教育教学质量监控及评估管理项目招标变更公告(南京体育学院2024)
教育教学质量监控及评估管理项目更正公告
招标编号: SNZX-20240628 XZA2024081400047
江苏省
. 项目编号: XZP2024072500266
. 项目名称: 教育教学质量监控及评估管理项目
. 建设单位:南京体育学院
内容
一、项目基本情况 原公告的采购项目编号:SNZX-20240628 原公告的采购项目名称:教育教学质量监控及评估管理项目 首次公告日期:2024年7月25日 二、更正信息 1.更正事项:采购文件 2.更正内容: 2.1将评标标准中技术部分 平台整体建设方案“评委根据响应文件提供的针对本项目的整体建设方案(包括但不限于基本内容、详细功能、验收方案等)进行综合评分: (1)具备完善的售后服务体系、全面的服务内容、故障解决方案可行性高、人员技术力量强且配套投入充足,得5分; (2)具备较为完善的售后服务体系和服务内容、故障解决方案具有一定的可行性,得3分; (3)具备售后服务体系和服务内容、故障解决方案可行性一般,得2分; (4)具备售后服务体系和服务内容、故障解决方案可行性较弱,得1分; (5)未提供相关服务方案的不得分。” 更正为“评委根据响应文件提供的针对本项目的整体建设方案(包括但不限于需求理解、详细功能、验收方案等)进行综合评分: (1)需求理解、功能描述符合项目要求,验收方案等方案内容全面合理可行性高,得5分; (2)需求理解、功能描述基本符合项目要求,验收方案等方案内容较全面合理、具有一定的可行性,得3分; (3)需求理解、功能描述有缺漏,验收方案等方案内容不全面、可行性较差,得1分; (4)未提供相关服务方案的不得分。” 2.2将第四章 三、项目技术服务要求 (一)教育教学审核评估平台服务中“1、主要技术要求(2)数据库:采用Oracle数据库,以满足对安全及性能的要求,可安装运行于Unix、Linux、windows等高安全性操作系统;” 更正为“1、主要技术要求 (2)数据库:采用Oracle、Sqlserver、Mysql等主流数据库,以满足对安全及性能的要求,可安装运行于Unix、Linux、windows等高安全性操作系统。” 2.3在第四章 四、项目商务要求中增加“(8)履约验收要求 1.中标人需在中标公告公示后5个工作日内提供所投产品至采购人处逐条对照招标文件中技术要求进行现场功能演示,若存在与投标文件内容不符者的视为虚假应标,将取消其中标资格,并追求其相关法律责任。 2.合同签订后,经采购人确认符合合同约定标准,项目试运行2个月后,无质量问题后,采购人组织对供应商履约的验收。 3.中标人按采购文件、响应(投标)文件及合同中的服务内容和要求提供相应材料并申请验收,由采购人对履约情况进行验收。 4.验收工作由采购人和中标人共同进行。验收时,采购人按照采购合同的约定对每一项技术、服务、安全标准的履约情况进行确认。如果发现与合同中要求不符,采购人有权拒绝接受并提出整改要求,中标人须承担由此发生的一切损失和费用,并接受相应的处理。验收结束后,应当出具验收书,列明各项标准的验收情况及项目总体评价,由验收双方共同签署。验收结果与采购合同约定的资金支付及履约保证金返还条件挂钩。履约验收的各项资料应当存档备查。” 2.4将招标公告、招标文件中“提交投标文件截止时间、开标时间和地点 时间:2024年8月16日9点30分(北京时间)” 更正为“提交投标文件截止时间、开标时间和地点 时间:2024年8月29日14点30分(北京时间)” 更正日期:2024年8月14日 三、其他补充事宜:无。 四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 1.采购人信息 名称:南京体育学院 地址:南京市灵谷寺路8号 联系人:孙老师 联系电话:025-84755266 2.采购代理机构信息 名称:南京苏宁工程咨询有限公司 地址:南京市鼓楼区中山路99号12楼 联系方式:张工025-84207240、025-83616261 3.项目联系方式 项目联系人:张工 电话:025-84207240、025-83616261
监督部门
/
联系方式
招标人:
南京体育学院
地址:
南京市灵谷寺路8号
联系人:
孙老师
电话:
025-84755266
电子邮件:
/
招标代理:
南京苏宁工程咨询有限公司
地址:
南京市鼓楼区中山路99号12楼
