消防科普便民中心搭建招标变更公告(西咸新区消防救援支队2024)
陕西省西咸新区能源金贸区消防救援大队沣河金湾消防科普便民中心搭建采购项目更正公告
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:XXXF-ZD-2024-007
原公告的采购项目名称:陕西省西咸新区能源金贸区消防救援大队沣河金湾消防科普便民中心搭建采购项目
首次公告日期:2024年08月09日
二、更正信息
更正事项:采购文件
更正内容:
陕西省西咸新区能源金贸区消防救援大队沣河金湾消防科普便民中心搭建采购项目一包采购文件第四章竞争性磋商内容及技术要求第1包陕西省西咸新区能源金贸区消防救援大队沣河金湾消防科普便民中心搭建采购项目室内部分技术要求:1、设备清单第4项、第6项、第10项、第19项、第32项、第38项、第41项、第42项单价限价(元)变更。
第4项单价限价(元)原为:
4
吊架
可各方向调整投影角度≥20%,可调节安装高度,结构稳定、牢固。
2
个
600
现修改为:
4
吊架
可各方向调整投影角度≥20%,可调节安装高度,结构稳定、牢固。
2
个
520
第6项单价限价(元)原为:
6
定制智控终端
主机配置: CPU:酷睿I5 10代CPU+主板及以上 内存:≥4GB 256GSSD 显卡:≥4G显卡
2
台
5300
现修改为:
6
定制智控终端
主机配置: CPU:酷睿I5 10代CPU+主板及以上 内存:≥4GB 256GSSD 显卡:≥4G显卡
2
台
4500
第10项单价限价(元)原为:
10
联动播放器
支持4K高清视频 、图片的解码播放,支持4K 60fps HDMI输出显示 支持开机自动播放 支持RS232/RS485指令方式选择节目文件及控制播放 支持网络UDP/TCP 指令方式选择文件及控制播放 支持按键/传感器输入方式择文件及控制播放 支持安卓平板/手机触控方式择文件及控制播放 支持中控主机,IPAD的集成控制选择播放 节目文件支持U盘自动更新和网络更新 配套提供安卓平板/手机自定义按键中控软件 支持特殊功能定制开发
1
套
3800
现修改为:
10
联动播放器
支持4K高清视频 、图片的解码播放,支持4K 60fps HDMI输出显示 支持开机自动播放 支持RS232/RS485指令方式选择节目文件及控制播放 支持网络UDP/TCP 指令方式选择文件及控制播放 支持按键/传感器输入方式择文件及控制播放 支持安卓平板/手机触控方式择文件及控制播放 支持中控主机,IPAD的集成控制选择播放 节目文件支持U盘自动更新和网络更新 配套提供安卓平板/手机自定义按键中控软件 支持特殊功能定制开发
1
套
3400
第19项单价限价(元)原为:
19
网络AP
无线AP*2 无线协议:wi-fi6 LAN输出口:千兆 无线速率:1500M
2
台
580
现修改为:
19
网络AP
无线AP*2 无线协议:wi-fi6 LAN输出口:千兆 无线速率:1500M
2
台
350
第32项单价限价(元)原为:
32
模拟联动场景
联动按钮 模拟电梯门 阻塞门传感器
1
套
4250
现修改为:
32
模拟联动场景
联动按钮 模拟电梯门 阻塞门传感器
1
套
4000
第38项单价限价(元)原为:
38
55寸前维护液压支架
壁挂式、前维护式安装要求:必须是承重墙;钣金结构(黑色)、两液压杆、前维 护、横装
4
套
800
现修改为:
38
55寸前维护液压支架
壁挂式、前维护式安装要求:必须是承重墙;钣金结构(黑色)、两液压杆、前维 护、横装
4
套
520
第41项单价限价(元)原为:
41
定制智控终端
主机配置: CPU:酷睿I5 10代CPU+主板及以上 内存:≥4GB 256GSSD 显卡:≥4G显卡
1
台
6000
现修改为:
41
定制智控终端
主机配置: CPU:酷睿I5 10代CPU+主板及以上 内存:≥4GB 256GSSD 显卡:≥4G显卡
1
台
4500
第42项单价限价(元)原为:
42
智能触控互动终端
屏幕尺寸:32英寸 触屏技术:红外触屏 分辨率:≥1920×1080 终端配置:≥I5 4GB 120GSSD 底座:定制底座
1
台
8800
现修改为:
42
智能触控互动终端
屏幕尺寸:32英寸 触屏技术:红外触屏 分辨率:≥1920×1080 终端配置:≥I5 4GB 120GSSD 底座:定制底座
1
台
7500
具体内容详见更正后的采购文件。
更正日期:2024年08月21日
三、其他补充事宜
/
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:西咸新区消防救援支队
地址:咸阳市秦都区兴咸路
联系方式:何老师029-33186918
2.采购代理机构信息
名 称:陕西正明项目管理有限公司
地 址:陕西省西安市雁塔区科技二路71号竹园天寰国际1807室
联系方式:任冰倩029-88811335
3.项目联系方式
项目联系人:任冰倩
电 话: 029-88811335
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
陕西省西咸新区能源金贸区消防救援大队沣河金湾消防科普便民中心搭建采购项目
品目
货物/设备/信息化设备/其他信息化设备
采购单位
西咸新区消防救援支队
行政区域
西安市
公告时间
2024年08月21日 14:14
首次公告日期
2024年08月09日
更正日期
2024年08月21日
更正事项
采购文件
联系人及联系方式:
项目联系人
任冰倩
项目联系电话
029-88811335
采购单位
西咸新区消防救援支队
采购单位地址
咸阳市秦都区兴咸路
采购单位联系方式
何老师029-33186918
代理机构名称
陕西正明项目管理有限公司
代理机构地址
陕西省西安市雁塔区科技二路71号竹园天寰国际1807室
代理机构联系方式
任冰倩029-88811335