续建配套与现代化改造工程施工 续建配套与现代化改造工程招标变更公告(吴川市水利工程建设管理中心2024)
“十四五”高州水库灌区续建配套与现代化改造工程(吴川片区-鉴西和吴阳灌区)施工招标变更及延期公告-变更公告
投资项目代码
2202-440000-04-01-873714
投资项目名称
“十四五”高州水库灌区续建配套与现代化改造工程
招标项目名称
“十四五”高州水库灌区续建配套与现代化改造工程(吴川片区-鉴西和吴阳灌区)
标段(包)名称
“十四五”高州水库灌区续建配套与现代化改造工程(吴川片区-鉴西和吴阳灌区)
公告性质
变更
资格审查方式
资格后审
招标项目实施(交货)地点
湛江市吴川市
资金来源
除争取中央和省级资金补助外,其余建设资金由地方自筹解决。
资金来源构成
中央预算内: 0;省级政府: 0;市级政府财政: 0;银行贷款: 0;外资: 0;自筹: 0;其他: 42320219.06;
招标范围及规模
“十四五”高州水库灌区续建配套与现代化改造工程(吴川片区-鉴西和吴阳灌区) 属于“十四五”高州水库灌区续建配套与现代化改造工程的一部分,其中:(1)鉴西灌区:高岭总干渠2.0km、高岭东干渠 0.48km、高岭西干渠 9.51km;(2)吴阳灌区:东干渠 2.46km。共计改造渠道总长 14.45km,各类渠系建筑物80座。改造内容包括渠道工程、机耕桥工程、人行桥工程、水闸工程、倒虹吸工程、渡槽工程、穿堤涵工程。
招标内容
工程招标范围按本项目招标文件提供的施工图、工程量清单、有关资料、说明标准、规范所涉及的全部工程内容,以及工程量清单中没有列出的,但为本工程的稳定、完整、安全等所必要的附加工程。招标人有权根据工程实施情况,对承包人的承包范围和承包内容进行适当调整,承包人不得因上述原因(招标文件另有约定的除外)提出任何索赔或补偿。具体以合同内范围为准。
工期(交货期)
1095日历天
最高投标限价
42320219.060000
是否接受联合体投标
否
投标资格能力要求(包括但不限于资质人员、业绩等要求)
投标人资格要求
投标人应具有以下资质:投标人须具有承接本工程所需的水利水电工程施工总承包壹级或以上资质且必须具有有效的施工企业安全生产许可证。;
投标人业绩要求
/;
是否采用电子招标投标方式
是
获取资格预审/招标文件的方式
下载资格预审/招标文件的网络地址
https://tyrz.gd.gov.cn/pscp/sso/static/?redirect_uri=https%3A%2F%2Fwww.gdzwfw.gov.cn%2Fggzy-yhzx%2F&client_id=gdrz_gdsggzyjypt
获取纸质资格预审/招标文件的方式
https://tyrz.gd.gov.cn/pscp/sso/static/?redirect_uri=https%3A%2F%2Fwww.gdzwfw.gov.cn%2Fggzy-yhzx%2F&client_id=gdrz_gdsggzyjypt
获取资格预审/招标文件开始时间
2024年08月06日 22:00:00
获取资格预审/招标文件截止时间
2024年09月03日 09:30:00
递交资格预审/投标文件截止时间
2024年09月03日 09:30:00
资格预审/投标文件递交方式
投标人应在招标文件规定的时间前,登陆湛江市公共资源交易中心-电子交易系统办理网上投标登记手续,并在递交资格预审文件/投标文件截止时间前,通过湛江市公共资源交易中心-电子交易系统递交电子资格预审/投标文件,按照湛江市公共资源交易中心-电子交易系统关于全流程电子化项目的相关指南进行操作。详见:湛江市公共资源交易中心-电子交易系统操作手册
开标时间
2024年09月03日 09:30:00
开标地点
湛江市公共资源交易中心
发布公告媒介
湛江市公共资源交易中心-电子交易系统
招标人
吴川市水利工程建设管理中心
联系地址
吴川市海滨街道人民西路3号水务局
招标人联系人
李中文
联系电话
07595589166
招标代理机构
广州市房实建设工程管理有限公司
联系地址
广州市越秀区东风中路318号嘉业大厦29层
招标代理联系人
李艳辉
联系电话
19587458263
招标监督机构
吴川市水务局
联系电话
07595589289
其他依法应当载明的内容
/
来源平台:湛江市公共资源交易平台