消防救援站设备 消防员呼救器招标变更公告(通江县应急管理局2024)



通江县应急管理局秋锦山片区消防救援站设备采购(二次)采购更正公告(第一次)

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:N5119212024000058

原公告的采购项目名称:秋锦山片区消防救援站设备采购(二次)

首次公告日期:2024年07月22日

二、更正信息:

更正事项:采购文件和采购公告

更正原因:

技术参数更正

更正内容:

原公告的投标文件提交截止时间:2024-08-12 10:00:00,更正为:2024-08-16 10:00:00。

原公告的开标时间:2024-08-12 10:00:00,更正为:2024-08-16 10:00:00。

消防员呼救器:★12、工作环境温度-30°C-70°C更正为★12、工作环境温度-25°C-70°C

其他内容不变

更正日期:

2024年07月31日

三、其他补充事项

(1)投诉受理单位:本项目同级财政部门,即通江县财政局,联系电话:0827-7200638(2)供应商信用融资:根据《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号)、四川省财政厅关于转发财政部《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》的通知(川财采〔2022〕78号)、《四川省财政厅关于推进四川省政府采购供应商信用融资工作的通知》(川财采〔2018〕123号)等文件要求,为助力解决政府采购中标、成交供应商资金不足、融资难、融资贵的困难,促进供应商依法诚信参加政府采购活动,有融资需求的供应商可根据“四川政府采购网”公示的银行及其“政采贷”产品,自行选择符合自身情况的“政采贷”银行及其产品,凭成交通知书向银行提出贷款意向申请,并按照相关规定要求和贷款流程申请信用融资贷款。(3)合同履约期限为自合同签订之日起120天。

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:

通江县应急管理局

地址:

通江县壁州街道石牛嘴新区大道红峰大厦4楼

联系方式:

0827-7237616

2.采购代理机构信息

名称:

四川衡信建设项目管理有限公司

地址:

成都市青羊区蜀金路1号金沙万瑞中心C座305

联系方式:

028-86261539

3.项目联系方式

项目联系人:

蒋先生

电话:

028-86261539

四川衡信建设项目管理有限公司

2024年07月31日