超低温冰箱招标变更公告(玉树州疾病预防控制中心2024)



青海华明工程管理有限公司关于采购中心实验室试剂、耗材及全州各县(市)实验室超低温冰箱的更正公告

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:青海华明竞磋(货物)2024-023
原公告的采购项目名称:采购中心实验室试剂、耗材及全州各县(市)实验室超低温冰箱
首次公告日期:2024年06月27日

二、更正信息

更正事项:采购公告,磋商文件
更正内容:

序号
更正项
更正前内容
更正后内容

1
开标时间
开标时间:2024年7月25日9:00
开标时间:2024年8月2日9:00,具体以更正后磋商文件为准,详见附件

更正日期:2024年07月24日   

三、其他补充事宜

四、对本次公告提出询问,请按以下方式联系。   

1.采购人信息
名 称:玉树州疾病预防控制中心
地 址:玉树州疾病预防控制中心
联系方式:0976-8812501

2.采购代理机构信息
名 称:青海华明工程管理有限公司
地 址:青海省西宁市城北区宁张路44号西宁创业孵化基地人才公寓11楼
联系方式:0971-6167796

3.项目联系方式
项目联系人:李先生
电 话:0971-6167796

附件信息:

采购中心实验室试剂耗材及全州各县(市)实验室超低温冰箱采购项目.pdf622.6K

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
采购中心实验室试剂、耗材及全州各县(市)实验室超低温冰箱

品目

采购单位
玉树州疾病预防控制中心

行政区域
青海省
公告时间
2024年07月31日 22:40

首次公告日期
2024年06月27日
更正日期
2024年07月24日

联系人及联系方式:

