中山市生活污水治理工程招标变更公告(中山市横栏镇生态环境保护局2024)



工程建设|市政;招标公告、资格预审公告;中山市公共资源交易平台

招标项目名称: 横栏镇农村生活污水治理工程(2024年第一批次)

标段(包)名称: 横栏镇农村生活污水治理工程(2024年第一批次)

公告性质: 更正公告

横栏镇农村生活污水治理工程(2024年第一批次)

招标申请编号
2024417286

项目名称
横栏镇农村生活污水治理工程(2024年第一批次)

标段名称
横栏镇农村生活污水治理工程(2024年第一批次)

首次公告日期(招标公告发布日期)
2024年08月01日

标题
横栏镇农村生活污水治理工程(2024年第一批次)答疑及澄清文件

内容
致各潜在投标人:       本项目答疑及澄清文件已以PDF文件格式上传,请各投标人自行在中山市公共资源交易平台(公共服务系统)“建设工程--答疑、澄清”栏目或工程建设交易系统下载查看。  招标人 : 中山市横栏镇生态环境保护局 招标代理: 广东中远建设投资管理有限公司 日期:2024年08月08日

日程安排

招标公告发布时间
2024-08-01 17:30

发售招标(资格预审)文件开始时间
2024-08-01 17:30
发售招标(资格预审)文件结束时间
2024-08-06 17:30

投标人提出问题截止时间
2024-08-07 12:00
招标人网上澄清截止时间
2024-08-09 17:30

保证金(承诺文件)提交截止时间
2024-08-13 17:00
投标截止时间
2024-08-26 09:30

企业签到开始时间

开标时间
2024-08-26 09:30

招标人信息

招标人名称
中山市横栏镇生态环境保护局
招标人联系人
李文斌
招标人联系方式
0760-87686856

招标人地址
广东省中山市横栏镇长安南路39号

招标代理信息

招标代理名称
广东中远建设投资管理有限公司
招标代理联系人
刘兰、韦陈静
招标代理联系方式
0760-87565688/13047819129

招标代理地址
中山市横栏镇富横中路华泽三街3号1层2卡7层

招标监督部门信息

监督部门名称
横栏镇房屋市政工程招投标监督部门
监督部门联系方式
0760-87668688

监督部门地址
中山市横栏镇兴横街二巷1号二楼201

温馨提示:在广东省公共资源交易平台发布的项目答疑澄清或其他公告,其附件须登录中山市公共资源交易中心建设工程交易系统-投标管理-招标答疑栏目中查阅下载。

横栏镇农村生活污水治理工程(2024年第一批次)答疑及澄清文件.pdf

横栏镇农村生活污水治理工程(2024年第一批次)答疑及澄清文件各潜在投标人:横栏镇农村生活污水治理工程(2024年第一批次)招标文件中投标人提出的问题及需要澄清的内容作如下回复澄清:一、答疑部分一、招标文件(一)废标条款1.技术标文本上传形式(全部上传还是分章节上传)。请业主单位明确。答复:技术标电子标书1份,应制作成电子文件,文件类型、大小应符合交易平台的要求。2.招标文件未明确技术标采用暗标还是明标,请代理机构予以明确。请业主单位明确。答复:技术标采用明标。按招标文件第八章投标文件格式编制。3.招标文件中未发现招标人对技术标的施工组织设计的文字(字体、大小、段落)等格式做出要求,投标人编制施工组织设计时,对字体段落格式有无要求,文字、章节、序号等格式是否有统一规范要求,还是可以自拟。请业主单位明确。答复:技术标的施工组织设计投标人格式自拟。4.技术标里面出现的配图是否只能说黑白图?彩色配图是否属于废标条款。请业主单位明确。答复:招标文件中提到的复印件、扫描件,彩色或黑白均可,但必须清晰、明辨,否则投标人自行承担后果。5.图表、图片是否明确图/表标题位置位于图表上方或下方?