四川省空调 空调智能管控服务应用系统招标变更公告(四川省乐至中学2024)



四川省乐至中学乐至中学玉龙校区空调采购采购更正公告(第一次)

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:N5120222024000064

原公告的采购项目名称:乐至中学玉龙校区空调采购

首次公告日期:2024年07月31日

二、更正信息:

更正事项:采购文件和采购公告

更正原因:

根据采购人要求,增加空调智能管控服务应用系统内容。

更正内容:

原公告的获取采购文件结束日期:2024-08-05,更正为:2024-08-07。

原公告的响应文件提交截止时间:2024-08-07 10:30:00,更正为:2024-08-09 10:30:00。

原公告的开启时间:2024-08-07 10:30:00,更正为:2024-08-09 10:30:00。

更正内容:

3.4

服务要求中

3、空调智能管控服务应用系统

内容更正为



1



投标人需提供空调智能管控服务应用系统,具体服务应用系统内容如下:

支持基础信息管理用于学校基础信息设置和维护,通过学校基础信息管理可维护学校空调基本信息、校区、楼栋、房间号、年级、房间名称等内容。

支持按角色授权,对某一个角色进行授权,授权成功后,这些角色的人员就拥有了相关管控权限。

支持移动端应用,手机移动管控。

支持远程和集中管控空调,远程进行开关空调,空调温度调节,设置空调模式等。

具有空调功率检测,用电量统计。

系统平台按空调安装数量和点位配置空调物联网控制模块,将本次采购的空调全部联网接入智能管控平台(联网利用学校现有无线网络)。

提供接口能与学校物联网模块对接实现通电联网且不因此产生任何通讯流量费用,并且对接后实现下列功能:后台在线监控、集中控制、日志统计、分组管理。

2



设备

维修

服务管理;在线空调维修申请,包括空调报修设备名称、空调报修故障现象、报修地点、报修电话、损坏原因、故障描述等信息,报修信息自动发送到空调维修老师和空调设备管理人员;(防止侵权需提供后勤管理软件著作权证明材料)

3

、具有智能巡检功能,对学校的相关场地空调使用进行在线安全督导巡检,以便实时查看各个位置的安防情况,同时支持进行巡检督导评价,巡检保障安全用电节能等。(防止侵权需提供智能巡检软件著作权证明材料)

投标人应向采购人提供培训,并且能基于采购文件所列要求内容做相应的软件系统升级与数据对接。

所有应用系统服务费用包含在本次空调报价中。



供应商响应文件的制作以本次更正为准。

其他内容不变

更正日期:

2024年08月02日

三、其他补充事项

采购监督管理机构

:乐至县财政局采监股

联系电话:18190292719

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:

四川省乐至中学

地址:

四川省资阳市乐至县天池镇乐中路51号

联系方式:

13458392769

2.采购代理机构信息

名称:

乐至县政府采购中心

地址:

四川省资阳市乐至县迎宾大道143号附1号

联系方式:

15308397167

3.项目联系方式

项目联系人:

邓老师

电话:

15308397167

乐至县政府采购中心

2024年08月02日