实验室器皿 三角瓶 镍坩埚 酸式滴定管招标变更公告(新兴铸管股份有限公司供应链分公司2024)
芜湖新兴铸管实验室器皿询价8月询价公告(变更)
询比采购公告(变更)
一、采购单编号: XJ0058204A
二、采购单名称:芜湖新兴铸管实验室器皿询价8月
三、报价截止时间:2024-08-12 14:30
四、报价有效期:2024-09-08
五、组织形式:自行采购
六、采购执行单位:新兴铸管股份有限公司供应链分公司
七、采购执行人:卢鹏
八、采购执行人联系方式:13001868833
九、询比采购类型:库内公开询价
具体规格、技术指标及售后服务要求等详见下表。
序号
产品描述
采购数量
计量单位
质量要求
税率
交付时间
交货地点
采购需求单位
行项目备注
1
容量瓶(白色)
5
个
满足需方要求和使用
13%
2024-08-31 00:00:00
芜湖
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
芜湖新兴
2
容量瓶(白色)
5
个
满足需方要求和使用
13%
2024-08-31 00:00:00
芜湖
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
芜湖新兴
3
三角瓶
120
个
满足需方要求和使用
13%
2024-08-31 00:00:00
芜湖
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
年度计划WHCP-2406-0139;崇州市蜀玻科学仪器有限责任公司/江苏华鸥玻璃有限公司/博美(永清)玻璃有限公司/天津天科玻璃制品有限公司/博美(永清)玻璃有限公司
4
镍坩埚
36
个
满足需方要求和使用
13%
2024-08-31 00:00:00
芜湖
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
年度计划WHCP-2406-0139
5
酸式滴定管(白)
60
个
满足需方要求和使用
13%
2024-08-31 00:00:00
芜湖
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
崇州市蜀玻科学仪器有限责任公司/江苏华鸥玻璃有限公司/博美(永清)玻璃有限公司/天津天科玻璃制品有限公司/博美(永清)玻璃有限公司
6
烧杯
24
个
满足需方要求和使用
13%
2024-08-31 00:00:00
芜湖
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
年度计划WHCP-2406-0139 崇州市蜀玻科学仪器有限责任公司/江苏华鸥玻璃有限公司/博美(永清)玻璃有限公司/天津天科玻璃制品有限公司/博美(永清)玻璃有限公司
7
称量瓶
36
个
满足需方要求和使用
13%
2024-08-31 00:00:00
芜湖
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
崇州市蜀玻科学仪器有限责任公司/江苏华鸥玻璃有限公司/博美(永清)玻璃有限公司/天津天科玻璃制品有限公司/博美(永清)玻璃有限公司
8
容量瓶
60
个
满足需方要求和使用
13%
2024-08-31 00:00:00
芜湖
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
崇州市蜀玻科学仪器有限责任公司/江苏华鸥玻璃有限公司/博美(永清)玻璃有限公司/天津天科玻璃制品有限公司/博美(永清)玻璃有限公司
9
细口试剂瓶(白)
60
个
满足需方要求和使用
13%
2024-08-31 00:00:00
芜湖
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
崇州市蜀玻科学仪器有限责任公司/江苏华鸥玻璃有限公司/博美(永清)玻璃有限公司/天津天科玻璃制品有限公司/博美(永清)玻璃有限公司
10
石英管
12
根
满足需方要求和使用
13%
2024-08-31 00:00:00
芜湖
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
年度计划WHCP-2406-0139 厂家:长沙友欣定硫仪
11
容量瓶
48
个
满足需方要求和使用
13%
2024-08-31 00:00:00
芜湖
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
崇州市蜀玻科学仪器有限责任公司/江苏华鸥玻璃有限公司/博美(永清)玻璃有限公司/天津天科玻璃制品有限公司/博美(永清)玻璃有限公司
12
刚玉瓷舟
360
个
满足需方要求和使用
13%
2024-08-31 00:00:00
芜湖
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
年度计划WHCP-2406-0139;
13
高频红外碳硫分析专用坩埚
24,000
个
满足需方要求和使用
13%
2024-08-31 00:00:00
芜湖
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
年度计划WHCP-2406-0139;
14
平石英舟
6
个
满足需方要求和使用
13%
2024-08-31 00:00:00
芜湖
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
年度计划WHCP-2406-0139;
15
容量瓶
20
个
满足需方要求和使用
13%
2024-08-31 00:00:00
芜湖
