入河排污口排查及溯源招标变更公告(南平市延平生态环境局2024)



延平区入河排污口排查及溯源项目结果更正公告(第一次)

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:[350702]FJZQ[GK]2024001

原公告的采购项目名称:延平区入河排污口排查及溯源项目

首次公告日期:2024年07月19日

二、更正信息

合同包1(延平区入河排污口排查及溯源项目):

更正事项:

采购结果

更正原因:

因中标单位提供的资格证书不符合要求,福建省环境保护设计院有限公司中标无效,本次采购项目尚未签订政府采购合同且没有合格的中标候选人,重新开展采购活动。

更正内容:

原公告的合同包1(延平区入河排污口排查及溯源项目)中标状态:中标,更正为:未中标。废标原因为:中标单位所提供证件不符合。

原公告的合同包1(延平区入河排污口排查及溯源项目)代理服务费金额:2.140000(万元),更正为:0.000000(万元)。

其他内容不变

更正日期:

2024年08月05日

三、其他补充事项



四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:

南平市延平生态环境局

地址:

南平市延平区中山路48号

联系方式:

0599-6161638

2.采购代理机构信息

名称:

福建朱雀工程咨询有限公司

地址:

南平市延平区东山路金辉广场2号2403室

联系方式:

13859498818

3.项目联系方式

项目联系人:

林女士

电话:

13859498818

福建朱雀工程咨询有限公司

2024年08月05日

相关附件:

延平区入河排污口排查及溯源项目.zip

南平市延平生态环境局文件会议纪要[2024]5号南平市延平生态环境局局长办公会议纪要2024年5月23日,郭棋副局长(主持工作)组织召开局长办公会议,会议就2024年“母亲健康1+1”公益募捐,辉海矿业尾矿库环保设施建设和监测项目,延平区规模畜禽、水产养殖场现状和环境监测评估项目,农村生活污水处理设施出水水质监管能力建设项目,延平区入河排污口排查及溯源项目,十里庵、浪石、水汾桥三座水质自动监测站废液处置,建设项目审批,省一体化大融合行政执法平台,进一步规范环境执法过程委托监测相关工作等相关事宜进行研究部署,并形成一致意见。现纪要如下:一、2024年“母亲健康1+1”公益募捐事宜根据《延平区妇联关于开展2024年“母亲健康1+1”公益募捐-1-活动的通知》(延妇[2024]4号文)要求,为了支持救助延平区贫困妇女两癌患者,会议研究,同意以单位名义捐款1000元整,从生态环境保护工作专项经费中列支,并鼓励个人积极参与捐款献爱心。二、辉海矿业尾矿库环保设施建设和监测项目事宜会议听取了土壤污染防治工作负责人关于辉海矿业尾矿库环保设施建设和监测项目线下比价情况的汇报。根据比价情况,会议研究,同意委托报价最低的南平科众检测技术有限公司开展该项目,项目总投资控制在5.8万元。由土壤污染防治室继续开展对接工作,确保2024年11月底前完成辉海矿业尾矿库地下水监测点位建设及监测。三、延平区规模畜禽、水产养殖场现状和环境监测评估项目事宜农业农村厅关于印发进一步深化畜禽根据《省生态环境厅养殖污染防治十条措施的通知》(闽环发[2023]8号)和《南平市人民政府办公室关于贯彻落实进一步深化畜禽养殖污染防治十条措施的通知》(南政办规[2023]8号)要求,2024年底前,对全区生猪(74家)、牛(奶牛14家)规模养殖场进行重新评估。拟开展延平区规模畜禽、水产养殖场现状和环境监测评估项目,主要对88家规模养殖场重新评估并形成评估报告,对养殖场上下游流域、场内污水池及消纳地重要区域水质、厂界恶臭气体浓度检测等开展环境检测,并进行消纳地实地调查核实及消纳量核算,-2-形成消纳地红线图。项目计划总投资控制在437.6万元。会议同意采用公开招标的方式委托第三方开展延平区规模畜禽、水产养殖场现状和环境监测评估项目,总预算费用控制在437.6万元,从2024年重点流域生态保护补偿资金延平区规模畜禽-水产养殖场现状评估和环境监测项目专项资金中列支。四、农村生活污水处理设施出水水质监管能力建设项目事宜根据《福建省生态环境厅关于开展农村生活污水提升治理智慧监管试点工作的通知》文件精神,为贯彻落实《福建省农村生活污水提升治理五年行动计划(2021-2025年)》(闽政办[2021]28号),各地要根据设施处理规模和所在区域环境敏感程度等因素,因地制宜采用在线监测和手工监测相结合、水质监测和工况监控相结合、环境监管及属地巡检相结合的方式,充分应用物联网和信息化等非现场监管手段,开展农村生活污水处理设施分类监测监控工作,督促设施稳定运行、尾水达标排放。拟开展农村生活污水处理设施出水水质监管能力建设项目,主要工作内容为采购11台便携式多参数水质检测仪,其中10台发放至已建设农村生活污水设施的乡镇(峡阳镇、王台镇、西芹镇、塔前镇、夏道镇、炉下镇、太平镇、樟湖镇、茫荡镇、大横镇),1台留存我局备用,用于农村生活污水处理设施出水水质及流域水质日常监测使用。项目计划总投资控制在20万元。会议同意采用竞争性谈判的方式委托第三方开展农村生活污水处理设施出水水质监管能力建设项目,总预算费用控制在20万元,从由2023年重点流域生态-3-保护补偿资金延平区农村生活污水提升治理项目(一期)专项资金中列支。五、延平区入河排污口排查及溯源项目事宜根据《福建省人民政府办公厅关于印发加强入河入海排污口监督管理工作方案的通知》(闽政办[2022]43号)和《南平市人民政府办公室关于印发加强入河排污口监督管理工作方案的通知》(南政办规[2022]18号)要求,2023年底前,完成其他重点流域及其支流的入河排污口排查,完成80%溯源和35%整治任务;2024年底前,基本完成上述排污口溯源,完成70%整治任务。