监控中心改造 液晶显示器 台式计算机 控制电脑 显示器招标变更公告(密山市煤炭生产安全管理局2024)



密山市煤炭生产安全管理局煤管局监控中心改造采购更正公告(第一次)

区块链已存证

存证时间:

存证哈希值:

区块高度:

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:[230382]TZGL[CS]20240040

原公告的采购项目名称:煤管局监控中心改造

首次公告日期:2024年07月28日

二、更正信息:

更正事项:

采购公告

更正原因:

采购人变更需求

更正内容:

采购文件中变更了技术标准与要求,具体内容详见变更后的采购文件。

其他内容不变

更正日期:

2024年07月31日

三、其他补充事项

根据鸡西市优化营商环境相关规定,本项目将在中标结果公告中公开所有投标供应商投标(响应)文件中的投标承诺书、资格证明文件(营业执照、资格承诺函、特定资格证明文件)、中小企业声明函

/监狱企业/残疾人福利性单位声明函、投标人业绩、报价明细表、价格扣除表、开标记录表、评分结果表、投标文件符合性审查表、投标文件资格性审查表等。除上述公开的内容外,投标(响应)文件的其余内容不公开。

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:

密山市煤炭生产安全管理局

地址:

黑龙江省密山市密山镇房山路128号

联系方式:

0467-5220353

2.采购代理机构信息

名称:

哈尔滨天择建设管理有限公司

地址:

黑龙江省密山市东安街惠民小区一期10栋1006室

联系方式:

0467-5225585

3.项目联系方式

项目联系人:

哈尔滨天择建设管理有限公司

电话:

0467-5225585

哈尔滨天择建设管理有限公司

2024年07月31日

相关附件:

