福建省网络安全二级等级保护招标变更公告(福建省平和职业技术学校2024)



一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:[350628]YCBY[GK]2024001
原公告的采购项目名称:平和职业技术学校网络安全二级等级保护采购项目
首次公告日期:2024年07月31日

二、更正信息:

更正事项:采购文件和采购公告

更正原因:

修改采购文件相关内容

更正内容:

原公告的获取招标文件结束日期:2024-08-07,更正为:2024-08-09。

原公告的投标文件提交截止时间:2024-08-21 10:00:00,更正为:2024-08-23 10:00:00。

原公告的开标时间:2024-08-21 10:00:00,更正为:2024-08-23 10:00:00。

更正事项1:原采购文件“第五章 招标内容及要求”中“三、商务要求”采购包1,序号6、合同支付方式:

序号
参数性质
类型
要求

6

合同支付方式
1、本合同签订后,采购人在收到供应商开具的的正规税务发票后,达到付款条件起30日内,支付合同总金额的50.00% 2、本项目验收合格后,采购人在收到供应商开具的的正规税务发票,达到付款条件起30日内,支付合同总金额的40.00% 3、剩余10%作为质保金,待本项目验收合格并交付使用无质量问题后满一年无息退还,采购人在收到供应商开具的的正规税务发票,达到付款条件起30日内,支付合同总金额的10.00%

更正为:

序号
参数性质
类型
要求

6

合同支付方式
1、本合同签订后,采购人在收到供应商开具的的正规税务发票后,达到付款条件起30日内,支付合同总金额的50.00% 2、本项目验收合格后,采购人在收到供应商开具的的正规税务发票,达到付款条件起30日内,支付合同总金额的50.00%

更正事项2:原采购文件“第五章 招标内容及要求”中“四、其他事项”中“2、其他”:
合同支付方式补充说明: (1)本合同款项通过银行转账支付,甲方应将款项转至乙方指定账户: 名称: 开户行: 账号: (2)本合同签订后,采购人在收到供应商开具的的正规税务发票后30日内上报财政拨付款项,支付至合同总金额的50.00%; (3)本项目验收合格后,采购人在收到供应商开具的的正规税务发票30日内上报财政拨付款项,支付至合同总金额的90.00%; (4)剩余10%作为质保金,待本项目验收合格并交付使用无质量问题后满一年无息退还,采购人在收到供应商开具的的正规税务发票30日内上报财政拨付款项。 本合同款项均通过财政支付,具体时间以财政拨付时间为准。(本招标文件中若有与此处不一致的,以此处补充说明为准。)

更正为:
2、其他:
合同支付方式补充说明: (1)本合同款项通过银行转账支付,甲方应将款项转至乙方指定账户: 名称: 开户行: 账号: (2)本合同签订后,采购人在收到供应商开具的的正规税务发票后30日内上报财政拨付款项,支付至合同总金额的50.00%; (3)本项目验收合格后,采购人在收到供应商开具的的正规税务发票30日内上报财政拨付款项,支付至合同总金额的50.00%; 本合同款项均通过财政支付,具体时间以财政拨付时间为准。(本招标文件中若有与此处不一致的,以此处补充说明为准。)

其他内容不变
更正日期:2024年08月03日

三、其他补充事项



四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:福建省平和职业技术学校
地址:平和县小溪镇金光村长利122号
联系方式:18259892816

2.采购代理机构信息

名称:福建昱创八宇工程管理有限公司
地址:漳浦县绥安镇楼仔顶181-1-201室
联系方式:18060286551

3.项目联系方式

项目联系人:小林
电话:18060286551

福建昱创八宇工程管理有限公司

2024年08月03日