外刊招标变更公告(2024)



2024年外刊采购更正公告

一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:2023-JYBMDX-F4001      
原公告的采购项目名称:2024年外刊采购询价公告      
首次公告日期:2024年08月09日      
二、更正信息
更正事项:采购公告
更正内容:

一、项目名称:2024年外刊采购
二、项目编号:2023-JYBMDX-F4001
三、变更内容
(一)、原公告内容:
五、招标文件申领时间、地点、方式
(一)申领时间: 2024年08月09日 至 2024年08月16日 ,每天上午 09:00 至 12:00 ,下午 14:00 至 17:00 (北京时间,工作日)
(二)申领地址: “诚E招电子采购交易平台” (网址:https://www.chengezhao.com/)
(三)申领方式:线上申领
(四)本项目特定资质材料:无

现变更为:
五、询价文件申领时间、地点、方式
(一)申领时间:2024 年 8 月 9 日至 8 月 16 日,每日上午 9 : 00 至 12 : 00 ,下午 14 : 00 至 17 : 00 。
(二)申领地点: “诚E招电子采购交易平台”
(网址:https://www.chengezhao.com/) 。
(三)申领询价文件时需提供以下材料:
1.营业执照或事业单位法人证书复印件加盖公章(军队单位不需要提供);
2.法定代表人资格证明书原件;
3.法定代表人授权书原件,授权代表身份证和授权代表在报价前近3个月内(不含报价当月)任意1个月由报价供应商缴纳社保证明材料的复印件,代缴社保证明材料不予认可;
4.非外资独资企业或控股企业的书面声明(事业单位、军队单位不需要提供);
5.报价供应商主要股东或出资人信息;
6.未被列入本公告第四条第(四)项明确的违法失信名单的承诺书;
7.(1)具备《出版物经营许可证》。
(2)具备国务院出版行政主管部门核发的《出版物进口经营许可证》。
(四)申领方式
1.通过“诚E招电子采购交易平台”
(网址:https://www.chengezhao.com/)完成本项目的报名、招标文件的购买与下载。
2.供应商注册:输入网址,点击【新用户注册】(注册步骤详见门户网站:【投标人操作指南】-【注册指引】)。登陆账号后点击【常用文件】,下载《投标人&供应商操作手册》。
3.报名、购买与下载:注册成功后登录平台,点击【商机发现】,检索本项目并直接支付;
4.疑问反馈:具体操作若有疑问,可致电客服热线:020-89524219。工程时间8:30-17:30(工作日)。
(五)谈判文件售价: 500 元/份,售后不退。

(二)、原公告内容:
投标地点: 上海市静安区裕通路100号宝矿洲际商务中心大厦31楼3102室
现变更为:报价地点:上海市静安区恒丰路329号(中港汇静安)702-703室。

(三)、原公告内容:开标地点:上海市静安区裕通路100号宝矿洲际商务中心大厦31楼3102室
现变更为:开标地点:上海市静安区恒丰路329号(中港汇静安)702-703室。

、原公告内容:

采购机构联系方式:
单位名称:公诚管理咨询有限公司
联 系 人:姚敏等人
联系电话:17321214872
地 址:上海 上海市
详细地址:上海市静安区裕通路100号宝矿洲际商务中心大厦31楼3102室

现变更为:联 系 人:姚敏/徐冯诗/盛千禧/齐鸣
办公电话:17321214872/18796128645/17601271272/13052305778
招标师:戚琳、李涛、覃军、刘辉、徐茂盛、藏琳琳、王培玉、郑改改、葛涛、胡志强
开户银行账号名称:公诚管理咨询有限公司
开户银行名称:中信银行广州花园支行
开户银行账号:3110910037670330010
电子邮件:gcglzxshjk@163.com

更正日期:2024年08月12日 
三、其他补充事宜

/

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:某单位     
地址:保密        
联系方式:保密      
2.采购代理机构信息
名 称:公诚管理咨询有限公司            
地 址:宝矿            
联系方式:姚敏17321214872            
3.项目联系方式
项目联系人:姚敏
电 话:  17321214872 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
2024年外刊采购

品目
货物/图书和档案/期刊/其他期刊

采购单位
某单位

行政区域
上海市
公告时间
2024年08月13日 16:23

首次公告日期
2024年08月09日
更正日期
2024年08月12日

更正事项
采购公告

联系人及联系方式:

项目联系人
姚敏

项目联系电话
17321214872

采购单位
某单位

采购单位地址
保密

采购单位联系方式
保密

代理机构名称
公诚管理咨询有限公司

代理机构地址
宝矿

代理机构联系方式
姚敏17321214872