项目联系人
李先生

项目联系电话
0971-6167796

采购单位
玉树州疾病预防控制中心

采购单位地址
玉树州疾病预防控制中心

采购单位联系方式
0976-8812501

代理机构名称
青海华明工程管理有限公司

代理机构地址
青海省西宁市城北区宁张路44号西宁创业孵化基地人才公寓11楼

代理机构联系方式
0971-6167796

磋商文件采购项目编号:青海华明竞磋(货物)2024-023采购项目名称:采购中心实验室试剂耗材及全州各县(市)实验室超低温冰箱项目采购人:玉树州疾病预防控制中心采购代理机构:青海华明工程管理有限公司2024年06月目录第一部分投标邀请第二部分供应商须知前附表第三部分供应商须知第四部分采购项目合同书第五部分响应文件格式第六部分采购项目要求及技术参数第一部分投标邀请青海华明工程管理有限公司(以下均简称“采购代理机构”)受玉树州疾病预防控制中心(以下均简称“采购人”)委托,拟对“采购中心实验室试剂耗材及全州各县(市)实验室超低温冰箱项目”进行国内竞争性磋商采购,现予以公告,欢迎符合条件的供应商前来参加投标。采购项目编号青海华明竞磋(货物)2024-023采购项目名称采购中心实验室试剂耗材及全州各县(市)实验室超低温冰箱项目采购方式竞争性磋商采购预算额度144.5万元(包一:92万元,包二:52.5万元);项目分包个数2各包要求包一:采购中心实验室试剂耗材包二:采购全州各县(市)实验室超低温冰箱各包供应商资格条件1.应当具备《政府采购法》第二十二条规定的条件,并按照《政府采购法实施条例》第十七条提供以下材料:<1>供应商的营业执照等证明文件,自然人的身份证明。<2>财务状况报告和依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料。<3>具备履行合同所必须的设备和专业技术能力的证明材料。<4>参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。<5>具备法律、行政法规规定的其他条件的证明材料。2.经信用中国(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询后,列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的,取消投标资格;3.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动。否则,取消投标资格;4.为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人,不得再参加该采购项目的其他采购活动;各包供应商资格条件5.本项目不接受供应商以联合体方式进行投标。公告发布时间2024年06月27日获取磋商文件时间2024年06月28日至07月04日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59获取磋商文件方式供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件)磋商文件售价0元获取磋商文件地点政采云平台(https://www.zcygov.cn/)提交响应文件截止时间2024年08月02日上午9:00(北京时间)响应文件开启时间2024年08月02日上午9:00(北京时间)响应文件提交地点政采云投标客户端(供应商应在提交响应文件截止时间前按磋商文件要求使用政采云电子投标客户端制作上传电子响应文件,并在开标时间到后远程解密响应文件)开标地点青海省西宁市城北区宁张路44号西宁创业孵化基地人才公寓11楼采购人及联系人电话采购人:玉树州疾病预防控制中心联系人:达哇卓玛联系电话:0976-8812501联系地址:玉树州疾病预防控制中心采购代理机构及联系人电话采购代理机构:青海华明工程管理有限公司联系人:李先生联系电话:0971-6167796联系地址:青海省西宁市城北区宁张路44号西宁创业孵化基地人才公寓11楼采购代理机构开户银行中信银行股份有限公司西宁分行收款人青海华明工程管理有限公司银行账号8112801013400061610其他事项1、本公告在《青海省政府采购网》、《青海省电子招标投标公共服务平台》、同时发布,公告内容以《青海省政府采购网》发布的为准;2、本次采购采用线上提交电子响应文件的方式进行,电子响应文件须在其他事项提交响应文件截止时间前上传;3、若对项目采购电子交易系统操作有疑问,可登录政采云平台点击右侧咨询小采或拨打政采云服务热线95763;4、本项目供应商可以对多个包进行投标,但最多只能成交一个包,按包的自然顺序确定。