宁夏核医学科PACS升级 应用软件招标变更公告(宁夏医科大学总医院2024)



宁夏医科大学总医院核医学科PACS升级项目更正事项公告(二次)

一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:ZTSJ-NZC-A24152
原公告的采购项目名称:宁夏医科大学总医院核医学科PACS升级项目
首次公告日期:2024-07-16
二、更正信息
更正事项: 采购公告 采购文件 采购结果
更正内容:1.针对原招标文件“第四章 项目说明和采购需求”部分内容进行变更,具体变更内容详见变更后招标文件。 2.针对原招标文件“第五章 评标方法和标准”部分内容进行变更,具体变更内容详见变更后招标文件。 注:其他内容不变。
更正日期:2024-08-09
三、其他补充事宜 无
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名称:宁夏医科大学总医院
地址:宁夏银川市兴庆区胜利街
联系方式:0951-6743745
2.采购代理机构信息(如有)
名称:中天世纪国际招标有限公司
地址:银川市金凤区新昌西路110号金钻名座财富中心13层
联系方式:0951-5156366
3.项目联系方式
采购人项目联系人:田老师
电话:0951-6743745
代理机构项目联系人:蒋浩 孟琳琳
电话:0951-5156366
五、附件
招标文件*:

文件

【公开招标】宁夏医科大学总医院核医学科PACS升级项目 - 变更二次定稿.pdf

代理机构:中天世纪国际招标有限公司
发布日期:2024-08-09

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
宁夏医科大学总医院核医学科PACS升级项目

品目
应用软件

采购单位
宁夏医科大学总医院

行政区域
宁夏回族自治区
公告时间
2024年08月09日 19:25

首次公告日期
2024年07月16日
更正日期
2024年08月09日

联系人及联系方式:

项目联系人
蒋浩 孟琳琳

项目联系电话
0951-5156366

采购单位
宁夏医科大学总医院

采购单位地址
宁夏银川市兴庆区胜利街

采购单位联系方式
0951-6743745

代理机构名称
中天世纪国际招标有限公司

代理机构地址
银川市金凤区新昌西路110号金钻名座财富中心13层

代理机构联系方式
0951-5156366

附件:

附件1

宁夏医科大学总医院核医学科PACS升级项目货物类政府采购公开招标文件采购人:宁夏医科大学总医院采购代理机构:中天世纪国际招标有限公司2024年7月目录第一章投标邀请第二章供应商须知前附表第三章供应商须知第四章项目说明和采购需求第五章资格审查方法及标准第六章评标方法和标准第七章政府采购合同主要条款第八章投标文件格式第一章投标邀请(招标公告)一、项目基本情况:1.政府采购计划编号:2024NCZ0021572.项目名称:宁夏医科大学总医院核医学科PACS升级项目3.项目编号:ZTSJ-NZC-A241524.采购方式:公开招标5.预算金额(元):798900.006.最高限价(如有):798900.00元;7.采购需求:序号标的名称数量简要规格描述或项目基本概况预算金额(元)备注1核医学科PACS升级1具体参数详见招标文件798900.00数量合计:数量合计:1预算合计(元):798900.008.合同履行期限:交货期:合同签订后90个工作日内9.本项目(是/否)接受联合体投标:是否二、供应商的资格要求:落实政府采购政策需满足的资格要求:(1)《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)、《宁夏回族自治区政府采购促进中小企业发展管理办法实施细则》(宁财规发〔2021〕2号)、《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号)、《关于落实政府采购促进中小企业发展有关措施的通知》(宁财(采)发﹝2022﹞275号);(2)《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号);(3)《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)、《自治区财政厅残疾人联合会关于政府采购支持残疾人就业有关问题的通知》(宁财(采)发〔2020〕545号);(4)《财政部国家发展改革委员会关于印发〈节能产品政府采购实施意见〉的通知》(财库〔2004〕185号)、《******关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国发办〔2007〕51号)、《关于印发节能产品政策采购品目清单的通知》(财库〔2019〕19号);《财政部国家环保总局联合印发〈关于环境标志产品政府采购实施的意见〉》(财库〔2006〕90号)、《关于印发环境标注产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕18号);《宁夏回族自治区财政厅关于建立节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(宁财(采)发〔2021〕271号)、《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号)。1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,应提供以下材料:1.1提供在中华人民共和国境内注册的法人或者其他组织的营业执照(或事业单位法人证书,或社会团体法人登记证书)1.2法人授权委托书、法人及被授权人身份证复印件(法定代表人直接投标可不提供,但须提供法定代表人身份证复印件);1.3提供具有良好商业信誉和健全的财务会计制度的承诺函;1.4提供履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料(承诺函);1.5具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录的承诺函;1.6提供参加采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(承诺函);2.供应商在中国政府采购网未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单,在“信用中国”网站未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单。(开标现场查询);3.本项目(是/否)专门面向中小微企业:否。4.合格供应商的其他资格要求:/三、获取招标文件时间:2024年7月16日至2024年7月23日(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午00:00至12:00,下午12:00至24:00(北京时间,法定节假日除外)地点:中国政府采购网、宁夏回族自治区政府采购网方式:电子下载售价:0元四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点2024年8月6日9点00分(北京时间)(自招标文件开始发出之日起至投标人提交投标文件截止之日止,不得少于20日)地点:中世e招电子交易平台(银川市金凤区新昌路110号金钻名座财富中心20层)五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1.发布媒介:本次公告在中国政府采购网、宁夏回族自治区政府采购网同时发布。2.招标代理费:参考原国家计委计价格〔2002〕1980号文和国家发改委发改办价格〔2003〕857号文的计算方法下浮35%收取。注:请各投标人在开标前随时关注中国政府采购网、宁夏回族自治区政府采购网,您所关注的项目有可能进行时间或内容上的调整。调整内容以更正公告形式公示,采购人及招标代理机构不再以其他方式通知。如因自身原因未及时关注招标公告或更正(澄清、补充等)公告从而导致投标失败,其后果自行承担。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:宁夏医科大学总医院地址:宁夏银川市兴庆区胜利街联系方式:0951-67437452.采购代理机构信息名称:中天世纪国际招标有限公司地址:银川市金凤区新昌西路110号金钻名座财富中心13层联系方式:0951-5156366邮箱:ztsjzbhc@126.com3.项目联系方式采购人项目联系人:田老师电话:0951-6743745代理机构项目联系人:蒋浩、孟琳琳电话:0951-5156366代理机构:中天世纪国际招标有限公司发布日期:2024年7月16日第二章供应商须知前附表本表是本招标项目的具体资料,是对投标人须知的具体补充和修改,如有矛盾,应以本表为准。