其中,延平被列为东南诸河重点流域名单,需开展延平区入河排污口排查及溯源项目,主要工作内容为入河排污口排查及排污口溯源,形成相应成果:一是有口皆查、应查尽查,综合运用人工及设备开展排查;二是有口皆查、有水皆测,开展现场速测及采样检测,通过先进技术手段进行溯源分析;三是对完成溯源的入河排污口,按要求制定整治建议及对策,为后续整治提供依据;四是完成相关数字化成果,并同步至市“生态体检”平台。项目计划总投资控制在240万元。会议同意采用公开招标的方式委托第三方开展延平区入河排污口排查及溯源项目,总预算费用控制在240万元,从2024年重点流域生态保护补偿资金南平市延平区排污口排查溯源及规范化建设项目专项资金中列支。六、十里庵、浪石、水汾桥三座水质自动监测站废液处置事宜—4-根据省生态环境厅监测处调度国控站点保障情况,我局6月底前需按规范完成十里庵,浪石,水汾桥三座水质自动监测站废液处置工作,每个站点废液储存量约1.5吨,另监测站实验室现存废液约1吨。会议决定通过监测站的亲清服务平台账号发起三座水站及监测站实验室废液转运程序,并委托福建绿洲固体废物处置有限公司进行处置,每吨处置费用2200元(含运费),根据实际处置重量结算费用,处置总费用控制在1.21万元,从监测站专项经费中列支。七、建设项目审批事宜(一)福建洪鑫机动车回收拆解利用处置项目环评报告表审批事宜会议听取了审批工作负责人关于福建洪鑫机动车回收拆解利用处置项目环评报告表报批情况的汇报。该项目位于延平区工业路97号园区东路6号,建设规模为年拆解回收报废机动车10000辆(包括新能源车2000辆、燃油车8000辆),年回收旧钢铁60000吨,项目周边500米范围内无环境保护目标,目前,该项目环评报告表已通过专家评审。会议原则同意批准福建洪鑫机动车回收拆解利用处置项目环评报告表,要求该企业切实落实隔油等污染防治措施,审批窗口加强服务,按程序完成审批工作。(二)南平市恒丰物流有限公司南平市延平区恒丰物流园建设项目环评报告表审批事宜会议听取了审批工作负责人关于南平市恒丰物流有限公司-5-南平市延平区恒丰物流园建设项目环评报告表报批情况的汇报。该项目位于市延平区大横镇常坑口处(租赁三红电缆公司用地)项目选址位于安丰水厂水源准保护区。项目主要建设内容为建设1套撬装加油设备,柴油罐容积为25m,该装置仅对公司内部运输车辆提供加油服务,不对外销售柴油。项目运营期产生的初期雨水和冲洗废水经隔油沉淀处理后用于厂区菜地浇灌,不外排。项目周边最近的敏感点为南侧距离约155米的祥生艺境花城和西侧113米的建溪。会议原则同意批准南平市恒丰物流有限公司南平市延平区恒丰物流园建设项目环评报告表,要求该企业切实落实污染防治措施,审批窗口加强服务,按程序完成审批工作。(三)南平延平华瑞固体废物治理有限公司“延平区华瑞再生砂石骨料生产项目环评报告表审批事宜会议听取了审批工作负责人关于南平延平华瑞固体废物治理有限公司“延平区华瑞再生砂石骨料生产项目环评报告表报批情况的汇报。该项目位于市延平区峡阳镇德胜街官山工业区,租用南平市永固新型建材有限公司所有地块场地进行生产,建设规模为年产再生砂石骨料10万吨。项目生产过程于密闭厂房内进行,原料堆场、成品存放设置在密闭仓库内,生产废水经处理后循环使用不外排。项目周边最近的敏感点为西北侧距离约445m的德胜街村户。会议原则同意批准南平延平华瑞固体废物治理有限公司延平区华瑞再生砂石骨料生产项目环评报告表,要求该企业切实落实污染防治措施,审批窗口加强服务,按程序完成审批-6-工作。八、省一体化大融合行政执法平台相关工作事宜会议指出,《福建省一体化大融合行政执法平台管理暂行办法》将于6月1日起施行,这是省政府首次为单个平台的使用出台相关规章。