联系人:
张工
电话:
025-84207240
电子邮件:
/
附件
. 更正公告.PDF
教育教学质量监控及评估管理项目更正公告(招标编号:SNZX-20240628)一、内容:一、项目基本情况原公告的采购项目编号:SNZX-20240628原公告的采购项目名称:教育教学质量监控及评估管理项目首次公告日期:2024年7月25日二、更正信息1.更正事项:采购文件2.更正内容:2.1将评标标准中技术部分平台整体建设方案“评委根据响应文件提供的针对本项目的整体建设方案(包括但不限于基本内容、详细功能、验收方案等)进行综合评分:(1)具备完善的售后服务体系、全面的服务内容、故障解决方案可行性高、人员技术力量强且配套投入充足,得5分;(2)具备较为完善的售后服务体系和服务内容、故障解决方案具有一定的可行性,得3分;(3)具备售后服务体系和服务内容、故障解决方案可行性一般,得2分;(4)具备售后服务体系和服务内容、故障解决方案可行性较弱,得1分;(5)未提供相关服务方案的不得分。”更正为“评委根据响应文件提供的针对本项目的整体建设方案(包括但不限于需求理解、详细功能、验收方案等)进行综合评分:(1)需求理解、功能描述符合项目要求,验收方案等方案内容全面合理可行性高,得5分;(2)需求理解、功能描述基本符合项目要求,验收方案等方案内容较全面合理、具有一定的可行性,得3分;(3)需求理解、功能描述有缺漏,验收方案等方案内容不全面、可行性较差,得1分;(4)未提供相关服务方案的不得分。”2.2将第四章三、项目技术服务要求(一)教育教学审核评估平台服务中“1、主要技术要求(2)数据库:采用Oracle数据库,以满足对安全及性能的要求,可安装运行于Unix、Linux、windows等高安全性操作系统;”更正为“1、主要技术要求(2)数据库:采用Oracle、Sqlserver、Mysql等主流数据库,以满足对安全及性能的要求,可安装运行于Unix、Linux、windows等高安全性操作系统。”2.3在第四章四、项目商务要求中增加“(8)履约验收要求1.中标人需在中标公告公示后5个工作日内提供所投产品至采购人处逐条对照招标文件中技术要求进行现场功能演示,若存在与投标文件内容不符者的视为虚假应标,将取消其中标资格,并追求其相关法律责任。2.合同签订后,经采购人确认符合合同约定标准,项目试运行2个月后,无质量问题后,采购人组织对供应商履约的验收。3.中标人按采购文件、响应(投标)文件及合同中的服务内容和要求提供相应材料并申请验收,由采购人对履约情况进行验收。4.验收工作由采购人和中标人共同进行。验收时,采购人按照采购合同的约定对每一项技术、服务、安全标准的履约情况进行确认。如果发现与合同中要求不符,采购人有权拒绝接受并提出整改要求,中标人须承担由此发生的一切损失和费用,并接受相应的处理。验收结束后,应当出具验收书,列明各项标准的验收情况及项目总体评价,由验收双方共同签署。验收结果与采购合同约定的资金支付及履约保证金返还条件挂钩。履约验收的各项资料应当存档备查。”2.4将招标公告、招标文件中“提交投标文件截止时间、开标时间和地点时间:2024年8月16日9点30分(北京时间)”更正为“提交投标文件截止时间、开标时间和地点时间:2024年8月29日14点30分(北京时间)”更正日期:2024年8月14日三、其他补充事宜:无。四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:南京体育学院地址:南京市灵谷寺路8号联系人:孙老师联系电话:025-847552662.采购代理机构信息名称:南京苏宁工程咨询有限公司地址:南京市鼓楼区中山路99号12楼联系方式:张工025-84207240、025-836162613.项目联系方式项目联系人:张工电话:025-84207240、025-83616261二、监督部门本招标项目的监督部门为/。三、联系方式招标人:南京体育学院地址:南京市灵谷寺路8号联系人:孙老师电话:025-84755266电子邮件:/招标代理机构:南京苏宁工程咨询有限公司地址:南京市鼓楼区中山路99号12楼联系人:张工电话:025-84207240电子邮件:/招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):[*签名处*](签名)招标人或其招标代理机构:[*盖章处*](盖章)