人居环境整治提升建设招标变更公告(韶关市武江区龙归镇人民政府2024)
公告信息
招标项目名称
韶关市武江区龙归镇人居环境整治提升建设项目(一期)施工
标段(包)名称
韶关市武江区龙归镇人居环境整治提升建设项目(一期)施工
性质
补充公告
招标公告:
广东省工程建设项目招标公告
投资项目代码
2401-440203-20-01-874483
投资项目名称
韶关市武江区龙归镇全域人居环境整治提升建设项目
招标项目名称
韶关市武江区龙归镇人居环境整治提升建设项目(一期)施工
标段(包)名称
韶关市武江区龙归镇人居环境整治提升建设项目(一期)施工
公告性质
补充公告
资格审查方式
资格后审
招标项目地点
韶关市武江区龙归镇
资金来源
区财政统筹
资金来源构成
全部来源区财政统筹
招标范围及规模
招标范围:工程量清单及施工图纸范围内的所有工程施工。 规模:项目概算总投资3826.64万元,其中工程费用3583.80万元,工程建设其他费用242.84万元。
招标内容
韶关市武江区龙归镇人居环境整治提升建设项目(一期)施工补充及延期公告各潜在投标人: 韶关市武江区龙归镇人居环境整治提升建设项目(一期)施工招标于2024年08月01日在广东省招标投标监管网(http://zbtb.gd.gov.cn)、全国公共资源交易平台(广东省·韶关市)(https://ygp.gdzwfw.gov.cn/ggzy-portal/#/440200/index) 公开发布招标公告。现对招标控制价、工程量清单及施工图纸进行补充说明,并对相关时间进行调整,具体内容如下:1、本项目招标控制价为人民币(大写):贰仟玖佰贰拾玖万贰仟柒佰贰拾元肆角贰分(¥29292720.42元);其中“绿色施工安全防护措施费”不得低于¥3046661.23元,暂估价:1776398.65元,暂列金额:1976973.06元。具体详见下表:
序号
单项工程名称
金额(元)
其中: (元)
暂估价
暂列金额
绿色施工安全防护措施费(不低于)
1
韶关市武江区龙归镇人居环境整治提升建设项目(一期)
29292720.42
1776398.65
1976973.06
3046661.23
1.1
马渡村房屋风貌提升工程
343901.3
/
26958.96
12322.19
1.2
社主村房屋风貌提升工程
2392947.99
/
154541.22
475217.62
1.3
圩镇房屋(赤膊房)风貌提升工程
71856.1
/
5687.17
2186.73
1.4
农村风貌提升工程
3011785.69
/
236098.58
107914.14
1.5
圩镇房屋(主街)风貌提升工程
10396047.37
/
672151.93
2039094.84
1.6
龙归镇圩镇1#公厕提升工程-装修部分
71453.27
/
5479.00
4064.82
1.7
龙归镇圩镇1#公厕提升工程-安装部分
41729.92
/
2557.69
1903.65
1.8
龙归镇园建工程-安装部分
548319.6
/
42618.41
16450.39
1.9
龙归镇园建工程-土建部分
745711.61
/
55991.33
49755.16
1.10
龙归镇园建工程-市政部分
8306819.64
/
648510.45
300502.16
1.11
龙归镇园建工程-绿化部分
1585749.28
/
126378.32
37249.53
1.12
龙归镇园建工程-暂估工程
1776398.65
1776398.65
/
/
合计(1.1~1.12)
29292720.42
1776398.65
1976973.06
3046661.23
2、现补充上传施工图纸、工程量清单,请各潜在投标人在全国公共资源交易平台(广东省·韶关市)自行下载。3、本项目开标时间及相关时间节点作如下顺延:
1
获取招标文件截止时间
2024年08月26日14时30分
2
网上提问截止时间
2024年08月16日16时00分
3
网上答疑时间
2024年08月16日16时30分至2024年08月19日16时00分
4
投标保证缴纳截止时间
投标保证金到账截止时间:2024年08月25日14时30分;投标保证担保上传截止时间:2024年08月25日14时30分;投标保证保险投保截止时间:2024年08月25日14时30分。
5
电子投标截止时间
2024年08月26日14时30分
6
投标评审原件(如有)递交时间
2024年08月26日14时00分至2024年08月26日14时30分
7
投标评审原件(如有)递交地点
递交场所:韶关市公共资源交易中心地址:广东省韶关市武江区西联镇,具体递交场所以当日现场通知为准。
8
开标时间
2024年08月26日14时30分
9
开标地点
开标场所:韶关市公共资源交易中心地址:广东省韶关市武江区西联镇,具体开标室以当日现场通知为准。
备注
投标人应按有关计划时间安排办理企业CA认证、企业入库等,自行下载招标文件等资料文件、招标答疑书等。若由于投标人自身原因未能及时取得上述资料的,由此发生的任何责任由投标人自负。
银行保函及保证保险有效期的相关说明:如潜在投标人在2024年08月01日18时30分至本补充及延期公告发布之日(含补充及延期公告发布当日)前已开具银行保函(或电子保单)或开具的银行保函(或电子保单)上写明了2024年08月23日(即原定开标时间)时间节点的,均视为有效保函(或电子保单)。招标文件中涉及到以上内容的均作相应调整,其他内容不变。本补充及延期公告作为招标文件的一部分,凡招标公告、招标文件与本补充及延期公告不一致之处,以本补充及延期公告为准;如招标文件或公告涉及以上内容的,均做修改。由此带来的不便,敬请谅解。特此公告,带来不便,敬请谅解。 招标人(盖章):韶关市武江区龙归镇人民政府招标代理机构(盖章):深圳市祺骏建设工程顾问有限公司2024年08月10日
工期(交货期)
270
最高投标限价(元)
29292720.42
是否接受联合体投标
否