煤管局监控中心改造磋商文件(2024073101).pdf

黑龙江省政府采购竞争性磋商文件项目名称:煤管局监控中心改造项目编号:[230382]TZGL[CS]20240040哈尔滨天择建设管理有限公司2024年07月-第1页-第一章竞争性磋商邀请哈尔滨天择建设管理有限公司受密山市煤炭生产安全管理局委托,依据《政府采购法》及相关法规,对煤管局监控中心改造采购及服务进行国内竞争性磋商,现欢迎国内合格供应商前来参加。一、项目名称:煤管局监控中心改造二、项目编号:[230382]TZGL[CS]20240040三、磋商内容包号货物、服务和工程名称数量采购需求预算金额(元)1煤管局监控中心改造1详见采购文件417,174.00四、交货期限、地点:1.交货期:合同包1(煤管局监控中心改造):自合同签订之日起15日内交货并安装调试完毕2.交货地点:合同包1(煤管局监控中心改造):黑龙江省密山市煤炭生产安全管理局五、参加竞争性磋商的供应商要求:(一)必须具备《政府采购法》第二十二条规定的条件。(二)参加本项目磋商的供应商,须在黑龙江省内政府采购网注册登记并经审核合格。(三)本项目的特定资质要求:合同包1(煤管局监控中心改造):无六、参与资格和竞争性磋商文件获取方式、时间及地点:1.磋商文件获取方式:采购文件公告期为5个工作日,供应商须在公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购网,选择“交易执行→应标→项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可获取磋商文件。获取磋商文件的供应商,方具有投标和质疑资格。逾期报名,不再受理。2.获取磋商文件的时间:详见磋商公告。3.获取磋商文件的地点:详见磋商公告。七、磋商文件售价:本次磋商文件的售价为无元人民币。八、询问提起与受理:供应商对政府采购活动有疑问或有异议的,可通过以下方式进行询问:(一)对采购文件的询问采购文件处项目经办人详见磋商公告电话:详见磋商公告(二)对评审过程和结果的询问递交响应文件的投标人应在评审现场以书面形式向代理机构提出。九、质疑提起与受理:(一)对磋商文件的质疑:已注册供应商通过政府采购网登录系统,成功下载磋商文件后,方有资格对磋商文件提出质疑。采购文件质疑联系人:哈尔滨天择建设管理有限公司采购文件质疑联系电话:0467-5225585(二)对磋商过程和结果的质疑-第2页-1.提出质疑的供应商应当是参与所质疑项目采购活动的供应商;质疑供应商应当在法定期内一次性提交质疑材料;对采购过程提出质疑的,为各采购程序环节结束之日起7个工作日提出;对成交结果提出质疑的,为成交结果公告期限届满之日起7个工作日提出;2.质疑供应商应当以书面形式向本代理机构提交《质疑函》。磋商过程和结果质疑:详见成交公告十、提交竞争性磋商首次响应文件截止时间及磋商时间、地点:递交响应文件截止时间:详见磋商公告递交响应文件地点:详见磋商公告响应文件开启时间:详见磋商公告响应文件开启地点:详见磋商公告备注:所有电子响应文件应在递交响应文件截止时间前递交至黑龙江省政府采购云平台,逾期递交的响应文件,为无效投标文件,平台将拒收。十一、发布公告的媒介中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn),黑龙江政府采购网(https://hljcg.hlj.gov.cn)十二、联系信息1.采购人信息采购单位:密山市煤炭生产安全管理局采购单位联系人:靳财地址:黑龙江省密山市密山镇房山路128号联系方式:0467-52203532.采购代理机构信息(如有)名称:哈尔滨天择建设管理有限公司地址:黑龙江省密山市东安街惠民小区一期10栋1006室联系方式:0467-52255853.项目联系方式项目联系人:哈尔滨天择建设管理有限公司联系方式:0467-5225585哈尔滨天择建设管理有限公司2024年07月-第3页-第二章采购人需求一.项目概况我局煤炭安全监控系统尚未升级改造,不适应煤矿安全生产发展的需要。为了进一步提高我局对辖区煤矿安全生产的实施监控,经研究决定拟对我局监控中心监控系统进行升级改造。合同包1(煤管局监控中心改造)1.