附属配套设施及购置招标变更公告(隆尧县教育局2024)
隆尧县教育局本级隆尧县实验中学新建项目附属配套设施及购置(购置集采部分)更正公告
发布时间: 2024-08-06
一、项目基本情况: 原公告的采购项目编号: LYXCGZX-2024-009 首次公告 2024-07-18 二、更正信息 更正事项: 采购文件 更正内容:1.隆尧县实验中学新建项目附属配套设施及购置(购置集采部分)(一标段)提交投标文件截止时间及开标时间更正为:2024年08月22日上午9:00(北京时间),解密截止时间更正为:2024年08月22日上午9:30(北京时间);本项目其它标段开标、解密时间不变。 2.原一标段招标文件附件“一标段设备清单及参数”做出相应修改,修改后的内容详见附件:一标段设备清单及参数(修改后);一标段设备清单以修改后内容为准。 其它内容不变。 更正 2024-08-06 三、其他补充事宜 无 四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名称: 隆尧县教育局本级 地址 : 河北省邢台市隆尧县康庄路786号 联系方式: 黄伟力 0319-6759896 2.采购代理机构信息 名称 : 隆尧县政府采购中心 地址 : 河北省隆尧县隆尧镇康庄路392号 联系方式 : 吴献英 0319-6660878 3.项目联系方式 项目联系人: 孙彬 电话: 0319-6660878 五、附件 一标段设备清单及参数(修改后) 一、项目基本情况 原合同编号: 原合同名称: 原合同变更的条款号: 二、变更信息 变更原因: 合同变更时间: 变更公告 三、其他补充事宜 四、附件 原合同文本: 补充合同文本:
发布时间:
2024-08-06 地域:
河北省邢台市隆尧县康庄路786号 采购人:
隆尧县教育局本级
隆尧县实验中学新建项目附属配套设施及购置(购置集采部分)一标段设备清单及参数(修改后)序号项目名称货物名称技术参数单位数量单价(元)合计(元)1智慧黑板智能交互黑板硬件参数要求:1.交互黑板整机采用三段式一体化设计,侧板由两块固定侧板组成。交互黑板长度W4250mm,高度W1200mm;2.液晶显示尺寸≥86英寸,4K分辨率:3840*2160,屏幕刷新率可达60Hz,色彩覆盖率W100%,钢化玻璃采用AG工艺,厚度<3.1mm,硬度可达莫氏7级。主屏背板采用高强度镀锌钢板材质,整块厚度≥1mm;3.主屏采用电容触控技术,在Windows与Android下均支持38点同时触控;4.前置一路HDMI接口(非转接),2路前置USB3.0接口,1路USBType-C(Type-C接口具备音频、视频、数据、触控、充电等功能),前置接口均有丝印中文标识;5.交互黑板后置RJ45W1路,音频输入W1路,RS232W1路,VGA输入接口W1路;6.采用2.2声道音箱,额定功率W60W,低音音箱尺寸>3英寸;7.极速开机,开机速度≤2S;8.在任意信号源下,从屏幕下方任意位置向上滑动,可调用快捷设置菜单:在同一界面下无需切换系统,可快速调节Windows和Android的设置;9.支持手机端、电脑端与交互显示设备无线投屏,可将笔记本电脑、手机、平板等移动终端文件传至交互显示设备,方便教师在接收端打开并操作文件;10.支持Android、IOS、Windows系统的投屏画面,可支持不少于5个终端设备同时投屏,并自动分屏排布,可将台661智慧黑板智能交互黑板任意一路画面全屏播放,并支持所投视频音频同时播放:支持多手机同时连接交互显示设备,可设置指定设备为主控设备;11.交互黑板功率≤400W且符合GB21520-2015能源1级要求;教学辅助系统:1.内置安卓教学辅助系统,采用四核CPU,ROM不小于8G,RAM不小于2G,安卓系统版本不低于11.0;2.