贵州净菜 莴笋 小瓜 胡萝卜 菜心 土豆 香菇 大白菜 牛心菜 大红椒 大青椒招标变更公告(贵州航空食品有限公司2024)



项目名称:贵州航空食品有限公司净菜项目

项目编号:TPCG202408000115

项目类型:货物

项目实施地点:贵州省贵阳市南明区龙洞堡机场

项目概况:本项目采用框架(无固定总金额)采购模式。采购符合采购人生产需求规格的净菜,服务期自合同生效之日起1年。

投标人基本要求/供应商基本要求:1.在中华人民共和国境内依法注册、具有独立承担民事责任能力的法人单位,具有独立法人资格,持有工商营业执照且处于有效期内。 2.具有履行合同所必需的相应资质。 3.谈判单位近三年在经营活动中无不良信用信息记录、无重大违法记录。 4.本次竞争性谈判不接受联合体参与竞争性谈判。

标段/包名称:贵州航空食品有限公司净菜项目

文件获取开始时间:2024-08-16 09:00:00

文件获取截止时间:2024-08-20 15:00:00

标段/包内容:本项目采用框架(无固定总金额)采购模式,供应商按照合同约定提供符合采购人生产需求的净菜,服务期自合同生效之日起1年。

供应商资质要求:1.在中华人民共和国境内依法注册、具有独立承担民事责任能力的法人单位,具有独立法人资格,持有工商营业执照且处于有效期内。 2.具有履行合同所必需的相应资质。 3.谈判单位近三年在经营活动中无不良信用信息记录、无重大违法记录。 4.本次竞争性谈判不接受联合体参与竞争性谈判。

公告PDF:
公告签章文件.pdf

其他附件

净菜项目竞谈文件.pdf

采购单位信息

招标人名称/采购单位名称:贵州航空食品有限公司

联系人:周媛

联系电话:17708518767

代理机构信息

联系人:

联系电话:

更多详细信息来源::