主要商务要求标的提供的时间自合同签订之日起15日内交货并安装调试完毕标的提供的地点黑龙江省密山市煤炭生产安全管理局投标有效期从提交投标(响应)文件的截止之日起90日历天付款方式1期:支付比例100%,货到安装调试完毕并验收合格后支付验收要求1期:符合现行国家、行业及地方质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准。履约保证金不收取合同履行期限自合同签订之日起至质保期结束止其他质保期::自货物验收合格之日起1年2.技术标准与要求序号核心产品(“△”)品目名称标的名称单位数量分项预算单价(元)分项预算总价(元)所属行业招标技术要求1液晶显示器液晶拼接单元块21.005,000.00105,000.00工业详见附表一2台式计算机控制电脑台1.005,500.005,500.00工业详见附表二3液晶显示器显示器台1.00800.00800.00工业详见附表三4LED显示屏专业条屏套1.005,500.005,500.00工业详见附表四5其他台、桌类操作台套1.008,000.008,000.00工业详见附表五6其他架类整面墙体套1.0020,000.0020,000.00工业详见附表六7网络隔离设备稳压器套1.001,500.001,500.00工业详见附表七8避雷器电源避雷器台1.003,888.003,888.00工业详见附表八9不间断电源UPS电源套1.0024,200.0024,200.00工业详见附表九10台式计算机电脑台5.005,500.0027,500.00工业详见附表一十11其他椅凳类座椅把6.00255.001,530.00工业详见附表一十一12视频监控设备解码器台1.0064,000.0064,000.00工业详见附表一十二13服务器服务器台1.0033,500.0033,500.00工业详见附表一十三14应用软件软件套1.0032,000.0032,000.00工业详见附表一十四15台式计算机电脑套3.008,250.0024,750.00工业详见附表一十五序号核心产品(“△”)品目名称标的名称单位数量分项预算单价(元)分项预算总价(元)所属行业招标技术要求16台式计算机电脑套2.0016,400.0032,800.00工业详见附表一十六17便携式计算机笔记本电脑台1.005,298.005,298.00工业详见附表一十七18移动存储设备移动硬盘块2.003,200.006,400.00工业详见附表一十八19其他制冷空调设备空调立式台1.008,000.008,000.00工业详见附表一十九20其他制冷空调设备空调挂式台1.004,500.004,500.00工业详见附表二十21A4黑白打印机打印复印机台1.001,749.001,749.00工业详见附表二十一22普通电话机录音电话台1.00359.00359.00工业详见附表二十二23音箱音箱套2.00200.00400.00工业详见附表二十三附表一:液晶拼接单元是否进口:否参数性质序号具体技术(参数)要求11.≥55寸液晶拼接单元;2.WLED直下式背光;3.双边拼缝:≤3.5mm;4.分辨率:≥1920*1080;5.屏幕宽高比16:9;6.响应时间:≥8ms;7.亮度:≥500cd/m2;8.对比度≥6000:1;9.色彩:≥16.7M;10.最佳视角:全视角;11.工作频率:60Hz;12.驱屏电压:12.0V;13.拼接单元长高尺寸:≥1213.7mm×684.5mm★注:该产品需提供国家强制性采购产品认证证书和节能产品认证证书(复印件并加盖供应商公章),如未能提供的按无效标处理。说明打“★”号条款为实质性条款,若有任何一条负偏离或不满足则导致投标无效。打“★”号条款为实质性条款,若有任何一条负偏离或不满足则导致投标无效。附表二:控制电脑是否进口:否参数性质序号具体技术(参数)要求★1.CPU信息:供应商需给出的CPU信息,包含CPU型号、物理核心数、主频、末级缓存容量、线程数、热设计功耗及内存的最高速率、通道数和位宽;2.内存配置容量:内存≥16GBDDR4,配置2个内存插槽,可扩展到≥32GBDDR4内存;-第5页-3.内存类型:DDR4;4.