图/表标题是否需要带编号?图号表号的编号是否有统一要求?图/标题字体和段落是否有统一格式要求?请业主单位明确。答复:没有统一要求,投标人格式自拟。6.技术标的篇幅页数有无要求。请业主单位明确。答复:技术标的篇幅页数没有要求。7.招标文件中未提供危险性较大的分部分项工程及清单,在投标文件是否需要补充完善危大工程清单并明确相应的安全管理措施,如果完善,危大工程清单及措施是单独提交还是作为投标文件附件,还是放在哪一部分。请业主单位明确。答复:招标文件没有要求危险性较大的分部分项工程清单及安全管理措施,投标人可以自行添加相应的安全管理措施到技术标中。8.投标文件可以增加项目概况小节吗,还是独立增加一个章节。请业主单位明确。答复:投标人自行考虑,格式自拟。9.对技术标页数是否有明确要求。请业主单位明确。答复:技术标的页数没有要求。(二)项目组织机构招标文件中第45页(P45)关于“12.项目管理机构基本要求:《项目管理机构主要人员配第1页共10页置表》”与第48页(P48)关于“《附表2如下:技术管理人员配备表》”的项目负责人和技术负责人的职称要求不一致,请业主单位明确本工程项目的项目负责人与技术负责人的职称等级要求。答复:项目管理机构主要人员配置须满足招标文件中第45页第二章“投标人须知”12.项目管理机构基本要求,否则评审不合格。二、施工图1.施工图能否提供CAD版图纸,请业主单位明确。答复:CAD版本施工图纸涉及矢量地形数据,仅对中标人提供。招标阶段不提供CAD版图纸。2.图号HD-P-02:“横栏镇农村生活污水治理工程(2024年第一批次)23_HD-P-02-5横东村排水平面图第1版363KB”中,现状化粪池管网最终排向不明确,是否需要接入现状污水管请业主单位明确。答复:因为可研总额限制,施工图阶段暂不考虑。后期根据整体实施情况进行调整。3.图号HD-P-02:“横东村排水平面图WC50-WC51段为过渠段管道包封”,是否为渠底埋管,结构图中缺少对应的大样图;请业主单位明确。答复:渠道埋管,做法详见大样图《管道方包和台阶大样图》。4.图号SS-P-01设计说明中,7.3写明“塑料排水管道宜埋设在土壤冰冻线以下。在人行道下,管顶覆土厚度不宜小于0.6m;在车行道下,管顶覆厚度不宜小于0.7m。覆土深度小于规定值时,应采用相应工程措施”,而图号HD-P-03,纵断面中,WA1-WA4、WA32-WA42等多处存在管顶覆土不满足0.7m的要求,而未见相应工程措施。请业主单位明确。答复:覆土不满足要求采取包封措施。5.挡墙恢复构造图,图号SS-J-23,挡土墙的破除与修复,采用C30毛石混凝土及混凝土压顶,破除修复后是否考虑设置变形缝以及管道包封保护?请业主单位明确。答复:挡土墙原则上优先按原状修复,管道根据规范相应覆土要求判断包封与否。6.鱼塘填土大样图,图号SS-J-18,填土大样中,由于地下地基较软,易发生不均匀沉降,管道是否考虑包封保护,避免不均匀沉降引起管道问题。请业主单位明确。答复:填土前进行地基处理,达到设计承载力后进行填土。7.小于1.5m的巷道,是否有对应的施工说明/大样图?请业主单位明确。答复:巷道宽度以现场实际宽度为准。8.缺少小方井的图集参考,请业主单位明确。答复:参考20S515-P326。9.图号:HX-P-03,横西村排水纵断面图第8页,WA155-WA161中综合管线高于设计路面标高,请业主单位明确。答复:现状综合管线标高以实际为准。10.池塘埋管施工缺挡水围堰施工大样图,请业主单位明确。答复:池塘管道在干塘状态施工。第2页共10页11.缺少危房保护防护桩施工大样图,请业主单位明确。答复:管道施工时应对工程范围的现状管线及建构筑物进行复核。对基坑影响范围内的房屋进行鉴定,并结合鉴定报告及房屋基础形式,制定具体施工保护措施。商务部分1.