序号内容1项目名称:宁夏医科大学总医院核医学科PACS升级项目合同履行期限:交货期:合同签订后90个工作日内2采购人:宁夏医科大学总医院地址:宁夏银川市兴庆区胜利街联系人:田老师电话:0951-67437453采购代理机构:中天世纪国际招标有限公司地址:银川市金凤区新昌西路110号金钻名座财富中心13层业务联系人:蒋浩、孟琳琳电话:0951-5156366邮箱:ztsjzbhc@126.com4合格投标供应商的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,应提供以下材料:1.1提供在中华人民共和国境内注册的法人或者其他组织的营业执照(或事业单位法人证书,或社会团体法人登记证书);1.2法人授权委托书、法人及被授权人身份证复印件(法定代表人直接投标可不提供,但须提供法定代表人身份证复印件);1.3提供具有良好商业信誉和健全的财务会计制度的承诺函;1.4提供履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料(承诺函);1.5具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录的承诺函;1.6提供参加采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(承诺函);42.供应商在中国政府采购网未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单,在“信用中国”网站未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单(开标现场查询);3.本项目(是/否)专门面向中小微企业:否4.合格供应商的其他资格要求:/注:1.投标人应将上述资质要求扫描件放入投标文件中相应位置,并加盖投标人公章,否则视为投标无效。2.投标人须保证上述资料完整并清晰可辨,如出现模糊无法辨认的情况,视其为不合格资料。3.以上(1.3)-(1.6)项投标人可选择提供资格承诺函并加盖投标人公章,也可选择按《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国政府采购法实施条例》及招标文件资格要求提供相应的证明材料,若二者均不提供,视为投标无效。5合格投标人的其他资格要求:无6是否允许采购进口产品:否本项目未标注“原装进口”的产品不接受原装进口产品投标,标注“原装进口”的产品如果有满足需求的国内产品要求参与采购竞争的,不对其加以限制。7根据工信部联企业〔2011〕300号文件;本项目所属行业为:工业非专门面向中小企业采购:(1)中小微企业参加宁夏政府采购招投标活动,参照《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)和《关于落实政府采购促进中小企业发展有关措施的通知》(宁财规发【2022】275号)文件执行,小型和微型企业应提供《中小企业声明函》,对报价给予10%的扣除,用扣除后的价格参与评审。(2)按照《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号),监狱企业视同为小型、微型企业,监狱企业应提供证明文件,对报价给予10%的扣除,用扣除后的价格参与评审;(3)按照《自治区财政厅残疾人联合会关于政府采购支持残疾人就业有关问题的通知》,宁财(采)发〔2020〕545号文,残疾人企业应提7供声明函,对报价给予10%的扣除,用扣除后的价格参与评审。(4)企业分支机构参与投标,需提供总公司出具的《中小企业声明函》、《残疾人企业声明函》,分支机构提供的声明函不参与价格折扣8是否允许联合体投标:否9联合体的其他资格要求:无10项目预算金额:798900.00元;最高限价:798900.00元11报价方式:总价单价费率折扣12投标保证金:8000.00元缴纳时间:投标截止时间前投标保证金缴纳方式:1.对公转账缴纳(缴纳时备注所投项目及供应商名称)缴纳截止时间:以开标时间实际到账为准户名:中天世纪国际招标有限公司银川分公司账号:106075274575开户行:中国银行股份有限公司银川市海宝路支行2.投标保证金应当以支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式提交。3.鼓励使用公共资源交易金融服务系统电子保函(保单),如使用线下投标保函须在投标文件(电子)提交截止时间前将投标保函纸质原件递交至开标现场,并将投标保函扫描件附在投标文件中。(注:保函有效期应与投标有效期一致或长于投标有效期,否则视为无效投标。)13是否组织现场考察或者召开答疑会:否14是否需要提供样品:否15投标有效期:提交投标文件截止之日起不少于60自然日(日历日)16投标文件提交截止时间:2024年8月26日09:00分投标文件提交地点:中世e招电子交易平台(银川市金凤区新昌路110号金钻名座财富中心20层)投标文件份数:正本:壹份、副本:伍份;16除上述文件外,还须密封递交投标文件电子文档1份。(U盘,必须包含有加盖公章的PDF版投标文件及Word版分项报价表)17信用查询时间:资格核对工作结束前,由招标代理工作人员上网查询18核心产品:核医学PACS信息系统19评标方法:适用综合评分法20推荐中标候选人的数量:3名21采购人是否委托评标委员会直接确定中标供应商:是定标原则:按评标报告推荐的中标候选人顺序确定中标人。评标委员会由5人组成,其中评委专家4人,评委专家从专家库内随机抽取,采购方评委1人。22是否提交履约保证金:是履约保证金金额:合同总金额的5%提交履约保证金的时间:签订合同后15自然(日历)日履约保证金提交方式:支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函。23是否收取招标代理费:是是否由中标供应商缴纳招标代理费:是招标代理费:参考原国家计委计价格〔2002〕1980号文和国家发改委发改办价格〔2003〕857号文的计算方法下浮35%收取。