内存条配置数量(板载内存不涉及):≥2;5.主板集成模块:集成资源扩展模块、计算处理器模块、音频扩展模块,主板的互联拓补可通过处理器或交换电路实现;6.主板支持的CPU和内存情况:供应商给出主板支持的CPU和内存型号和数量7.主板其他内置接口:供应商给出相关SATA、M.2、USB接口数量及占用状态8.单内存插槽最大可支持容量(板载内存不涉及):≥16GB;9.内存插槽满配时提供的最高内存总容量:≥32GB;10.固态盘数量:≥1;★11.固态存储容量:≥512GB;12.机械硬盘数量:支持≥1;13.机械硬盘总容量:支持≥500GB;14.机械硬盘转速:支持≥5400rpm;15.机械硬盘形态:3.5英寸;16.固态存储形态:M.2;17.存储设备其他参数要求:a)固态盘应符合SJ/T11654相关规定;b)机械硬盘准备时间应不大于30s;侧面固定螺丝孔数量可为4孔或6孔,工作状态环境温度应满足5℃~55℃;其它参数应符合GB/T12628相关规定;18.显卡类型:独立显卡;★19.独立显卡显存类型:DDR3;20.独立显卡显存位宽:独立显卡,显存位宽≥64位;21.独立显卡显存容量:≥2GB;22.鼠标数量:≥1个;23.键盘数量:≥1个;24.键盘按键数目:支持101或104键;25.键盘连接方式:有线;26.键盘键程:键盘线程2.3mm-4.0mm;27.键盘按键压力:按键压力应在0.54N±0.14N;28.有线键盘连接线:≥1.5米;-第6页-29.键盘颜色:黑色;30.鼠标连接方式:有线;31.有线鼠标连接线:≥1.5米;32.鼠标DPI分辨率:800~1600;33.鼠标颜色:黑色;34.鼠标其他要求:其它参数应符合GB/T26245的相关规定;35.有线网卡数量:≥1;36.USB接口数量:≥3个(含≥2个USB3.0及以上接口);37.视频接口数量:≥1;38.音频接口数量:≥1;39.整机外观:a)产品表面不应有凹痕、划伤、裂缝、变形和污染等。表面涂层均匀,不应起泡、龟裂、脱落和磨损,金属零部件无锈蚀及其它机械损伤;b)产品表面说明功能的文字、符号、标志,应清晰、端正、牢固;40.状态指示灯:在产品显著位置提供状态指示功能,如运行状态,并由供应商提供详细参数;41.整机结构:a)机箱应符合GB/T4208、GB/T26246的相关规定;b)产品内部结构应符合通用部件的安装需求;c)所有输入输出接口应符合相关国家或行业标准;d)产品零部件应紧固无松动,可插拔部件应可靠连接,开关、按钮和其它控制部件应灵活可靠,布局应方便使用;e)所有1/0连接器及需插接线缆的部位应预留采购人操作空间,方便插拔解锁与插拔线缆;f)可插拔板卡插槽部位应预留安装、拆卸或更换板卡空间;g)拆装可能接触到的金属剪口或金属尖角部位应做防划伤处理,以保证安全;h)整机内部走线应规整,固线结构和位置要合理可靠并做防割线处理,需便于理线和插拔操作,走线应不影响系统各主要部件组装和拆卸;i)如需通过孔走线,过线孔应做防割线处理;j)各插头位置和插拔方向应合理,应做到插拔无障碍设计,具备防呆设计,有效避免误操作;k)各主要部件拆装无障碍,使用常规工具拆装,无特殊拆装工具需求;l)各主要部件拆装步骤要少,各自拆装需避免相互干扰;m)对于整机或零部件外表面为高亮面的,应粘贴保护膜,保护膜需粘贴牢固,运输、组装等过程不易脱-第7页-落,撕下无残留;n)其它要求应符合GB/T9813.1的相关规定;42.机箱防护要求:机箱应符合GB/T4208中IP20防护要求;43.整机噪音:产品工作在空闲状态下,产品的声功率级应不超过4.5Bel;44.整机散热:在环境温度25℃及处理器满载情况下,产品表面温度应符合如下要求:a)出风口在机箱后面板情况下,出风口温度不高于55℃;b)可触及面温度不高于45℃:45.整机能效限定值:产品能效限定值应达到GB28380-2012标准中能效等级2级及以上;46.机身材质:金属;47.机身颜色:黑色;48.机箱尺寸容量:≤17L;49.CPU物理核数:≥8;50.CPU主频:≥2.9GHz;51.CPU末级缓存容量:≥16MB;52.CPU支持的内存最高速率:≥2666MT/s;53.内存读写速率:≥3200MT/s;54.