本次招标中的“投标报价合理性评审”针对人工费,机械费、管理费是否会针对具体某条清单报价进行合理性评审,是否会将其做为判定不合理报价依据。请业主单位明确。答复:投标人的投标报价低于投标报价警戒线值且合理性评审数据表格中有关内容低于评定山市标准值,须按《中山市建设工程施工招标投标报价合理性评审暂行办法》和招标文件的有关规定提供合理的相关分析依据、证明材料的。2.招标文件中缺少经济标具体格式文件,请明确具体格式及是否需线上上传软件版投标报价,请业主单位明确。答复:按招标人提供的工程量清单格式填写,采用数字证书对经济标进行加密上传。3.第二章投标人须知3.1投标文件组成中3.1.1.2经济标描述为“按招标人提供的工程量清单格式填写,采用数字证书进行加密上传”且第八章投标文件格式未有经济标格式,请问工程量清单格式具体是指哪个格式?经济标是否仅需上传XML2.0格式的报价文件即可?请业主单位明确。答复:按照系统下载的工程量清单格式填写,经济标加密上传XML2.0格式的报价文件即可。贵4.第13否决性条款中13.2.16“投标报价中的投标总价或各个单项工程总价通过直接乘以系数或直接增减金额来调整价格的”、13.2.20“工程量综合单价分析表的人工费或材料费或机具费乘以系数调整价格的”作为废标条款,那么使用易达计价软件通过调整总价后分摊到清单定额子目的人材机单价或者人材机含量的形式是否属于该类型废标条款,还请请业主单位明确。答复:按照招标文件第五章规定。-5.预算清单中“土石方工程”-“沟槽回填土方”为利用方回填,如现场实际开挖原沟槽土质不能满足回填要求,需外购土回填的,在实际施工中,是否应根据现场实际情况调整“沟槽回填土方(利用方)”项综合单价为外购土回填单价。请业主单位明确。答复:设计图纸中未明确沟槽开挖土方不可利用,故按常规做法考虑(利用开挖土回填)。资信部分1.招标文件的第三章评标办法、定标办法的第二部分定标规则的第2点定标因素中的资信要素一览表第5条中要求“提供证明资料,相关要求见第八章投标文件格式“资信标”附表2《同类工程业绩表》的备注内容”,但是后续第八章投标文件格式“资信标”中并无附表2,请问是否格式自拟或者其他要求,请业主单位明确。答复:招标文件的第三章评标办法、定标办法的第二部分定标规则的第2点定标因素中的资信要素一览表第5条中要求提供的证明资料相关要求为招标文件中第86页备注内容。《资信要素一览表》相应调整,详见本文件澄清部分。2.第八章投标文件格式要求中资格标中“五、《信用中国》网站下载的信用信息报告、六、国家企业信用信息公示系统下载的企业信用信息公示报告、十、投标人认为需要补充的材料并无明确格式要求,由投标人自拟格式是否与合理性要求冲突,请业主单位明确。第3页共10页答复:没有统一要求,投标人格式自拟。(1)根据中山市住房和城乡建设局发布的《关于公布政府投资建筑、市政建设工程项目施工招标投标报价上限值及警戒值有关修改内容的通知》文,给排水管道工程下浮上限值应是中介预算下浮10%,招文下浮上限值为中介预算下浮15%,与中山市住房和城乡建设局发布的不一致,是否可将投标上限值调整为10%?答复:投标上限值不调整,按照招标文件规定。(2)预制装配式混凝土井价格过低,请按市场价调整。答复:本工程预制装配式混凝土井参考珠海信息价。(3)履约保函或者预付款保函是否可以使用银行或者保险公司版本?答复:履约担保或者预付款保函的形式为:转账支票或银行保函或保证保险或担保保函。(4)招标文件第23页第9.4.3条:除特殊情况外,工程施工进度款按当月完成工程价款的80%支付,工程竣工验收后付至合同价的80%,工程完工竣工验收合格,按招标人要求提交齐全的工程施工竣工结算资料并完成财政结算后支付至工程结算价的97%,余款3%作为质量保修金,在专用条款约定的缺陷责任期终止后通过质保期验收后30个日历天内支付(无息),因招标人使用镇级财政资金,招标人向财务部门申请付款即视为已付款,因财务部门审批导致付款延迟的不属于违约,各专业工程保修金另有规定的从其规定。