北京市冬季清洁取暖招标变更公告(北京市延庆区农业农村局2024)



[延庆]2024年延庆区农村地区村庄冬季清洁取暖项目(优质燃煤)(二标包)公开招标公告更正公告

一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:11011924210200009104-XM001      
原公告的采购项目名称:2024年延庆区农村地区村庄冬季清洁取暖项目(优质燃煤)      
首次公告日期:2024-08-06 17:34    地址:http://www.ccgp-beijing.gov.cn/xxgg/qjzfcggg/qjzbgg/t20240806_1609056.html       
二、更正信息
更正事项:采购文件
更正内容:

在招标文件第二章投标人须知,新增第28条应急预案的启动和相应措施,内容详见附件。

更正日期:2024-08-07 11:12 
三、其他补充事宜



四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:北京市延庆区农业农村局本级     
地址:北京市延庆区西街2号        
联系方式:高立,69140357      
2.采购代理机构信息
名 称:中恒达(北京)咨询有限公司            
地 址:北京市丰台区莲花池西里11号联华大厦412室            
联系方式:赵飞,18518697119            
3.项目联系方式
项目联系人:赵飞
电 话:  18518697119

更正公告.docx

28应急预案的启动和相应措施在本项目采购实施过程中,出现下列情况之一时,立即启动本应急预案,并对照相应情况采取具体应对措施。28.1发布中标结果至签署采购合同期间,煤炭市场价格变动较大情况的应对措施(1)市场价格高于或低于中标价格的幅度不超过(小于等于)10%的应对措施1)依据国家统计局等官方网站煤炭市场报价,参照型煤制作成本预估型煤市场价格,当市场价格高于或低于中标价格的幅度不超过(小于等于)10%时,采购价格不变,由中标人按照中标价格签订和履行采购合同。2)如果出现中标人拒绝按照中标价格签署采购合同情况,不予退还投标保证金,并将此情况上报区财政局政府采购部门,由其按照相应法律法规进行处罚。(2)市场价格高于或低于中标价格的幅度超过(大于)10%的应对措施1)当市场价格高于或低于中标价格的幅度超过(大于)10%时,对于超出10%的部分,由采购人和中标人各承担50%,采购人将按照据此调整后的价格与中标人签署并履行采购合同。2)超出中标价格部分所产生的资金,由采购人从2024年延庆区农村地区村庄冬季清洁取暖总预算资金中列支,但不得超出总预算金额。低于中标价格部分产生的资金,作为本项目结余资金退还财政。3)中标结果发布当天,应急领导小组成员会和中标人联系,要求中标人在10个工作日内与采购人签订采购合同。10个工作日后,若煤炭市场价格再次上涨,采购人将不再承担任何费用。28.2中标人领取中标通知书后拒绝签订采购合同情况的应对措施(1)采购人应督促中标人在中标结果发布10个工作日内领取中标通知书并与采购人签订采购合同。采购人应要求中标人按照采购合同约定在采购合同生效后7日内缴纳履约保证金。(2)如果中标人领取中标通知书后拒绝按照前述规定签订采购合同情况,不予退还投标保证金,并将此情况上报区财政局政府采购部门,由其按照相应法律法规进行处罚。28.3中标人签订采购合同后未履行合同义务情况的应对措施:根据采购合同约定追究中标人违约责任,并上报财政局政府采购部门,由其按照相应法律法规进行处罚。28.4应急采购:一旦出现中标人拒绝签约、违约等特殊情况导致不能按采购人规定时间供货情况,由于时间紧急原因不可能重新招标的,为保障用户正常取暖,经区财政局批准后,采购人可以通过市场询价,按照市场价格直接进行采购,原则上控制总采购资金不超出总预算范围。