显卡显示芯片核心频率:≥300MHz;155.显存等效频率:≥1000MT/s;56.显卡可支持多屏同时显示数量:显卡应支持2块屏幕同时显示,分辨率应不低于1920×1080;57.有线网卡速率:最高速率应不低于1000Mbps,应支持10Mbps、100Mbps、1000Mbps速率自适应;58.内存扩展接口(板载内存不涉及):≥2个;59.主板USB瞬间过流保护:支持有瞬间过流保护功能;60.主板防静电保护:支持防静电保护功能;61.1/0接口功能:提供基于标准USB接口外设连接功能、基于音频输入输出接口的音频扩展功能、基于PCle接口板卡扩展功能、基于HDMI或VGA或Type-C或DVI或DP等接口外接显示器扩展功能、基于存储接口对产品进行增容功能等。产品1/0接口,应具备外接标准USB设备、显示器、音频设备等内外部设力;62.显卡外接显示接口:显卡支持VGA、HDMI接口,并与显示器接口相匹配;63.显示器接口:显示器应与显卡外接显示接口匹配;64.存储功能:通过SATA固态存储/PCle固态存储/UFS固态存储/SATA硬磁盘等存储部件提供存储功能;-第8页-65.网络功能:a)支持网络连接、网络开启/关闭功能;b)支持访问网络和数据交换功能;66.数据传输:支持数据传输能力,并提供数据流量和异常日志记录功能;67.有线网卡接口类型:支持RJ45接口;68.网络设备拆装:网络设备支持物理拆装,包括无线网卡和蓝牙模块等;69.音频接口类型:支持3.5mn孔径3段式;70.视频接口类型:视频接口VGA、HDMI;71.HDMI、DP、Type-C显示接口要求:提供HDMI或DP或Type-C作为显示接口,应支持音频和视频同步输出;72.电源线适配能力:电源适配器电线组件应符合GB/T15934的要求,可拆线的插头和连接器可以不做要求;73.中文信息处理要求:符合GB18030的相关规定;74.操作系统备份及还原功能:支持操作系统备份及还原功能;75.固件备份还原能力:支持备份及还原固件的功能;76.操作系统及驱动升级:支持通过网络、闪存盘等方式对操作系统、驱动进行升级;77.固件升级:支持通过网络、闪存盘等方式对固件进行升级;78.BI0S支持关闭通讯接口:支持BI0S关闭以太网及USB接口;79.固件查看信息:支持查看固件版本、内存信息、主板信息、处理器信息和系统时间信息等功能;80.固件设置启动顺序:支持设置启动顺序功能,并按照设置的启动顺序启动;81.固件设置口令:支持设置口令、修改口令、验证口令功能;82.固件设置网络引导:支持网络引导启动和关闭功能;83.固态存储寿命:TBW≥80TB(条件:240GB硬盘容量);84.机械硬盘寿命:通电时间≥5万小时;85.键盘按键寿命:≥1000万次;86.鼠标按键寿命:≥500万次;87.键盘鼠标线材寿命:键盘鼠标所用线材经±60°弯折不低于3000次,功能、外观完好;88.风扇寿命:≥4万小时;89.电磁兼容性要求的抗扰度:符合GB/T9254.2的规定;90.环境条件要求的气候环境适应性:符合GB/T9813.1中规定;91.环境条件要求的振动适应性:符合GB/T9813.1中规定;-第9页-92.环境条件要求的冲击适应性:符合GB/T9813.1中规定;93.环境条件要求的碰撞适应性:符合GB/T9813.1中规定;94.环境条件要求的运输包装件跌落适应性:符合GB/T9813.1中规定;95.MTBF测试:MTBF(m1)≥3万小时;96.常用软件兼容:支持流式软件、版式软件、浏览器、邮件采购人端、解压软件、多媒体、图形图像处理等常用软件;97.数据库兼容:兼容3个及以上厂商的数据库产品;98.中间件兼容:兼容3个及以上厂商中间件产品;99.平台软件兼容:兼容3个及以上厂商云计算及大数据平台;100.标志、包装、运输和贮存:符合GB/T9813.1和商品包装政府采购需求标准的相关规定;101.配置检查工具:供应商提供自检测试工具;102.服务响应:a)供应商提供电话、电子邮件、远程连接等多种形式服务,b)计算机原厂设有专属7*24小时400支持服务热线,并提供原厂家免费送货上门+安装服务。