会议要求,大队等相关股室要高度重视该项工作,一方面,加强学习培训,主动深入学习《福建省一体化大融合行政执法平台管理暂行办法》,积极参加一体化大融合行政执法平台相关培训及会议;另一方面,要加强能力建设,配齐相关硬件及通讯卡等,为开展相关工作夯实基础;最后一方面,加强平台应用,按要求在“闽执法”平台办理所有行政检查、行政处罚、行政强制等执法任务,确保7月1日起平台办案率达100%。九、进一步规范环境执法过程委托监测相关工作事宜会议听取了延平生态环境保护综合执法大队大队长关于环境执法中委托第三方开展相关指标监测情况的汇报。会议指出,因环境执法工作具有突发性、时限性,为确保环境违法案件调查取证能够及时、有效开展,会议同意环境执法中,对延平环境监测站暂无监测资质的项目,需委托第三方开展监测时,由具体案件经办人联系辖区内第三方检测公司,并根据实际情况选取检测单位,报经分管领导和主要领导同意后开展。参加会议人员:郭棋刘进华张俊轩卢世贤蔡朽灵廖丹红一陈静舒雷明锋(因病请假)记录:刘银金南平市延平生态环境局办公室2024年5月23日印发—8-ww废标说明本公司于2024年7月19日组织召开了延平区入河排污口排查及溯源项目(采购项目编号:[350702]FJZQ[]GK2024001)的政府采购项目,参与投标的4家有效单位分别是(1中润科技股份有限公司、2福建和蓝环保科技集团有限公司、3龙岩市完美测绘有限公司、4福建省环境保护设计院有限公司),经过专家评审最终的中标单位是福建省环境保护设计院有限公司,因投标有效参与方中润科技股份有限.公司于2024年7月23日提出书面质疑,质疑内容为:1、招标文件评分标准,技术项8,团队成员1供应商提供的拟投入于本项目的团队成员(含项目负责人)具备政府部门颁发的档案管理员或标准员资格证书的,每提供一份得1分,满分2分。须提供相应证书复印件及响应截止时间前6个月内(不含响应当月)任意1个月供应商为其缴纳的社保证明并加盖单位公章。2、事实依据:我司认为中标人拟投入的团队成员(含项目负责人)不具备政府部门颁发的档案管理员资格证书。3、法律依据:根据《政府采购法》、《政府采购货物和服务招标投标管理办法》、《政府管理供应商投诉处理办法》等规定。根据中华人民共和国财政部令第94令《政府采购质疑和投诉办法》我司于收到质疑函后第二日组织了原参与评标的专家重新核实了中标单位(福建省环境保护设计院有限公司)的档案管理员资格证书,现核实情况如下:延平区入河排污口排查及溯源项目报价部分评分PF满分为15.00分技术部分评分PT满分为65.00分项目分值描述1.响应情况30.00评委根据供应商对本项目“第三章采购内容及要求”响应情况进行评价,完整满足招标文件要求的得30分。技术要求中的技术指标,每负偏离一项扣3分,扣完为止。2. 资料收集及基础调研工作3.00供应商对调查对象及区域相关资料的收集情况、熟悉程度进行评判,满分3分。评判内容包括:区域自然地理、环境及社会资料、流域、水系图资料。投标人实施方案中全部覆盖上述资料的得3分;投标人实施方案中对上述材料中存在细微偏差(即有1项内容缺少或叙述不全面)的得1.5分;投标人实施方案中对上述材料中存在明显偏差(即有2~3项内容缺少或叙述不全面)的得1分;有3项以上内容缺少或叙述不全面的不得分。3.总体方案3.00根据供应商提供针对本项目编制的入河排污口调查总体方案 (包含但不限于:技术路线、技术流程、技术方法、项目管理、组织架构、进度控制等)进行评审,方案思路清晰内容完整、科学、合理、有针对性的,得3分;方案思路较清晰、较科学、较合理、针对性一般,得2分;方案思路杂乱,内容不够科学、不够合理、针对性不强的得1分。未提供不得分。4.重难点分析与解决措施3.00供应商提供的针对本项目工作过程中的难点把握及相关的合理建议及应急处置方案、解决措施是否合理、完整、科学等情况,由评委进行评分:重难点分析到位且给出全面、可行解决措施的,得3分;基本分析到位可适当给出简单解决措施的,得2分;分析情况较差的或未提供分析情况的,得1分。5.质量保障与控制3.00供应商对本项目的具体质量保障与控制方案进行评分,供应商质控方案部署合理、全面且符合规范要求的得3分;质控方案部署较合理、较全面且较符合规范要求的得2分;质控方案部署不够合理、不够全面的或未提供质控方案的,得1分。