盐城市理化实验室建设招标变更公告(盐城市大丰区教育局2024)



盐城市大丰区初中理化实验室建设采购项目更正公告

一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:JSZC-320904-FSYC-G2024-0006
原公告的采购项目名称:盐城市大丰区初中理化实验室建设采购项目
首次公告日期:2024-08-05
二、更正信息
更正事项:采购公告
更正内容:

原文件内容:第三章 采购需求三、详细参数要求

2
教师总控电源
主控电源采用7寸以上全触摸彩屏显示,智能一体化界面。所有操作功能均在触屏上完成,不在外设辅助按键。1.开机显示完整的此次招标项目编号及名称。(开标现场通电开机验证)主控电源箱体钢制机箱,独立钥匙开关,表面抛丸喷塑处理。2.各功能模块均有语音提示。学生检测界面的A1-D7按键必须有语音提示功能,以防误操作。3.教师可实现对学生的锁定及精准控制(锁定后学生面板操作无效)、及对任意学生的输出电压进行修改和查询互不干扰(可查询A1-D7,28套任意一台学生机的输出电压及电流并可对所查询机器的输出进行立即修改),满足多种实验同时进行及实验质量。4、教师自用低压交流电源电压为1V30V,分辩率为2V。具备自动过载保护功能。低压直流电源电压为0V-30.0V,分辩率为0.1V。具备自动过载保护功能。5、软件部份:提供实验室电源控制系统软件可安装PC电脑及安卓移动设备,电脑可通过USB接口完成对主机及学生电源的所有控制。任意带有蓝牙功能的安卓设备安装APP后和主机蓝牙配对成功,即可遥控操作主控的全部功能。(提供包括不限于:检测报告或功能截图或生产厂家出具的技术证明文件等,并加盖投标人公章)

现更正为:第三章 采购需求三、详细参数要求

2
教师总控电源
主控电源采用7寸以上全触摸彩屏显示,智能一体化界面。所有操作功能均在触屏上完成,不在外设辅助按键。1.主控电源箱体钢制机箱,独立钥匙开关,表面抛丸喷塑处理。2.各功能模块均有语音提示。学生检测界面的A1-D7按键必须有语音提示功能,以防误操作。3.教师可实现对学生的锁定及精准控制(锁定后学生面板操作无效)、及对任意学生的输出电压进行修改和查询互不干扰(可查询A1-D7,28套任意一台学生机的输出电压及电流并可对所查询机器的输出进行立即修改),满足多种实验同时进行及实验质量。4、教师自用低压交流电源电压为1V30V,分辩率为2V。具备自动过载保护功能。低压直流电源电压为0V-30.0V,分辩率为0.1V。具备自动过载保护功能。5、软件部份:提供实验室电源控制系统软件可安装PC电脑及安卓移动设备,电脑可通过USB接口完成对主机及学生电源的所有控制。任意带有蓝牙功能的安卓设备安装APP后和主机蓝牙配对成功,即可遥控操作主控的全部功能。(提供包括不限于:检测报告或功能截图或生产厂家出具的技术证明文件等,并加盖投标人公章)

更正日期:2024-08-09
三、其他补充事宜

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息

采购包1
单位名称:盐城市大丰区教育局
单位地址:大丰区金丰南路1号
联系人:唐超
联系电话:13851316200

2.采购代理机构信息(如有)

单位名称:江苏速亿诚项目管理有限公司
单位地址:盐城市大丰区开发区黄海西路196号(仁爱医院西侧,锦江之星风尚二楼)
联系人:陆慧
联系电话:15061189010

3.项目联系方式

项目联系人:陆慧
电话:15061189010

五、附件(适用于更正中标、成交供应商)



var imgList = $(".article-info").find("a"); $.each(imgList, function(i, item){ var str = $(item).attr("href"); $(item).attr("href",str.replace("//frame/pages/attachstorageinfo/attachdown.jspx?attachGuid=","/frame/pages/attachstorageinfo/attachdown.jspx?attachGuid=")); }) var imgList2 = $(".article-info").find("img"); $.each(imgList2, function(i, item){ var str2 = $(item).attr("src"); $(item).attr("src",str2.replace("///frame","/frame")); }) if($("#attach").find("a").length == 0){ $("#attach").css({display:"none"}); }else{ for(var i=0;i