贵州航空食品有限公司净菜项目谈判采购公告1.项目情况1.1项目名称:贵州航空食品有限公司净菜项目1.2项目编号:TPCG2024080001151.3采购方式:谈判采购1.4邀请范围:公开1.5项目所在地区:贵阳龙洞堡国际机场5号路,贵州航空食品有限公司1.6资金来源:自筹资金1.7招标条件:已满足相关条件。2.发布公告的媒介本次招标公告同时在:黔云招采电子招标采购交易平台,上发布。3.项目概况和招标范围本项目采用框架(无固定总金额)采购模式。采购符合采购人生产需求规格的净菜,服务期自合同生效之日起1年。4.招标文件获取及递交投标文件任何未在《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)下载招标文件的法人或其它组织均不得参加本项目的投标。标段14.1标段名称:贵州航空食品有限公司净菜项目4.2标段编号:TPCG202408000115-001招标文件获取:4.3凡有意参加投标者,请于2024-08-1609:00至2024-08-2015:00(北京时间,下同),登录《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)下载电子招标文件,相关平台操作事宜可参考黔云招采电子招标采购交易平台帮助中心。4.4招标文件售价:免费获取,售后不退。(招标文件费用不含邮寄费用、平台服务费)4.5资格要求:1.在中华人民共和国境内依法注册、具有独立承担民事责任能力的法人单位,具有独立法人资格,持有工商营业执照且处于有效期内。2.具有履行合同所必需的相应资质。3.谈判单位近三年在经营活动中无不良信用信息记录、无重大违法记录。4.本次竞争性谈判不接受联合体参与竞争性谈判。4.6其他事项:4.7是否接受联合体投标:否投标文件递交:4.8投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024-08-2109:00,投标人应在截止时间前通过《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)递交电子投标文件。4.9逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。5.其他6.联系方式招标人:贵州航空食品有限公司联系地址:贵州省贵阳市南明区龙洞堡机场联系人:周媛联系电话:17708518767项目监督:联系电话:招标代理:联系地址:联系人:联系电话:招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(签章)贵州航空食品有限公司净菜项目竞争性谈判文件采购人:贵州航空食品有限公司二○二四年八月目录一、邀请书………………………………二、供应商须知…………………………三、谈判内容……………………………四、谈判程序……………………………五、成交供应商的确定…………………六、合同条款……………………………七、响应文件格式………………………一、邀请书贵州航空食品有限公司拟对净菜项目选择竞争性谈判方式确定成交供应商,现邀请贵公司就相关事宜参加竞争性谈判。(一)项目名称:净菜项目采购。(二)采购项目规格及数量:序号产品名称预估采购数量(斤)其他要求参考单价1莴笋(丁/块/片/丝/条/滚刀块)73000去根、去叶、去皮4.402小瓜(块/片/丝/条/滚刀)70000去把4.003胡萝卜(丁/块/片/丝/条/细丁/细条)75000去根、去皮3.414菜心(节/洗净)32000去根、去黄叶4.355土豆(丁/块/片/丝/条/去皮/滚刀)40000去泥、去皮3.306香菇(丁/块/片/丝/条/朵)14000去把7.317大白菜(块/碎/条/粒/节/丝)20000去根、去黄叶2.758牛心菜(片/丝/碎)14000去根、去黄叶3.009大红椒(丁/块/粒/丝/条/片/细条)7000去把、去心5.7010山药(滚刀块/菱形片/块/片/洗净)5000去泥、去皮8.1011西红柿(块/丁)带心8000去把4.4012大青椒(丁/圈/粒/丝/条/节/块/碎/片/细条)7000去把、去心4.5013螺丝椒(滚刀块/菱形片/块/丁/圈/丝/条/节)6000去把,去心4.8014本地芹菜(节/粒)5000去根、去叶、去心5.0415杏鲍菇(块/片/丝/条/丁)60004.6016豇豆(节/丁)4000去头尾6.4