6.保密措施方案2.00根据供应商提供的保密措施方案情况进行评分:保密措施方案描述完整、阐述清晰、具有逻辑性有明确的针对性、可操作性强的,得2分;方案描述较完整、阐述较清晰、具有逻辑性有一定针对性、可操作性较强的,得1分;方案部分合理内容存在缺漏的或部分可行性一般,不能完美响应要求的或未提供的不得分。7.项目负责人3.00供应商提供的拟服务于本项目的项目负责人(1人)具有环境相关专业高级工程师及以上职称的,得1分;在此基础上具有环境影响评价注册工程师证书、注册环保工程师证书或注册咨询师证书的,每具有1个证书加1分,满分3分。须提供相应证书复印件及响应截止时间前6个月内(不含响应当月)任意1个月供应商为其缴纳的社保证明并加盖单位公章。8.团队成员12.00供应商提供的拟投入于本项目的团队成员(含项目负责人)具备政府部门颁发的档案管理员或标准员资格证书的,每提供一份得1分,满分2分。须提供相应证书复印件及响应截止时间前6个月内(不含响应当月)任意1个月供应商为其缴纳的社保证明并加盖单位公章。9.团队成员22.00供应商提供的拟投入于本项目的团队成员(为方便野外调查、施工等作业)具备政府部门颁发的相关作业证书的,每提供一人证书得0.5分,满分2分。须提供相应证书复印件及响应截止时间前6个月内(不含响应当月)任意1个月供应商为其缴纳的社保证明并加盖单位公章。10.团队成员32.00供应商提供的拟投入于本项目的团队成员(含项目负责人)具备测绘相关中级以上专业职称的,每提供一份得0.5分,满分2分。须提供相应证书复印件及响应截止时间前6个月内(不含响应当月)任意1个月供应商为其缴纳的社保证明并加盖单位公章。11.团队成员43.00供应商提供的拟投入于本项目的团队成员(除项目负责人以外的)具备环境相关专业职称的,每提供一份中级职称证书得0.5分,每提供一份高级职称证书得1分,满分3分。须提供相应证书复印件及响应截止时间前6个月内(不含响应当月)任意1个月供应商为其缴纳的社保证明并加盖单位公章。12.调查人员3.00供应商需为本项目投入足够调查人员,承诺可投入大于等于20人得3分;承诺可投入大于等于10人得2分;;承诺可投入10人以下得1分;需提供承诺函并加盖供应商公章,且人员须为供应商单位人员,应提供身份证复印件及响应截止时间前6个月内(不含响应当月)任意1个月供应商为其缴纳的社保证明并加盖单位公章。未提供的不得分。13.现场调查设备3.00根据供应商拟投入本项目的现场调查设备情况进行评分:提供承诺中标后可投入至少3架无人机、3辆汽车及其配套的驾驶员(飞行员)承诺函(承诺函格式自拟),得3分,每少1辆(架)扣1分。需提供无人机、汽车证明材料及驾驶员(飞行员)驾驶证,人员须为供应商单位人员,应提供身份证复印件及响应截止时间前6个月内(不含响应当月)任意1个月供应商为其缴纳的社保证明并加盖单位公章。仅有设备无驾驶员(飞行员)的不得分。14.水质调查设备3.00根据供应商拟投入本项目的水质调查设备情况进行评分:至少包括总磷、氨氮两个参数的得2分,在此基础上每多提供1个参数的设备得0.5分,满分3分。注:需提供仪器设备照片、设备可投入本项目的承诺书,未提供或承诺内容不符合的均不得分。商务部分评分PB满分为20.00分项目分值描述1.业绩3.00根据各供应商2021年1月1日以来(以验收时间为准)具有类似项目(入河排污口排查或生态环境调查、普查类)的业绩情况进行评分:每提供一份完整业绩材料的得1分,满分3分。(供应商须同时提供相关网站中标(成交)公告的下载网页并注明网址、中标(成交)通知书复印件、采购合同复印件,以及能够证明该业绩项目已经采购人验收合格的相关证明文件复印件。供应商未按要求提供证明材料或提供的证明材料不齐全的或者提供的材料无法有效证明相关事项的不得分)。2.企业实力11.00供应商具有排污口相关规范、指南类编制或标准制定经验的1分。须提供相关证明文件复印件,否则不得分。3.