投标资格能力要求
投标人资格要求:1.本次招标不接受联合体投标。 2.资质要求 2.1 投标人须具备独立法人资格,按国家法律经营。 2.2 投标人须持有建设行政主管部门颁发的企业资质证书及安全生产许可证。 2.3 投标人须具备以下资质:市政公用工程施工总承包二级以上(含二级)资质,并在有效期内。 2.4根据有关文件精神,投标人的企业相关证书到期的,均按该证书的发证机构相关行业主管部门最新文件执行(如自动顺延或推迟办理延期业务的通知),投标人必须将相关文件附在该证书后面中,证明在开标日继续有效。 3.相关人员要求 3.1拟派项目经理为 市政公用工程 专业一级或二级注册建造师,应持有住建部门印发的在使用有效期内的有效电子注册证书(根据广东省住房和城乡建设厅(粤建市函〔2023〕469号)文件精神,二级注册建造师可随注册企业在全国范围内执业),同时须具备有效安全生产考核合格证明(B证,安全生产考核合格证书或“广东省建筑施工企业管理人员安全生产考核信息系统”考核合格信息打印页),且未担任其他在施(包括已中标未开工、已建成未竣工)建设工程项目的项目经理。 3.2 拟派项目技术负责人须具备市政工程相关专业中级以上(含中级)技术职称。 3.3 拟派专职安全生产管理人员须具备有效安全生产考核合格证明(C证,安全生产考核合格证书或“广东省建筑施工企业管理人员安全生产考核信息系统”考核合格信息打印页),且不少于1人。 3.4 投标人与其拟派往本项目管理机构的所有人员之间必须具备合法、唯一的劳动聘用关系。拟派人员中具备注册执业资格的,其注册单位须与投标人保持一致。 4.禁止投标条款: 4.1 投标人不得存在下列情形之一: (1)为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位); (2)为本招标项目前期准备提供设计或咨询服务的; (3)与本招标项目的其他投标人为同一个单位负责人; (4)与本招标项目的其他投标人存在控股、管理关系; (5)为本招标项目的监理人; (6)为本招标项目的代建人; (7)为本招标项目的招标代理机构; (8)与本招标项目的监理人或代建人或招标代理机构同为一个法定代表人; (9)与本招标项目的监理人或代建人或招标代理机构存在控股或参股关系; (10)与本招标项目的监理人或代建人或招标代理机构存在相互任职或工作关系; (11)被依法暂停或者取消投标资格; (12)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照; (13)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形; (14)在最近三年内发生重大工程质量或安全问题(以相关行业主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准); (15)被“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn)发布的《法人和非法人组织公共信用信息报告》列为严重失信主体名单的。 4.2 招标人拒绝以下名单中的单位参加本次投标: 序号\t单位名称\t拒绝原因 1\t韶关市武江区龙归镇人民政府\t为本招标项目的招标人 2\t世纪工程项目管理有限公司\t为本招标项目的可行性研究编制单位 3\t福州市规划设计研究院集团有限公司、中庚工程技术有限公司\t为本招标项目的设计单位 4\t广州三合工程咨询有限公司\t为本招标项目的施工图审查单位 5\t广东科瑞工程管理有限公司\t为本招标项目的造价咨询单位 6\t深圳市祺骏建设工程顾问有限公司\t为本招标项目的招标代理机构 5.其他要求 省外企业及其拟派往本项目管理机构的所有人员均须按照《广东省住房和城乡建设厅关于取消省外建筑企业和人员进粤信息备案有关工作的通知》(粤建市﹝2015﹞52号)规定在“进粤企业和人员诚信信息登记平台”录入相关信息并通过数据规范检查。 投标人业绩要求:无
是否采用电子招标投标方式
是
获取招标文件的方式
下载招标文件的网络地址:广东省招标投标监管网http://zbtb.gd.gov.cn; 全国公共资源交易平台(广东省·韶关市)https://ygp.gdzwfw.gov.cn/ggzy-portal/#/440200/index。获取纸质招标文件的方式:
获取招标文件开始时间
2024-08-01 18:30:00
获取招标文件截止时间
2024-08-26 14:30:00
递交投标文件截止时间
2024-08-26 14:30:00
投标文件递交方式
投标人应在招标文件规定的时间前,登陆全国公共资源交易平台(广东省·韶关市)办理网上投标登记手续,并在递交投标文件截止时间前,通过全国公共资源交易平台(广东省·韶关市)递交电子投标文件,按照全国公共资源交易平台 (广东省·韶关市) 关于全流程电子化项目的相关指南进行操作。
开标方式
网上开标
开标时间、地点
开标时间:2024-08-26 14:30:00 开标地点:广东省韶关市武江区西联镇,具体开标室以当日现场通知为准。
公告发布媒介
1.广东省招标投标监管网http://zbtb.gd.gov.cn; 2.全国公共资源交易平台(广东省·韶关市)https://ygp.gdzwfw.gov.cn/ggzy-portal/#/440200/index。
招标人
韶关市武江区龙归镇人民政府
办公地址
广东省韶关市武江区龙归镇兴龙路57号
招标人联系人
蒋小姐
联系电话
13229376957
招标代理机构
深圳市祺骏建设工程顾问有限公司
办公地址
韶关市武江区芙阳路芙蓉新村八街5栋D(韶关分公司)
招标代理联系人
许工
联系电话
0751-8989515
招标监督机构
韶关市住房和城乡建设管理局
联系电话
0751-8892601
发布责任人
许工
其他依法应当载明的内容
\
点击查看公告内容:
韶关市武江区龙归镇人居环境整治提升建设项目(一期)施工补充及延期公告8.10.pdf