017莲花白(块/丝)13000去根、去黄叶1.7418西芹(丁/片/条/细丁/丝/小丁/节/大丁)4000去心、去叶5.1919玉米(节/块)4400去叶、去头尾、去边角废料4.1820红油萝卜干碎48003.8121酸豇豆(切碎/粒)3000去头尾、4.9822红小米椒(切圈/碎/片/斜刀)1800去把7.5623瓢儿白(洗好)3800去根、去心3.4424秀珍菇15007.5025茄子(块/条/丝/片)3000去把、去皮3.6026青灯笼椒(丁/块/粒/丝/条/片/细条)1300去把、去心7.3227香芋(块/片/条/丁/去皮)1300去泥、去皮、去边角废料7.1928红薯(块/条/片/丁/去皮)2400去泥、去皮、去边角废料3.7129花菜(砣/块)2300去根3.7530青线椒(滚刀块/菱形片/块/丁/圈/丝/条/节)1900去把4.2131甜豆9008.3432红灯笼椒(丁/块/粒/丝/条/片/细条)900去把、去心7.5533洋葱(块/粒/片/碎/丝)1800去根、去皮3.7034豌豆片7007.6835红美人椒(滚刀块/菱形片/块/丁/圈/丝/条/节)600去把8.3036小白菜1000去根4.6037蒜苔(节/粒)800去头尾5.4038冻菌(块/条)700去根5.9939青菜(丝/节/洗净)1200去心、去根、去黄叶3.2140老南瓜(块/丁)1200去皮、去瓤3.2041娃娃菜(条/节)600去根6.5042大木耳(丝/片/块)700去根4.9043黄瓜去心(片/条/丁/块/圆片)800去头尾、去心4.3044魔芋豆腐丁11002.7045黄豆芽(去根洗净)12002.4946菠菜(去根洗净)600去根、去黄叶5.1047大芥兰(粒/块/片/丁/条)500去叶、去皮5.4048无筋豆节7003.6049仔姜丝18013.7050捧瓜(片/块/丝/条)600去皮、去心3.6751海带(块/丝/条)4005.3052大葱(片/丝/碎)500去根、去叶、去心3.8153酸萝卜(粒/块/丝/片/丁)5003.3454酸菜(块/丁)300去根4.1055棒豆(节/丁)200去头尾6.2056去心去籽西红柿丁200去把、去心4.8557西兰花(砣/块)200去根4.8658有机花菜(砣/块)200去根3.4059大头菜(丝)3002.4660大姜(丝/粒/碎/片/沫)100去皮7.9461紫薯(块/条/片/丁/去皮)100去皮、去边角废料7.6062青小米椒(切圈/碎/片/斜刀)100去把6.8063玉米粒1005.4064冬瓜(丁/块/粒/丝/条/节/片)100去皮、去心3.0065魔芋筋1003.7066盐菜碎1002.6067干白萝卜干条1002.8068铁棍山药100去尾10.2069白萝卜(丁/块/丝/片)100去根、去皮2.1070莲藕(块/片)100去根、去皮7.5071香菜(洗净)100去根7.3072小木耳1004.4073胭脂萝卜100去叶3.40供应商必须对项目全部内容的折扣率统一进行报价,且须按品种提供出成率。(三)项目内容:1.本项目采用框架(无固定总金额)采购模式。采购符合采购人生产需求的净菜,本项目成交供应商数量为2家。本次采购数量和对应的总价仅为初步的预估上限,不视为采购人对供应商作出任何必然采购或采购金额的承诺,合同期内的采购数量可能会有所增减,采购人有权按实际需要调整,最终采购数量以采购人实际采购需求、订单为准,并按实际交易数量进行结算。2.报价为折扣率。【折扣率的有效报价范围:0%≤折扣率≤100%。供应商统一对本项目报一个折扣率,折扣率须在有效的报价范围内且为固定报价(如:95%),不得存在区间值(如95~99%),否则视为无效,折扣率最多保留1位小数。】不接受有选择性报价,所报的折扣率适用于采购清单内以及可能新增所有产品。3.供应商报价方式统一为项目清单中所有产品含税单价的折扣率,报价包含运输费、增值税额、包装费、装卸费、产品退换等全部的费用。如果有任何遗漏,均被视为供应商已经在其报价中体现。4.定价周期及定价依据:以一个月为一个定价周期,每月24日17:00前成交供应商以邮件形式报价(报价形式=折扣率*指导价,且折扣率不得高于竞谈折扣率),每月确定报价最低的1家供应商配送供货。如果成交供应商出现连续两个月或12个月内累计3个月未提供报价,则视为放弃继续履约的权利,终止与采购人签订的合同。5.指导价由采购人根据前三个月同类产品的平均价,结合当月市场调研情况确定。