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
芜湖新兴
16
视镜玻璃
300
块
满足需方要求和使用
13%
2024-08-31 00:00:00
芜湖
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
芜湖新兴
17
抽滤瓶
12
个
满足需方要求和使用
13%
2024-08-31 00:00:00
芜湖
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
崇州市蜀玻科学仪器有限责任公司/江苏华鸥玻璃有限公司/博美(永清)玻璃有限公司/天津天科玻璃制品有限公司/博美(永清)玻璃有限公司
18
烧杯
24
个
满足需方要求和使用
13%
2024-08-31 00:00:00
芜湖
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
崇州市蜀玻科学仪器有限责任公司/江苏华鸥玻璃有限公司/博美(永清)玻璃有限公司/天津天科玻璃制品有限公司/博美(永清)玻璃有限公司
19
石英比色皿(透紫外)
3
盒
满足需方要求和使用
13%
2024-08-31 00:00:00
芜湖
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
芜湖新兴
20
容量瓶
20
个
满足需方要求和使用
13%
2024-08-31 00:00:00
芜湖
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
芜湖新兴
21
细口试剂瓶
6
个
满足需方要求和使用
13%
2024-08-31 00:00:00
芜湖
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
芜湖新兴
22
挥发分坩埚
120
个
满足需方要求和使用
13%
2024-08-31 00:00:00
芜湖
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
年度计划WHCP-2406-0139 厂家:湖南三德
23
棕色细口试剂瓶
6
个
满足需方要求和使用
13%
2024-08-31 00:00:00
芜湖
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
芜湖新兴
24
量杯
36
个
满足需方要求和使用
13%
2024-08-31 00:00:00
芜湖
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
崇州市蜀玻科学仪器有限责任公司/江苏华鸥玻璃有限公司/博美(永清)玻璃有限公司/天津天科玻璃制品有限公司/博美(永清)玻璃有限公司
25
三角瓶
120
个
满足需方要求和使用
13%
2024-08-31 00:00:00
芜湖
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
年度计划WHCP-2406-0139 崇州市蜀玻科学仪器有限责任公司/江苏华鸥玻璃有限公司/博美(永清)玻璃有限公司/天津天科玻璃制品有限公司/博美(永清)玻璃有限公司
26
石英燃烧管
12
个
满足需方要求和使用
13%
2024-08-31 00:00:00
芜湖
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
年度计划WHCP-2406-0139 厂家: 德阳市科瑞仪器设备厂
27
烧杯
120
个
满足需方要求和使用
13%
2024-08-31 00:00:00
芜湖
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
崇州市蜀玻科学仪器有限责任公司/江苏华鸥玻璃有限公司/博美(永清)玻璃有限公司/天津天科玻璃制品有限公司/博美(永清)玻璃有限公司
28
量杯
36
个
满足需方要求和使用
13%
2024-08-31 00:00:00
芜湖
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
年度计划WHCP-2406-0139;崇州市蜀玻科学仪器有限责任公司/江苏华鸥玻璃有限公司/博美(永清)玻璃有限公司/天津天科玻璃制品有限公司/博美(永清)玻璃有限公司
29
烧杯
60
个
满足需方要求和使用
13%
2024-08-31 00:00:00
芜湖
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
崇州市蜀玻科学仪器有限责任公司/江苏华鸥玻璃有限公司/博美(永清)玻璃有限公司/天津天科玻璃制品有限公司/博美(永清)玻璃有限公司
30
玻璃棒
30
根
满足需方要求和使用
13%
2024-08-31 00:00:00
芜湖
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
年度计划WHCP-2406-0139
31
光谱纯超级高纯及三高石墨坩埚
5,000
个
满足需方要求和使用
13%
2024-08-31 00:00:00
芜湖
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
年度计划WHCP-2406-0139
32
容量瓶
48
个
满足需方要求和使用
13%
2024-08-31 00:00:00
芜湖
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
