中介机构库扩容 资产评招标变更公告(广州越秀产业投资基金管理股份有限公司2024)
越秀产业基金新能源投资项目中介机构库扩容采购项目采购公告
广州越秀产业投资基金管理股份有限公司(以下简称“采购方”)就以下采购项目进行公开采购,欢迎符合资格条件的供应商参与。
一、项目名称
越秀产业基金新能源投资项目中介机构库扩容采购项目
二、项目类别
服务
三、采购方式
竞争性谈判
四、采购内容
审计及资产评估
五、采购控制价
无控制价 入库项目
六、供应商资格条件
(一)【子包1】:会计师事务所具备中华人民共和国注册会计师或注册会计师事务所执业许可证。【子包2】:资产评估机构应按国家相关法律政策规定参加注册登记和年检,具有企业法人资格,向有关评估行政管理部门备案。
(二)没有处于被责令停业或破产状态,且财产未被查封、接管、扣押或冻结,声明最近三年内未出现重大违法违规行为。
(三)具有良好的执业记录,未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“记录失信被执行人、企业经营异常名录或重大税收违法案件当事人名单。
(四)本项目不接受联合体报名。
七、公告开始时间
2024年08月19日
八、公告结束时间
2024年08月22日
九、响应文件递交截止时间
2024年08月27日 11:00
十、其他
(一)报名手续
1.供应商须先在越秀资本云采平台(网址:https://zbcg.yuexiu-finance.com:11443/gys)注册企业账号并根据平台提示完善企业信息。
2.供应商办理报名手续时,须上传下列相关资料扫描件:
1)【子包1】:《注册会计师事务所执业许可证》。【子包2】:国有资产评估资格证书。
2)主要负责人身份证、报名经办人身份证。
(二)征集文件获取方式
1.成功办理报名的供应商请按照本平台指示自行下载征集文件。
2.本项目不收取报名费用。
(三)供应商注意事项
1.供应商应在越秀资本云采平台上传加盖电子公章的标书或加盖公章后的彩色扫描版pdf。
2.如更正公告有重新发布电子征集文件的,供应商需使用更正公告后最新发布的电子征集文件来制作电子响应文件。
3.供应商需在提交响应文件截止时间前完整上传电子响应文件,逾期送达或错误投递方式送达的响应文件本平台一概不接收。
4.供应商上传响应文件应使用谷歌浏览器,因供应商浏览器、设备或网络原因导致响应文件上传失败的,采购方及本平台不承担任何责任。
5.供应商自身原因造成响应文件损坏、无法开启或阅读的,视为撤销其响应文件;因供应商之外的原因造成响应文件损坏、无法开启或阅读的,视为撤回其响应文件。
(四)答疑会
本项目不组织答疑会。
十一、采购方联系方式
联系人:林祥
联系电话:13922286416
联系地址:广州市南沙区丰泽东路106号(自编1号楼)X1301-F3667(集群注册)(JM)
采购方:广州越秀产业投资基金管理股份有限公司
日期:2024年08月19日