市场调研范围为贵阳市内农贸市场(如大营坡、新路口、二戈寨农贸市场等)、大型超市(如沃尔玛、合力、华联等)以及批发市场(石板地利物流园、农产品物流园等),采购人对任意一个及以上地点进行市场调研。(四)供货要求:1.供应商按照采购人的要求,按时按质按量供应符合采购人生产需求的产品。2.采购人每次订货时,需按约定时间以文字形式提前通知供应商进行订单确认。3.供应商确认订单后,次日或者按照采购人要求送货至贵阳龙洞堡机场采购人仓库,所有运费及入库费用全部由供应商负责。4运输车辆应洁净、干燥,不得有虫害,菜品不得与潮湿、有毒有害有异味的物品混装,并避免日晒、雨淋,储运温度应保持在1℃-5℃。采购人如有需要,成交供应商需自行购买符合要求的胶框用来盛装货物。★(五)资质要求:1.在中华人民共和国境内依法注册、具有独立承担民事责任能力的法人单位,具有独立法人资格,持有工商营业执照且处于有效期内。2.具有履行合同所必需的相应资质。3.谈判单位近三年在经营活动中无不良信用信息记录、无重大违法记录。4.本次竞争性谈判不接受联合体参与竞争性谈判。★(六)质量要求:1.产品符合《GB2763食品安全国家标准食品中农药最大残留限量》、《GB2762食品安全国家标准食品中污染物限量》及国家、行业、地方标准。2.具备政府监管部门认可的有资质检验机构出具的农药残留、重金属残留检测报告,每年不定期提供第三方检测机构近半年内出具带有CMA或CNAS标识的合格检测报告,检验合格项目包含但不仅限于滴滴涕、甲胺磷、氧乐果、啶虫脒、镉、铅。3.具备农残检测能力,每批次按品种须提供农残检测报告。4.异物控制指标:不得有金属、玻璃、石头、刀类及违禁品等危害性异物、其他异物符合对应级别要求。5.退换货:因供应商产品质量问题产生的退换货,由供应商承担全部费用及采购人由此造成的一切损失。(如当日订单到货数量不足或因质量问题导致的换货,成交供应商需在送货日或按采购人要求时间内补齐,临时要货供货周期以采购人要求为准)(七)报价方式:1.本项目按竞谈文件进行报价。2.供应商报价包含但不限于:产品名称、规格、单价、税率、运费等为完成项目通过验收交付采购人使用的全部工作的费用,除以上外,若双方无其他约定,采购人不支付任何额外费用。3.供应商有任何遗漏项目将被视为该项目费用已计入报价。4.报价应以人民币为单位报价。(八)项目地点:贵阳龙洞堡国际机场5号路,贵州航空食品有限公司。(九)付款方式:供应商当月25日前送到采购人仓库的货物,采购人按实际收货数量与供应商于次月5日前根据供货价及验收单等资料完成对账,若有退货,需将退货对应的货款在应付货款中扣除。供应商根据国家税收规定开具对应税率的增值税发票,采购人收到发票并审核合格之日起60日内将货款一次性支付到供应商指定账户。(十)响应文件递交时间和地点:详见采购公告。(十一)谈判时间:详见采购公告。(十二)谈判地点:详见采购公告。(十三)供应商应根据竞谈文件要求编制“响应文件”,“响应文件”应包括但不限于以下资料及说明:1.谈判承诺函(★)2.报价表(★)3.供货保障方案:内容包含不仅限于退、换、补货响应速度、设备设施及人员配置、异物管控措施及售后服务等内容(★)4.法人代表授权书原件(格式见附件1),附授权代表身份证(复印件)(授权代表参加的须提供(★)5.营业执照副本(★)、资质证书及其他资格要求证明文件(复印件加盖公章)6.供应商在全国企业信用信息公示系统(http://gsxt.gov.cn/index.htm)查询到的企业信用信息公示报告打印页(★)7.中国政府采购网中(http://www.ccgp.gov.cn/search/cr/)未被纳入政府采购严重违法失信行为信息记录截图(★)8.企业简况(十四)其他事项1.不能完整提供上述材料的视为放弃本次竞争性谈判。2.联系部门:贵州航空食品有限公司采购部联系电话:17708518767联系人:周女士二、供应商须知(一)适用范围本谈判文件仅适用于本次竞谈活动中所述的服务。(二)定义1.“采购人”系指组织本次竞争性谈判的贵州航空食品有限公司。2.“供应商”系指向采购人提交竞谈文件具有合格资质的供应商。(三)约束力供应商一旦接受了本竞谈文件并参加谈判,即被认为接受了本采购文件中的所有条件和规定。(四)星号条款本文件中标注“★”符号的为“星号条款”,供应商必须完全符合或响应星号条款中的所有内容,否则将导致其失去谈判资格。