c)供应商提供同城4h、异地12h技术响应服务,2个工作日解决问题,对于未能解决的问题和故障应提供可行的升级方案,并提供周转设备或更换设备;103.服务周期:a)设备停产后应继续提供质量保障服务(含备品备件),服务终止时间与最后一批设备交付时间间隔不低于6年;b)产品停止服务时间应提前1年告知;c)应明确产品发布日期;104.预装操作系统:预装符合桌面操作系统政府采购需求标准的正版操作系统;105.培训服务:供应商提供培训材料、产品手册、培训视频等培训相关内容;106.典型问题解决手册:供应商提供典型问题解决说明文档或视频;107.厂家升级软件与扩容服务:供应商提供上门升级部件/软件与扩容的增值服务;108.整机质量服务要求:免费服务周期(含换件和维修)应不小于3年;109.合格证书要求:供应商提供产品合格证;110.开箱组装/使用指导要求:供应商提供开箱组装/使用指导;111.驱动下载服务要求:供应商提供驱动光盘或下载方式;112.兼容适配软件下载服务要求:供应商提供兼容适配软件下载渠道(光盘、网站);113.产品部件保障:供应商保障产品主要部件,提供6年的备件服务能力(自购买之日起)或提供可兼容原设备的升级换代产品;114.抗干扰性:当产品部件出现供应风险时,供应商应通知采购人并提供风险应对方案确保产品的服务保障;115.供应能力证明:供应商提供供应链稳定承诺书,确保产品的部件在产品服务周期内稳定供货;-第10页-一、响应文件封面格式政府采购响应文件项目名称:煤管局监控中心改造项目编号:[230382]TZGL[CS]20240040供应商全称:(公章)授权代表:电话:磋商日期:-第71页-二、首轮报价表注:采用电子招投标的项目无需编制该表格,投标供应商应在投标客户端【报价部分】进行填写,投标客户端软件将自动根据供应商填写信息在线生成开标一览表(首轮报价表、报价一览表)或分项报价表,若在投标文件中出现非系统生成的开标一览表(首轮报价表、报价一览表)或分项报价表,且与投标客户端生成的开标一览表(首轮报价表、报价一览表)或分项报价表信息内容不一致,以投标客户端生成的内容为准。三、分项报价表注:采用电子招投标的项目无需编制该表格,投标供应商应在投标客户端【报价部分】进行填写,投标客户端软件将自动根据供应商填写信息在线生成开标一览表(首轮报价表、报价一览表)或分项报价表,若在投标文件中出现非系统生成的开标一览表(首轮报价表、报价一览表)或分项报价表,且与投标客户端生成的开标一览表(首轮报价表、报价一览表)或分项报价表信息内容不一致,以投标客户端生成的内容为准。-第72页-四、技术偏离及详细配置明细表项目名称:煤管局监控中心改造项目编号:[230382]TZGL[CS]20240040(第包)序号服务名称磋商文件的服务需求响应文件响应情况偏离情况供应商全称:日期:年月日五、技术服务和售后服务的内容及措施供应商全称:-第73页-六、法定代表人/单位负责人授权书:(报价单位全称)法定代表人/单位负责人授权(授权代表姓名)为响应供应商代表,参加贵处组织的项目(项目编号)竞争性磋商,全权处理本活动中的一切事宜。法定代表人/单位负责人签字:供应商全称(公章):日期:附:授权代表姓名:授权代表:(签字)职务:详细通讯地址:邮政编码:传真:电话:-第74页-七、法定代表人/单位负责人和授权代表身份证明(法定代表人/单位负责人身份证正反面复印件)(授权代表身份证正反面复印件)供应商全称:-第75页-八、小微企业声明函注:响应供应商及响应产品是小微企业的提供,否则无需提供中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:年月日从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:年月日从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报-第76页-九、残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加单位的目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。