甘肃省环境建设招标变更公告(甘肃省地震局2024)



甘肃省地震局兰州、甘南、舟曲中心站运行环境建设项目更正公告

一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:TC2493CE3      
原公告的采购项目名称:甘肃省地震局兰州、甘南、舟曲中心站运行环境建设项目公开招标公告      
首次公告日期:2024年07月31日      
二、更正信息
更正事项:采购文件
更正内容:

1、原第一包至第五包招标文件
第一章 投标邀请 4.投标人资格要求;
第二章 投标人须知 投标人须知前附表4.1 投标人的资格条件;
第三章 电子投标文件格式 第一部分 资格证明文件中
企业资质及人员要求:须具备有效的建筑工程施工总承包叁级及以上资质,并具有有效的安全生产许可证;项目经理须具备建筑工程专业二级以上(含)注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B 本),且未担任其他在施建设工程项目的项目经理(提供承诺书);技术负责人具备相关专业中级技术职称。
现更正为:
企业资质及人员要求:须具备有效的建筑工程施工总承包叁级及以上资质,并具有有效的安全生产许可证;项目经理须具备建筑工程专业二级以上(含)注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B 本),且未担任其他在建工程项目的项目经理(提供承诺书);技术负责人具备相关专业中级及以上技术职称。
2、原第四包招标文件中工程量清单发生变更,具体更正内容详见更正文件。
以上更正信息在招标文件中的相关内容作同步更正,其他内容不变。

更正日期:2024年08月06日 
三、其他补充事宜

无。

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:甘肃省地震局     
地址:兰州市城关区东岗西路450号        
联系方式:0931-8271088      
2.采购代理机构信息
名 称:中招国际招标有限公司甘肃分公司            
地 址:兰州市城关区天水北路万达中心36楼3616室            
联系方式:19993076830 19993076826            
3.项目联系方式
项目联系人:赵金亮、王媛媛
电 话:  19993076830 19993076826 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
兰州、甘南、舟曲中心站运行环境建设项目

品目
工程/专业施工/其他专业施工,货物/设备/仪器仪表/地震仪器

采购单位
甘肃省地震局

行政区域
甘肃省
公告时间
2024年08月06日 13:55

首次公告日期
2024年07月31日
更正日期
2024年08月06日

更正事项
采购文件

联系人及联系方式:

项目联系人
赵金亮、王媛媛

项目联系电话
19993076830 19993076826

采购单位
甘肃省地震局

采购单位地址
兰州市城关区东岗西路450号

采购单位联系方式
0931-8271088

代理机构名称
中招国际招标有限公司甘肃分公司

代理机构地址
兰州市城关区天水北路万达中心36楼3616室

代理机构联系方式
19993076830 19993076826

附件:

附件1
第4标段.zip

附件2
第5标段.zip

附件3
第1标段.zip

附件4
第3标段.zip

附件5
第2标段.zip