企业实力21.00供应商具有中国民用航空局或中国民用航空地区管理局颁发的通用航空企业经营许可证或民用无人驾驶航空器运营合格证的得1分;或提供的微型无人机在国家无人驾驶航空器一体化综合监管服务平台(https://uom.caac.gov.cn)实名登记在供应商名下的得1分,满分1分;须提供相关证照复印件或微型无人机实名登记证截图并加盖供应商公章,否则不得分。4.企业实力31.00供应商具有政府部门颁发的乙级及以上测绘资质的得1分。须提供相关证明文件复印件,否则不得分。4.企业实力43.00供应商具有质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、信息安全管理体系认证证书的得3分,少一项证书扣1分。须提供有效的认证证书复印件,还须提供该证书在平台(http://cx.cnca.cn)上证书状态为"有效"的查询结果截图(带网址)打印件,否则不得分5.荣誉奖项2.00供应商自2021年1月1日起至响应截止时间前,具有生态环境相关省级及以上行政部门颁发的奖项或荣誉的,每提供1个得1分,满分2分。须提供有效的证书复印件或政府机构网站发布的公告链接及网站名单截图并加盖供应商公章,否则不得分。6.保险承诺3.00供应商有为拟投入本项目的技术服务团队人员缴纳社保以外的雇主险或人身意外险,或承诺成交后为拟投入本项目的技术服务团队人员缴纳社保以外的雇主险或人身意外险的得3分。已为拟投入本项目的技术服务团队人员缴纳社保以外的雇主险或人身意外险的,需提供相关人员的保险保单或其他证明材料复印件;承诺成交后为拟投入本项目的技术服务团队人员缴纳社保以外的雇主险或人身意外险的,需提供承诺函(格式自拟),否则不得分。7.售后服务方案3.00供应商按最有利于采购人的原则制定售后服务方案,评审内容为便捷服务保障情况、服务内容、响应时间和响应方式;评分细则为①服务保障情况、服务内容详细,响应方式明确,有响应时间及到场时间快且合理的得3分,②服务内容简单,有响应方式,有响应时间及到场维护时间慢的得1分,③未提供或提供不全的本项不得分。8.服务保障3.00投标人承诺为本项目配备的服务人员若被发现不能履职尽岗的,采购人有权提出更换,成交供应商必须无条件予以配合的得3分。注:须提供专项承诺函(格式自拟),未提供承诺的不得分。招标内容及要求一、项目概况(采购标的)根据《福建省人民政府办公厅关于印发加强入河入海排污口监督管理工作方案的通知》(闽政办〔2022〕43号)、《南平市人民政府办公室关于印发加强入河排污口监督管理工作方案的通知》(南政办规〔2022〕18号)要求,2022年底前,完成闽江干流及主要支流入河排污口整治,并巩固整治成效;2023年底前,完成重点流域及其支流的入河排污口排查,完成80%溯源和35%整治任务;2024年底前,基本完成上述排污口溯源,完成75%整治任务;2025年底前,全面完成省、市下达的各项目标任务。二、技术和服务要求(以“★”标示的内容为不允许负偏离的实质性要求)(项号1)1.资料收集与分析:参照《入河(海)排污口三级排查技术指南(HJ1232-2021)》要求,收集本县水资源、水环境、水生态信息、基本图件及其他相关资料,并对资料进行整合分析,建立排查方法和技术路线,制定排查方案。(项号2)2.排查范围及对象:延平区辖6个街道、13个镇、2个乡,本次排查范围为延平区全流域。按照《入河(海)排污口三级排查技术指南》要求,在排查范围内做到“有口必查、应查尽查”。主要排查对象为:通过管道、沟、渠、涵闸、隧洞以及其他构建物等排向河流的所有直接、间接排水口,还有疑似存在入河排污口的区域。(项号3)3.排污口分类:按照《入河入海排污口监督管理技术指南排污口分类》(HJ1312-2023)的要求,对排查及溯源的排污口进行精准分类。根据排污口责任主体的单位性质、规模和隶属关系等,将排污口分为四种类型:(1)工业排污口。含工矿企业排污口、工业及其他各类园区污水处理厂排污口、工矿企业雨洪排口、工业及其他各类园区污水处理厂雨洪排口等排污口。