长沙市体育馆拆除重建项目阶段性代建服务招标变更公告(长沙市雅礼中学2024)
长沙市雅礼中学体育馆拆除重建项目阶段性代建服务第1次更正公告
长沙市雅礼中学体育馆拆除重建项目阶段性代建服务第1次更正公告
一、项目基本情况 原公告的采购项目编号: CSCG-202405290007 原公告的采购项目名称: 体育馆拆除重建项目阶段性代建服务 首次公告日期:2024-07-24 17:35二、更正信息 更正事项:采购公告 更正方式:更正 更正内容:
各潜在投标人:
潜在投标人对长沙市雅礼中学体育馆拆除重建项目阶段性代建服务提出了相关疑问。本公告作为招标文件组成部分,与招标文件具有同等法律效力,针对提出的疑问,现答复及更正内容如下:
一、对投标人问题的回复:
问题1:招标文件P14 10.7项目负责人个人简历和项目管理经验:②项目管理、监理、施工总承包、房地产开发业绩附合同复印件和竣工验收记录或备案资料复印件,请问监理业绩是否能以监理业务手册作为竣工验收资料,监理业务手册中有效时间能否以建设单位签字时间为准
回复:监理业务手册可以作为竣工验收资料记录或备案资料,有效时间以监理业务手册中建设单位签字之日起至提交投标文件截止之日止。
二、对招标文件的更正:
招标文件第六章评标办法“一、代建单位实力与信誉”中“代建单位考评”的评分标准更正为“代建主管部门监管评价情况”,更正后的评分标准为:“承担代建任务的代建单位在代建主管部门组织的监管评价中,被评为A级记10分,B级记5分,C级记0分,[以最近一次考评结果为准,提供2024年度省代建主管部门(发改部门)发布的《关于公布2023年度湖南省政府投资项目代建单位监管评价结果的通知》(湘发改投资〔2024〕269号)网上下载扫描件并加盖单位公章];(查询网址:http://fgw.hunan.gov.cn/fgw/xxgk_70899/)因暂没有承担代建项目建设任务而 未纳入监管评价的代建单位,统一按B级记5分。”。
本项目的投标截止时间、开标时间、投标保证金交纳截止时间及其他不变。
本公告作为招标文件的组成部分,与招标文件具有同等法律效力,招标公告、招标文件如涉及上述内容的作相应修改,若本公告与招标文件有不一致之处,以本公告为准。
更正事项
更正前时间
更正后时间
开标时间
2024-08-14 09:00
2024-08-14 09:00
投标截止时间
2024-08-14 09:00
2024-08-14 09:00
缴纳保证金时间
2024-08-14 09:00
2024-08-14 09:00
三、其他补充事宜
无
本更正公告为采购文件的组成部分,采购文件如涉及上述内容的应作相应调整和修改,若本更正公告与原采购文件内容有不一致之处,应以本更正公告为准。 各有关当事人对本更正内容有异议的,可以在本更正公告发布之日起7个工作日内以书面形式向政府采购代理机构或采购人提出质疑,逾期将依法不予受理。 四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
一、采购人信息
采购单位:长沙市雅礼中学
联系人:徐老师
电 话:0731-85535724
地 址:长沙市雨花区劳动西路428号
二、代理机构信息
代理机构:湖南省招标有限责任公司
联系人:聂毅杨乐邱世龙
电 话:0731-82686656/84514218
地 址:长沙市雨花区湘府东路二段199号招标大厦199号
免责声明:
本页面提供的内容是按照政府采购有关法律法规要求由采购人或采购代理机构发布的,长沙市政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
2024 年7 月30 日