(五)供应商应当按照谈判文件的要求编制响应文件,并对其提交的响应文件的真实性、合法性承担法律责任。(六)《响应文件》的签署、密封及其形式。1.通过黔云招采电子招标采购交易平台递交电子版《响应文件》。2.《响应文件》经供应商商法定代表人或授权代表签字并加盖公章。3.《响应文件》封面应注明本次项目名称和供应商的名称、谈判日期并加盖单位公章。4.项目名称:净菜项目采购。5.采购方名称:贵州航空食品有限公司。6.文件内容:响应文件。7.供应商名称:(盖单位章)。(七)成交结果公示在黔云招采电子招标采购交易平台上公示。(八)签订合同1.成交供应商在收到采购人电话通知后,30日内与采购人签订合同。2.成交供应商如未能在30日内与采购人签订合同,采购人将撤销其成交资格,选择本次竞争性谈判中排名第二的供应商或另行组织竞争性谈判采购。3.服务期:1年。附件1:产品保真、保质、保量协议书甲方:贵州航空食品有限公司乙方:甲乙双方就乙方向甲方提供产品事宜达成如下协议:1.乙方对提供的净菜等保证为具有合法资质的厂商生产,保证质量、数量,并能向甲方明确说明净菜等的来源。2.乙方提供的净菜等需具备如下条件:2.1必须具有市场准入条件,符合国家卫生标准。2.2每批货的质检报告必须随货送至甲方。3.对于由于乙方提供产品质量问题而导致的甲方一切经济损失,由乙方负责赔偿,并承担由此造成的所有责任。4.所有不合格品和残次品,乙方必须在接到甲方通知后当天予以退换,过时甲方不予保管,并进行销毁,所有损失由乙方承担。响应文件(格式)项目名称:供应商名称(加盖公章):日期:年月日响应文件目录(一)谈判承诺函(二)报价表(三)资格证明文件(四)有关资料及说明一、谈判承诺函致:贵州航空食品有限公司收到贵方的(项目名称)谈判文件,经研究,决定参加贵方组织的本项目谈判活动,我方接受谈判文件的各项要求,并保证所提供的资格证明文件及相关资料的真实性。据此函,签字人兹宣布同意如下:(1)我方同意向谈判小组提供可能另外要求的与谈判有关的任何证据或资料,并保证其真实性、合法性。(2)我方完全理解贵方不一定将合同授予最低报价的供应商。(3)若我方成交,将按照谈判文件要求和我方谈判承诺严格履行合同的责任和义务。(5)通讯地址:地址:邮编:电话:传真:开户行:账号:供应商授权代表姓名(签字):供应商名称(加盖公章):日期:年月日二、报价表序号品名规格单位预估采购数量出成率折扣率斤斤斤斤斤斤斤斤斤斤斤斤斤斤斤斤斤我司承诺:开具符合国家规定的增值税专用/普通发票,增值税率为(%)我司承诺:开具符合国家规定的增值税专用/普通发票,增值税率为(%)我司承诺:开具符合国家规定的增值税专用/普通发票,增值税率为(%)我司承诺:开具符合国家规定的增值税专用/普通发票,增值税率为(%)我司承诺:开具符合国家规定的增值税专用/普通发票,增值税率为(%)我司承诺:开具符合国家规定的增值税专用/普通发票,增值税率为(%)我司承诺:开具符合国家规定的增值税专用/普通发票,增值税率为(%)法人或授权代表签字:单位:(公章)日期:年月日三、资格证明文件(一)法人代表授权书原件(格式见附件1),附授权代表身份证(复印件)(二)营业执照副本、资质证书副本及其他资格证明文件(复印件或扫描件加盖公章)。(注意:须提供税务部门出具的纳税人的证明材料或2024年1月1日至响应文件递交截止日(任一天)开具过的增值税专用发票扫描件1份及该发票在国家税务总局全国增值税发票查验平台的完整验证截图)(三)谈判单位近三年在经营活动中无不良信用信息记录、无重大违法记录。(注意:须提供国家企业信用信息公示系统、中国政府采购网此项完整内容截图或报告,以上两项证明材料可一并提供或择一提供。如择一提供,视为供应商承诺均不在两项名单中;任何时候,如经采购方查询发现供应商在任一名单内的,视为供应商提供虚假材料。)(四)非贵州民航产业集团有限公司黑名单供应商,非贵州民航产业集团有限公司禁止交易企业名单内的供应商,近1年内参加贵州民航产业集团有限公司采购项目中未出现过不良行为。(提供承诺)四、有关资料及说明(一)企业简况(二)类似业绩及相关案例(提供合同复印件)(三)供应商认为需补充的其它资料。附件1法定代表人授权委托书致:贵州航空食品有限公司兹委派我单位(姓名)___参加你司组织的__(项目名称)_(采购编号)竞争性谈判采购活动,全权代表我单位处理本次谈判中的有关事务。本授权书于签字盖章后生效,特此声明。