轮胎招标变更公告(2024)
某单位轮胎采购项目更正公告(二)
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:2024-JKCNDD-W1002
原公告的采购项目名称:某单位轮胎采购项目
首次公告日期:2024年07月08日
二、更正信息
更正事项:采购文件
更正内容:
项目名称:某单位轮胎采购项目
项目编号:2024-JKCNDD-W1002
对本项目招标文件相关内容作如下更正澄清:
序号
澄清更正项
澄清更正前内容
澄清更正后内容
1
第四章 投标(报价)供应商须知前附表,11,12,开标时间和投标截止时间;第五章招标公告投标截止时间;
投标截止时间: 2024年8月7日9时30分。 (7月25日更正公告开标时间)
投标截止时间: 2024年8月15日9时30分。
2
第六章采购项目商务和技术要求,二技术要求,轮胎采购项目采购计划明细表;
序号1、15.5R20技术指标 全钢子午线越野轮胎含内胎,轮胎花纹:GL073A,具备相同或类似行驶性能的轮胎花纹;其他参数不低于:速度级别:G,层级:20,气压:900kpa,负荷:6500kg。
序号1、15.5R20技术指标 全钢子午线越野轮胎含内胎,轮胎花纹:GL073A,具备相同或类似行驶性能的轮胎花纹;其他参数不低于:速度级别:G,层级:20,气压:790kpa,负荷:6500kg。
3
序号3、14.00-20技术指标 斜交线尼龙轮胎含内胎,轮胎花纹:T17A,具备相同或类似行驶性能的轮胎花纹;其他参数不低于:速度级别:F、层级:20、气压:770kpa、负荷:5000kg。
序号3、14.00-20技术指标 斜交线尼龙轮胎含内胎,轮胎花纹:T17A,具备相同或类似行驶性能的轮胎花纹;其他参数不低于:速度级别:A8,层级:20,气压:770kpa,负荷:5000kg。
4
序号7、12.00-20技术指标 斜交线尼龙轮胎含内胎,轮胎花纹:T17A,具备相同或类似行驶性能的轮胎花纹;其他参数不低于:速度级别:J层级:18、气压:650kpa、负荷:3750kg。
序号7、12.00-20技术指标 斜交线尼龙轮胎含内胎,轮胎花纹:T17A,具备相同或类似行驶性能的轮胎花纹;其他参数不低于:速度级别:G,层级:18,气压:650kpa、负荷:3750kg。
5
序号 12.50R20 技术指标 全钢子午线越野轮胎含内胎,轮胎花纹:TRY88,具备相同或类似行驶性能的轮胎花纹;其他参数不低于:速度级别:L、层级:18、气压:450kpa、负荷:3350kg。
序号 12.50R20 技术指标 全钢子午线越野轮胎含内胎,轮胎花纹TRY88,具备相同或类似行驶性能的轮胎花纹;其他参数不低于:速度级别:J,层级18,气压:450kpa,负荷:3350kg。
四、投标人按上述更正进行投标,招标文件中凡涉及上述更正内容的条款相应更改,其余内容不变。
更正日期:2024年07月31日
三、其他补充事宜
本采购项目相关信息在军队采购网(www.plap.mil.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、广东省机电设备招标中心有限公司(www.gdebidding.com)网站上发布。
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:驻南宁某单位
地址:广西南宁
联系方式:尚先生,0771-5754265
2.采购代理机构信息
名 称:广东省机电设备招标中心有限公司
地 址:广西南宁青秀区桂春路南二里8号和兴大厦10楼
联系方式:袁小姐,0771-5572399
3.项目联系方式
项目联系人:尚先生
电 话: 0771-5754265
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
某单位轮胎采购项目
品目
货物/物资/橡胶、塑料、玻璃和陶瓷制品/橡胶制品/橡胶轮胎和内胎
采购单位
驻南宁某单位
行政区域
广西壮族自治区
公告时间
2024年07月31日 17:18
首次公告日期
2024年07月08日
更正日期
2024年07月31日
更正事项
采购文件
联系人及联系方式:
项目联系人
尚先生
项目联系电话
0771-5754265
采购单位
驻南宁某单位
采购单位地址
广西南宁
采购单位联系方式
尚先生,0771-5754265
代理机构名称
广东省机电设备招标中心有限公司
代理机构地址
广西南宁青秀区桂春路南二里8号和兴大厦10楼
代理机构联系方式
袁小姐,0771-5572399