公路单改双及路网联结改造工程施工 公路单改双及路网联结改造工程招标变更公告(茂名市电白区县道和县通镇公路建设项目管理处2024)



公告信息

招标项目名称
2024年电白区通建制村公路单改双及路网联结改造工程施工

标段(包)名称
2024年电白区通建制村公路单改双及路网联结改造工程施工

性质
更正

招标公告:

广东省工程建设项目招标公告

投资项目代码
2403-440904-18-01-193458

投资项目名称
2024年电白区通建制村公路单改双及路网联结改造工程

招标项目名称
2024年电白区通建制村公路单改双及路网联结改造工程施工

标段(包)名称
2024年电白区通建制村公路单改双及路网联结改造工程施工
公告性质
更正公告

资格审查方式
资格后审

招标项目地点
电白区12个镇、街道。分别为小良镇、观珠镇、马踏镇、麻岗镇、林头镇、罗坑镇、旦场镇、树仔镇、望夫镇、那霍镇、沙琅镇等。

资金来源
除申请上级补助资金外,不足部分由区财政统筹解决。
资金来源构成
除申请上级补助资金外,不足部分由区财政统筹解决。

招标范围及规模
工程概况: 2024年电白区通建制村公路单改双及路网联结改造工程在现有路基路面基础上进行路面拓宽改造,改造建设主要内容包括:路基、路面、绿化、交通安全设施等。项目范围在电白区 12个镇,分布在小良镇、观珠镇、马踏镇、麻岗镇、林头镇、罗坑镇、旦场镇、树仔镇、望夫镇、那霍镇和沙琅镇,共涉及路线18条(其中8条县道、10条乡道)共86.303km。招标控制价:6056.5527万元(其中:建安费5420.6190万元、预备费176.4044万元)。招标范围:本项目工程内容为在现有路基路面基础上进行路面拓宽改造,改造建设主要内容包括:路基、路面、绿化、交通安全设施等(具体内容以施工图纸及招标工程量清单为准)施工总承包,标段划分定为1个施工合同。

招标内容
本项目的招标控制价及最高投标限价原为6056.5527万元,现更正为5597.0234万元。原招标公告和招标文件的内容与本澄清公告发布的内容不一致之处的,以本澄清公告内容及附件为准,本澄清公告为招标文件的组成部分,原招标公告和招标文件的其他内容与要求不变。

工期(交货期)
150日历天

最高投标限价(元)
\

是否接受联合体投标


投标资格能力要求
投标人资格要求:一、施工企业资质等级要求 1、中华人民共和国国内注册成立的独立企业法人。 2、具备有效期内的建设行政主管部门核发的公路工程施工总承包三级(或以上)资质; 3、具有有效的安全生产许可证。 二、财务最低要求 1、企业净资产(总资产-总负债)不少于4000万元人民币; 2、营运资金(流动资产-流动负债)不少于4000万元人民币; 3、最近三个年度的平均营业总收入不少于12000万元人民币; 4、最近三个年度均为盈利。 三、信誉最低要求:在最新年度广东省公路工程从业单位(施工单位)信用评价(含无最新年度而上一年度有信用评价)中,信用等级未被评为D级; 初次进入广东省的投标人,在最新年度的全国公路从业单位(施工单位)信用评价结果中未被评为D级。 四、项目经理和项目总工最低要求: 1.项目经理1人,①中级(或以上)工程师职称; ②持有住建部门颁发的公路工程专业壹级或以上建造师注册证书; ③具有交通运输主管部门颁发的有效安全生产“三类人员”B类证书; 2.项目总工1人,①路桥相关专业工程师(或以上)职称; ②具有交通运输主管部门颁发的有效安全生产“三类人员”B类证书; 以上人员均无在岗项目(指目前未在其他项目上任职,或虽在其他项目上任职但本项目中标后能够从该项目撤离)。 投标人业绩要求:近五年内(2019年1月1日至投标文件递交截止之日),成功完成: 三级(或以上等级)新建、改(扩)建、路面改造等类似项目,每个项目已完成造价不低于6000万元的公路工程施工项目,至少1个标段,且累计里程不少于86KM的施工业绩(所提供的业绩须在全国公路建设市场监督管理系统备案)。

是否采用电子招标投标方式

获取招标文件的方式
下载招标文件的网络地址:\获取纸质招标文件的方式:广州公共资源交易中心平台网站(http://www.gzggzy.cn)、广东省招标投标监管网(https://www.gdzwfw.gov.cn/ztbjg-portal/#/index)发布平台下载

获取招标文件开始时间
2024-07-31 00:00:00
获取招标文件截止时间
2024-08-05 00:00:00 

递交投标文件截止时间
2024-08-21 09:00:00
投标文件递交方式
现场递交

开标方式
现场开启
开标时间、地点
开标时间:2024-08-21 09:00:00 开标地点:广州公共资源交易中心开标室(地点:广州市天河区天润路 333 号,以广州公共资源交易网公告的开标室为准)

公告发布媒介
广东省招标投标监管网

招标人
茂名市电白区县道和县通镇公路建设项目管理处
办公地址
茂名市电白区水东街道迎宾大道68号

招标人联系人
许先生
联系电话
0668-5280828

招标代理机构
广东城建项目管理有限公司
办公地址
广东省茂名市茂南区官山一路17号大院12号

招标代理联系人
梁生
联系电话
18125001680

招标监督机构
茂名市电白区交通运输局
联系电话
0668-5280818

发布责任人
茂名市电白区县道和县通镇公路建设项目管理处

其他依法应当载明的内容
\

点击查看公告内容:
更正公告(002).pdf