附全权代表情况:姓名:__________性别:_____身份证号:_____________________部门:____________________职务:_____________________通讯地址:__________________________________________________邮政编码:____________________电话:____________________传真:____________________电子信箱:_____________________手机:____________________法定代表人和被授权人身份证复印件单位(盖章),法定代表人(签字或盖章):年月日注;如需现场谈判,请带身份证原件以备查。部分净菜验收标准参照表:序号品种品质要求卫生要求1大白菜叶淡绿色、奶黄色、帮白内叶乳白色,叶新鲜光泽,无虫口病斑及冻伤,无黄叶、蛀叶、虫眼、腐烂变质现象;加工成8cm*2cm条形。1.植物性净菜:理化指标:应符合GB18406.1标准规定要求。凉菜类净菜的微生物指标:菌落总数(cfu/g)≤10000;大肠菌群(MPN/100g)≤90致病菌(沙门氏菌、志贺氏菌、金黄色葡萄球菌)不得检出农药残留量检测:相应部分按照GB/T5009.218规定执行。其它要求:以新鲜原料经初加工的净菜不得使用添加剂。2.净菜加工卫生环境应符合GB14881的规定,包装塑料材料应符合GB4806.7的规定,食品级塑料袋需索证索票。3.运输车辆应洁净、干燥,不得有虫害,菜品不得与潮湿、有毒有害有异味的物品混装,并避免日晒、雨淋,储运温度应保持在1℃-5℃。2生菜颜色鲜艳,淡绿,叶子水分充足,脆嫩薄、可竖起,棵株挺直。品质新鲜,无虫口病斑及冻伤,根部无腐烂,无黄叶、蛀叶、虫眼、腐烂变质现象。1.植物性净菜:理化指标:应符合GB18406.1标准规定要求。凉菜类净菜的微生物指标:菌落总数(cfu/g)≤10000;大肠菌群(MPN/100g)≤90致病菌(沙门氏菌、志贺氏菌、金黄色葡萄球菌)不得检出农药残留量检测:相应部分按照GB/T5009.218规定执行。其它要求:以新鲜原料经初加工的净菜不得使用添加剂。2.净菜加工卫生环境应符合GB14881的规定,包装塑料材料应符合GB4806.7的规定,食品级塑料袋需索证索票。3.运输车辆应洁净、干燥,不得有虫害,菜品不得与潮湿、有毒有害有异味的物品混装,并避免日晒、雨淋,储运温度应保持在1℃-5℃。3大西红柿颜色大红、粉红或黄色、光泽亮艳,个大圆整,饱满有弹性,至少八成熟,肉厚籽少,味甜中带酸。无明显擦皮,无虫口病斑,无腐烂,无冻伤及外伤。1.植物性净菜:理化指标:应符合GB18406.1标准规定要求。凉菜类净菜的微生物指标:菌落总数(cfu/g)≤10000;大肠菌群(MPN/100g)≤90致病菌(沙门氏菌、志贺氏菌、金黄色葡萄球菌)不得检出农药残留量检测:相应部分按照GB/T5009.218规定执行。其它要求:以新鲜原料经初加工的净菜不得使用添加剂。2.净菜加工卫生环境应符合GB14881的规定,包装塑料材料应符合GB4806.7的规定,食品级塑料袋需索证索票。3.运输车辆应洁净、干燥,不得有虫害,菜品不得与潮湿、有毒有害有异味的物品混装,并避免日晒、雨淋,储运温度应保持在1℃-5℃。4菠菜颜色鲜艳,淡绿,叶子水分充足,脆嫩薄、可竖起,棵株挺直。品质新鲜,无虫口病斑及冻伤,根部无腐烂,无黄叶、蛀叶、虫眼、腐烂变质现象。1.植物性净菜:理化指标:应符合GB18406.1标准规定要求。凉菜类净菜的微生物指标:菌落总数(cfu/g)≤10000;大肠菌群(MPN/100g)≤90致病菌(沙门氏菌、志贺氏菌、金黄色葡萄球菌)不得检出农药残留量检测:相应部分按照GB/T5009.218规定执行。其它要求:以新鲜原料经初加工的净菜不得使用添加剂。2.净菜加工卫生环境应符合GB14881的规定,包装塑料材料应符合GB4806.7的规定,食品级塑料袋需索证索票。3.运输车辆应洁净、干燥,不得有虫害,菜品不得与潮湿、有毒有害有异味的物品混装,并避免日晒、雨淋,储运温度应保持在1℃-5℃。5茄子色正(青、紫、白),表面光滑有光泽,有弹性不软,皮薄肉嫩籽少,无虫口病斑,无腐烂及冻伤;加工成2cm正方体。1.植物性净菜:理化指标:应符合GB18406.1标准规定要求。凉菜类净菜的微生物指标:菌落总数(cfu/g)≤10000;大肠菌群(MPN/100g)≤90致病菌(沙门氏菌、志贺氏菌、金黄色葡萄球菌)不得检出农药残留量检测:相应部分按照GB/T5009.218规定执行。