广东厨房设备招标变更公告(广东广雅中学2024)



广东广雅中学(荔湾校区)厨房设备采购项目更正公告

一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:BYGK20241045      
原公告的采购项目名称:广东广雅中学(荔湾校区)厨房设备采购项目      
首次公告日期:2024年07月23日      
二、更正信息
更正事项:采购文件
更正内容:

因项目现场结构变化,部分货物拟进行调整,具体如下:
1、原招标文件“2.1.2设备技术指标及数量要求”中的设备技术指标及数量进行调整,具体详见附件《更改后设备技术指标及数量要求》。2、投标文件提交截止时间及开标时间调整至2024年08月19日14时30分。3、招标文件其他内容保持不变。

更正日期:2024年08月02日 
三、其他补充事宜

/

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:广东广雅中学     
地址:广州市荔湾区广雅路1号        
联系方式:020-81261698      
2.采购代理机构信息
名 称:广州丙乙项目管理咨询有限公司            
地 址:广州市南沙区丰泽东路106号(自编1号楼)×1301-B4642(集群注册)(JM)            
联系方式:020-86536349            
3.项目联系方式
项目联系人:邓小姐
电 话:  020-86536349 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
广东广雅中学(荔湾校区)厨房设备采购项目

品目
货物/家具和用具/用具/厨卫用具/其他厨卫用具

采购单位
广东广雅中学

行政区域
荔湾区
公告时间
2024年08月02日 17:32

首次公告日期
2024年07月23日
更正日期
2024年08月02日

更正事项
采购文件

联系人及联系方式:

项目联系人
邓小姐

项目联系电话
020-86536349

采购单位
广东广雅中学

采购单位地址
广州市荔湾区广雅路1号

采购单位联系方式
020-81261698

代理机构名称
广州丙乙项目管理咨询有限公司

代理机构地址
广州市南沙区丰泽东路106号(自编1号楼)×1301-B4642(集群注册)(JM)

代理机构联系方式
020-86536349

附件:

附件1
更改后的设备技术指标及数量要求.doc

更改后设备技术指标及数量要求2.1.2.设备技术指标及数量要求:序号设备名称技术指标要求单位数量2.1.2.1未雨楼-6楼(1双门消毒柜1)规格(mm):720×585×1615台2(1(2双门消毒柜2)额定输入功率:2.45kW台2(1(2双门消毒柜3)额定电压:220V台2(1(2双门消毒柜4)体积:800升台2(1(2双门消毒柜5)材质:不锈钢台2(1(2双门消毒柜6)消毒时间:≥60min台2(1(2双门消毒柜7)外观:上下门台2(3二十四盘发酵箱1)规格(mm):1010×730×1650台1(3(4二十四盘发酵箱2)外观:双门,带窗台1(3(4二十四盘发酵箱3)额定输入功率:2.8kW台1(3(4二十四盘发酵箱4)额定电压:220V 台1(3(4二十四盘发酵箱5)生产能力:40kg/h台1(3(4二十四盘发酵箱6)材质:304不锈钢台1(5双头双尾炒炉1)规格(mm):2000×1000×1150台2(5双头双尾炒炉2)材质:不锈钢304#,面板厚1.35mm,前梁1.5mm,侧板背板1.0mm,骨架采用国标5×5镀锌角铁制作,炉膛3厘铁板制作,配置双550W鼓风机,节能高身炉头,配置电子打火熄火保护。台2(6三门海鲜蒸柜1)规格(mm):900×900×1800台1(6三门海鲜蒸柜2)材质:不锈钢304#,面板厚1.35mm,前梁1.5mm,侧板背板、柜体1.0mm,配置卧式蒸汽机电子打火熄火保护。台12.1.2.2未雨楼-5楼(1双门电蒸饭柜1)规格(mm):1415×645×1430台3(1双门电蒸饭柜2)功率:380V-12KW×2;台3(1双门电蒸饭柜3)材质:优质不锈钢台3(1双门电蒸饭柜4)蒸饭量:100-120kg台3(1双门电蒸饭柜5)蒸饭时间:≤50min台3(1双门电蒸饭柜6)盘数:24盘台3(1双门电蒸饭柜7)数控液晶电脑版显示,双控档位。台3(2双门消毒柜技术指标要求与2.1.2.1未雨楼-6楼中“双门消毒柜”一致台1(3三层六盘烤箱1)规格(mm):1225×900×1735台1(3(4三层六盘烤箱2)功率:380V-20.4KW台1(3(4(5三层六盘烤箱3)材质:优质不锈钢台1(3(4(5三层六盘烤箱4)工作温度0至350度台1(3(4(5三层六盘烤箱5)整机重量140KG台1(6双头大锅炉11)规格(mm):2000×1150×1200台1(6双头大锅炉12)材质:不锈钢304#;面板厚1.35mm,前梁1.5mm,侧板背板1.0mm,骨架采用国标5×5镀锌角铁制作,炉膛3厘铁板制作,配置双550W鼓风机,节能高身炉头,配置电子打火熄火保护。台1(7炒炉拼台1)规格(mm):400×1150×1200台2(7炒炉拼台2)材质:不锈钢304#;面板厚1.2mm、侧板背板1.0mm制作。台22.1.2.3未雨楼-4楼(1双门电蒸饭柜技术指标要求与2.1.2.2未雨楼-5楼中“双门电蒸饭柜”一致台2(2双头煮面炉1)规格(mm):1400×700×1150台1(2双头煮面炉2)材质:不锈钢304#;面板厚1.2mm,前梁1.3mm,侧板背板1.0mm,配备加厚470mm蒸铛,炉膛3厘铁板制作,5×5×240耐火砖隔热,配置天然气猛火炉头,配置电子打火熄火保护。台1(3双门保温车内不锈钢圆支1)规格(mm):530×630个22(3双门保温车内不锈钢圆支2)材质:304不锈钢圆支,φ1CM个222.1.2.4未雨楼-3楼(1双门保温车内不锈钢圆支技术指标要求与2.1.2.3未雨楼-4楼中“双门保温车内不锈钢圆支”一致个222.1.2.5未雨楼-2楼(1双门玻璃展示柜1)规格:1000L台1(1双门玻璃展示柜2)全部不锈钢发泡机壳,管冷型;台1(1双门玻璃展示柜3)优质制冷压缩机,全铜管布置,即时数显温度调节器;台1(1双门玻璃展示柜4)温度:0℃~8℃;台1(1双门玻璃展示柜5)功率:220V/0.5KW。台1(2双门保鲜柜(右机)1)规格(mm):1800×760×950台1(2双门保鲜柜(右机)2)全部不锈钢发泡机壳,管冷型;台1(2双门保鲜柜(右机)3)优质制冷压缩机,全铜管布置,即时数显温度调节器;台1(2双门保鲜柜(右机)4)温度:0℃~10℃;台1(2双门保鲜柜(右机)5)功率:220V/0.5KW。台1(3搅拌机1)额定电压:380V台1(3(4搅拌机2)功率:1.5KW台1(3(4(5搅拌机3)料桶容积:30L台1(3(4(5(6搅拌机4)最大和面量:10kg台1(3(4(5(6(7搅拌机5)搅拌转速:65/102/296(r/min)台1(3(4(5(6(7搅拌机6)整机重量:192kg台1(8三层六盘烤箱技术指标要求与2.1.2.2未雨楼-5楼中“三层六盘烤箱”一致台1(9上门保温车内不锈钢圆支技术指标要求与2.1.2.3未雨楼-4楼中“双门保温车内不锈钢圆支”一致个442.1.2.6未雨楼-1楼(1四门雪柜1)规格(mm):1220×760×1950台1(1四门雪柜2)全部不锈钢发泡机壳,管冷型; 台1(1四门雪柜3)优质制冷压缩机,全铜管布置,即时数显温度调节器;台1(1四门雪柜4)温度:0℃至-18℃;台1(1四门雪柜5)功率:220V/0.5KW。