招标采购招标变更公告(中铁二十二局集团有限公司厦门分公司2024)


中铁二十二局集团有限公司厦门分公司沈海线龙海至诏安段扩容工程穿越杭深和鹰厦铁路工程自购物资招标采购项目
澄清补遗公告
澄清补遗编号:CR22G-LHST-WZ-2024-15-01

各投标人:
根据招标人要求,针对中铁二十二局集团有限公司厦门分公司沈海线龙海至诏安段扩容工程穿越杭深和鹰厦铁路工程自购物资(商品砼)招标采购项目(招标编号:CR22G-LHST-WZ-2024-15)招标文件中“第七章 投标文件格式”中“6.投标报价资料”的投标报价表格式及开标时间做出如下调整:

原招标文件
1.“6.投标报价资料”中表头格式要求:

投标报价表(一)

投标人名称: 招标编号: CR22G-LHST-WZ-2024-15包件号:SPT-01

序号
物资名称
规格型号
图号
计量单位
数量
基准价(含税)
浮动百分比
含税单价
增值税税率
到站合价(价税合计)
发站
交货地点
运输方式
运距(km)

1
2
3
4=2+2*3
5
6=1*4

2.文件递交时间及开标时间要求:
5. 投标文件的递交
5.1递交投标文件的截止时间(投标截止时间,下同)为2024年8月27日上午09:00,地点为中国铁建云采平台,具体流程详见中国铁建云采平台门户网站-小鹿课堂-操作指南-《供方子门户操作手册》。
5.2 请各投标人在2024年8月27日上午09:00前在中国铁建云采平台上传投标文件。逾期未上传投标文件,招标人不予受理。
6. 开标
6.1开标时间:2024年8月27日上午09:00
6.2开标地点:中国铁建云采平台。

现更改为:
1.“6.投标报价资料”中表头格式要求:

投标报价表(一)

投标人名称: 招标编号: CR22G-LHST-WZ-2024-15包件号:SPT-01

序号
物资名称
规格型号
图号
计量单位
数量
出厂单价(不含税)
浮动百分比
到站单价(不含税)
增值税税率
增值税税额
到站单价(价税合计)
到站合价(价税合计)
发站
交货地点
运输方式
运距(km)

A
B
C
D=(B*(1+C))÷(1+E)
E
F=D*E
G=D+F
H=A*G

2.文件递交时间及开标时间要求:
5. 投标文件的递交
5.1递交投标文件的截止时间(投标截止时间,下同)为2024年9月10日上午09:00,地点为中国铁建云链平台,具体流程详见中国铁建云采平台门户网站-小鹿课堂-操作指南-《供方子门户操作手册》。
5.2 请各投标人在2024年9月10日上午09:00前在中国铁建云链平台上传投标文件。逾期未上传投标文件,招标人不予受理。
6. 开标
6.1开标时间:2024年9月10日上午09:00
6.2开标地点:中国铁建云链平台。
其他内容按照原招标公告及招标文件执行。

联系方式:
招标人:中铁二十二局集团有限公司厦门分公司沈海线龙海至诏安段扩容工程穿越杭深和鹰厦铁路工程
地址:福建省漳州市龙海区榜山镇长洲村沈海线龙海至诏安段扩容工程穿越杭深和鹰厦铁路工程
联系人:康光明
电话:15905043888
电子邮件:270429778@qq.com

招标代理机构:中铁二十二局集团有限公司物资集中采购中心
地 址:北京石景山区银河大街6号院1号楼A2座203室
联系人及电话:薛明13810537223
电子邮件:6804872@qq.com
标书购买联系人:邓钰婵(010-68631870 邮箱:crccwz@163.com)

二〇二四年八月十九日