其它要求:以新鲜原料经初加工的净菜不得使用添加剂。2.净菜加工卫生环境应符合GB14881的规定,包装塑料材料应符合GB4806.7的规定,食品级塑料袋需索证索票。3.运输车辆应洁净、干燥,不得有虫害,菜品不得与潮湿、有毒有害有异味的物品混装,并避免日晒、雨淋,储运温度应保持在1℃-5℃。6白萝卜颜色洁白光亮,表面光滑、细腻,份量重,底部切面洁白,水分大,肉嫩脆、味甜适中。品质鲜嫩无泥沙,无虫口病斑,无腐烂及冻伤;加工成2cm*2cm方块;3cm*1cm片;2.5cm*0.5cm条。1.植物性净菜:理化指标:应符合GB18406.1标准规定要求。凉菜类净菜的微生物指标:菌落总数(cfu/g)≤10000;大肠菌群(MPN/100g)≤90致病菌(沙门氏菌、志贺氏菌、金黄色葡萄球菌)不得检出农药残留量检测:相应部分按照GB/T5009.218规定执行。其它要求:以新鲜原料经初加工的净菜不得使用添加剂。2.净菜加工卫生环境应符合GB14881的规定,包装塑料材料应符合GB4806.7的规定,食品级塑料袋需索证索票。3.运输车辆应洁净、干燥,不得有虫害,菜品不得与潮湿、有毒有害有异味的物品混装,并避免日晒、雨淋,储运温度应保持在1℃-5℃。7胡萝卜颜色红色可橘黄色,硬实不软、肉质甜脆、中心柱细小。品质鲜嫩无泥沙,无虫口病斑,无腐烂及冻伤;加工成6cm*0.5cm条形,1.3cm正方体等。1.植物性净菜:理化指标:应符合GB18406.1标准规定要求。凉菜类净菜的微生物指标:菌落总数(cfu/g)≤10000;大肠菌群(MPN/100g)≤90致病菌(沙门氏菌、志贺氏菌、金黄色葡萄球菌)不得检出农药残留量检测:相应部分按照GB/T5009.218规定执行。其它要求:以新鲜原料经初加工的净菜不得使用添加剂。2.净菜加工卫生环境应符合GB14881的规定,包装塑料材料应符合GB4806.7的规定,食品级塑料袋需索证索票。3.运输车辆应洁净、干燥,不得有虫害,菜品不得与潮湿、有毒有害有异味的物品混装,并避免日晒、雨淋,储运温度应保持在1℃-5℃。8黄瓜颜色青绿,瓜身细短、条直均匀,瓜把小,顶花带刺,有白霜或光泽,肉脆甜、瓤小籽少。无明显擦皮,无虫口病斑,无腐烂,无冻伤及外伤;清洗干净整棵提供。1.植物性净菜:理化指标:应符合GB18406.1标准规定要求。凉菜类净菜的微生物指标:菌落总数(cfu/g)≤10000;大肠菌群(MPN/100g)≤90致病菌(沙门氏菌、志贺氏菌、金黄色葡萄球菌)不得检出农药残留量检测:相应部分按照GB/T5009.218规定执行。其它要求:以新鲜原料经初加工的净菜不得使用添加剂。2.净菜加工卫生环境应符合GB14881的规定,包装塑料材料应符合GB4806.7的规定,食品级塑料袋需索证索票。3.运输车辆应洁净、干燥,不得有虫害,菜品不得与潮湿、有毒有害有异味的物品混装,并避免日晒、雨淋,储运温度应保持在1℃-5℃。9青辣椒长形或萝卜形,颜色碧绿,有光泽、表面光滑,饱满有一定硬度和弹性,肉层中等有辣味。鲜嫩无破损,色泽翠绿,无虫口病斑,无腐烂及冻伤;加工成4cm*0.5cm条形或洗净整个提供。1.植物性净菜:理化指标:应符合GB18406.1标准规定要求。凉菜类净菜的微生物指标:菌落总数(cfu/g)≤10000;大肠菌群(MPN/100g)≤90致病菌(沙门氏菌、志贺氏菌、金黄色葡萄球菌)不得检出农药残留量检测:相应部分按照GB/T5009.218规定执行。其它要求:以新鲜原料经初加工的净菜不得使用添加剂。2.净菜加工卫生环境应符合GB14881的规定,包装塑料材料应符合GB4806.7的规定,食品级塑料袋需索证索票。3.运输车辆应洁净、干燥,不得有虫害,菜品不得与潮湿、有毒有害有异味的物品混装,并避免日晒、雨淋,储运温度应保持在1℃-5℃。10红辣椒长形或萝卜形,颜色红润,有光泽、表面光滑,饱满有一定硬度和弹性,肉层中等有辣味。无破损,无虫口病斑,无腐烂及冻伤;洗净后整个提供。1.植物性净菜:理化指标:应符合GB18406.1标准规定要求。凉菜类净菜的微生物指标:菌落总数(cfu/g)≤10000;大肠菌群(MPN/100g)≤90致病菌(沙门氏菌、志贺氏菌、金黄色葡萄球菌)不得检出农药残留量检测:相应部分按照GB/T5009.218规定执行。其它要求:以新鲜原料经初加工的净菜不得使用添加剂。