矿用隔爆兼本质安全型高压组合变频器用PLC PLC-数字量扩展模块 PLC-CPU模块 PLC-通信扩展模块 PLC-通信模块招标变更公告(张家口恒洋电器有限公司2024)



张家口恒洋电器有限公司BPBJV-2*1600/3.3矿用隔爆兼本质安全型高压组合变频器用PLC采购项目变更公告

中煤能源集团有限公司 询价变更通知

张家口恒洋电器有限公司现诚邀贵公司参与报价。
一、询价书编码:XJ2024078153
二、询价书名称:张家口恒洋电器有限公司BPBJV-2*1600/3.3矿用隔爆兼本质安全型高压组合变频器用PLC采购项目
三、报价单位的资格要求
1.报价单位必须具有工商行政管理部门颁发的营业执照,且年检情况正常。报价单位需具备独立的法人资格,报名需提供营业执照和法人授权委托书。
2.经营状况良好,没有处于被责令停业、投标资格被取消、财产被接管、冻结及破产状态,在最近3年内没有骗取中标和严重违约及重大质量问题。
3.严格执行国家、行业安全生产标准、规范要求。
4.本项目不接受联合体投标。
四、询价响应单位注意事项
1.项目技术要求详见附件,并在报价前明确产品,如有问题联系联系人,请详细了解技术要求。技术要求审批表中标明“★”为强制要求,如未满足要求视为无效报价。
2.本项目确定成交单位后按单价预估数量签订合同,具体需求量以实际服务通知单要求的供货量为准。
3.接采购人成交通知后,如需签订相关技术协议应于10天内与甲方进行签订,若成交供应商在接到成交通知后因自身原因在30天内未履行合同签订的,采购人有权取消其成交资格。
4.采购人保留查验询价报价单位合同、对应发票及其他相关证明文件原件的权利。
5.报价单位负责人为同一人或则存在控股、管理关系的不同单位,不得参与同一项目报名、报价。
6.报价单位出现围标、串标、提供虚假材料以及成交后因供应商自身原因不签订合同等行为,一经查实将被纳入黑名单,禁止参与本企业任何采购活动。
7.该笔竞谈业务预算总计为11800元,预算金额即为拦标价,报价格金额不得超过我公司预算金额,如超过视为作废报价。
五、报价单位的报价要求
1.报价单位务必严格按照要求报价,不得少报或漏报。
2.各报价供应商严肃报价。如对报价物资有疑义或需要澄清落实,请与联系人联系、落实。 因报价方原因造成一切失误由报价方负责,我公司将根据造成的损失程度追究报价方责任(a.取消报名资格,禁止参加公司采购业务;b.上报集团公司,全集团停用;c.上报集团公司,列入集团黑名单,集团联合惩戒)。
3.所报价格应包括但不限于技术服务、税金等全部费用;
4.付款方式:货到现场验收合格同时出卖人提供增值税发票挂账后滚动付款。
5.项目技术要求详见附件,并在报价前明确产品,如有问题联系联系人,详细了解技术要求。
6.报价慎重,询价可靠,对于胡乱报价、报价后不履行合同、不按时交货、质量不合格的供应商进行供应商管理,视情节严重程度予以相应处置;
六、报价方式:
(1)参与公开询价业务的报价单位,请登录或注册中煤易购采购一体化平台()后,进行在线报名、报价。
1.报名时请将产品说明 、授权书等技术部分上传,待审核通过后进行网上报价;
2.在报价录入页面选中参与项目,点击“录入报价”在系统中进行价格录入。附件上传含有报价明细、技术偏离表、商务偏离表等文件。
3.报价: 各投标单位务必严格按照要求参与报价,不得少报或漏报。
七、具体时间安排如下:

报价开始时间:2024年07月31日 10:43:13(北京时间)

报价截止时间:2024年08月14日 00:00:00(北京时间)

报价揭示时间:2024年08月14日 00:00:00(北京时间)

请各单位务必按报价要求进行报价。

联系人:韩旭

联系电话:0313-2056291

采购单位:张家口恒洋电器有限公司

2024年07月31日 10:47:42

附件:

技术偏离表.doc
技术要求.pdf
资质证明文件.doc
商务偏离表.doc

物资清单

物资编码
物资描述
计量单位
采购数量
税率
交货日期

100108000000
PLC-数字量扩展模块

2.0
13.0

100108000000
PLC-CPU模块

2.0
13.0

100108000000
PLC-通信扩展模块

2.0
13.0

100108000000
PLC-通信模块

2.0
13.0

技术规格偏离表项目编号:序号名称竞谈文件条目号招标规格投标规格偏离说明 注:投标人应在技术规格说明书中详细列出投标货物的技术性能和主要技术参数,如投标人递交的技术规格书中与招标文件的技术规格书中的要求有不同时,应逐条列在技术偏离表中,否则将认为投标人接受招标文件技术规格书中的要求。投标人名称:_____________________投标人代表签字盖章:________________资格证明文件1.营业执照(复印件,三证合一附营业执照)2.法人代表授权书3.其它有效资格证明(企业、个人)BPBJV-2×1600/3.3矿用隔爆兼本质安全型高压组合变频器用PLC采购项目技术要求经办人签字申请单位负责人签字主管领导(总监)审批总经理审批他2024年7月23日吴年2024年月月23日苗国达2024年月2日一、用途及使用环境1.用途本次采购的PLC主要用于我公司生产的BPBJV-2×1600/3.3矿用隔爆兼本质安全型高压组合变频器,PLC在变频器中主要用于变频器内部的控制器。PLC搭载相应的程序可实现对设备的程序控制、信号采集、数据处理等功能。2.使用环境(1)★工作温湿度:-20~70℃10%~90%RH(不凝结)(2)★存储温湿度:-40~85℃5%~90%RH(不凝结)二、技术要求:1.总则(1)本技术要求所提出的是最低限度的技术要求,并未对一切技术细节做出规定,也未充分引述有关标准和规范的条文,投标方应保证项目符合本技术要求和现行国家、行业标准规范要求。(2)如果投标方没有以书面方式对本技术要求的条文提出异议,那么招标方将认为投标方完全符合本技术要求的规定。(3)从签订合同之后至投标方开始制造之日的这段时期内,招标方有权提出因规程、规范和标准发生变化而产生的些补充修改要求,投标方应遵守这些要求。(4)木技术要求所使用的标准,如遇与投标方所执行的标准不一致时,按最高的标准执行。(5)投标人应严格执行国家、地方及招标人安全生产方面的法律法规、规章制度要求,严格执行国家、行业安全生产标准、规范要求。2.技术参数#idc error##idc error#商务条款偏离表项目编号:序号竞谈文件条目号招标文件的商务条款投标文件的商务条款说明注:投标人递交的投标文件中与招标文件的商务部分的要求有不同时,应逐条列在商务偏离表中,否则将认为投标人接受招标文件的要求。投标人名称:_____________________投标人代表签字盖章:________________