财政部门监督电话监督单位:玉树藏族自治州财政局联系电话:0976-8830733青海华明工程管理有限公司2024年06月27日第二部分供应商须知前附表序号内容内容1采购项目编号青海华明竞磋(货物)2024-0232采购项目名称采购中心实验室试剂耗材及全州各县(市)实验室超低温冰箱项目3采购人玉树州疾病预防控制中心4采购代理机构青海华明工程管理有限公司5采购方式竞争性磋商6评分办法综合评分法7采购预算控制额度144.5万元,包一:92万元,包二:52.5万元;8项目分包个数29采购要求详见磋商文件第六部分10供应商资格条件1.应当具备《政府采购法》第二十二条规定的条件,并按照《政府采购法实施条例》第十七条提供以下材料:<1>供应商的营业执照等证明文件,自然人的身份证明。<2>财务状况报告和依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料。<3>具备履行合同所必须的设备和专业技术能力的证明材料。<4>参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。<5>具备法律、行政法规规定的其他条件的证明材料。2.经信用中国(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询后,列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的,取消投标资格;3.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动。否则,取消投标资格;4.为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人,不得再参加该采购项目的其他采购活动;5.本项目不接受供应商以联合体方式进行投标。11磋商保证金磋商保证金:本项目不收取投标保证金收款单位:青海华明工程管理有限公司开户行:中信银行股份有限公司西宁分行行号:/银行账号:8112801013400061610(保证金专用账户)缴费时间:提交响应文件截止时间前,以银行到账时间为准。12缴费方式缴费方式:磋商保证金应当以支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式提交。供应商未按照磋商文件要求提交磋商保证金的,投标无效。13磋商保证金退还未成交供应商的磋商保证金在成交通知书发出后5个工作日内退还,成交供应商的磋商保证金在采购合同签订后5个工作日内退还。14递交响应文件方式政采云平台提交15提交响应文件截止时间2024年08月02日上午9:00(北京时间)16响应文件开启时间2024年08月02日上午9:00(北京时间)17提交响应文件地点政采云平台(https://www.zcygov.cn/)18答疑澄清方式线上答疑19代理服务费收取收取对象:成交供应商采购代理机构开户银行:中信银行股份有限公司西宁分行;收款人:青海华明工程管理有限公司;银行账号:811280101340006161020合同签订有效期自成交通知书发出之日起30日内与采购人签订采购合同21政府采购合同备案采购合同全数返回采购代理机构鉴证,盖章。采购代理机构留存两份原件备案。22磋商有效期磋商有效期为自磋商开始之日起60个日历日23其他事项1、本公告在《青海省政府采购网》、《青海省电子招标投标公共服务平台》、同时发布,公告内容以《青海省政府采购网》发布的为准;2、本次采购采用线上提交电子响应文件的方式进行,电子响应文件须在提交响应文件截止时间前上传;第三部分供应商须知一、说明1.适用范围本次采购依据采购人的采购计划,仅适用于本磋商文件中所叙述的项目。2.采购方式、合格的供应商2.1本次采购采取竞争性磋商方式。2.2合格的供应商:详见第一部分投标邀请中“各标段供应商资格条件”的规定。3.磋商费用供应商应自愿承担与参加本次投标有关的费用。采购代理机构对供应商发生的费用不承担任何责任。二、磋商文件说明4.磋商文件的构成4.1磋商文件包括:(1)投标邀请(2)供应商须知前附表(3)供应商须知(4)采购项目合同书(5)响应文件格式(相关附件)(6)采购项目要求及技术参数(7)磋商过程中发生的澄清、变更和补充文件4.2供应商应认真阅读磋商文件中列示的事项、格式、条款和要求等内容。如果供应商未按磋商文件要求提交全部资料,或者对磋商文件未作出实质性响应的,将视为无效响应。5.磋商文件、采购活动和成交结果的质疑供应商认为磋商文件、采购过程和成交结果使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起7个工作日内以书面形式(如信件、传真等)向采购人或者采购代理机构提出质疑,不接受匿名质疑。潜在供应商已依法获取其可质疑的采购文件的,可以对该文件提出质疑,对采购文件提出质疑的,应当在获取采购文件或者采购文件公告期限届满之日起7个工作日内提出。