课堂设备改造提升工程招标变更公告(文成县文化和广电旅游体育局2024)
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:XYZB-WCX-2024-24
原公告的采购项目名称:博物馆第二课堂设备改造提升工程
首次公告日期:2024年07月05日
二、更正信息
更正事项:采购结果
更正内容:
序号
更正项
更正前内容
更正后内容
1
温州市泓川文化传媒有限公司商务报价文件提供了几个大型企业产品
温州市泓川文化传媒有限公司商务报价文件提供了几个大型企业产品
温州市泓川文化传媒有限公司本身属于中小企业,商务报价文件提供了几个大型企业产品,投标提供产品是大型企业产品不符合本项目整体专门面向中小企业采购,投标供应商应为中小企业。中小企业是指满足《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)第四条规定的企业。温州市泓川文化传媒有限公司废标处理,投标有效供应商不足三家本项目废标处理,重新开展采购活动。
变更理由:温州市泓川文化传媒有限公司废标处理,投标有效供应商不足三家本项目废标处理,重新开展采购活动。
更正日期:2024年07月31日
三、其他补充事宜
无
四、对本次公告内容提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:文成县文化和广电旅游体育局
地 址:文成县大峃镇文化中心六楼
传 真:
项目联系人(询问):13750901593
项目联系方式(询问):13750901593
质疑联系人:周素颜
质疑联系方式:13750901593
2.采购代理机构信息
名 称:温州星阳工程项目管理有限公司
地 址:温州市鹿城区南汇街道车站大道315号宏鼎大厦A栋1202室、文成县大峃镇苔湖新区14幢一单元1201室
传 真:0577-89782200
项目联系人(询问):邹永和
项目联系方式(询问):15057707652
质疑联系人:刘必祥
质疑联系方式:18066445757
3.同级政府采购监督管理部门
名 称:文成县财政局政府采购监管科
地 址:文成县财政局大峃镇伯温路
传 真:0577-67833147
联系人 :吴昌文
监督投诉电话:0577-67860159
五、附件(适用于更正中标、成交供应商)
附件信息:
关于博物馆第二课堂设备改造提升工程项目质疑函的答复.pdf1.6M
关于博物馆第二课堂设备改造提升工程项目质疑函的答复.pdf1.6M
关于博物馆第二课堂设备改造提升工程项目质疑函的答复一、质疑项目基本情况质疑投标人:山东江小珠贸易有限公司收到质疑函日期:2024年7月25日质疑项目的名称:博物馆第二课堂设备改造提升工程质疑项目的编号:XYZB-WCX-2024-24二、质疑答复具体内容贵公司关于博物馆第二课堂设备改造提升工程提出的质疑函我单位已于2024年7月25日收悉,回复如下:质疑事项1:温州市泓川文化传媒有限公司在提供的《中小企业声明函》中,未明确列出所有产品,以及产品真实制造商。中标供应商温州市泓川文化传媒有限公司在本次开标中公示的《中小企业声明函》中填写了:1.博物馆第二课堂设备,属于建筑行业;制造商为温州市泓川文化传媒有限公司(企业名称),从业人员25人,营业收入为385.28万元,资产总额为1176.67万元,属于(小型企业);根据本项目招标公告附件《货物数量及详细价格表》显示本采购项目实际采购产品共有39种产品,其中,“无线投屏器”品牌型号为“快投派、H23”“调音台”品牌型号为“海康威视、AGC0802”等均未在其《中小企业声明函》明确列出,以及均未填写其真实制造商。中标供应商温州市泓川文化传媒有限公司应当完整填写所有采购产品制造商的中小企业信息,但以上多种产品均未在《中小企业声明函》中未明确列出所有产品真实制造商。质疑事项2:温州市泓川文化传媒有限公司违规使用大型企业产品,如大华。利用虚假的《中小企业声明函》谋取本次中标。我公司在本次项目中标公告附件《货物数量及详细价格表》查询到:“调音台”品牌型号为“海康威视、AGC0802”(详见附件5)我公司通过海康威视官方网站(附链接https://partners.hikvision.com/material-product/detai1/526643114177****48?type=pdf)查询到:型号为“海康威视、AGC0802的调音台”制造商为杭州海康威视数字技术股份有限公司。针对质疑事项1、2答复如下:温州市泓川文化传媒有限公司本身属于中小企业,商务报价文件提供了几个大型企业产品,投标提供产品是大型企业产品不符合本项目整体专门面向中小企业采购,投标供应商应为中小企业。中小企业是指满足《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)第四条规定的企业。温州市泓川文化传媒有限公司废标处理,投标有效供应商不足三家本项且废标处理,重新开展采购活动。物业公间对本项目的积极特此回复!如对答复内容不满意,可依法向同级监管部门提出投诉II参与以及对招标事业的支持表示感谢!质疑答复人:温州星阳工程项目管理有限公司2024年7月31日1关于博物馆第二课堂设备改造提升工程项目质疑函的答复一、质疑项目基本情况质疑投标人:山东江小珠贸易有限公司收到质疑函日期:2024年7月25日质疑项目的名称:博物馆第二课堂设备改造提升工程质疑项目的编号:XYZB-WCX-2024-24二、质疑答复具体内容贵公司关于博物馆第二课堂设备改造提升工程提出的质疑函我单位已于2024年7月25日收悉,回复如下:质疑事项1:温州市泓川文化传媒有限公司在提供的《中小企业声明函》中,未明确列出所有产品,以及产品真实制造商。中标供应商温州市泓川文化传媒有限公司在本次开标中公示的《中小企业声明函》中填写了:1.博物馆第二课堂设备,属于建筑行业;制造商为温州市泓川文化传媒有限公司(企业名称),从业人员25人,营业收入为385.28万元,资产总额为1176.67万元,属于(小型企业);根据本项目招标公告附件《货物数量及详细价格表》显示本采购项目实际采购产品共有39种产品,其中,“无线投屏器”品牌型号为“快投派、H23”“调音台”品牌型号为“海康威视、AGC0802”等均未在其《中小企业声明函》明确列出,以及均未填写其真实制造商。中标供应商温州市泓川文化传媒有限公司应当完整填写所有采购产品制造商的中小企业信息,但以上多种产品均未在《中小企业声明函》中未明确列出所有产品真实制造商。质疑事项2:温州市泓川文化传媒有限公司违规使用大型企业产品,如大华。利用虚假的《中小企业声明函》谋取本次中标。我公司在本次项目中标公告附件《货物数量及详细价格表》查询到:“调音台”品牌型号为“海康威视、AGC0802”(详见附件5)我公司通过海康威视官方网站(附链接https://partners.hikvision.com/material-product/detai1/526643114177****48?type=pdf)查询到:型号为“海康威视、AGC0802的调音台”制造商为杭州海康威视数字技术股份有限公司。针对质疑事项1、2答复如下:温州市泓川文化传媒有限公司本身属于中小企业,商务报价文件提供了几个大型企业产品,投标提供产品是大型企业产品不符合本项目整体专门面向中小企业采购,投标供应商应为中小企业。中小企业是指满足《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)第四条规定的企业。温州市泓川文化传媒有限公司废标处理,投标有效供应商不足三家本项且废标处理,重新开展采购活动。物业公间对本项目的积极特此回复!如对答复内容不满意,可依法向同级监管部门提出投诉II参与以及对招标事业的支持表示感谢!质疑答复人:温州星阳工程项目管理有限公司2024年7月31日1