合肥市资产管理及智能运维综合服务系统招标变更公告(合肥市电动汽车充电设施投资运营有限公司2024)
合肥充电公司资产管理及智能运维综合服务系统项目答疑公告
一、原公告主要信息
原项目名称: 合肥充电公司资产管理及智能运维综合服务系统项目
原项目编号: 2024BFFWZ01532
原公告日期: 2024年07月19日
二、公告内容(更正事项、内容及日期等)
合肥充电公司资产管理及智能运维综合服务系统项目招标文件补疑
项目编号:2024BFFWZ01532
投标人疑问答复内容
1.本项目招标文件合同模版部分第(二)建设要求第3点项目人员及进度要求中在项目实施期间乙方须组建至少6人以上的项目组,项目组负责人须具备计算机技术与软件专业技术资格证书(信息系统项目管理师),项目组须包含产品经理、前端开发、后端开发、测试人员,项目组常驻甲方现场开发(节假日除外),在项目实施时未经甲方同意,项目负责人及项目组成员不得更换。实施期间实行签到考勤制度,若项目人员未到场,按照1000元/人/次违约金。该部分项目实施期间具体时间节点为什么,是项目初验还是终验,请予以解答。
答:中标人应在合同签订后5个工作日内安排人员驻场开发;项目完成所有功能开发并通过甲方初验后,驻场人员方可撤离。
2.本项目招标文件合同模版部分第(一)系统建设内容中第5数据对接要求与招标人已有的财务金蝶软件系统及充电运营管理平台进行对接,对接费用由中标人承担,该部分费用具体为多少金额,请予以解答。
答:数据对接费用由投标人根据经验自行考虑报价,中标后自行与系统开发单位洽谈,相关风险由中标人承担。
注:此补疑视同招标文件的组成部分,与招标文件具有同等法律效力。
招标人:合肥市电动汽车充电设施投资运营有限公司 地 址:合肥市包河区唐模路111号合肥管廊大厦11-14层
邮 编:230000 联系人:王工 电 话:0551-65902213
招标代理:安徽公共资源交易集团项目管理有限公司
地 址:合肥市滨湖新区南京路 2588 号
(徽州大道与南京路交口)六楼
联系人:张工
联系方式:0551-66223270、66223831
2024年7月30日
三、附件
答疑发布日期:2024年07月30日
附件:2024bffwz01532补疑1.pdf
合肥充电公司资产管理及智能运维综合服务系统项目招标文件补疑项目编号:2024BFFWZ01532投标人疑问答复内容1.本项目招标文件合同模版部分第(二)建设要求第3点项目人员及进度要求中在项目实施期间乙方须组建至少6人以上的项目组,项目组负责人须具备计算机技术与软件专业技术资格证书(信息系统项目管理师),项目组须包含产品经理、前端开发、后端开发、测试人员,项目组常驻甲方现场开发(节假日除外),在项目实施时未经甲方同意,项目负责人及项目组成员不得更换。实施期间实行签到考勤制度,若项目人员未到场,按照1000元/人/次违约金。该部分项目实施期间具体时间节点为什么,是项目初验还是终验,请予以解答。答:中标人应在合同签订后5个工作日内安排人员驻场开发;项目完成所有功能开发并通过甲方初验后,驻场人员方可撤离。2.本项目招标文件合同模版部分第(一)系统建设内容中第5数据对接要求与招标人已有的财务金蝶软件系统及充电运营管理平台进行对接,对接费用由中标人承担,该部分费用具体为多少金额,请予以解答。答:数据对接费用由投标人根据经验自行考虑报价,中标后自行与系统开发单位洽谈,相关风险由中标人承担。注:此补疑视同招标文件的组成部分,与招标文件具有同等法律效力。招标人:合肥市电动汽车充电设施投资运营有限公司地址:合肥市包河区唐模路111号合肥管廊大厦11-14层邮编:230000联系人:王工电话:0551-65902213招标代理:安徽公共资源交易集团项目管理有限公司地址:合肥市滨湖新区南京路2588号(徽州大道与南京路交口)六楼联系人:张工联系方式:0551-66223270、662238312024年7月30日