崇州市蜀玻科学仪器有限责任公司/江苏华鸥玻璃有限公司/博美(永清)玻璃有限公司/天津天科玻璃制品有限公司/博美(永清)玻璃有限公司
33
表面皿
60
个
满足需方要求和使用
13%
2024-08-31 00:00:00
芜湖
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
年度计划WHCP-2406-0139 崇州市蜀玻科学仪器有限责任公司/江苏华鸥玻璃有限公司/博美(永清)玻璃有限公司/天津天科玻璃制品有限公司/博美(永清)玻璃有限公司
34
烧杯
12
个
满足需方要求和使用
13%
2024-08-31 00:00:00
芜湖
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
年度计划WHCP-2406-0139 崇州市蜀玻科学仪器有限责任公司/江苏华鸥玻璃有限公司/博美(永清)玻璃有限公司/天津天科玻璃制品有限公司/博美(永清)玻璃有限公司
35
试剂瓶
60
个
满足需方要求和使用
13%
2024-08-31 00:00:00
芜湖
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
崇州市蜀玻科学仪器有限责任公司/江苏华鸥玻璃有限公司/博美(永清)玻璃有限公司/天津天科玻璃制品有限公司/博美(永清)玻璃有限公司
36
容量瓶(白色)
48
个
满足需方要求和使用
13%
2024-08-31 00:00:00
芜湖
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
崇州市蜀玻科学仪器有限责任公司/江苏华鸥玻璃有限公司/博美(永清)玻璃有限公司/天津天科玻璃制品有限公司/博美(永清)玻璃有限公司
37
容量瓶
20
个
满足需方要求和使用
13%
2024-08-31 00:00:00
芜湖
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
芜湖新兴
38
滴瓶(白)
36
个
满足需方要求和使用
13%
2024-08-31 00:00:00
芜湖
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
崇州市蜀玻科学仪器有限责任公司/江苏华鸥玻璃有限公司/博美(永清)玻璃有限公司/天津天科玻璃制品有限公司/博美(永清)玻璃有限公司
39
石英比色皿
5
盒
满足需方要求和使用
13%
2024-08-31 00:00:00
芜湖
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
芜湖新兴
40
瓷坩埚
1,200
套
满足需方要求和使用
13%
2024-08-31 00:00:00
芜湖
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
年度计划WHCP-2406-0139;
41
水灰坩埚
120
个
满足需方要求和使用
13%
2024-08-31 00:00:00
芜湖
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
年度计划WHCP-2406-0139 厂家:湖南三德
42
光谱纯超级高纯及三高石墨坩埚
20,000
个
满足需方要求和使用
13%
2024-08-31 00:00:00
芜湖
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
年度计划WHCP-2406-0139
43
容量瓶
60
个
满足需方要求和使用
13%
2024-08-31 00:00:00
芜湖
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
崇州市蜀玻科学仪器有限责任公司/江苏华鸥玻璃有限公司/博美(永清)玻璃有限公司/天津天科玻璃制品有限公司/博美(永清)玻璃有限公司
44
灰皿
3,600
个
满足需方要求和使用
13%
2024-08-31 00:00:00
芜湖
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
年度计划WHCP-2406-0139;
45
有机玻璃水质采样器
2
套
满足需方要求和使用
13%
2024-08-31 00:00:00
芜湖
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
芜湖新兴
十、报价要求:
请根据明细清单填报含税单价。
十一、付款方式: 承兑(货到验收合格凭发票入账四个月付款,承兑。)
十二、是否含运费: 是
十三、资质文件要求: 无
十四、其他内容:
注意事项:按需方通知供货,有的物资需要分批供货。本询价单如果有写明厂家、品牌(或型号是独有厂家、品牌的型号)的均为参考,参加询比价的单位所报产品档次不得低于询价单中对应产品参考的档次并且要满足需方使用要求;确定无误后再报价。一旦报错导致中标也必须执行,否则招标方将按相关要求进行考核;报价不允许填写“0”;报价要注明生产厂家或品牌,注明到货时间,不得挑肥拣瘦; 询比价公告已挂中铸网首页,请认真遵照执行,否则将按照相关规定予以考核。送货要求必须是无损、新生产的产品,不得为残存积压或有缺陷产品,不得掺杂使假。要在合同约定日期前送完,到期系统将自动锁定,无法过磅收货。特别提醒:报价时注意吨、千克、套等不同单位。对合同履行过程中不能按要求完成或多次出错影响需方正常收发货的,视为不具备履约能力,将暂停接受报价。合同具体到货时间根据实际工期和需方实际要求制定。8月起合同需方均为 新兴铸管股份有限公司供应链分公司。 联系人:宋永立18631015819 。。
发布日期:2024-08-09