无需借助PC,整机可一键进行硬件自检,包括对系统内存、存储、屏温、内置电脑等进行状态提示及故障提示;3.通过五指抓取屏幕任意位置可调出多任务处理窗口,并对正在运行的应用进行浏览、快速切换或结束进程;4.在任意系统下均可通过手势操作调用及隐藏悬浮菜单,快速实现批注、AI互动、切换信号源等;软件参数要求:白板软件:本项互动白板软件,须处于同一个软件环境下实现,不接受多套软件叠加操作参加投标,为防止出现版权纠纷,中标供应商在正式供货时必须提供相应软件著作权证明复印件;1.提供账号密码登录、扫码登录及快捷登录等三种登录方式:2.为方便教师使用,教师注册即可获得不少于45GB的个人云盘空间,无需通过完成特定任务才能获取;3.支持分组管理云课件,用户可自定义分组名称,并根据需要将课件分类管理:4.云端资源涵盖幼教、普教、职教等学段,总量不低于960G。试题库不低于38万道。仿真实验室软件实验个数不少于380个;5.支持互动分类游戏、智能选词填空等游戏:能够创建知识连线、互动分类、选词填空、趣味竞赛、翻翻卡等互动类游戏,每类互动游戏提供至少12个适用普教K12不同学科、学段风格的模板,每组游戏模板动效不同;6.数学工具:提供数学公式编辑功能,支持常规输入与LaTeX两种输入方式:提供初中和高中成品动态课件,课件可一键插入白板教学页面直接使用:提供立体图形动态展示功能,支持分段展示,并可以精确修改几何数值实时改变展示效果。立体图形工具可支持通过手势旋转看到不同面,可分面填充颜色,可展开为平面图形;平面图形提供线段、角、弧、三角形、正方形,支持图形动点调整、一键插入白板:7.化学工具:提供动态可调节实验化学器械和化学器皿,包括量筒、启普发生器、铁架台、分液漏斗、天平、烧杯、酒精灯、砝码、U型管等;提供化学元素周期表工具和化学符号;8.思维导图:具有思维导图模板:逻辑图、鱼骨图、组织结构图。可快捷增删或拖拽编辑内容、节点,并支持在节点上插入图片、音频、视频、文档等附件和网页链接、课件页面、聚光灯等工具链接。支持逐级、逐个节点展开;9.学科工具:提供不少于12门学科工具,包含语文、数学、英语、物理、化学、生物、地理、历史、音乐、体育、书法、信息技术。学科工具包含视频、文字、图片、动态教具、动态课件多学科题库;10.提供28种常用图形,包括线段、圆、三角形、四边形、多边形、对话框、单双箭头、大中括号、加减乘除等,所有图形均可填充颜色、修改边框颜色粗细以及设置图形透明度,并可添加文字;11.书写工具:提供硬笔、智能笔、图章笔、手势笔、竹笔不少于8种书写工具。通过智能笔可以识别平面二维图形;纹理笔可以实现刮奖效果,擦涂即可呈现图案,增加教学趣味性;利用图章笔可以对学生进行评价,如点赞、小红花、笑脸、奖章等多种效果;老师可通过手势笔实现多种手势教学,如圈选即可识别为选中对象,画圆即可识别为聚光灯,画方形为放大镜功能,左右划线为前后翻页等,为方便老师快速掌握,在点击手势笔功能时,笔工具栏提供图例操作说明;学科备授课工具:1.提供预置的高质量课件素材,教师可在网页端、移动端、电脑端进行内容的选择与组合,快速生成课件并浏览。所有制作的课件均实时保存至云端,教师只需登录即可查看;2.支持教师根据知识点选择对应的教学内容。教师仅需要按每个教学环节选择所需的教学模块即可快速生成一份课件。每个课时均提供过量的教学内容模块,满足教师的个性化需求;3.教学模块提供教学设计和课件内容,部分课件提供课件批注,帮助教师更好地选择、运用课件内容;4.支持将做好的课件打印成纸质版或导出成PDF。支持将做好的课件以链接的形式分享。同时,还支持扫码分享到手机微信以及一键分享到班级QQ群;集中控制管理平台:1.后台控制端采用B/S架构设计,可在Windows、Linux、Android、IOS等多种不同的操作系统上通过网页浏览器登录进行操作;2.