供应商须在法定质疑期内一次性提出针对同一采购程序环节的质疑。采购人或采购代理机构在收到书面质疑函后7个工作日内作出答复。参与采购活动的供应商对评审过程或者结果提出质疑的,采购人、采购代理机构可以组织原评审委员会协助答复质疑。质疑事项处理完成后,采购人或采购代理机构应按照规定填写《青海省政府采购投标人质疑处理情况表》,并在15日内报同级政府采购监督管理部门备案。供应商应知其权益受到损害之日,是指:(一)对可以质疑的磋商文件提出质疑的,为收到磋商文件之日或者磋商文件公告期限届满之日;(二)对采购过程提出质疑的,为各采购程序环节结束之日;(三)对成交结果提出质疑的,为成交结果公告期限届满之日。6.磋商文件的澄清、修改6.1提交首次响应文件截止之日前,采购代理机构可以对已发出的磋商文件进行必要的澄清或者修改,澄清或者修改的内容作为磋商文件的组成部分。澄清或者修改的内容可能影响响应文件编制的,采购代理机构应在提交首次响应文件截止时间至少5日前,以书面形式通知所有获取磋商文件的供应商;不足5日的,采购代理机构应当顺延提交首次响应文件截止时间。6.2在提交响应文件截止时间前,采购代理机构可以视采购具体情况,延长提交响应文件截止时间和开启时间,并在磋商文件中要求的提交响应文件截止时间和开启时间的三日前,将变更公告发布在青海省政府采购网上。三、响应文件的编制7.响应文件的语言及度量衡单位7.1供应商提交的响应文件以及供应商与采购代理机构就此磋商发生的所有来往函电均应使用简体中文。7.2除磋商文件中另有规定外,响应文件所使用的度量衡单位,均须采用国家法定计量单位。7.3附有外文资料的,须翻译成中文并加盖供应商公章,如果翻译的中文资料与外文资料存在差异和矛盾时,以中文资料为准。其准确性由供应商负责。8.磋商保证金8.1供应商须在磋商文件开启时间前缴纳磋商保证金;未成交供应商的磋商保证金在成交通知书发出后5个工作日内退还,成交供应商的磋商保证金在采购合同签订后5个工作日内退还。8.2磋商保证金由供应商以转款方式直接缴入指定保证金帐户。8.3有下列情形之一的,磋商保证金不予退还:(1)供应商在提交响应文件截止时间后撤回响应文件的;(2)供应商在响应文件中提供虚假材料的;(3)除因不可抗力或磋商文件认可的情形以外,成交供应商不与采购人签订合同的;(4)供应商与采购人、其他供应商或者采购代理机构恶意串通的;(5)磋商文件规定的其他情形。9.磋商有效期磋商有效期为自磋商开始之日起60个日历日10.响应文件构成10.1供应商应提交相关证明材料,作为其参加投标和成交后有能力履行合同的证明。编写的响应文件须包括以下内容(格式详见磋商文件第五部分内容):(1)响应文件封面(2)磋商函(3)投标报价一览表(4)法定代表人证明书(5)法定代表人授权书(6)供应商承诺函(7)供应商诚信承诺书(8)资格证明材料(9)财务状况(10)具备履行合同所必须的设备和专业技术能力证明(11)无重大违法记录声明(12)磋商保证金(13)享受政府采购政策优惠的证明资料11.长度:250mm230种蛋60个蛋重:47.5-75g231革兰氏阳性菌鉴定卡2盒1.预期用途:用于来源于人体并经过分离培养的常见具有临床意义的革兰氏阳性菌的自动鉴定。2.检验原理:GP鉴定卡依已建立的生化方法2、3、7、8、9、10、11、14、20、21、22、23、27、32、37、39及新发展的底物,43个生化反应测定碳源利用,酶活性和耐药性,最终鉴定结果约需要8小时可用232毒株保存管2盒1.产品用途:主要用于菌种保存、复苏和运输2.产品组成:冷冻管,瓷珠,冷冻保存液2335ml一次性试管1箱1.规格:5ml234血琼脂平板20包产品说明:用于一般病原菌的分离、培养和溶血性鉴别,以及菌种保存235沙门氏诊断血清1盒沙门氏菌属诊断血清11种Vi因子血清1瓶,O多价A-F群血清2瓶;O因子血清4种:2,4,7,9各1瓶;H因子血清5种a,b,c,d,i各1瓶。产品有效期:2-8避光保存,有效期24个月236磁力搅拌珠20个1.规格:7*15mm2.材质:聚四氟乙烯236磁力搅拌珠20个3.耐高温,耐腐蚀,耐气候237磁力搅拌珠20个1.规格:8*20mm2.材质:聚四氟乙烯3.耐高温,耐腐蚀,耐气候238透明聚四氟酸碱滴定管(塑料调节阀)4个1.产品规格:酸式/碱式/聚四氟2.产品用途:用于进行酸碱中和滴定试验等3.产品说明:滴定管可分为三种:酸式滴定管、碱式滴定管、四氟滴定管。酸式滴定管的下端有玻璃活塞,可装入酸性或氧化性滴定液,不能装入碱性滴定液,因为碱性滴定液可使活塞与活塞套黏合,难于转动。碱式滴定管用来盛放碱性溶液,它的下端连接一橡皮管,橡皮管内放有玻璃珠以控制溶液流出,橡皮管下端再接有一尖嘴玻璃管。凡是能与橡皮管起反应的溶液,如高锰酸钾、碘等溶液都不能装入碱式滴定管中。