(2)城镇污水处理厂排污口。仅包括城镇污水处理厂排污口。(3)农业排口。包括规模化畜禽养殖排污口和规模化水产养殖排污口。(4)其他排口。包括大中型灌区排口、港口码头排污口、规模以下畜禽养殖排污口、规模以下水产养殖排污口、城镇生活污水散排口、农村污水处理设施排污口、农村生活污水散排口、入河沟渠。(项号4)4.排污口排查:参照《入河(海)排污口三级排查技术指南》要求,使用无人机遥感航测、人工便携式检测设备沿河/随船排查等手段,全面摸清流域内排口状况,综合排查成果形成完整的入河排污口名录。(项号5)5.入河排污口监测:按照“边排查、边监测”的要求,开展排口水质监测工作,晴天时有排水均要采样监测。依据水质相关标准对监测结果进行判定是否达标。水质监测项目根据《入河入海排污口监督管理技术指南监测》(征求意见稿)确定,并数据汇总和分析。水质监测分为现场快速检测和实验室检测,其中明确为工业源废水排污口的,直接采集水样交由有资质单位进行检测,其余排污口若现场快速检测水质存在异常的,则采集水样交由有资质单位进行检测。(项号6)6.排污口溯源:通过现场踏勘且运用先进的技术手段确定入河排污口污水来源,明确入河排污口责任主体。溯源内容包括排污口信息、所在行政区域、废污水排放量、排入水体名称、控制单元名称、溯源方法以及废污水来源信息。溯源手段根据污染物主要种类和当地产业分布状况,选择恰当的溯源方式。7.提交成果:成果形式包括但不限于以下内容:(项号7)(1)所有入河排污口均按照国家标准建立入河排污口名录按照“有口皆查、有水皆测、应查尽查”要求,组织开展深入排查,全面摸清掌握延平区各类排污口的数量及分布、排污口位置、排放方式等信息,信息主要包括(但不限于)入河排污口名称、所在乡镇、所在行政村、经纬度、排水口周边情况、排水疑似来源、入河排污口一级分类、入河排污口二级分类、设置单位、排放方式、排查期间排放情况、标志牌设立情况、是否设置视频监控、流量估算、是否安装在线监测及其联网情况、存在问题等。(项号8)(2)延平区入河排污口排查总结报告(含水质检测数据)编制入河排污口排查总结报告,报告应包括(但不限于)排口基本资料、以及现场勘察、走访情况;通过监测、调阅省级和市级相关参考资料、专业图形软件分析等形式开展综合调查分析;根据排查溯源结果编制延平区排口污染分布总图以及各个乡镇排口污染分布图,明确排污口责任主体;针对需要整治的排污口,提出整治措施。(项号9)(3)8个国、省控断面污染现状分析报告;根据入河排污口排查成果,分析水东大桥、十里庵等8个延平区国、省控断面及王台溪等10个重点小流域断面污染现状情况,形成分析报告。(项号10)(4)数字化成果;包括入河排污口分布专题图、入河排污口现场照片、入河排污口点位矢量数据等数字化成果并体现在数字化平台。三、商务要求(以“★”标示的内容为不允许负偏离的实质性要求)采购包1:序号参数性质类型要求1★交货时间自合同签订之日起90日2★交货地点福建省延平区采购人指定位置3★交货条件验收合格,交付采购人使用4★是否邀请投标人验收不邀请投标人验收5★履约验收方式1、期次1,说明:中标人完成延平区全流域排污口排查,并向甲方提交排污口清单2、期次2,说明:中标人向采购人提交排污口总结报告后6★合同支付方式1、中标人完成延平区全流域排污口排查及环境检测,并向甲方提交排污口清单后,甲方向乙方支付合同总金额的60%,付款前,乙方需向甲方开具增值税发票。2、乙方向甲方提交排污口总结报告并通过专家评审后,支付合同总金额的40%,付款前,乙方需向甲方开具增值税发票履约保证金采购包1:不缴纳1、2024年6月23日,国家事业单位登记管理局对中国科学研究院作出撤销登记的通告2、从中标单位(福建省环境保护设计院有限公司)提供的档案员证上的二维码扫描中的通知中的第3条本证书不得等同于职业资格证、从业资格证等资格类证书使用。经核实取消中标单位福建省环境保护设计院有限公司的中标人资格,重新组织招标。采购人:南平市延平生态环境局招标代理单位:福建朱雀工程咨询有限公司2024年8月5日