部署方式:支持云端部署方式;3.安全管理:首次登录,切换环境登录时须验证用户身份,保障系统安全性;4.多层级用户管理:可设置不同权限的管理员,分配地点管理校园设备;用户账号与云端账号统一,根据手机号自动获取用户信息;5.数据统计:以图文形式对设备的使用情况进行数据统计,可以按照一定时间周期进行统计,也支持按日、周、月进行统计:6.本地无需部署直播服务器,无需绑定IP地址,云端直接开启直播:用户可预约直播,选择日期、时间进行预约;台662智慧黑板侧面黑板1.整机侧板板面光泽度符合GB28231-2011标准,不高于8光泽度以免产生眩光;2.整机侧板板面粗糙度符合GB28231-2011标准,位于1.6um-2.0um之间;3.整机侧板板面甲醛释放量应为0mg/L,且满足GB/T17657-1999相关标准要求;台662智慧黑板侧面黑板4.整机侧板支持教师常用的粉笔、液体粉笔书写,笔记线条清晰且具备磁性吸附功能;5.整机侧板为黑色,无任何快捷按键;台663智慧黑板OPS电脑1.采用Intel通用80Pin接口,与智能交互黑板无单独连接线;2.CPU采用Intel第11代酷睿I5处理器;内存:W8GDDR4:硬盘:W256GSSD固态硬盘;3.接口:整机非外扩展具备4个USB接口(其中至少包含2路USB3.0接口):具有独立非外扩展的视频输出接口:W1路HDMI:W1路DP等;4.为便于设备维护,插拔电脑模块需具有软件、硬件一键还原和系统保护功能;5.0PS电脑与智能交互黑板为同一品牌;台664智慧黑板视频展台1.像素要求:W1300万:1080P动态视频预览达到30帧/秒;2.变焦:整机数码变焦W12倍;3.拍摄幅面:WA4幅面;4.输出格式:图片JPG、视频MP4:5.内置高灵敏麦克风,满足教学录制需求:6.光源:LED补光灯;7.清晰度:中心不小于1500线;8.电源:5VUSB供电,无需外接电源,USB线采用分离式设计,方便布线和返修;9.安装方式:壁挂和台式两种安装方式:采用三点稳固设计,确保台式安装稳固及使用:10.视频展台与智能交互黑板为同一品牌;台665智慧黑无线扩1、无线链接,可通过USB前置端口,即插即用,接收端和发射端可自行配对。套661(板音麦克风2、拾音麦要自带领夹,可适当增加延长线,方便固定麦克。3、无线连接距离不低于10M,方便老师课堂走动教学。4、内置可充电锂离子电池,一次充电,要求最长续航时间不低于6个小时。6智慧黑板智能教鞭1、整体尺寸:整体长度应≤180mm(教鞭合上后),手柄长度32G。7.内置电池:可充电锂离子电池,一次充电,连续工作时长不低于10小时,待机时长不低于30小时。套667教师用机教师笔记本电脑机身商用超薄机身,厚度台206、)1∮8教师用机办公台式电脑处理器≥®酷睿mi5-12500或13500处理器:主板WntelQ670芯片组或以上插槽≥个M.2接口:1个PCI,1个PCIeX1,1个PCIeX1内存W8GDDR43200MHz内存,最大****G内存硬盘>512GSSD显卡集成显卡网卡集成千兆网卡声卡集成声卡电源W180W能效比大于等于90%,高效防雷电源鼠标抗菌光电鼠标键盘抗菌防水键盘显示器>21寸宽屏光低蓝光液晶显示器系统出厂预装正版winl1操作系统和正版WPS办公软件。接口前置>1个麦克风/耳机组合插孔;后置>1个音频线路输入:机箱≥13L立式防尘机箱,;1个VGA;1个HDMI:1个RJ-45;1个串口;W8个USB接口(其中至少2个USB3.2G2接口)、W3个视频输出接口,网络同传、断点续传、远程唤醒、远程重启、远程锁定、远程关机、千兆网络传输速度最大可以达到7GB/分钟或以上(百兆网络平均传输速度2.5GB/分钟或以上)、支持多硬盘、可以从底层控制盘和光驱等设备的使用:支持加密传输有线、无线鼠标,512GB优盘,插排台26