2.净菜加工卫生环境应符合GB14881的规定,包装塑料材料应符合GB4806.7的规定,食品级塑料袋需索证索票。3.运输车辆应洁净、干燥,不得有虫害,菜品不得与潮湿、有毒有害有异味的物品混装,并避免日晒、雨淋,储运温度应保持在1℃-5℃。11西芹嫩无破损、无黄叶、叶子干净无虫口病斑;加工成丁。1.植物性净菜:理化指标:应符合GB18406.1标准规定要求。凉菜类净菜的微生物指标:菌落总数(cfu/g)≤10000;大肠菌群(MPN/100g)≤90致病菌(沙门氏菌、志贺氏菌、金黄色葡萄球菌)不得检出农药残留量检测:相应部分按照GB/T5009.218规定执行。其它要求:以新鲜原料经初加工的净菜不得使用添加剂。2.净菜加工卫生环境应符合GB14881的规定,包装塑料材料应符合GB4806.7的规定,食品级塑料袋需索证索票。3.运输车辆应洁净、干燥,不得有虫害,菜品不得与潮湿、有毒有害有异味的物品混装,并避免日晒、雨淋,储运温度应保持在1℃-5℃。12豇豆豆荚细长均匀,水分充足。饱满有韧性、能弯曲,指甲掐之后有痕,1.植物性净菜:理化指标:应符合GB18406.1标准规定要求。凉菜类净菜的微生物指标:菌落总数(cfu/g)≤10000;大肠菌群(MPN/100g)≤90致病菌(沙门氏菌、志贺氏菌、金黄色葡萄球菌)不得检出农药残留量检测:相应部分按照GB/T5009.218规定执行。其它要求:以新鲜原料经初加工的净菜不得使用添加剂。2.净菜加工卫生环境应符合GB14881的规定,包装塑料材料应符合GB4806.7的规定,食品级塑料袋需索证索票。3.运输车辆应洁净、干燥,不得有虫害,菜品不得与潮湿、有毒有害有异味的物品混装,并避免日晒、雨淋,储运温度应保持在1℃-5℃。12豇豆断之容易。无虫洞,斑点水锈腐烂萎蔫;切丁或2.5cm长节。1.植物性净菜:理化指标:应符合GB18406.1标准规定要求。凉菜类净菜的微生物指标:菌落总数(cfu/g)≤10000;大肠菌群(MPN/100g)≤90致病菌(沙门氏菌、志贺氏菌、金黄色葡萄球菌)不得检出农药残留量检测:相应部分按照GB/T5009.218规定执行。其它要求:以新鲜原料经初加工的净菜不得使用添加剂。2.净菜加工卫生环境应符合GB14881的规定,包装塑料材料应符合GB4806.7的规定,食品级塑料袋需索证索票。3.运输车辆应洁净、干燥,不得有虫害,菜品不得与潮湿、有毒有害有异味的物品混装,并避免日晒、雨淋,储运温度应保持在1℃-5℃。13菜心颜色碧绿、梗脆嫩,掐之易断,无花蕾,棵株挺直,水分充足。无破损、无黄叶、叶子干净无虫口病斑;加工成带少许叶子5.5cm长段。14老南瓜颜色金黄色或橙黄色,瓜形周正,肉金黄紧密、粉甜,表面硬实;无虫口病斑,无腐烂及冻伤;加工成5*1.5cm条形。15土豆颜色为淡黄色或奶白色,个大形正、大小整齐,表皮光滑,体硬不软,饱满,新鲜无芽,无明显擦皮,肉质浅黄色,无冻伤及外伤,无氧化变黑,无泥沙;按要求加工成丁、丝、片。16洋葱鳞片颜色粉白或紫白,鳞片肥厚,完整无损,抱合紧密,球茎干度适中,有一定硬度;无腐烂及冻伤;加工成片或丝。17山药品质新鲜,无病虫斑,无腐烂现象;加工成2cm滚刀块,单块重约7g。18冬瓜皮青翠,有白霜,肉洁白、厚嫩、紧密,膛小,有一定硬度;加工成1.5*1.5cm正方体等。19芋头肉质洁白,且有紫色斑点,不硬心.切面洁白有粘液,无腐烂,加工成2cm的菱形块。20蘑菇类鲜度良好,无破损、无腐烂现象,色泽成菇类的正常色,水分要适宜,无虫口病斑,无腐烂及冻伤;按要求加工。21藕鲜度良好,无腐烂现象,无黑泥现象,色泽成白色,水分要适宜,必须保证莲藕中无酸味;加工成片状。22芥菜叶大而薄、深绿色、柄嫩绿脆,无主茎,叶株挺直,水分充足。无腐烂、无枯(黄)叶;加工成带少许叶子3cm长段。23苦瓜颜色淡绿色有光泽,凸处明显,条直均匀,有一定硬度,瓤黄白,子小、味苦;按要求加工成丁或片。24黄豆芽豆芽挺直,芽身短而粗,芽色洁白晶莹,去根洗净。25银耳涨发后去黄心,呈正常的白黄色,无硬心,按要求加工。26瓢儿白颜色碧绿、梗脆嫩,掐之易断,棵株挺直,水分充足。无破损、无黄叶、叶子干净无虫口病斑;加工成整片叶子5cm长段。28小瓜颜色正常,有一定硬度,无虫口病斑,无腐烂及冻伤;按要求加工。29莴笋头去皮,颜色正常,无腐烂及冻伤;按要求加工成半圆片或丝。30黄花菜涨发后去杂质,去老根,无腐烂及冻伤。31其它根据甲方要求提供。