https://www.ccgp.gov.cn);(六)其他具备法律效力的合法渠道。我方对上述承诺事项的真实性负责,授权并配合采购人所在同级财政部门及其委托机构,对上述承诺事项进行查证。如不属实,属于供应商提供虚假材料谋取中标、成交的情形,按照《中华人民共和国政府采购法》第七十七条第一款的规定,接受采购金额千分之五以上千分之十以下的罚款,列入不良行为记录名单,在一至三年内禁止参加政府采购活动等行政处罚。有违法所得的!并处没收违法所得,情节严重的,由市场监督管理部门吊销营业执照;构成犯罪的,依法追究刑事责任。附件:缴纳社会保障资金的证明材料清单承诺人(供应商或自然人CA签章):年月日附件-第42页-缴纳社会保障资金的证明材料清单一、社保经办机构出具的本单位职工社会保障资金缴纳证明。1.基本养老保险缴纳证明或基本养老保险缴费清单。2.基本医疗保险缴纳证明或基本医疗保险缴费清单。3.工伤保险缴纳证明或工伤保险缴费清单。4.失业保险缴纳证明或失业保险缴费清单。5.生育保险缴纳证明或生育保险缴费清单。二、新成立的企业或在法规范围内不需提供的机构,应提供书面说明和有关佐证文件。五、技术偏离及详细配置明细表项目名称:合安救援队采购特种装备项目编号:[231102]XYZFCG[TP]20240003(第包)序号货物名称品牌型号、产地数量/单位报价(元)谈判文件的参数和要求响应文件参数偏离情况供应商全称:日期:年月日六、技术服务和售后服务的内容及措施供应商全称:-第43页-七、法定代表人/单位负责人授权书:(报价单位全称)法定代表人/单位负责人授权(授权代表姓名)为响应供应商代表,参加贵处组织的项目(项目编号)竞争性谈判,全权处理本活动中的一切事宜。法定代表人/单位负责人签字:供应商全称(公章):日期:附:授权代表姓名:授权代表:(签字)职务:详细通讯地址:邮政编码:传真:电话:-第44页-八、法定代表人/单位负责人和授权代表身份证明(法定代表人/单位负责人身份证正反面复印件)(授权代表身份证正反面复印件)供应商全称:-第45页-九、小微企业声明函注:响应供应商及响应产品是小微企业的提供,否则无需提供中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:年月日从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:年月日从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报-第46页-十、残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加单位的目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。残疾人福利性单位(盖章):日期:年月日十一、投标人关联单位的说明说明:投标人应当如实披露与本单位存在下列关联关系的单位名称:(1)与投标人单位负责人为同一人的其他单位;(2)与投标人存在直接控股、管理关系的其他单位。-第47页-区