残疾人福利性单位(盖章):日期:年月日十、投标人关联单位的说明说明:投标人应当如实披露与本单位存在下列关联关系的单位名称:(1)与投标人单位负责人为同一人的其他单位;(2)与投标人存在直接控股、管理关系的其他单位。十一、资格承诺函黑龙江省政府采购供应商资格承诺函(模板)我方作为政府采购供应商,类型为:▢企业▢事业单位▢社会团体▢非企业专业服务机构▢个体工商户▢自然人(请据实在▢中勾选一项),现郑重承诺如下:一、承诺具有独立承担民事责任的能力(一)供应商类型为企业的,承诺通过合法渠道可查证的信息为:1.“类型”为“有限责任公司”、“股份有限公司”、“股份合作制”、“集体所有制”、“联营”、“合伙企业”、“其他”等法人企业或合伙企业。2.“登记状态”为“存续(在营、开业、在册)”。3.“经营期限”不早于投标截止日期,或长期有效。(二)供应商类型为事业单位或团体组织的,承诺通过合法渠道可查证的信息为:1“类型”为“事业单位”或“社会团体”。2.“事业单位法人证书或社会团体法人登记证书有效期”不早于投标截止日期。(三)供应商类型为非企业专业服务机构的,承诺通过合法渠道可查证“执业状态”为“正常”。(四)供应商类型为自然人的,承诺满足《民法典》第二章第十八条、第六章第一百三十三条、第八章第一百七十六条等相关条款的规定,可独立承担民事责任。二、承诺具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度承诺通过合法渠道可查证的信息为:(一)未被列入失信被执行人。-第77页-(二)未被列入税收违法黑名单。三、承诺具有履行合同所必需的设备和专业技术能力承诺按照采购文件要求可提供相关设备和人员清单,以及辅助证明材料。四、承诺有依法缴纳税收的良好记录承诺通过合法渠道可查证的信息为;(一)不存在欠税信息。(二)不存在重大税收违法。(三)不属于纳税“非正常户”(供应商类型为自然人的不适用本条)。五、承诺有依法缴纳社会保障资金的良好记录在承诺函中以附件形式提供至少开标前三个月依法缴纳社会保障资金的证明材料,其中基本养老保险、基本医疗保险(含生育保险)、工伤保险、失业保险均须依法缴纳。六、承诺参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(处罚期限已经届满的视同没有重大违法记录)供应商需承诺通过合法渠道可查证的信息为:(本条源自《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十九条)(一)在投标截止日期前三年内未因违法经营受到刑事处罚。(二)在投标截止日期前三年内未因违法经营受到县级以上行政机关做出的较大金额罚款(二百万元以上)的行政处罚。(三)在投标截止日期前三年内未因违法经营受到县级以上行政机关做出的责令停产停业、吊销许可证或者执照等行政处罚。七、承诺参加本次政府采购活动不存在下列情形(一)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。(二)承诺通过合法渠道可查证未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。八、承诺通过下列合法渠道,可查证在投标截止日期前一至七款承诺信息真实有效。(一)全国企业信用信息公示系统(https://www.gsxt.gov.cn);(二)中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn);(三)中国裁判文书网(https://wenshu.court.gov.cn);(四)信用中国(https://www.creditchina.gov.cn);(五)中国政府采购网(https://www.ccgp.gov.cn);(六)其他具备法律效力的合法渠道。我方对上述承诺事项的真实性负责,授权并配合采购人所在同级财政部门及其委托机构,对上述承诺事项进行查证。如不属实,属于供应商提供虚假材料谋取中标、成交的情形,按照《中华人民共和国政府采购法》第七十七条第一款的规定,接受采购金额千分之五以上千分之十以下的罚款,列入不良行为记录名单,在一至三年内禁止参加政府采购活动等行政处罚。有违法所得的!