能否修改为:缺陷责任期届满后后30个日历天内支付(无息)。答复:结算方式不修改,按照招标文件规定。(5)招标文件P125中,“建筑安装工程费下浮率:%(建安工程费中标下浮率=1一建安工程费中标价/中介预算审定的建安工程费)”。此处的中标价是否应该改成投标价?下浮率保留几位小数?答复:此处删除,详见本文件澄清部分。(6)招标文件P129中,“14.22场地准备及建设单位临时设施工程费用由中标人自行承担:包括招标人委托中标人承担合同中约定的场地准备及建设单位临时设施工程的费用,包括为达到开工条件的场地平整、建设场地余留的有碍施工建设的地面和地下障碍物(建筑垃圾、废弃管线、孤石、建构筑物及基础等)的拆除清理,为满足施工建设需要而供到场地界区的临时用水、排水、排污、临时用电、临时通讯、临时占租地和施工期间专用临时道路的修建、养护和维修,以及招标人和监理工程师的现场办公设施等。”由中标人承担场地准备及临时设施费不合理,该笔费用包含在工程建设其他费用中,应由建设单位承担。若建设单位委托中标人进行场地准备及建设单位临时设施工,应按实际情况支付。请核实此情况。答复:不修改,按照招标文件规定。(7)招标文件P129“14.29”中提及的招标代理服务费,请明确含增值税专用发票的招标代理服务费是多少。答复:如需开具增值税专用发票,请相应增加6%税点即1608.00元。(8)招标文件P129“14.24本项目涉及需要办理市相关部门(包括但不限于如绿化苗木、路灯、路面等)固定资产处理,投标单位需在投标报价时同步考虑该费用。”上述费用具体是指哪些费用?如中介预算中并未计算该费用,却考虑在投标报价中,存在不合理,请实际情况及相关法律法规文件,核定有关费用的承担者。第4页共10页答复:不修改,按照招标文件规定,投标人自行考虑。(9)招文P85“资信一览表”第5点“类似工程业绩”有关要求说明中描述到业绩证明资料相关要求见第八章投标文件格式“资信标”附表2《同类工程业绩表》的备注内容,但未找到相对应的备注内容,请复核!答复:招标文件的第三章评标办法、定标办法的第二部分定标规则的第2点定标因素中的资信要素一览表第5条中要求提供的证明资料相关要求为招标文件中第86页备注内容。《资信要素一览表》相应调整,详见本文件澄清部分。(10)预算中无明确二次转运费,此为本项目必须费用,请明确补充答复:设计图纸中未明确本工程需要二次转运,故不计取。(11)主要工程数量表中有钢筋砼管工程量,但是预算中无此子目,是遗漏还是需要综合考虑?答复:预算中无遗漏,DN800钢筋砼管分别分布在横东村“污水管道敷设”及横西村“污水管道敷设”中,DN500钢筋砼管分别分布在学校“雨水管道敷设”及公共机构(一)“雨水管道敷设”中。(12)管道基础及沟槽回填图中有原土回填示例,与全市农污项目不得采用原土回填冲突,是否按照图纸要求施工?答复:按图纸施工,回填原土应满足《给水排水管道工程施工及验收规范》中第4.5.4条及其他相关要求。二、澄清部分1、原文:资信要素一览表,m序号资信要素名称有关要求或说明1投标人综合实力注册资本、资质情况、注册人员规模:“注册资本”以投标截止当天“国家企业信用信息公示系统”查询的信息为准;“资质情况”以投标人资质证书为准;“注册人员规模”以投标截止当天“全国建筑市场监管公共服务平台”查询的信息为准。2投标报价投标报价的金额。3投标人服务便利性投标人服务便利性情况说明,并提供相关证明文件。4项目管理团队履历(1)拟派项目负责人、技术负责人的资格水平,提供注册证、职称证等相关证明文件复印件。