台1(2双门高身留样柜1)规格(mm):700×760×1950台2(2双门高身留样柜2)全部不锈钢发泡机壳,管冷型; 台2(2双门高身留样柜3)优质制冷压缩机,全铜管布置,即时数显温度调节器;台2(2双门高身留样柜4)温度:0℃至-8℃;台2(2双门高身留样柜5)功率:220V/0.5KW。台2(3刀具消毒柜1)规格(mm):1200×620×1230台2(3刀具消毒柜2)额定输入功率:0.93kW 台2(3刀具消毒柜3)额定电压:220V 台2(3刀具消毒柜4)容积:680L台2(3刀具消毒柜5)材质:不锈钢304#/1.0mm台2(4薯仔脱皮机1)额定电压:220V台1(4薯仔脱皮机2)电机功率:1.5kW台1(4薯仔脱皮机3)料桶容积:30kg台1(4薯仔脱皮机4)材质:不锈钢台1(4薯仔脱皮机5)外形尺寸(mm):850×530×800台1(5斩骨机1)规格(mm):1100×595×1120台1(5斩骨机2)电压:380v 台1(5斩骨机3)功率:3.7kw 台1(6磨浆机1)规格(mm):607×350×1020台1(6(7磨浆机2)电压:220v 台1(6(7磨浆机3)功率:1.1kw 台1(6(7磨浆机4)砂轮转速:1100r/min台1(6(7磨浆机5)砂轮直径:20cm台1(6(7磨浆机6)产量:A.大米:60-75公斤/小时B.黄豆:35-40公斤/小时台1(8更换消毒区不锈钢油烟管1)规格(mm):480×480平方米25(8更换消毒区不锈钢油烟管2)材质:不锈钢304#1.2mm平方米25(8更换消毒区不锈钢油烟管3)管口对接方式:全焊接平方米25(8更换消毒区不锈钢油烟管4)管身冲压加固加强筋平方米252.1.2.7新疆饭堂-1楼(1单头矮汤炉1)规格(mm):700×800×500+750台1(1单头矮汤炉2)炉面板采用优质304#不锈钢板≥1.2mm,前板、背板及侧板≥0.8mm;台1(1单头矮汤炉3)隔热层包防火隔热棉,炉架用不锈钢40×40×4mm;台1(1单头矮汤炉4)节能环保强力炉头,炉脚通用Ø51*1.2mm不锈钢管,配可调节不锈钢管制脚架;台1(1单头矮汤炉5)配熄火保护装置。台1(2双头大锅灶1)规格(mm):2000×1150×800+450台1(2双头大锅灶2)炉面板采用优质304#不锈钢板≥1.2mm,前板及侧板厚≥0.8mm;台1(2双头大锅灶3)隔热层包防火隔热棉,炉膛内用耐火砖结火位,炉架用40*40*2mm角铁,炉膛铁板用2mm铁板;台1(2双头大锅灶4)5寸节能环保炉头,炉脚采用Ø51*1.2mm不锈钢管;台1(2双头大锅灶5)配可调节不锈钢管制脚架,配摇摆水龙头2个,炉用750W中压鼓风机1台,配Ø800大锅2个;台1(2双头大锅灶6)配熄火保护装置。台1(3蒸饭柜(24盘智能型)1)规格(mm):1050×850×1580台1(3蒸饭柜(24盘智能型)2)加热方式:内置304#不锈钢U型发热管加热;功率/电压:12KW*2/380V;台1(3蒸饭柜(24盘智能型)3)盘数:24盘;台1(3蒸饭柜(24盘智能型)4)控制方式:微电脑控制“显示器具有温度时间调节、菜单菜品显示设置、故障显示等功能”控制箱在箱顶;台1(3蒸饭柜(24盘智能型)5)整机柜体采用优质304#不锈钢制作;台1(3蒸饭柜(24盘智能型)6)内置电子水位探针、不锈钢补水球阀及防溢水装置;台1(3蒸饭柜(24盘智能型)7)自动进水,卸压气阀,超温保护装置,整体环保发泡层保温,适合600人左右用餐。台1(4单头单尾小炒灶1)规格(mm):1000×1150×800+450台1(4单头单尾小炒灶2)炉面板采用优质304#不锈钢板≥1.2mm,前板及侧板≥0.8mm;台1(4单头单尾小炒灶3)隔热层包防火隔热棉,炉膛内用耐火砖结火位,炉架用40*40*2mm角铁,炉膛铁板用2mm铁板;台1(4单头单尾小炒灶4)4寸节能环保炉头,炉脚采用Ø51*1.2mm不锈钢管;台1(4单头单尾小炒灶5)配可调节不锈钢管制脚架,配摇摆水龙头1个,配尾寸1个,炉用750W中压鼓风机1台;台1(4单头单尾小炒灶6)配熄火保护装置。台1(5低噪音风柜1)风量:12000m³/h 台1(5低噪音风柜2)转速:620r/min台1(5低噪音风柜3)功率:4kw;全压:450Pa台1(5低噪音风柜4)电气特性:3相 380V 50Hz;风机综合效率≥67%台1(6降压启动控制电箱1)功率:4KW套1(6降压启动控制电箱2)由投标人自行根据项目实施方案进行配置。 套1(7风机支架1)平台式;套1(7风机支架2)规格:与风机大小匹配;套1(7风机支架3)材料:槽钢、除锈套1(8风机减震器型式:阻尼弹簧型套1(9鲜风管道(烹饪区、加工区)1)规格(mm):800×300/600×300平方米16(9鲜风管道(烹饪区、加工区)2)采用304#1.0mm不锈钢磨砂板,防漏油全密封焊接工艺,数控折弯,周长超过2米均设置加强内支撑(加强筋)。平方米16(10吊码采用角铁制作,并做防锈处理。项1(11排风管道(不含烟井)1)规格(mm):1000×400/800×400/600×600/400×300平方米167(11排风管道(不含烟井)2)采用304#1.2mm不锈钢磨砂板,防漏油全密封焊接工艺,数控折弯,周长超过2米均设置加强内支撑(加强筋)平方米167(12星三角降压启动控制电箱1)功率:4KW套1(12星三角降压启动控制电箱2)由投标人自行根据项目实施方案进行配置。 套1