并处没收违法所得,情节严重的,由市场监督管理部门吊销营业执照;构成犯罪的,依法追究刑事责任。附件:缴纳社会保障资金的证明材料清单承诺人(供应商或自然人CA签章):年月日-第78页-附件缴纳社会保障资金的证明材料清单一、社保经办机构出具的本单位职工社会保障资金缴纳证明。1.基本养老保险缴纳证明或基本养老保险缴费清单。2.基本医疗保险缴纳证明或基本医疗保险缴费清单。3.工伤保险缴纳证明或工伤保险缴费清单。4.失业保险缴纳证明或失业保险缴费清单。5.生育保险缴纳证明或生育保险缴费清单。二、新成立的企业或在法规范围内不需提供的机构,应提供书面说明和有关佐证文件。十二、鸡西市政府采购投标(响应)供应商权利和义务告知书:为提升我市政府采购领域供应商主体感受,不断优化我市营商环境,作为_______________(项目编号:_______________)政府采购项目的投标(响应)供应商,现将你单位的相关权利和义务告知如下:1.我市在政府采购活动中停止收取政府采购文件费用。2.我市在政府采购活动中取消向供应商收取投标(响应)保证金。确需收取的项目采购人和代理机构必须经监管部门同意后,通过电子保函形式代替投标(响应)保证金。3.供应商应按照采购文件规定的采购需求、投标人(响应供应商)的资格条件、投标(响应)时间等要求进行投标(响应)。4.我市现全面推广以电子保函形式交纳履约保证金,供应商可通过黑龙江省政府采购网金融服务专栏提出担保申请。对黑龙江省政府采购供应商信用评价等级为A+级的供应商免收履约保证金,对信用评价等级为A级供应商鼓励采购人根据实际情况减、免履约保证金。5.我市已全面推广实施“政采贷”业务,供应商如有融资需求,可通过黑龙江省政府采购网金融服务专栏,向相关金融机构提出融资申请。6.对小微企业价格评审优惠政策。货物和服务采购项目给予小微企业的价格扣除优惠幅度为20%,工程项目给予小微企业的价格扣除优惠幅度为10%。大中型企业与小微企业组成联合体或者大中型企业向小微企业分包的,货物和服务采购项目价格扣除优惠幅度为6%,工程采购项目价格扣除优惠幅度为2%。7.采购人与中标(成交)供应商应当在中标(成交)通知书发出之日起10个工作日内,按照采购文件确定的事项签订政府采购合同,最长不超过30日,无正当理由不得拒绝或者拖延合同签订,合同签订双方不得提出任何不合理的要求作为签订合同的条件。中标(成交)通知书对采购人和中标(成交)供应商均具有法律效力。中标(成交)通知书发出后,采购人改变中标(成交)结果的,或者中标(成交)供应商放弃中标(成交)项目的,应当依法承担法律责任。8.政府采购合同的双方当事人不得擅自变更、中止或者终止合同。政府采购合同继续履行将损害国家利益和社会公共利益的,双方当事人应当变更、中止或者终止合同。有过错的一方应当承担赔偿责任,双方都有过错的,各自承担相应的责任。9.对适合首付制的采购项目,可按照采购文件规定签订合同,采购人应对中小微企业的首付款比例为合同总额的50%以上(含),对小微企业首付款比例为70%以上(含)。10.对于满足合同约定验收条件的,采购人原则上应于收到供应商验收申请后2个工作日内,最长不得超过3个工作日,组织并完成履约验收。采购人委托采购代理机构进行验收的,应当签订委托协议。中标(成交)供应商应当按照合同约定通知采购人或采购代理机构对其提供的货物、工程或者服务进行验收,并提供相关技术资料、合格证明以及验收所必须具备的其他材料,协助采购人或采购代理机构开展验收。11.对于满足合同约定支付条件的,采购人应当自收到发票后10个工作日内将资金支付到合同约定的供应商账户,不得以机构变动、人员更替、政策调整为由延迟付款。采购人不可以将采购文件和合同中未规定的义务作为向你单位付款的条件。12.根据鸡西市财政局关于转发《黑龙江省财政厅黑龙江省营商环境建设监督局关于印发管理暂行办法>等4个暂行办法的通知》(鸡财函〔2022〕262号)规定,中标(成交)供应商具有履约验收相互评价的权利,如遇采购人、代理机构存在恶意评分、违法违规等行为,可向当地财政部门反馈相关问题线索并提供佐证。-第79页-请贵方手写反馈如下内容:(我公司已阅读并知晓上述权利和义务)公司全称(盖章):联系人:联系电话:日期:-第80页-区