(2)拟派项目负责人、技术负责人:2020年1月1日至招标公告发布之日(以合同签订时间为准)个人已完成过质量合格的同类工程施工业绩证明材料(不超过3项,超过3项的按顺序选择4项目管理团队履历前3项作为定标参考依据)。须按本表“备注”中“(4)同类工程施工业绩的具体要求”提供证明资料,提供的证明资料中须体现担任项目负责人或技术负责人职位。5类似工程业绩提供投标人自2020年1月1日至招标公告发布之日(以合同签订时间为准)最能体现技术复杂、难度大、金额大的市政工程施工业绩,须提供证明资料,相关要求见第八章投标文件格式“资信标”附表2《同类工程业绩表》的备注内容。(不超过3项,超过3项的按顺序选择前3项作为定标参考依据)6诚信评价投标人在中山市建设工程企业管理和诚信平台中施工企业所获得的信用分值情况,以投标截止当天中山市建设工程企业管理和诚信平台上的企业信用分值为准。7安全生产不良行为记录情况投标人的安全生产不良行为记录情况,以当天“全国建筑市场监督公共服务平台”及“中山市建设工程企业管理和诚信平台”所能查询到的安全生产不良行为记录信息为准。澄清为:资信要素一览表序号资信要素名称有关要求或说明1投标人综合实力注册资本、资质情况、注册人员规模:“注册资本”以投标截止当天“国家企业信用信息公示系统”查询的信息为准;“资质情况”以投标人资质证书为准;“注册人员规模”以投标截止当天“全国建筑市场监管公共服务平台”查询的信息为准。2投标报价投标报价的金额。3投标人服务便利性投标人服务便利性情况说明,并提供相关证明文件。4项目管理团队履历(3)拟派项目负责人、技术负责人的资格水平,提供注册证、职称证等相关证明文件复印件。(4)拟派项目负责人、技术负责人:2020年1月1日至招标公告发布之日(以合同签订时间为准)个人已完成过质量合格的同类工程施工业绩证明材料(不超过3项,超过3项的按顺序选择前3项作为定标参考依据)。须按本表“备注”中“(4)同类工程施工业绩的具体要求”提供证明资料,提供的证明资料中须体现担任项目负责人或技术负责人职位。5类似工程业绩提供投标人自2020年1月1日至招标公告发布之日(以合同签订时间为准)最能体现技术复杂、难度大、金额大的市政工程施工业绩,须提供证明资料,相关要求见本表“备注”中“(4)5类似工程业绩同类工程施工业绩的具体要求”。(不超过3项,超过3项的按顺序选择前3项作为定标参考依据)6诚信评价投标人在中山市建设工程企业管理和诚信平台中施工企业所获得的信用分值情况,以投标截止当天中山市建设工程企业管理和诚信平台上的企业信用分值为准。7安全生产不良行为记录情况投标人的安全生产不良行为记录情况,以当天“全国建筑市场监督公共服务平台”及“中山市建设工程企业管理和诚信平台”所能查询到的安全生产不良行为记录信息为准。2、原文:二、投标人资信情况汇总表投标人企业名称投标人企业地址法定代表人姓名注册资金企业资质类别及等级注册人员数量投标人服务便利性服务机构名称:服务机构地址:其他说明(如有):服务机构名称:服务机构地址:其他说明(如有):安全生产不良行为记录情况(如在“全国建筑市场监督公共服务平台”及“中山市建设工程企业管理和诚信平台”安全生产不良行为记录需详细列出。)诚信评价诚信得分:分。诚信得分:分。工期计划投标报价(元)建筑安装工程费:元绿色施工安全防护措施费(不含税):元建筑安装工程费下浮率:%(建安工程费中标下浮率=1一建安工程费中标价/中介预算审定的建安工程费)建筑安装工程费:元绿色施工安全防护措施费(不含税):元建筑安装工程费下浮率:%(建安工程费中标下浮率=1一建安工程费中标价/中介预算审定的建安工程费)建筑安装工程费:元绿色施工安全防护措施费(不含税):元建筑安装工程费下浮率:%(建安工程费中标下浮率=1一建安工程费中标价/中介预算审定的建安工程费)建筑安装工程费:元绿色施工安全防护措施费(不含税):元建筑安装工程费下浮率:%