239透明聚四氟酸碱滴定管(塑料调节阀)4个1.产品规格:酸式/碱式/聚四氟2.产品用途:用于进行酸碱中和滴定试验等3.产品说明:滴定管可分为三种:酸式滴定管、碱式滴定管、四氟滴定管。酸式滴定管的下端有玻璃活塞,可装入酸性或氧化性滴定液,不能装入碱性滴定液,因为碱性滴定液可使活塞与活塞套黏合,难于转动。碱式滴定管用来盛放碱239透明聚四氟酸碱滴定管(塑料调节阀)4个性溶液,它的下端连接一橡皮管,橡皮管内放有玻璃珠以控制溶液流出,橡皮管下端再接有一尖嘴玻璃管。凡是能与橡皮管起反应的溶液,如高锰酸钾、碘等溶液都不能装入碱式滴定管中。240瓶口分液器1个1.规格:1-10ml241瓶口分液器1个1.规格:2.5-25ml242针筒型固相萃取SPE空柱20套60ml(管柱+2片筛板)243针筒型固相萃取SPE空柱转接头20套通用接头(1、3、6、12ml通用)244多功能净化柱(G/M/B)1盒1.色谱柱:C18(150mm*4.6mm*5um)LAEQ-4615722.流动相:45%甲醇水溶液:3.流速:1.0ml/min;4.柱温度:35°C;5.进样量:20pl;6.检测器:荧光检测器,激发波长360nm,发射波长440nm;7.衍生器:光化学柱后行生器SBHL-YQ-012451盒1.色谱柱:C18(150mm*4.6mm*5um)LAEQ-4615722.流动相:45%甲醇水溶液:3.流速:1.0ml/min;4.柱温度:35°C;5.进样量:20pl;6.检测器:荧光检测器,激发波长360nm,发射波长440nm;7.衍生器:光化学柱后行生器SBHL-YQ-01246医用一次性注射器100个1.规格10ml247鸡胚培养照蛋器4个1.循环充电2.续航持久3.材质:合金款248水相针式滤器(聚醚砜)10个1.规格:13mm0.22um2.颜色:黄色249安捷伦液相样品瓶2板1.体积:2mL2.样品瓶类型:螺口3.瓶盖尺寸:12mm4.瓶盖颜色:绿色5.盖材料:聚丙烯6.螺纹规格:9-425249安捷伦液相样品瓶2板7.隔垫分层:双层8.隔垫材料:PTFE/红色硅橡胶250真空抽滤装置滤膜(水相)5盒1.直径:50mm2.孔径:0.22或0.45251炭疽抗体检测试剂盒(胶体金)1盒1.预期用途:发病前14d以内,接触过疑似炭疽的病、死动物或其残骸;食用过疑似炭疽的病、死动物肉类或其制品;吸入可疑炭疽芽胞杆菌污染的粉尘;从事与毛皮等畜产品密切接触或与炭疽芽胞杆菌研究、使用相关的职业;在可能被炭疽芽胞污染的地区从事养殖、放牧、耕耘或挖掘等活动。生活在证实存在炭疽的地区内或在发病前14d内到达过该类地区。本品仅用于疑似炭疽患者病灶分泌物、血、脑脊液、痰、呕吐物、粪便为标本的医学研究,不能用于临床诊断。2.检验原理:炭疽anthrax是由炭疽芽胞杆菌引起的一种人兽共患急性传染病,主要为食草动物(牛、羊、马等)的传染病。人主要通过接触患炭疽的动物或污染的动物制品、环境获得感染而患病。主要表现为皮肤炭疽,少数为肺炭疽和肠炭疽,可以继发败血症及脑膜炎。除皮肤炭疽病死率较低外,其他各型炭疽的病死率均较高。本品将炭疽杆菌荚膜抗原包被在硝酸纤维膜上,用于捕捉标本中炭疽杆菌荚膜抗体,用标记了SPA(金黄色葡萄球菌蛋白A)的免疫胶体金探针进行检测,可用于样本中炭疽杆菌感染检测3.储存条件及有效期:试剂于2-30℃保存,有效期12个月。4.样本要求:以疑似炭疽患者病灶分泌物、血、脑脊液、痰、呕吐物、粪便为标本,按试剂盒说明书用生理盐水适当稀释、摇匀,自然沉降后取上清液待检。包二:超低温冰箱采购技术参数一、应用范围超低温冰箱为包虫病检测设备必备之一,犬类为包虫病的主要传染源,根据犬粪检测的阳性率,需采集后在超低温冰箱冷冻一周以上进行粪抗原检测,玉树州及辖区各县疾控中心均承担此项检测工作,需购买七台超低温冰箱,配发到州本级及六县疾控中心实验室。二、技术参数2.1温度范围:-50℃~-86℃2.2有效容积:≥590L*2.3外箱尺寸:宽度≤1040mm,深度≤950mm高度≤2000mm。2.4功率:≥1100W2.5箱体内外部材料:电镀锌钢板加聚酯树脂粉喷涂2.6内门2扇;外门1扇(附带锁扣)2.7检测孔2个。2.8原装进口压缩机:全封闭型。2.9制冷剂:高温环保型、低温环保型。2.10安全装置:压缩机保护机制,高/低温报警,断电报警,远程报警接点,传感器异常自我诊断报警。2.11标配减压阀,通过泄压阀自动释放压力,实现便捷快速开门。2.12冷却方式:直冷式2.13电脑板温控;数字式温度显示2.14配备脚轮以及止动底角2.15配有可调隔板2.16具有显示屏密码保护机制2.17产品资质:中华人民共和国医疗器械注册证2.18当环境温度发生变化或其他原因导致制冷系统压力过大时,配有相关处理配件,维持压缩机正常运行。