广东房产管理系统招标变更公告(广东技术师范大学2024)



广东技术师范大学房产管理系统采购项目【采购编号:GDJY240711004ZHG086】更正公告

一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:GDJY240711004ZHG086      
原公告的采购项目名称:广东技术师范大学房产管理系统采购项目      
首次公告日期:2024年08月05日      
二、更正信息
更正事项:采购文件
更正内容:

1.获取招标文件时间更正为:2024年8月5日至2024年8月21日,每天上午9:00至12:00,下午14:30至17:30。(北京时间,法定节假日除外)
2.提交投标文件截止时间、开标时间更正为:2024年8月26日14点30分(北京时间)。
3.商务评审表和技术服务评审表的更正详见附件。

更正日期:2024年08月14日 
三、其他补充事宜

招标文件和招标公告其他内容不变,与本更正公告不符的,以本更正公告为准。

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:广东技术师范大学     
地址:广州市天河区中山大道西293号        
联系方式:020-38265553      
2.采购代理机构信息
名 称:广东金扬教育采购中心有限公司            
地 址:广州市越秀区环市东路461号7号楼5楼            
联系方式:020-37619972            
3.项目联系方式
项目联系人:陈小姐、苏先生
电 话:  020-37619972 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
广东技术师范大学房产管理系统采购项目

品目
服务/信息技术服务/其他信息技术服务

采购单位
广东技术师范大学

行政区域
广东省
公告时间
2024年08月14日 14:12

首次公告日期
2024年08月05日
更正日期
2024年08月14日

更正事项
采购文件

联系人及联系方式:

项目联系人
陈小姐、苏先生

项目联系电话
020-37619972

采购单位
广东技术师范大学

采购单位地址
广州市天河区中山大道西293号

采购单位联系方式
020-38265553

代理机构名称
广东金扬教育采购中心有限公司

代理机构地址
广州市越秀区环市东路461号7号楼5楼

代理机构联系方式
020-37619972

附件:

附件1
商务和技术评审表.docx

附件2
采购文件发售登记表.doc

采购文件发售登记表项目名称广东技术师范大学房产管理系统采购项目采购编号GDJY240711004ZHG086所投包组无分包供应商名称 (加盖公章)法定代表人联系人姓名手机号码联系邮箱办公电话登记时间年 月 日文件售价人民币300元/套1、供应商应确保上述信息准确无误,并及时查看邮箱,以免遗漏接收采购文件。2、登记表信息填写完整后,加盖公章,扫描件发至邮箱jycg@gdjycg.com3、购标费用发票将以短信形式发至所留手机号码上,请留意查收。-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------附银行转账信息(收款以实际到账为准):银行转账(备注采购编号后三位,私人转账请同时备注公司名称)账户名称:广东金扬教育采购中心有限公司银行帐号:800180585908017收款银行:广州银行农林支行(或东风支行)行号:313581002781【指引:请先选择“城市商业银行”-再选择“广州银行股份有限公司”】商务评审表序号评审内容分值1商务相应程度根据招标文件商务要求与投标文件进行评审:商务要求中“质量保证”和“售后服务”(共10项)每一项不存在负偏离得0.35分,满分3.5分。(提供商务要求响应表,若商务要求中有要求提供证明材料的,需提供符合要求证明材料,否则视为负偏离。)3.52同类项目业绩1.投标人提供2021年1月1日以来(以合同签订时间为准)的房产管理系统项目业绩,每提供1份合格业绩得2分,本项最高得10分。注:需提供合同及验收报告关键页复印件(合同关键页须体现项目名称、合同标的及金额、签订时间、双方落款盖章),否则不得分。2.上述任一有效同类项目具有第三方评测机构出具的信息系统安全测评报告(符合等保二级或以上)的,加3分。(需提供软件测试报告复印件,否则不得分)。133项目人员评价投标人拟派项目团队人员达到以下要求:1.具备行政部门颁发的软件开发类证书,每人得1.5分,最多得3分;2.具备行政部门颁发的数据库类人员证书,每人得1.5分,最多得3分;人员不重复得分。(需提供人员证书复印件及近六个月内任意一个月的在本单位的社保证明复印件,否则不得分)64培训方案根据投标人响应本项目的培训方案(包括但不限于培训方式、内容、填报问题及答案汇总、流程及最佳解决方案等)进行评审:培训方案具有针对性,对培训方式、内容、填报问题及答案汇总有具体内容,列明的流程及最佳解决方案详细合理得2.5分;有培训方案,对培训方式、内容、填报问题及答案汇总有所涉及,有列明流程及最佳解决方案,但不够详细得1.5分;有培训方案,但没有培训方式或填报问题及答案汇总或流程及最佳解决方案得0.5分;未提供培训方案得0分。2.5合 计25注:各评审专家按规定的范围内进行量化打分,并统计总分。技术服务评审表序号评审内容分值1对招标文件技术要求的响应程度根据招标文件技术要求与投标文件的响应程度进行评审:“▲”条款(共计8个)每一个没有负偏离的得2分,一般条款(序号一至序号十二、序号十四,共计十三部分内容)每一部分没有负偏离的得0.5分,满分22.5分。(提供技术要求响应表,若技术要求中有要求提供证明材料的,需提供符合要求证明材料,否则视为负偏离。“▲”条款需提供真实系统进行现场演示,非真实系统演示的不得分,演示时间不超过15分钟/家)22.52项目实施方案根据投标人响应本项目的实施方案(包括但不限于实施流程、质量控制措施、安装方法等)进行评审:实施方案具有针对性,根据需求提出详细具体的实施流程和质量控制措施、安装方法等得6.5分;实施方案基本能符合需求,有提出实施流程、质量控制措施、安装方法等,但较为简单得4分;有实施方案,但缺少实施流程或质量控制措施或安装方法的得2分;未提供实施方案得0分。6.53保障措施根据投标人响应本项目的保障措施(包括但不限于供货过程中的关键节点措施、人力物力投入安排等)进行评审:保障措施具有针对性,对供货过程中的关键节点有具体措施,列明的人力物力投入安排详细合理得5分;有保障措施,对供货过程中的关键节点有措施,有列明相应的人力物力投入安排,但不够详细得3分;有保障措施,但对供货过程中的关键节点没有措施或未列明相应的人力物力投入安排得1分;未提供保障措施得0分。54实施进度计划和风控保障根据投标人实施进度计划和风控保障(包括但不限于风险预判、防控措施等)进行评审:有根据需求制定合理的进度计划,对服务过程中可能会出现的风险有预先评判,并制定相应的防控措施,能避免风险或出现风险能及时有效的处理得5分;有根据需求制定进度计划,有提出服务过程中可能会出现的风险,但制定的防控措施较为简单得3分;有根据需求制定进度计划和列明可能会出现的风险,但未制定防控措施得1分;未提供进度计划或列明风险的得0分。55所投系统质量情况1.投标人所投系统需通过第三方机构的软件功能检测,以第三方机构出具的合格测试报告为准,得2分。(提供软件测试报告复印件加盖投标人公章)2.投标人所投系统具有房产管理系统相关软件著作权证书,每个得1分,满分4分。(提供证书复印件,否则不得分)6合 计45注:各评审专家按规定的范围内进行量化打分,并统计总分。