(建安工程费中标下浮率=1一建安工程费中标价/中介预算审定的建安工程费)拟派团队水平(1)职务:项目负责人姓名:注册资格:安全生产考核合格证(B证):职称:提供身份证:(是/否)见资信标()页见资信标()页见资信标()页第7页共10页提供社保证明:(是/否)(2)职务:技术负责人姓名:注册资格:职称:提供身份证:(是/否)提供社保证明:(是/否)(2)职务:技术负责人姓名:注册资格:职称:提供身份证:(是/否)提供社保证明:(是/否)(2)职务:技术负责人姓名:注册资格:职称:提供身份证:(是/否)提供社保证明:(是/否)(2)职务:技术负责人姓名:注册资格:职称:提供身份证:(是/否)提供社保证明:(是/否)见资信标()页见资信标()页见资信标()页见资信标()页投标人2020年1月1日至招标公告发布之日承接过同类工程施工业绩合计项投标人2020年1月1日至招标公告发布之日承接过同类工程施工业绩合计项投标人2020年1月1日至招标公告发布之日承接过同类工程施工业绩合计项投标人2020年1月1日至招标公告发布之日承接过同类工程施工业绩合计项投标人2020年1月1日至招标公告发布之日承接过同类工程施工业绩合计项投标人2020年1月1日至招标公告发布之日承接过同类工程施工业绩合计项投标人2020年1月1日至招标公告发布之日承接过同类工程施工业绩合计项投标人2020年1月1日至招标公告发布之日承接过同类工程施工业绩合计项投标人2020年1月1日至招标公告发布之日承接过同类工程施工业绩合计项投标人2020年1月1日至招标公告发布之日承接过同类工程施工业绩合计项序号工程项目名称工程项目名称工程概况工程概况合同金额(万元)合同签订时间合同签订时间建设单位证明材料备注1见资信标()页2见资信标()页3见资信标()页项目负责人个人业绩项目负责人个人业绩项目负责人个人业绩项目负责人个人业绩序号项目名称项目名称工程概况工程概况合同金额(万元)合同签订日期合同签订日期竣工验收日期在该项目中任职备注123技术负责人个人业绩技术负责人个人业绩技术负责人个人业绩技术负责人个人业绩技术负责人个人业绩技术负责人个人业绩技术负责人个人业绩技术负责人个人业绩技术负责人个人业绩序号项目名称工程概况合同金额(万元)合同签订日期合同签订日期竣工验收日期在该项目中任职备注123澄清为:二、投标人资信情况汇总表投标人企业名称投标人企业地址法定代表人姓名注册资金企业资质类别及等级注册人员数量联合体成员(如有)联合体成员(如有)第8页共10页企业名称企业名称企业名称法定代表人姓名法定代表人姓名法定代表人姓名联合体成员(如有)注册资本金联合体成员(如有)注册资本金联合体成员(如有)注册资本金联合体成员(如有)企业资质类别及等级联合体成员(如有)企业资质类别及等级联合体成员(如有)企业资质类别及等级联合体成员(如有)企业名称联合体成员(如有)企业名称联合体成员(如有)企业名称联合体成员(如有)法定代表人姓名联合体成员(如有)法定代表人姓名联合体成员(如有)法定代表人姓名投标人服务便利性投标人服务便利性投标人服务便利性服务机构名称:服务机构地址:其他说明(如有):服务机构名称:服务机构地址:其他说明(如有):服务机构名称:服务机构地址:其他说明(如有):服务机构名称:服务机构地址:其他说明(如有):安全生产不良行为记录情况(如在“全国建筑市场监督公共服务平台”及“中山市建设工程企业管理和诚信平台”安全生产不良行为记录需详细列出。)安全生产不良行为记录情况(如在“全国建筑市场监督公共服务平台”及“中山市建设工程企业管理和诚信平台”安全生产不良行为记录需详细列出。)安全生产不良行为记录情况(如在“全国建筑市场监督公共服务平台”及“中山市建设工程企业管理和诚信平台”安全生产不良行为记录需详细列出。)诚信评价诚信评价诚信评价诚信得分:分。