鞍山市计量标准设备招标变更公告(马鞍山市计量测试研究所2024)
马鞍山市计量测试研究所(安徽省轨道交通产业计量测试中心)2024年计量标准设备采购项目更正公告
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:MASCG-0-F-H-2024-0795
原公告的采购项目名称:马鞍山市计量测试研究所(安徽省轨道交通产业计量测试中心)2024年计量标准设备采购项目
首次公告日期:2024年8月7日
二、更正信息
更正事项:采购公告、采购文件
更正内容:
(一)将第一章招标公告中三、获取招标文件
“时间:2024年8月7日至2024年8月14日17点30分(北京时间)。”
更正为
“时间:2024年8月7日至2024年8月23日17点30分(北京时间)。”
(二)将第一章招标公告中四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
“2024年8月28日9点00分(北京时间)。
地点:马鞍山市雨山区印山东路2009号(印山东路与湖东中路交叉口)汇通大厦附楼五楼第1开标室。”
更正为
“2024年9月2日9点00分(北京时间)。
地点:马鞍山市雨山区印山东路2009号(印山东路与湖东中路交叉口)汇通大厦附楼五楼第4开标室。”
2、详见附件。
更正日期:2024年8月16日
与此相关内容均作相应变更。
三、其他补充事宜:此公告视同采购文件的组成部分,与采购文件具有同等法律效力。请供应商及时获取。
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:马鞍山市计量测试研究所
地址:马鞍山市雨山区湖东南路4099号
联系方式:吴志成0555-8221119
2.采购代理机构信息
名称:马鞍山市兴马项目咨询有限公司
地址:马鞍山市雨山区印山东路2009号(印山东路与湖东中路交叉口)汇通大厦附楼五楼
联系方式:0555-5208835、5200278
3.项目联系方式
项目联系人:方莉、戴玉玲
电话:0555-5208835、5200278
附件-更正公告附件.pdf
附件信息:
更正公告
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
马鞍山市计量测试研究所(安徽省轨道交通产业计量测试中心)2024年计量标准设备采购项目
品目
采购单位
马鞍山市计量测试研究所
行政区域
安徽省
公告时间
2024年08月17日 16:55
首次公告日期
2024年08月16日
更正日期
2024年08月16日
联系人及联系方式:
项目联系人
倪铭
项目联系电话
18255553628
采购单位
马鞍山市计量测试研究所
采购单位地址
安徽省马鞍山市雨山区湖东南路4099号
采购单位联系方式
18255553628
代理机构名称
马鞍山市兴马项目咨询有限公司
代理机构地址
安徽省马鞍山市雨山区印山东路2009号(印山东路与湖东中路交叉口)汇通大厦附楼五楼
代理机构联系方式
17605555280
附件:(一)将“第五章采购内容及总体要求一、采购清单及技术要求”中:1、“▲影像测量仪”中“一、技术要求★1、测量行程:≥300mm×300mm×200mm;测量精度:仪器测量范围≥400mm×500mm×200mm时,XY轴≤(2.5+L/200)µm,Z轴≤(5.0+L/200)µm;测量范围﹤400mm×500mm×200mm时,XY轴≤(1.5+L/250)µm,Z轴≤(3.0+L/200)µm(L表示测量长度,以毫米为单位)(在投标文件中提供法定计量技术机构出具合格的检定证书(或校准证书)或产品技术规格书或产品彩页证明)”更正为:“★1、测量行程:(X×Y×Z)≥300mm×300mm×200mm测量精度:A:当仪器测量行程(X×Y×Z)≥400mm×500mm×200mm时,XY轴≤(2.5+L/200)µm,Z轴≤(5.0+L/200)µm;B:当测量行程(X×Y×Z)﹤400mm×500mm×200mm时,XY轴≤(1.5+L/250)µm,Z轴≤(3.0+L/200)µm,X/Y≤(1.3+L/250)um。(L表示测量长度,以毫米为单位。测量精度满足A、B中其一即可)(在投标文件中提供法定计量技术机构出具合格的检定证书(或校准证书)或产品技术规格书或产品彩页证明)”2、将“车轮制动校验台校准装置(滚筒反力式制动检验台检定装置)”中技术要求:“■(6)配置≥5寸彩色液晶触摸屏显示,可进行标定、通道转换、单位转换等操作。(在投标文件中提供产品技术规格书或产品彩页证明)”变更为“■(6)配备面板键盘或者触屏进行标定、通道转换、单位转换等操作(在投标文件中提供产品技术规格书或产品彩页证明)”与此相关内容均作相应变更。