收取形式:转账收取时间:中标后三个工作日内招标代理费缴纳账号:户名:中天世纪国际招标有限公司银川分公司账号:106075274575开户行:中国银行股份有限公司银川市海宝路支行24针对同一采购程序环节的质疑次数及形式:一次性提出□多次提出质疑供应商应在法定质疑期内通过“宁夏回族自治区政府采购网”规范性文件品目序号名称名称名称依据的标准29A070101棉、化纤纺织及印染原料HJ2546纺织产品30A090101复印纸(包括再生复印纸)HJ410文化用纸31A090201鼓粉盒(包括再生鼓粉盒)HJ/T413再生鼓粉盒32A100203人造板A10020301胶合板HJ571人造板及其制品32A100203人造板A10020302纤维板HJ571人造板及其制品32A100203人造板A10020303刨花板HJ571人造板及其制品32A100203人造板A10020304细木工板HJ571人造板及其制品32A100203人造板A10020399其他人造板HJ571人造板及其制品33A100204二次加工材,相关板材A10020404人造板表面装饰板HJ571人造板及其制品HJ2540木塑制品33A100204二次加工材,相关板材A10020404人造板表面装饰板(地板)HJ571人造板及其制品HJ2540木塑制品34A100301水泥熟料及水泥A10030102水泥HJ2519水泥35A100303水泥混凝土制品A10030301商品混凝土HJ/T412预拌混凝土36A100304纤维增强水泥制品A10030402纤维增强硅酸钙板HJ/T223轻质墙体板材36A100304纤维增强水泥制品A10030403无石棉纤维水泥制品HJ/T223轻质墙体板材37A100305轻质建筑材料及制品A10030501石膏板HJ/T223轻质墙体板材37A100305轻质建筑材料及制品A10030503轻质隔墙条板HJ/T223轻质墙体板材38A100307建筑陶瓷制品A10030701瓷质砖HJT297陶瓷砖38A100307建筑陶瓷制品A10030704炻质砖HJ/T297陶瓷砖38A100307建筑陶瓷制品A10030705陶质砖HJ/T297陶瓷砖38A100307建筑陶瓷制品A10030799其他建筑陶瓷制品HJ/T297陶瓷砖政府采购8法律法规选编器144规范性文件品目序号名称名称名称依据的标准39A100309建筑防水卷材及制品A10030901沥青和改性沥青防水卷材HJ455防水卷材39A100309建筑防水卷材及制品A10030903自粘防水卷材HJ455防水卷材39A100309建筑防水卷材及制品A10030906高分子防水卷(片)材HJ455防水卷材40A100310隔热、隔音人造矿物材料及其制品A10031001矿物绝热和吸声材料HJ/T223轻质墙体板材40A100310隔热、隔音人造矿物材料及其制品A10031002矿物材料制品HJ/T223轻质墙体板材41A100601功能性建筑涂料HJ2537水性涂料42A100399其他非金属矿物制品A10039901其他非金属建筑材料HJ456刚性防水材料43A100602墙面涂料A10060202合成树脂乳液内墙涂料HJ2537水性涂料43A100602墙面涂料A10060203合成树脂乳液外墙涂料HJ2537水性涂料43A100602墙面涂料A10060299其他墙面涂料HJ2537水性涂料44A100604防水涂料A10060499其他防水涂料HJ2537水性涂料45A100699其他建筑涂料HJ2537水性涂料46A100701门、门槛HJ/T237塑料门窗HJ459木质门和钢质门47A100702窗HJ/T237塑料门窗48A170108涂料(建筑涂料除外)HJ2537水性涂料49A170112密封用填料及类似品HJ2541胶粘剂50A180201塑料制品HJ/T226建筑用塑料管材/HJ/T231再生塑料制品电政3府采营购法星手法(律注:环境标志产品认证应依据相关标准的最新版本规编选145致:(采购人/采购代理机构名称)我方郑重声明,我单位与,组建联合体参与本项目投标,联合体各方未再单独参加或者与其他供应商另外组成联合体参加本项目同一合同项下的投标,如有虚假,我方愿承担相关法律责任。投标供应商名称:,(盖章)法定代表人或委托代理人(签字或签章):日期:注:不接受联合体投标项目及非联合体投标供应商无须填写。序号单位名称关联关系12…投标供应商名称:,(盖章)法定代表人或委托代理人(签字或签章):日期:注:投标供应商存在“单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商”时,应据实填写1明细表。致:(采购人/采购代理机构名称)我方郑重声明,我单位不存在与本单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的其他相关单位,如有虚假,我方愿承担相关法律责任。投标供应商名称:,(盖章)法定代表人或委托代理人(签字或签章):日期:注:与投标供应商无关联企业情形的须提供2声明函。致:(采购人/采购代理机构名称)我单位在参与(项目名称)(项目编号:)(标段)项目的政府采购活动中声明如下:我单位没有为本项目提供过整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务。若我单位以上承诺不实,自愿承担提供虚假材料谋取中标、成交的法律责任。投标供应商:,(盖章)法定代表人或委托代理人(签字或签章):日期:人-Lm正人-dF5货工T5A十1恒位1n密不H致:(采购人/采购代理机构名称)我单位在参与(项目名称)(项目编号:)(标段)项目的政府采购活动中声明如下:我单位报价为,,未超过本项目预算价(最高限价)。我公司所报的价格明细在合同履行过程中是固定不变的,不以任何理由予以变更。我公司投标文件中无任何包含价格调整的要求。若我单位以上声明不实,自愿承担提供虚假材料谋取中标、成交的法律责任。投标供应商:(盖章)法定代表人或委托代理人(签字或签章):日期:致:(采购人/采购代理机构名称)我单位在参与(项目名称)(项目编号:)(标段)项目的政府采购活动中声明如下:我单位投标文件中附加条件如下:1、2、3、...若我单位以上声明不实,自愿承担提供虚假材料谋取中标、成交的法律责任。投标供应商:,(盖章)法定代表人或委托代理人(签字或签章):日期:注1:投标文件中无附加条件的无须填写。注2:投标供应商应谨慎在投标文件中提出附加条件,如提出的附加条件采购人无法接受,其投标将被认定为无效投标。A7干3福卤2M新R1A范RRX.司补7Z茶平号A时ⅢT图注:本模块包括招标文件中其他(未提供即认定为无效投标)的条款。进口产品制造厂家的授权书(如需要,格式自拟)致:(采购代理机构名称)本授权书应包括但不限于以下内容:制造商的名称、所在国家和地区、经营地址;被授权人名称、经营地址;被授权设备名称、型号和事项,授权期限及制造商和被授权人签字或盖公章等。注:仅限于招标文件已将进口产品制造商授权作为资格条件