诚信得分:分。诚信得分:分。诚信得分:分。工期计划工期计划工期计划投标报价(元)投标报价(元)投标报价(元)拟派团队水平拟派团队水平拟派团队水平(1)职务:项目负责人姓名:注册资格:安全生产考核合格证(B证):职称:提供身份证:(是/否)提供社保证明:(是/否)(1)职务:项目负责人姓名:注册资格:安全生产考核合格证(B证):职称:提供身份证:(是/否)提供社保证明:(是/否)(1)职务:项目负责人姓名:注册资格:安全生产考核合格证(B证):职称:提供身份证:(是/否)提供社保证明:(是/否)见资信标()页见资信标()页见资信标()页见资信标()页见资信标()页见资信标()页(2)职务:技术负责人姓名:注册资格:职称:提供身份证:(是/否)提供社保证明:(是/否)(2)职务:技术负责人姓名:注册资格:职称:提供身份证:(是/否)提供社保证明:(是/否)(2)职务:技术负责人姓名:注册资格:职称:提供身份证:(是/否)提供社保证明:(是/否)见资信标()页见资信标()页见资信标()页见资信标()页见资信标()页见资信标()页投标人2020年1月1日至招标公告发布之日承接过同类工程施工业绩合计项投标人2020年1月1日至招标公告发布之日承接过同类工程施工业绩合计项投标人2020年1月1日至招标公告发布之日承接过同类工程施工业绩合计项投标人2020年1月1日至招标公告发布之日承接过同类工程施工业绩合计项投标人2020年1月1日至招标公告发布之日承接过同类工程施工业绩合计项投标人2020年1月1日至招标公告发布之日承接过同类工程施工业绩合计项投标人2020年1月1日至招标公告发布之日承接过同类工程施工业绩合计项投标人2020年1月1日至招标公告发布之日承接过同类工程施工业绩合计项投标人2020年1月1日至招标公告发布之日承接过同类工程施工业绩合计项投标人2020年1月1日至招标公告发布之日承接过同类工程施工业绩合计项序号工程项目名称工程概况工程概况合同金额(万元)合同签订时间合同签订时间合同签订时间建设单位证明材料证明材料备注第9页共10页1见资信标()页见资信标()页见资信标()页见资信标()页见资信标()页2见资信标()页见资信标()页见资信标()页见资信标()页见资信标()页3见资信标()页见资信标()页见资信标()页见资信标()页见资信标()页项目负责人个人业绩项目负责人个人业绩项目负责人个人业绩项目负责人个人业绩项目负责人个人业绩项目负责人个人业绩项目负责人个人业绩项目负责人个人业绩项目负责人个人业绩项目负责人个人业绩项目负责人个人业绩项目负责人个人业绩项目负责人个人业绩项目负责人个人业绩项目负责人个人业绩项目负责人个人业绩序号项目名称工程概况合同金额(万元)合同签订日期竣工验收日期竣工验收日期竣工验收日期在该项目中任职证明材料证明材料证明材料1见资信标()页见资信标()页见资信标()页2见资信标()页见资信标()页见资信标()页3见资信标()页见资信标()页见资信标()页技术负责人个人业绩技术负责人个人业绩技术负责人个人业绩技术负责人个人业绩技术负责人个人业绩技术负责人个人业绩技术负责人个人业绩技术负责人个人业绩技术负责人个人业绩技术负责人个人业绩技术负责人个人业绩技术负责人个人业绩技术负责人个人业绩技术负责人个人业绩技术负责人个人业绩技术负责人个人业绩技术负责人个人业绩技术负责人个人业绩技术负责人个人业绩序号序号项目名称工程概况合同金额(万元)合同签订日期竣工验收日期在该项目中任职证明材料11见资信标()页22见资信标()页33见资信标()页原招标文件与本答疑及澄清文件有不符之处的以本答疑及澄清文件为准,本答疑及澄清文件未涉及内容仍以原招标文件为准。招标人:中山市横栏镇生态环境保护局招标代理:广东中远建设投资管理有限公司日期:2024年08月08日第10页共10页